MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:37
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка PANTERA AL-630-02HL двухсторонняя. Хелп!

Переглядів: 148926
irwin
14.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?
Змінено: 07.04.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
1234567••12
irwin
15.02.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
1 раз было на даче поехал в магазин взял упаковку лимонада, а она нажала на брело 2 раза пока я её нёс. Выхожу из магазина а моё чудо двигатель прогревает ... хорошо никого рядом не было, а уехал бы просто и всё  02_sad

Ты думаешь, если бы кто-то рядом был, то обязательно бы уехал? :-)
Ты сам бы так и поступил?
А руль замком зажигания не блокируешь в повёрнутом состоянии?

А я буду что-то придумывать с кноакой зажигания в брелоке Вайпер. Надо её как-то утопить в корпус..

Я б не уехал. Но люди разные бывают. А руль не закрывал потому что на минуту думаю заскочу и всё.
Да бывает просто брелок в кармане, приседаеш а оно раз и нажалось. То что есть блок это хорошо.
like
good
bad
shockingly
RA
15.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Там по схеме несложно разобратся для чего сделано это реле. Оно блокирует подачу 12в при повороте ключа когда сигнализация включена. Вещь нужная но реализованно не очень. Минус на это реле приходит именно с глушащего провода что и не дает нормально работать коммутатору.
like
good
bad
shockingly
irwin
15.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
Там по схеме несложно разобратся для чего сделано это реле. Оно блокирует подачу 12в при повороте ключа когда сигнализация включена. Вещь нужная но реализованно не очень. Минус на это реле приходит именно с глушащего провода что и не дает нормально работать коммутатору.

Спасибо. Я понял вечером попробую переделать о результате отпишусь. Но не совсем понятно зачем оно. Там ведь цепь зажигания и цепь бортовая никак не связаны. Если включена сигналка значит чёрно белый закорочен и искры не будет. Какая при этом разница есть ли питание в бортовой сети или нет. Всё равно скоко стартером не маслай не заведётся ...
like
good
bad
shockingly
15.02.2008 р.
answerview
02_sad купил такую проьовал ставить неполучилось отвез на сто пробовали сказали неработает, дал мастеру сказал все робочее но сбита програма может ли такое быть? что делать подскажите?
like
good
bad
shockingly
irwin
15.02.2008 р. відповів для evro  
answerview
02_sad купил такую проьовал ставить неполучилось отвез на сто пробовали сказали неработает, дал мастеру сказал все робочее но сбита програма может ли такое быть? что делать подскажите?

Если не врут имхо проще на запчасти и новую покупать. Шансы найти прошивку и перепрошить не очень большие ...
А как не работает? Вообще никаких признаков жизни или неправильно работает?
like
good
bad
shockingly
15.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
никаких признаков вообще   если брать новую как проверить в магазине ?
like
good
bad
shockingly
irwin
15.02.2008 р. відповів для evro  
answerview
никаких признаков вообще   если брать новую как проверить в магазине ?

Ну если согласятся распаковывать, подать питание на сигналку, подключить сирену и поквакать брелком. А вообще полностью проверить тока поставить  01_smile
like
good
bad
shockingly
RA
15.02.2008 р. відповів для evro  
answerview
Чаще всего эту сигналку палят втыкая в штатный разьем. У нее нет встроенных реле - они идут выносные и таким образом втыкая ее в разьем без релюшек контроллер получает огромную нагрузку и выходит из строя. За такую реанимацию у нас берут в районе 250 грн. И то при условии наличия донора прошивки.
like
good
bad
shockingly
15.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
Поглядываю на эту сигналку... Вроде ничего так. И, что радует, она именно скуто-мотоцикловая, а не авто.. Но вот в чём вопрос...На все ли скуты её мона поставить, или есть ограничения?

И, кому не тяжело, померяйте токи: в холостом режиме, в режиме охраны, в режиме сирены...

Да, ещё вопрос к зантокам: Есть ли возможность цеплять дополнительные датчики? Вроде датчика объёма...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
RA
15.02.2008 р. відповів для neon79  
answerview
На ней есть вход доп датчика только вот как его коммутировать ....
Ставится на абсолютно любые скуты, в инструкции цветовая маркировка наиболее распространенных марок.
like
good
bad
shockingly
irwin
16.02.2008 р.
answerview
УРА заработало!!!
Спасибо всем кто пытался помочь, RA отдельное спасибо.
Вобщем по порядку.
Как и оказалось последнее реле лишнее и шунтировало комутатор не давая искры.
Но я ничего не перекусывал. Отпаял чёрный от зелёного и припаял к ораньжевому. Реле же просто вытищил. Оно сиди в разьёме под реле. Так что теперь имеем рабочую сигналку и реле на продажу  03_biggrin
Абсолютно все режимы работают. Специально прошолся по паспорту и смодулировал все ситуации. И хайджек тоже.
Кстати это реле и тянуло солидный ток в режиме зажигание выкл. Обратил внимание когда подсоединяеш клему к акумулятору клацает реле и проскакивает искра под клемой. Теперь без него искры нет. Клему одеваеш, как без никакой нагрузки. Ток хотел померять но тэстер что то отказался. Наверно без меня им хтото уже померял ток в розетке 01_smile
Порадовало что у сигналки есть память. Если под охраной отсоединить клему, а потом через время присоединить то она помнит что была на охране и снова запирается.
Ну о плюсах брелка уже писал. Подсветка, блок кнопок, 1.5 вольтовая батарейка вместо безумно дорогой 12 вольтовой. Имеется красивый красный светодиод весело помигивает предупреждая - обьект под охраной! Есть возможность снять с охраны если забыл брелок дома. Для этого надо быстро в течении 8ми секунд 8 раз включить и выключить зажигание. При нормально работающем замке это не сложно. А вот если замок сломали и поворачивается он струдом это наверно будет проблематично. Всё остальное практически как у штатной сигналки. Только сирена погромче и попротивней.
Вобщем рекомендую к массовому использованию.
Кстати как пантеру её знают тока у нас. Для остального мира она Aolin.
http://aolin.manufacturer.globalsources.com/si/6008808202157/pdtl/Motorcycle-alarm/1001175529/Motorcycle-Alarm.htm

П.С. Если кому нада штатная вайперовская сигналка с 1 брелком(второй утонул) отдам в хорошие руки.
Змінено: 16.02.2008 р., irwin
like
good
bad
shockingly
16.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Поздравляю. Только вот хотелось бы под нее еще и датчик наклона01_smile
like
good
bad
shockingly
irwin
16.02.2008 р. відповів для Sonne  
answerview
Поздравляю. Только вот хотелось бы под нее еще и датчик наклона01_smile

Там есть ещё разьём для одного датчика "Tilt sensor port" написано опционально.
Значит продаётся отдельно. 3 провода. Может это оно и есть. Х.З.
like
good
bad
shockingly
16.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
а за сколько ты брал PANTERA AL-630-02HL ?
like
good
bad
shockingly
irwin
16.02.2008 р. відповів для FISH  
answerview
а за сколько ты брал PANTERA AL-630-02HL ?

320гр.
like
good
bad
shockingly
17.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
а за сколько ты брал PANTERA AL-630-02HL ?

320гр.

Так это недорого... СтОит задуматься...
Но ты всё-таки померяй потребляемый ток. За какое время сигналка садит заряженный аккум, если на мотороллере не ездить?
И опиши, плиз, как работает обратная связь
Змінено: 17.02.2008 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
irwin
17.02.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я думаю садит не больше чем одностороняя. А в пределах коридора и комнаты обратная связь работает отлично 03_biggrin снег растает выеду на улице тогда и померяю растояние, напишу.
like
good
bad
shockingly
17.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
А мне она дороже обошлась 02_sad

И где же этот датчик дополнительный найти?
like
good
bad
shockingly
17.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Я думаю садит не больше чем одностороняя.

Одной батарейки хватит на месяц. Я себе аккум брал.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
irwin
18.02.2008 р. відповів для Sonne  
answerview
А мне она дороже обошлась 02_sad

И где же этот датчик дополнительный найти?

ХЗ я думал может сделать. Купить на куренёвке ртутный выключатель. Только знать бы его разводку. Почему там 3 провода на датчик идёт ...
like
good
bad
shockingly
1234567••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин