MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:28
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутеров по закону или полный беспредел в МРЭО...

Переглядів: 56070
14.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всякое в жизни видал,но такого беспредела в МРЭО я еще не видел!!!!Такое может творится в нашем городе,это житомирская обл.,г.Овруч.Вчера пришел регистрировать свой полтинник Ямаха Аксис.Оплатил в банке квитанции,вышло 380 грн.Самое дорогое это была экспертиза.За экспертизу заплатил 177,54грн.,и за какую то Киевскую областную многопрофильную лабораторию 39,58грн.С этими квитанциями я пошел к эксперту за экспертизой.И тут началось!!!!!!!У нас нет литературы,как определять кубатуру,я не знаю какая у вас кубатура.И говорит на меня,докажи,что у тебя 49.9сс!!!!Я тут в шоке!!!Я говорю ему,это чья работа определять кубатуру?!На какой хрен я платил тогда за экспертизу,если вы ничего не определяете?!!Тут пошли мы к моему скутеру,начал он смотреть номера на раме,вроде все в норме.Потом дошло до номера двигателя,а там его нет.Я говорю ему,что не на всех ямахах выбивали номер двигателя!Этого вам не передать,что я тогда пережил!!!Поехал я домой,чтоб взять коды по определению кубатуры,на японских мопедах.Привез показал,рассказал.А толку,беспредел и полное беззаконие царит в органах.Они считают себя богами.Они любят когда перед ними бегаешь,прогибаешься,денюжку суешь!!!Ходят себе улыбаются,издеваются день над тобой,гоняют туда,сюда.В общем эксперт в экспертизе подтвердил правильность номера на раме,а кубатуру так и не написал.И отправил меня со своими заключениями дальше уже на регистрацию.Начальник МРЭО взял в руки документы,и сказал,вот эксперт тут не указал кубатуру скутера и мы не можем его зарегистрировать!А эксперт (капитан)сидит в соседнем кабинете.Я иду обратно к нему,и говорю,что же вы творите такое,укажите мне кубатуру в конце концов!!!А он сидит важный такой улыбается,_говорит мне обратно,у меня нет литературы.ВСЕ!!!!У меня терпение лопнуло,начал я говорить,что зачем тогда держать на службе некомпетентного человека?!!!Что за беспредел!!!А начальник МРЭО мне говорит,это замкнутый круг.И скутер я вам не зарегистрирую!!!Это я был там с 10 утра и до 18,30.И ушел домой ни с чем.Только с разбитыми нервами,большой ненавистью,и с мыслями в голове,что порядка у нас в стране никогда не будет!!!Везде царит коррупция и полная безнаказанность!!!!Это просто крик души!!!!!!! 12_cray  12_cray  12_cray
sergei
Змінено: 07.09.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Подъехал к типу на китайце. Спросил, будет ли регить. Он сказал, что до ноября нет, а в следующем году будут пересматривать и удешевлять регу.
Можно ездить на мотоцикле и не регить его, мотивируя тем, что не на дороге гос значения? Так-же будет и для мопеда.


вопрос будет состоять в том что а получиться ли зарегить в след. году полтинник с одним только нарисованым талончиком, без таможеной декларации и прочих вещей
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Удешевлять?Куда уже дешевле...,себе в убыток?Они не лохи в отличие от нас.Пересматривать...,а оно им надо?Вот если бы вышли все как один на Акцию Протеста...во всех городах - тогда бы можно было на что-то расчитывать,а так...тихо вымираем.
На счёт мотоциклов ,что-то я не понял,как это не регить мотоциклы?С чего бы это?Всегда нужно было это делать,вопрос лишь в том,что плата за эти  "услуги" с 2007 года вздорожала в три(!!!) раза! И всем нормальненько так.
вопрос будет состоять в том что а получиться ли зарегить в след. году полтинник с одним только нарисованым талончиком, без таможеной декларации и прочих вещей
Юрист,к которому я пошёл за разъяснениями по этому делу, сформулировал по-другому : -Вопрос стоит в том,что госрегистрация транспорта БЕЗ правоустанавливающих документов будет признана незаконной,рано или поздно,но деньги ВАМ никто не вернёт!
Его вообще трудно чем-либо удивить,но когда узнал,что по голимому талону(а то и без него вообще),который может на принтере изготовить третьеклассник,собрались регистрировать Мех.ТС. и что мопед теперь - Мех.ТС, то реально был удивлён. -Кто первый притащит в МРЭО краденный мопед,на того и зарегистрируют...!Естественно ВАМ и сроки продлят,что бы все лица обманутые хулиганами успели подтвердить свой статус.
Хотя,у каждого своя голова,только надо научиться ей ещё и думать.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 17.09.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Подъехал к типу на китайце. Спросил, будет ли регить. Он сказал, что до ноября нет, а в следующем году будут пересматривать и удешевлять регу.
Можно ездить на мотоцикле и не регить его, мотивируя тем, что не на дороге гос значения? Так-же будет и для мопеда.


вопрос будет состоять в том что а получиться ли зарегить в след. году полтинник с одним только нарисованым талончиком, без таможеной декларации и прочих вещей

Если они усложнят для тех, кто еще не зарегил, то они тем более не захотят регить.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Да уж, вообще гониво  05_shok
Я всегда говорил, что в МРЕО сидят одни черти.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Ага! Дороги убитые, а кто виноват? -мотоциклисты! Я ща пишу с мобильного, потому не удобно цитировать.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview

Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів

Вот!
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Ты привёл обрезанную фразу,там дальше перечислены конкретно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
В том и прикол, что тут двойной смысл. Даже не двойной смысл, а первая часть (относительно мопедов) Чуть противоречит второй. Первая часть, к сожалению, мне говорит, что если я буду ездить по городским дорогам, я должен его зарегить, поставить на учет. 02_sad
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Да,фразу надо читать целиком и трактовать буквально.Там все точки и запятые расставлены,по-другому не прочтёшь.А если и прочтёшь,то всё-равно госрегистрация без правоустанавливающих документов - это лохотрон госмасштаба!Не веритцо людям,что их госструктура лошит как удав кроликов,несут денежки как зазомбированные!Чего я не гаишник...?(шутка).
Кстати,кто-нибудь внятно объяснит ,на кой ляд нам ,тёмным крестьянам-мопедистам, этот худбол в 12 году?Пока один вред от него.Лучше б они вместо стадионов дороги с велосипедными дорожками построили.(Сорри за оффтоп)
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
Сегодня прошёл экспертизу на Аксисе безномерном, дали такую бумажку.
При подаче документов в МРЭО предупредили, что безномерные агрегаты регистрируются через облуправление ГАИ, раньше их вообще не ставили на учёт
Ждать бумаг из около недели, получу добро - зарегистрирую.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
У меня все быстро получилось, скинул лавандоса приблизительно 350 грн., через 2 недели пришел забрать талон и номер
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для sergei018  
answerview
Регистрация конечно хорошо но адекватности нет вообще! Цены такие что можно еще один мопед взять)) Кто возьмется за организацию акции протеста в Столице?! Например 1го ноября! Собрать пару клубов и гоу на протест! 10_ireful2

Кстати наши соседи ну и в Киеве уже все давно сделали!Надо повторить!
Будим требовать снижения цен. В частности на автошколы, нормальную страховку и т.п.
http://www.mobus.com/ukraina/295458.html
http://www.moto.com.ua/news.php?id=1131
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
Змінено: 29.09.2010 р., AndreyART
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
Вот заявки, вывод специалиста, вступительная часть, справка.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
извинняюсь.. до Ж все это.  Ща гайки народу закручивают на всем. И мопеды через месяц не зареганые просто отбирать будут.. Тут в форуме со всей украины человек 200 активных. Остальные дедушки на дельтах.. какие-то отморозки в тапочках по селам ездют за пивом, им эта рега что есть что нету, никто их трогать не будет.  Нас мало, и никто бунтовать не пойдет, от силы человек 10 наберется может на весь киев. даже Сам не знаю че делать с этой страной. .. Удобная вещь конечно скутер, но дорогой как мотоцикл стал.
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview

Будим требовать снижения цен. В частности на автошколы, нормальную страховку и т.п.
http://www.mobus.com/ukraina/295458.html
http://www.moto.com.ua/news.php?id=1131

особенно понравился последний комент:
нужно было что б приехад ОМОН и пазогнал митинг слезоточивым газом/ водомётами/ дубинками
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Volt  
answerview

Будим требовать снижения цен. В частности на автошколы, нормальную страховку и т.п.
http://www.mobus.com/ukraina/295458.html
http://www.moto.com.ua/news.php?id=1131

особенно понравился последний комент:
нужно было что б приехад ОМОН и пазогнал митинг слезоточивым газом/ водомётами/ дубинками


та то наверно злой водила...
по поводу человек 10ть... сомневаюсь. Вот начнут дрючить, так все подхватятся! А ща думают что все будит окей! На самом деле "усьо будіт донбасс". Оборзевшие гаишники - селюбаны ну и все остальные что взятки берут только рады будут наварится. Уже даже были моменты, я им сказал что до ноября они у меня могут разве что за щеку леденец взять. А вот друга на 200грн дернули. Друг не образованный и с испугу отдал. Такая злость просыпается... Это ппц. Они же народ вообще не спрашивают а стадо бежит сразу и делает что им сказали. Дальше веселее будит. 09_ireful1
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
beard
29.09.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview
акции протеста в Столице?! Например 1го ноября! Собрать пару клубов и гоу на протест! 10_ireful2

О, да  27_dash  1-го, собрать пару клубов - и гоу-гоу грузиться в эвакуаторы и на штрафплощадку.
Все, отмитинговались...
like
good
bad
shockingly
irwin
29.09.2010 р. відповів для Volt  
answerview
скутер вещ удобная но не с обьёмом 49,9  01_smile
а хотябы с 60  17_wink
like
good
bad
shockingly
10021971
29.09.2010 р.
answerview
Езда без документов - после первого ноября перед Е ставим букву П 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Езда без документов - после первого ноября перед Е ставим букву П 03_biggrin


Ну эт такое, отберут дефиант мусора, куплю бездоковый шторм кубов 150. Идут они садом, и так перекрыли все дыхательные пути.

офф: один из примеров поишли смотрители из васточнага региона и выгнали в один день меня и весь отдел на улицу под угрозой уволить по статье (притом что мы пахали дай боже каждому, ну и зарабатывали). За что мне их любить, буду нарушать, поскольку надо выживать, а платить все поборы ну никак не выйдет при всем желании.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин