MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:42
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутеров по закону или полный беспредел в МРЭО...

Переглядів: 56071
14.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всякое в жизни видал,но такого беспредела в МРЭО я еще не видел!!!!Такое может творится в нашем городе,это житомирская обл.,г.Овруч.Вчера пришел регистрировать свой полтинник Ямаха Аксис.Оплатил в банке квитанции,вышло 380 грн.Самое дорогое это была экспертиза.За экспертизу заплатил 177,54грн.,и за какую то Киевскую областную многопрофильную лабораторию 39,58грн.С этими квитанциями я пошел к эксперту за экспертизой.И тут началось!!!!!!!У нас нет литературы,как определять кубатуру,я не знаю какая у вас кубатура.И говорит на меня,докажи,что у тебя 49.9сс!!!!Я тут в шоке!!!Я говорю ему,это чья работа определять кубатуру?!На какой хрен я платил тогда за экспертизу,если вы ничего не определяете?!!Тут пошли мы к моему скутеру,начал он смотреть номера на раме,вроде все в норме.Потом дошло до номера двигателя,а там его нет.Я говорю ему,что не на всех ямахах выбивали номер двигателя!Этого вам не передать,что я тогда пережил!!!Поехал я домой,чтоб взять коды по определению кубатуры,на японских мопедах.Привез показал,рассказал.А толку,беспредел и полное беззаконие царит в органах.Они считают себя богами.Они любят когда перед ними бегаешь,прогибаешься,денюжку суешь!!!Ходят себе улыбаются,издеваются день над тобой,гоняют туда,сюда.В общем эксперт в экспертизе подтвердил правильность номера на раме,а кубатуру так и не написал.И отправил меня со своими заключениями дальше уже на регистрацию.Начальник МРЭО взял в руки документы,и сказал,вот эксперт тут не указал кубатуру скутера и мы не можем его зарегистрировать!А эксперт (капитан)сидит в соседнем кабинете.Я иду обратно к нему,и говорю,что же вы творите такое,укажите мне кубатуру в конце концов!!!А он сидит важный такой улыбается,_говорит мне обратно,у меня нет литературы.ВСЕ!!!!У меня терпение лопнуло,начал я говорить,что зачем тогда держать на службе некомпетентного человека?!!!Что за беспредел!!!А начальник МРЭО мне говорит,это замкнутый круг.И скутер я вам не зарегистрирую!!!Это я был там с 10 утра и до 18,30.И ушел домой ни с чем.Только с разбитыми нервами,большой ненавистью,и с мыслями в голове,что порядка у нас в стране никогда не будет!!!Везде царит коррупция и полная безнаказанность!!!!Это просто крик души!!!!!!! 12_cray  12_cray  12_cray
sergei
Змінено: 07.09.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
07.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На китайцах:-Альфа,Дельта и т.д.,перед регистрацией ставте 49сс.А после того как получили номер,ставте все обратно(70-80сс).Это пока единственный выход!


  03_biggrin а потом, перед кождым ТО назад... Тогда лучше иметь два двигателя - один дневной, для дорог,  а второй - ночной, для задворков...

  А ты посмотри кто по настоящему проходит в нашей стране ТО? Все его делают заочно, даже не выгоняя машины из гаража.
  отдали доки и денежку, получили через время доки и талоны - потому и всплывает мысль - а кому нужен такой ТО?
  Так же и на мопед будешь делать ТО, им главное собрать дань... 02_sad

Сам так делаю  01_smile
Разница между чесно пройти ТО и нечесно - 200 гривен и куча времени потраченного в очередях. Кроме того по чесному на стенде даже новые машины не проходят. Суют 50 гривен и проходят  17_wink
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Сам так делаю  01_smile
Разница между чесно пройти ТО и нечесно - 200 гривен и куча времени потраченного в очередях. Кроме того по чесному на стенде даже новые машины не проходят. Суют 50 гривен и проходят  17_wink

 В яблочко!!!  59_rofl
На стенде при моем присутствии не прошли ТО 5 машин, которым до года с момента покупки, и это иномарки уровня Шевроле Лачетти, Шкода Октавия  70_suicide Владельцы этих авто были в ШОКЕ  05_shok Как впрочем и я...

  Во-первых - Стенд заранее настроен на обдираловку  70_suicide , как лохотрон в который кидают монету в 50коп.  08_lol игроманы. Рассчитан на втягивание и обдирание до нитки  03_biggrin  30_crazy
  Во-вторых - Безумный бюракротизм аппарата МРЕО  33_wacko  и многие сопутствующие этому факторы принуждают владельцев ТС отдать сверху доброму "бегунку" 200 гривен, который за 2-3 дня сделает и у тебя все в норме...
  не будим кривить душой - это продолжается уже не одно десятилетие...
Так что ТО в нашей стране - Это гнусная показуха, рассчитанная лишь на сбор ДАНИ и с без того ограбленного народа жутчайще бюрократичным механизмом...

  P.S. Хотя на мое удивление 4 года назад мой дедуля (царство ему небесное) самолично гонял тогда уже 24 летний Космич 2140 на ТО, и был в шоке от того, что вытворял стенд с его "ласточкой". "Мол, развалите мне её сейчас за 5 минут"...
   Но видимо инспекторам тогда совесть не позволила ограбить и без того не богатого деда, который 20 лет отпахал у прокатного стана, и за его заслуги перед отечеством, и ветеранский статус ВОВ отпустили по добру и по здорову.
  Дед даже сумел в то время пройти мед.комиссию 18_good
Приехал домой гордый и удовлетворенный.  01_smile  Я тоже за него искренне тогда порадовался...
like
good
bad
shockingly
irwin
07.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Деду респект
а шевроле и шкоды уже сконвеера сходят с заложенными дефектами
шоб будущий владелец не расслаблялся и далеко от техстанции не отьезжал и постоянно имел запас денег  17_wink
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
Привет всем из Севастополя.У меня Ямаха Эксель 1986года и номера на моторе тоже нет.Но я всё прошёл и в пятницу дадут разрешение на постановку на учёт.
Если кому интересно как получилось я подскажу.
Лёва
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
Ты давай квитанции все скопируй и небольшой отчетец составь - где кому и почем
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
Уже поздно копировать.Я все бумажки отдал в ГАИ.Но с памятью всё в порядке и все что я заплатил помню.Кстати номер и тех талон я получил.Насчёт оплаты за регистрацию начну по порядку.1-Экспертиза рамы(пришлось весь пластик снимать до переднего крыла,смотрели целостность рамы чтоб не вареная  была)потом экспертиза мотора он у меня Б.Н.(снимал головку цилиндра и они штангелем мерили диаметр поршневой.)обошлось это удовольствие в 297гр.2-Остальные сборы(номер,техталон,иТ.Д.)составило ещё 206гр.И того 503гр.А дальше за страховку отдал-87гр52коп.Тех осмотр обошёлся в 125гр.Теперь чтоб получить талон тех осмотра надо мед.справку а это ещё 170гр.Я думаю что это не предел.Пока мне моя Ямаха 1986года рождения обошлась в 885гр.52коп.С уважением ко всем.
Лёва
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
Тех.Осмотр в чем заключается? Или это чистая формальность? Спрашиваю; мне предстоит пройти ТО.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
Тех.Осмотр в чем заключается? Или это чистая формальность? Спрашиваю; мне предстоит пройти ТО.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
Тех.Осмотр в чем заключается? Или это чистая формальность? Спрашиваю; мне предстоит пройти ТО.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
Ладно скутера регить(сам не собираюсь), а представьте хто ездит на карпатах и советских дельтах и верховинах, а их ещё в поряде. 27_dash  вот это жесть, он же и 300грн не стоят 30_crazy .
Сообщество пенсов. Кто хочет присоединиться: [url=http://www.moto.com.ua/forum.php?id=537873]ком хир я Юрич (Юрьевич)...
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Нет это не формальность.Но проверять на мопеде почти нечего.У меня проверили свет дальний и ближний,повороты передние и задние,стоп сигнал,подсветка номера,звуковой сигнал и тормоза.Вот и вся проверка что предстоит пройти на техосмотре.Мастер всё проверил и заполнил документ о прохождении ТО.
Лёва
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Крым, г. Ялта: Пришел человек с Viper Active в МРЕО, его попросили снять целиндр что бы снять замер поршня. Он снял пластик, снял голову. Они померяли, оказалось больше нормы, сказали собирай, пока они пошли дальше, подошел к человеку младший из "них" сержант что ли, и на ухо шепнул (дословная цитата): уёбуй от сюда быстрее пока не забрали на штраф площадку. Человек собрал и быстро уехал. У меня тоже Viper Active 107 cc пробито на башке. Боюсь ехать, что делать? Приехал на машине, в окошко говорю:
я:       - хочу купить мопед, он по документам 49.9 а на самом деле 110, права у меня есть АВ, мне мопед очень нравится хочу купить но переживаю за регистрацию
Гаец: - лучше не связывайся, зарегистрировать его не получится, когда замеряют пошрень и увидят 110сс заберут на штраф площадку
я: - а если я куплю мотор честные 49,9сс и поставлю на купленый в будущем мопед тогда можно будет зарегистрировать?
гаец: - тогда можно будет, без проблем. Но если вдруг надумаешь поставть старый мотор, это до первого "внимательного инспектора". Но брать не советую!
Вот такой диалог... Можно открывать контору по прокату поршневой группы на Viper, Delta, Alpha и т.д. У нас в Ялте есть такая "Мотодель" стоит услуга 400 грн, снимают башку, одевают 49,9сс приезжает эксперт с гаи всё фоткает потом Мотодель менят назад поршневую и всё чётко... но смысл? Техосмотр регистрация и т.д. обойдётся я думаю 1000 грн , и потом ездить всё время "на очке" что вот-вот заберут на штрафплощадку.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
а что если зарегить скутер после 1 октября 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для spen  
answerview
Регистрировать ни кто не принуждает  можно хоть 1 января.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
спасибо, но я думал, что нужно будет заплатить штраф 04_blush
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для spen  
answerview
Если после первого ноября сего года поймают без номера то заплатиш....по приходу весны первым делом кати в мрэо и спокойно регистрируй если не отменят эту канитель
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Денег у меня мало. Если реально зажмут яйца в тиски, то поставлю хонду, буду ездить за картошкой на базар. Лучше купить минского б.у. и регить. И проблем меньше и отдача больше.
К ЧЕРТУ А1!!!
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Жаль людей у которых мопедка единственный транспорт,для себя решил-хрен им по всей морде,а не регестрация,хватит что я каждый ТО на поклон со своей консервой,крови пьют просто пипец.А скут уже запиленый по самое немогу,посмотрим как они на канарейках поспеют.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
А в МРЭО и вправду беспредел. Мало кто из мопедистов читал законодательство в первоисточниках,а тем более пытался что-либо понять.А понять из этого можно одно : нас лошат,а мы крепчаем!Кормим мусоров и всяких пингвинов в костюмах. Вот вам листовка ,а теперь думайте сами,надо оно ВАМ ,это безобразие с регистрацией мотовелосипедов и покупкой прав или нет...

Внимание!Госрегистрации подлежат не все мопеды!       Стаття 34. «Реєстрація та облік транспортних засобів»
24.09.2008. Верховна Рада приняла изменения к "Закону про дорожній рух" в частности ст.№34, которая гласит:
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та
напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах  державного значення.  
Таким образом, если вы на своём мопеде не выезжаете на автотрассы (дороги гос.значения),вам не нужно проходить Гос.регистрацию мопеда(ставить его на учёт).В любом случае, процедура Госрегистрации по закону должна проводиться согласно правоустанавливающих документов!(Документ 1388-98-п, редакцiя вiд 16.07.2010 на пiдставi 559-2010-п, чинний).Талон или чек о покупке таковым документом не является! Следовательно, то, что проводится сейчас в МРЭО под видом регистрации мопедов – банальная выкачка денег из ВАШИХ карманов, не имеющая ничего общего с законными процедурами. Граждане, знайте, вас обманывают!
На данный момент требовать обязательное наличие категории «А1» от водителей мопедов сотрудники ГАИ не имеют права : Согласно Наказа от 07.09.2009  N 385/934/828/337,  Зареєстрованого в МінЮсті України 8 жовтня 2009 р. за N 947/16963  Спеціалісти повинні мати:
для проведення занять з Правил дорожнього руху( 1306-2001-п   ),  основ  безпеки  руху  будови  та експлуатації транспортних засобів - вищу освіту,  посвідчення  водія  на  право керування транспортними засобами;для проведення  занять  з   навчання   водінню   транспортних засобів - освіту не нижче професійно-технічної,  посвідчення водія на  керування  транспортними   засобами   відповідної   категорії, трирічний   стаж   керування  транспортними  засобами  відповідної категорії.
Итак,инструктор автошколы,прежде чем начать обучать ВАС,должен сам приобрести законным образом трёхлетний стаж вождения,в данном случае мопеда!Заметим,что его так же должен обучит опытный инструктор с таким же стажем…
Больше информации на эту и другие темы на сайте движения «СВОБОДУ МОПЕДАМ»       WWW.NETREGA.ORG
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 16.09.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Подъехал к типу на китайце. Спросил, будет ли регить. Он сказал, что до ноября нет, а в следующем году будут пересматривать и удешевлять регу.
Можно ездить на мотоцикле и не регить его, мотивируя тем, что не на дороге гос значения? Так-же будет и для мопеда.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин