MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:16
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка PANTERA AL-630-02HL двухсторонняя. Хелп!

Переглядів: 149817
irwin
14.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?
Змінено: 07.04.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
1••567891011••12
27.06.2009 р. відповів для irwin  
answerview
И еще, на брелке есть звук или вибрация, что сработала сигналка?
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Dazia  
answerview
у меня так
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
А хтось ставив таку на Діо??були проблеми при підключенні?? 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
irwin
30.06.2009 р. відповів для Dazia  
answerview
Ирвин, подскажы, как будет заводиться с пульта если пры выключеному замке идет замыкание контактов(как на двиг.стоп). Стартер будет крутить, но искры не будет(если не резать).СПАСИБО

При выключенном замке идёт замыкание проводов идйщих в сигналку. А давать искру или нет это сигналке решать а не замку  01_smile
like
good
bad
shockingly
irwin
30.06.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
Чвета проводов ничего не говорят. Надо по их назначению подключать, а не по цвету.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Вопрос по односторонней Пантере. Периодически во время движения  глохнет или начинает орать, бывает сразу то и другое. Иногда  день проездишь нормально, иногда через каждые 100 метров орет. Когда работает чисто от аккумулятора (стоит) все нормально, никаких глюков не наблюдается. Подозреваю что чувствительна к пульсациям напряжения, пробовал кандер ставить - не помогло. У меня реле-регулятор переделано,так что напряжение не скачет до 17 вольт. Не пойму чего ей ще не хватает. У кого такое было и какой нашли выход. Я пока что сделал потайную кнопку чтобы во время движения выключать, надоело народ веселить на улицах. Ставил лично 5 штук. 3 из них нормально работают, а 2 (с одной закупки, одна из них моя)глючат. Это я к тому, что ставить умею.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Спасибо, я уже все понял, вчера купил и проверил(все работает)....сегодня буду ставить, посмотрим как она себя поведет... Отпишу
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для Dazia  
answerview
Установил, пока (нравица). В установке проблем небыло, зеленый не подключал а реле просто вынул с гнезда, все работает... Еще не проверял дальность пейджера на прием, кто это делал подскажите какое расстояние.
like
good
bad
shockingly
irwin
02.07.2009 р. відповів для Dazia  
answerview
метров 30 от брелка до до сигналки берёт
больше впринципе и не нужно
а в обратную сторону дето около 300 метров может больше
точно не проверял
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Тебе большое спасибо за информацию вылажену на форуме, помогла очень установить самому( хоть и устанавливал одностороннюю сам). У меня на моте стоить антена (маленькая автомобильная, сейчас уже для красы), если к ней подключить антену с сигналки, как думаешь не увеличиться расстояние действия, хочу испытать, ты что думаешь по этому поводу???   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Тебе большое спасибо за информацию вылажену на форуме, помогла очень установить самому( хоть и устанавливал одностороннюю сам). У меня на моте стоить антена (маленькая автомобильная, сейчас уже для красы), если к ней подключить антену с сигналки, как думаешь не увеличиться расстояние действия, хочу испытать, ты что думаешь по этому поводу???   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
irwin
02.07.2009 р. відповів для Dazia  
answerview
Тебе большое спасибо за информацию вылажену на форуме, помогла очень установить самому( хоть и устанавливал одностороннюю сам). У меня на моте стоить антена (маленькая автомобильная, сейчас уже для красы), если к ней подключить антену с сигналки, как думаешь не увеличиться расстояние действия, хочу испытать, ты что думаешь по этому поводу???   03_biggrin

Это великое заблуждение. То что у тебя стоит на самом деле не антена  17_wink
это половина антены  01_smile
Вторая половина антены это корпус. Антена получается когда обе половинки согласовываются и дают резонанс на частоте предачи. При этом если длинна антены не кратна длинне волны передачи резонанса может не получится никогда. И вся передаваемая мощность уйдёт на нагрев антены, а не излучится в атмосферу.
Более того передающий тракт в передатчике может просто сгореть.
Так шо лучше не трогай.
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Понятно, я так впринцепи и думал. А другим способом никак? Я хочу узнать существует ли способ (в природе ) Думаю не только мне интерсно...
like
good
bad
shockingly
irwin
02.07.2009 р. відповів для Dazia  
answerview
Чесно сказать не задумывался. Небыло такой необходимости.
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Ладнинько, спасибо... Буду что-то думать, работаю я на 5 этаже(впринцепи к мото метров - 30) так как сработает сигналка то не всегда получаеться снятть с охраны, буду чтото думать..А если в пуль установить нормальную батарейку(надежную,сильнее и т.д.) то может будет лутше? Ладно, не буду забивать дурным голову.Спасибо
like
good
bad
shockingly
nepoluchaetsya
07.10.2009 р. відповів для Scorpions  
answerview
для поиска на стоянке по звуку
03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ALeX191081
22.10.2009 р.
answerview
Помогите пожалуйста. Возникла проблемма. Все подключил как нужно, но от стартера незаводиться как от кнопки на самом скуте так и от пульта сигнализации. Искру проверил таковая пресудствует (в двух вариантах). С кик стартера заводиться идеально. Менял свечи эфекта никакого. ((( В общем если кто то сталкивался с такой проблеммой может подскажете в чем дело? Вот еще, была замена камутатора. Но изночально с кнопки стартера заводился. Да и вообще абсурдно это как то, искра то есть! (((
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р.
answerview
Перечитай ещё раз єту тему, походу ты что-то неправильно подключил около замка зажигания или проверь предохранитель возле аккумулятора.
like
good
bad
shockingly
ALeX191081
22.10.2009 р. відповів для Reyter  
answerview
Перечитай ещё раз єту тему, походу ты что-то неправильно подключил около замка зажигания или проверь предохранитель возле аккумулятора.

Дк дело в том что все впорядке все работает предохранители в норме искра есть но эфекта нет.  01_smile
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для ALeX191081  
answerview
А если киком завести, с пультика глушится?

Если бы было все в порядке, то все бы и работало. А следовательно, что-то сделал не так. Кури схему на скутер и инструкцию по установке более тщательно. Все скрутки желательно пропаять и хорошо за изолировать, может контакт плохой, или он есть где его быть не должно.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
1••567891011••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин