MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:40
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка PANTERA AL-630-02HL двухсторонняя. Хелп!

Переглядів: 149816
irwin
14.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?
Змінено: 07.04.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
ALeX191081
23.10.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
А если киком завести, с пультика глушится?

Если бы было все в порядке, то все бы и работало. А следовательно, что-то сделал не так. Кури схему на скутер и инструкцию по установке более тщательно. Все скрутки желательно пропаять и хорошо за изолировать, может контакт плохой, или он есть где его быть не должно.

Если киком завести с пульта не глушится. Тоесть как и описовалось что если ножкой заводишь - ключем глушишь. Если с пульта заводишь пультом глушишь. Ну буду конечно пересматривать все заново. странно как то. 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для ALeX191081  
answerview
Експерементируй. Весной как ставил, долго возился, пока разобрался, но всё-таки сделал, правда так и не подсоеденил, чтоб с пульта норм заводилось, движок крутило, но не заводился. Радиус у брелка маленький, с заводки толк не большой.
like
good
bad
shockingly
ALeX191081
23.10.2009 р. відповів для Reyter  
answerview
Експерементируй. Весной как ставил, долго возился, пока разобрался, но всё-таки сделал, правда так и не подсоеденил, чтоб с пульта норм заводилось, движок крутило, но не заводился. Радиус у брелка маленький, с заводки толк не большой.


Во во! Движок крутит искра есть а не заводиться. Так же и с кнопки пуска стартера. Ай ладно сегодня займусь перепроверкой всего что проводит ток )))))
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для ALeX191081  
answerview
А если киком завести, с пультика глушится?

Если бы было все в порядке, то все бы и работало. А следовательно, что-то сделал не так. Кури схему на скутер и инструкцию по установке более тщательно. Все скрутки желательно пропаять и хорошо за изолировать, может контакт плохой, или он есть где его быть не должно.

Если киком завести с пульта не глушится. Тоесть как и описовалось что если ножкой заводишь - ключем глушишь. Если с пульта заводишь пультом глушишь. Ну буду конечно пересматривать все заново. странно как то. 34_wacko2
У меня с пульта глушится при любых раскладах, но если завел с пульта, то только с пульта и глушится.Ты явно что-то не так подключил.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р.
answerview
Если двжиок крутит, это ещё не означает что есть искра. У меня тоже было такое.
like
good
bad
shockingly
ALeX191081
23.10.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
А если киком завести, с пультика глушится?

Если бы было все в порядке, то все бы и работало. А следовательно, что-то сделал не так. Кури схему на скутер и инструкцию по установке более тщательно. Все скрутки желательно пропаять и хорошо за изолировать, может контакт плохой, или он есть где его быть не должно.

Если киком завести с пульта не глушится. Тоесть как и описовалось что если ножкой заводишь - ключем глушишь. Если с пульта заводишь пультом глушишь. Ну буду конечно пересматривать все заново. странно как то. 34_wacko2
У меня с пульта глушится при любых раскладах, но если завел с пульта, то только с пульта и глушится.Ты явно что-то не так подключил.

Сегодня пересмотрел. Завтра буду методом втыка пробовать. ААааааа чтонть получится.
like
good
bad
shockingly
ALeX191081
23.10.2009 р. відповів для Reyter  
answerview
Если двжиок крутит, это ещё не означает что есть искра. У меня тоже было такое.

Ну я конечно что в механике что в электрике особо не силен. Но выкрутить свечу из головки цилиндрв вставит ее в в кабель идущий от катушки положить свечу на корпус скута и крутнуть стартер я могу. соответсвенно свеча дает искру в любом варианте завода.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Scorpions  
answerview
Дополнительное реле не надо, толстый синий подключается слева (на схеме вашей к реле стартера) , а тонкий синий добавить провод и подключить справа (ваша схема) к реле.
Alex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Lexa1  
answerview
Спасибо  18_good  18_good  17_wink
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р.
answerview
Очень хотел купить такую сигналку...
Но прочитал всю тему, и задумался.... А стоит ли? На 5 страниц форума проблемы с ней описывались....
Вопрос для уже установивших: Действительно так много геморроя с установкой, как мне и показалось?
И может кто-то хоть примитивно нарисовать схему подключения? (имеется в виду цвет провода, идущий от сигналки ---> к чему его нужно подключить) т.к. на каждом скуте провода не всегда одинакового цвета, и каждому все описывать напряжно... Кому нужно, тот прозвонит, и найдет необходимый цвет.
Было бы вообще отлично, если с фото... 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для Anemos  
answerview
На каждом скутере индивидуально, надо разбираться. Когда ставил много раз переделывал, но в итоге разобрался.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для Anemos  
answerview
Нет, сигналка не геморная, 1,5 года у меня отработала отлично. Выкидываешь только одно реле и всё путём. По схеме в мануале всё там понятно (но не забыть выбросить реле, отключающее 12В в цепи). Если нужны фотки, то будут не раньше марта, мопед на консервации.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Приобрел себе данную сигналку, с магазина без схемы. Прочитал данную ветку, скачал схему - вроде все понятно. Спасибо всем за подробное описание, схему и отзывы - очень помогло. Спадет снег установлю отпишусь!!!!!
Alex
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р.
answerview
Всім привіт! Недавно купив собі дану сигналку. Довстановлювався до того, що спалив блок запалення. тож зараз сірий і рожевий дроти залишились не підключені (блок, зараза дорогий  12_cray ) Прошу поради, як підключити.
Електрична схема в додатку
Змінено: 04.03.2010 р., olezhyk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для olezhyk  
answerview
у кого нибудь горят пиктограммы о том что работает двигатель?

и никто не делал ли так чтоб пиктограммы всегда горели, а не пропадали??? 05_shok
В пустыне или на асфальтированной дороге, на горном серпантине или на прямой трассе мотоцикл всегда остается в мире абсолютной свободы.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
Тут есть кто либо живой?  43_help
В пустыне или на асфальтированной дороге, на горном серпантине или на прямой трассе мотоцикл всегда остается в мире абсолютной свободы.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
я живой)) у меня вроде такая стоит работает нормально подключалась без схемы а мастером тошо схема лайно(горели предохранители всегда)
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для alexprofi  
answerview
у кого нибудь горят пиктограммы о том что работает двигатель?

и никто не делал ли так чтоб пиктограммы всегда горели, а не пропадали??? 05_shok

В мене вона взагалі через ...опу працює. От, поради чекаю, як правильно підключити...  43_help
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для olezhyk  
answerview
подключал согласно схемы, но при этом не задействовал следующие провода: серый,розовый,зеленый.

- не работает пиктограмма на пульте о работе двигателя, по каким причинам покамись выясняю
В пустыне или на асфальтированной дороге, на горном серпантине или на прямой трассе мотоцикл всегда остается в мире абсолютной свободы.
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для alexprofi  
answerview
Я так розумію, що в тебе блокування двигуна тоді тож не працює? А оранжевий ти підключив паралельно до дроту, на якому з'являється +12 після включення запалення?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин