MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 08:15
30
+5 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка PANTERA AL-630-02HL двухсторонняя. Хелп!

Переглядів: 149809
irwin
14.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?
Змінено: 07.04.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Яке реле викидати?
Змінено: 11.03.2010 р., olezhyk
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для olezhyk  
answerview
Отрезать полностью. где-то в начале писали что одну релюху надо убрать, когда ставил так и сделал.
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для Reyter  
answerview
Блін, фотку не можу вставити  09_ireful1  
Фота - в аттачі. Яку саме?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для olezhyk  
answerview
Перечитай всю тему, лучше поймёш. как ставил сигналку, раза 3-4 всё перечитывал.
ра писал:вобщем лишнее там одно реле. для того чтобы нормально заводилось с этой сигналкой нужно не подключать зеленый провод от реле и перекусить белый с синей полосой идущий от сигналки к реле
like
good
bad
shockingly
12.03.2010 р.
answerview
лично я ничего не выкидывал, просто не подключал ранее указанные провода
В пустыне или на асфальтированной дороге, на горном серпантине или на прямой трассе мотоцикл всегда остается в мире абсолютной свободы.
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для alexprofi  
answerview
лично я ничего не выкидывал, просто не подключал ранее указанные провода

Ну, так
Я так розумію, що в тебе блокування двигуна тоді тож не працює? А оранжевий ти підключив паралельно до дроту, на якому з'являється +12 після включення запалення?
???
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р.
answerview
От і я нарешті розібрався з пантерою  26_newrussian . Як тут радили - викинув праву релюшку, оранжевий провід приєднав до "ключ+12", синій до стартера, рожевий і сірий - в розрив чорно/білого (блок двигуна): рожевий до замка, сірий - до блоку запалення, зелений провід заізолював.
Ще раз усім ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ!!! 95_thankyou  95_thankyou  95_thankyou
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
02.04.2010 р.
answerview
Подскажите при срабатывании этой сигналки, брелок начинает моргать, звонить и вибрировать? 43_help  43_help  43_help  И и тоговый совет стоит или не стоит ее ставить?
Змінено: 05.04.2010 р., mak-minenkov
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
05.04.2010 р.
answerview
Ну ктонь ть подскажет?
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Как по мне, лучше поставить автомобильную с обратной связью, дальность будет получше чем у этой. Сугубо моё мнение.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Задумался о приобретении данной пантеры,в принципе по характеристикам понравилась!Кто подскажет что это за девайс(на фото обведен кружком)!В описании не нашел его!? 06_question

Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Это светодиод,который при твоём желании может выведен на панель приборов твоего скутера и будет световым индикатором.В режиме охраны будет сигнализировать  Обьект под охраной
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Scorpions  
answerview
Это светодиод,который при твоём желании может выведен на панель приборов твоего скутера и будет световым индикатором.В режиме охраны будет сигнализировать  Обьект под охраной


О спасибо, 42_friends и как это я сам не додумался! 27_dash
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
05.04.2010 р. відповів для Reyter  
answerview
Как по мне, лучше поставить автомобильную с обратной связью, дальность будет получше чем у этой. Сугубо моё мнение.


Насколько я знаю, она хавает энергии больше, в режиме охраны? Так это?
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Как по мне, лучше поставить автомобильную с обратной связью, дальность будет получше чем у этой. Сугубо моё мнение.


Насколько я знаю, она хавает энергии больше, в режиме охраны? Так это?


Автомобильные хавают в районе 20мА . Акума 4Ач хватает гдето на 4-7 дней.
Ну если эта будем хавать гдет 8мА , это надо в мануале смотреть , то считай что больше чем две недели уже держать будет ...
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
При выборе надо смотреть на потребление энергии. Эта тоже разряжает аккумулятор. На теперешнем скутере заводская стоит без обратной связи, за недельку может подразрядить акамултор, снемаю клему, когда уезжаю куда-то. Как по мне или брать с нормальной обратной связью, которая достаёт за толстые стены и за пару сот метров или просто крякалку, чтоб отпугивать всяких туристов.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Scorpions  
answerview
Это светодиод,который при твоём желании может выведен на панель приборов твоего скутера и будет световым индикатором.В режиме охраны будет сигнализировать  Обьект под охраной

Только выводить этот светодиодик не надо , это только облегчит жизнь угонщикам !
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Reyter  
answerview
или просто крякалку, чтоб отпугивать всяких туристов.

ПМСМ , крякалкой в наше время уже никого не испугать , если уже ставить сигналку , то ставить нормально и с несколькими датчиками .
в том числе датчик объёма  ,а место крякалки там помоему лучше трос потолще взять ... )))
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для DefJam  
answerview
Истину глаголиш. Если делать что-то, то по максимуму. К сигналке трос хороший, обеспечит нужные пару минут чтоб добежать до скутера.
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Подскажите при срабатывании этой сигналки, брелок начинает моргать, звонить и вибрировать? 43_help  43_help  43_help  И и тоговый совет стоит или не стоит ее ставить?

Вибратора нет. Только пищит и мигает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин