MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:38
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка PANTERA AL-630-02HL двухсторонняя. Хелп!

Переглядів: 148927
irwin
14.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?
Змінено: 07.04.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
28.08.2008 р. відповів для dyuk  
answerview
Та же хрень у меня. Спасибо этому форуму. Вчера ставил сигналку. Всё вроде работало. Проверял поэтапно. После врезки в глушащий провод искра пропала. Соединил обратно до выяснения. Сегодня буду делать согласно рекомендациям irwina. Спасибо!
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р.
answerview
Ребята, подскажите плиз - вы вот черно-белый провод разрезаете, а у меня разьем под сиденьем для сигналки (вайпер актив). В него кроме остальных входят два ч/б провода. Также в разьем этот вставлена заглушка с перемычкой, которая их соотв. закорачивает.
С остальными проводами разобрался, а с этими нет - к какому подключать розовый, а к какому серый? Может методом тыка? Ничего не спалю так?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
если  перемычка - то провод отвечает за "глушилку" - проверь, на нем не появляется 12в при повороте ключа в положение "завестись"? если нет, то при ключе"off" - он замнут на массу, при "on" - бесконечность(не соединен с массой) - провод от замка. другой ЧБ провод идет на датчик зажигания.
какой провод за что отвечает? серый и розовый?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
irwin
08.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
По идее если перемычку снять то должен отключится замок зажигания. Заведёш, а заглушить не сможеш. Тогда просто куском провода один конец которого на масу касаешся тех контактов. Тот при касании к которому ничего не происходит идёт к замку (замок соответственно в положении "ON" ). А тот при касании к кторому глохнет движок, соответственно идёт к комутатору. Ну а розовый и серый смотри по схеме и прикручивай соответственно.
Змінено: 08.09.2008 р., irwin
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р.
answerview
Все, спасибо, разобрался (когда ставил сирену в клюв, заодно глянул провод к замку)...  работает!
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Люди помогите с большой буквы!!!!!!! Поставил эту сигналку все сделал как положено, скут заводится без проблем, а вот с сигналкой какие то проблемы она молчит полностью, не ну звуки издает типа там релюха клацает а потом предохранители горят на скуте, отключаю её жду пару минут, включаю её в разьем - светодиод от неё моргает как положено (типа она на охранном режиме) я по ней стук, сработало что то в ней типа реле клацнуло и ноль полный опять она моргает и все. Брелок на команды не срабатывает. Если по ней стучать периодически то горят предохранители. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ПОЙМУ, ХЕЛП!!! вот ссылки на изображение http://slil.ru/26207549              http://slil.ru/26207556    ибо не знаю как всунуть на форум!
А что писать??? Нечего!!! УДАЧИ!!!!!
Змінено: 05.10.2008 р., djoly
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Поставил себе PANTERA в прошлом году,заработала сразу,проблем не было.Возможно ты ошибся с подключением по цветам,в инструкции есть таблица  цветов для скутов разных моделей.
              К сожалению там нет сноски на viper aktiv.Может ты поможешь?
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?

У меня такая же байда на активе.Поменял пару проводов стал заводиться с брелка,но с лапки и стартера не в какую,а самое главное акб за сутки разрядил.Да ещё мануалка к пантере на англиском.Если сможешь помоги.Спасибо за ранее. 06_question
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
я тоже все по свойму поключил! потому что праывпльно ты сказал акум садит!! потому что релюха постоянно под напряжением находится! выкинул и переделал все сам и все стало четко!
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для KNB  
answerview
У меня, правда, ПАНТЕРА односторонняя, но думаю особых отличий нет.
Я подключил так
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для atom  
answerview
У меня pantera duo если верить тому что написано на коробке двухсторонняя,но это не суть дела...А куда ты зелёный провод дел?И если я тебя правильно понял то вообще ни каких проводов не резлал,вместо тебя это делает ключ зажигания. 03_biggrin
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
irwin
12.11.2008 р.
answerview
Резать надо только 1 провод который относится к зажиганию
Потому, что замок зажигания должен идти после сигналки, она главная.
А цепь с зелёным проводом отключающая через реле бортовую сеть не нужна.
Последнее реле вынимаете, а провода ненужные откусываете.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Отчитываюсь. 2 месяца назад сделано по рекомендациям Ирвина. Последнее реле положено в дальний угол, цепь +12В не трогалась. Работают все режимы, чувствительность хорошая, разрядки аккумулятора не замечал, обратка тоже пашет. В общем, рекомендую, неплохая сигналка.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Если можешь,то изобрази в виде схемы,а то не очень понятно что куда.Не охото спалить...
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Спасибо Ирвину, сделал без третьего реле, жаль что не умею тестером пользоваться- была возможность замерить потребление с тремя реле, потом решил не заморачиваться и сделал с двумя (на предыдущем скуте ставил автосигналку, садила аккум и с кика вставала в охрану и обрубала зажигание, т.е. получался замкнутый круг, пока не подкинеш 12 вольт и не снимеш с сигнализации)))). На сколько понял- третье реле это доработка и поэтому про зеленый провод нет данных в таблице, хотя по схеме все понятно! У меня после сборки работало через раз, но потом оказалось что мешал плохой контакт в предохранителе (возле аккума) заметил после обрезки реле))))
Еще, пробовал проверить до установки дома запитав от БП 12вольт- прикидывалась трупом пока не подключил акум, чуть в магазин не помчал- благо времени не было)))
 Буду пытаться перевести инструкцию на родной, может есть у кого уже?
НУ И ЧТО ЧТО НАЗЫВАЮТ СКУТЕР !!! ;)))))
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для KNB  
answerview
У меня pantera duo если верить тому что написано на коробке двухсторонняя,но это не суть дела...А куда ты зелёный провод дел?И если я тебя правильно понял то вообще ни каких проводов не резлал,вместо тебя это делает ключ зажигания. 03_biggrin

Не резал. На активе стоит перемычка. Ее и убираешь.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для atom  
answerview
У нас два актива и на обоих всё по разному.различия не большие,но всё таки есть.А где у тебя стоит эта самая пер-ка?
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для KNB  
answerview
В разьем под сиденьем для сигналки  вставлена заглушка с перемычкой, которая соотв.  закорачивает черно-белый и бело-черный провода.

различия не большие,но всё таки есть.

интересно, какие?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для atom  
answerview
интересно, какие?
Диски разные,подножки,проводка и т.д.Да и работают по разному...
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
aligzvena
24.11.2008 р.
answerview
Привет всем скутеро-водам 17_wink

Я вот очень много раз прочёл эту тему... после того как столкнулся с проблемой установки данной сигнализации....  и непонял парочку приколов.

Подключил всё кроме "серого" и "розового" проводов. Причина тому : я не смог найти на своём ДИО 35 "чёрно-белого" провода!!!! Его просто нету!!!!   Где вы его нашли???   Подскажите плиз...  ато я уже замучался с ней.


Заранее спасибо)
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин