MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:16
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка PANTERA AL-630-02HL двухсторонняя. Хелп!

Переглядів: 149069
irwin
14.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Ктото ставил сиё чудо? Помогите.
Поставил всё правильно согласно схеме. Перепроверил раз 7. Всё работает как часы. Все режимы согласно паспорту. Но есть одно неприятное но.
Нет искры. При чём её нет ни при выключеном зажигании (что естественно), ни при включеном(что не естественно).При детальном разбирательстве оказалось что
При нормальной работе замка бело чёрный провод (стоп двигатель) имеет следующее сопротивление на масу - 0 Ом зажигание выключено(закорочен), и бесконечность зажигание включено.
Пантера же даёт следующее - 0 Ом зажигание выключено, и 300 Ом зажигание включено.
Эти 300 Ом и шунтируют комутатор, а он не даёт искры ...
Если кто сталкивался напишите. Это дефект или надо чтото ещё сделать?
Змінено: 07.04.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
1234567••12
18.02.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Если вдруг сделаешь - поделись секретом01_smile
like
good
bad
shockingly
irwin
18.02.2008 р. відповів для Sonne  
answerview
Если вдруг сделаешь - поделись секретом01_smile

Обязательно.
like
good
bad
shockingly
15.06.2008 р.
answerview
Здравствуй Уважаемый irwin! Очень прошу Твоей  помощи, как бывалого, в вопросе установки данного чуда китайской техники.

Сегодня сам столкнулся с проблемой установки данной сигнализации на свой скут (Honda Spacy 100). Провода на повороты и стартер нашёл и подключил, свет мигает, стартер крутит если зажигание ВКЛ.
Начал подключать остальные так (замок имеет 3 провода, +12 – красный, зажигание – красный с чёрной полосой, бортовое питание – розовый):
Розовый (от сигнализации) – на замок (к разъему зажигание ВКЛ);
Серый – к полосатому (он у меня красный с чёрной полосой) на зажигание;
Оранжевый – к замку (к разъему бортовое питание ВКЛ(этот розовый));
Зелёный – к розовому проводу (бортовое питание ВКЛ)

Пробовал запустить с брелка, реле щёлкает и всё, при этом сгорел предохранитель двигателя (у меня стоит 2 предохранителя (свет, пипикалка и пр. – 10А, двигатель – 15А (так мне кажеться))

Потом поключал как советует на форуме RA:
«ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ЗАВОДИЛОСЬ С ЭТОЙ СИГНАЛКОЙ НУЖНО НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД ОТ РЕЛЕ И ПЕРЕКУСИТЬ БЕЛЫЙ С СИНЕЙ ПОЛОСОЙ ИДУЩИЙ ОТ СИГНАЛКИ К РЕЛЕ», при этом разрыв (который сделал перед этим, при подключении) между замком и проводом бортового питания (розовый) срастил, и сюда же подключил Оранжевый. Попробовал завести – ничего, завёл как обычно и попробовал заглушить – заглушил, снова попробовал завести – опять сгорел предохранитель.

Не могу понять как поступил ты:
«Отпаял чёрный от зелёного и припаял к оранжевому. Реле же просто вытащил. Оно сидит в разъеме под реле», у меня чёрный – подключен к массе и уходит в разъём к которому подключается сигнализация. И я так понял это самое правое реле.

Очень прошу, подскажи как быть.
Заранее благодарен за любой ответ.
Клим. Украина, г. Харьков.
like
good
bad
shockingly
15.06.2008 р. відповів для klimyxa  
answerview
серый провод используется для блокирования датчика холла. Если на красно-желтом у тебя появляется +12 при повороте ключа - то, скорее всего, это и приводит к сгоранию преда.
Самое правое реле по схеме будет мешать датчику холла нормально работать.
Тестер есть? навыки электротехники/электроники/просто померять напруги есть?
отключи все провода от скута, кроме красного(+12) и черного(масса). и поворотников 01_smile
при включенной охране, если розовый провод висит в воздухе сработки нет? по идее он должен контролировать наличие массы. если есть масса - все ок.

оранжевый провод сигналки должен быть подключен к проводу, на котором появляется 12В при включении зажигания.
серый провод сигналки - к выходу датчика холла. Скорее всего у тебя стоит реле где-то в скуте, которое разблокирует этот датчик. Кнопка глушения скута есть? можно попробовать подцепиться к ней. На сером - масса при вкюченной охране.

От серого провода на правое по схеме реле идет провод - его желательно не подключать. или вытащить реле из гнезда.

Разрыв на проводе "+12 при вкл зажиг." - правый по схеме - восстановить.

При попытке завести(на отключенных проводах от скута) на
синем -            0
оранжевом - +12
розовом -         0(скорее всего)
сером -    обрыв(не подключен никуда)
на белом -        0
так?
или на оранжевом - 0 ?

Что на проводах в замке в состоянии выкл и вкл зажигание?

ЗЫ. сигналку в руках не держал. ставил пару штук.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 15.06.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
***
- Всё! Готово!!!
- Что, сделал?!
- Нет, сломал!
***

Это про меня, всё к этому и шло, сломал скут 02_sad((

Вообщем, отсоединил последнее (правое по схеме) реле, поверил напряжение при пуске двигателя на оранжевом и сером, на оранжевом появлялось на сером – нет. Тогда решил, что для того чтоб двигатель пускался, надо чтоб и на сером появлялось напряжение, посмотрел что оно появляется и на разъеме, где вытащил реле, там где подходит зелёный провод от первого реле (того, откуда выходит оранжевый), и закоротил этот разъем с разъемом серого провода. Теперь при пуске двигателя +12 было и на оранжевом, и на сером, а при глушении +12 пропадало. Думаю, отлично.
Соединил провод бортового питания с замком (который рассоединял  до этого по схеме) параллельно подсоединил оранжевый, ну а серый на провод с полосой, розовый – на замок.
Попробовал пустить, и о, чудо!, стартер закрутил. Но двигатель заводиться не хотел.
Разобрал всё назад, отсоединил сигнализацию, попробовал запустить – БОЛТ. Стартер крутит, а искры нет!
Померил напряжение переменного тока на проводе, который идёт на катушку, нет напряжения. На коммутатор +12 идёт. Померил сопротивление из жгута проводов генератора, на двух проводах сопротивление – бесконечность (оба жёлтые, с полосой, по-моему красной), по всей видимости что-то с катушечками генератора, уж как бы я его не спалил, наверное так и есть. Теперь думаю где достать съемник чтоб скинуть его с колена и посмотреть чё с ним.
… хотя, это уже наверное в раздел ремонта… , а не установки сигнализации, лучше бы отвёз в сервис 02_sad(( …

ЗЫ: Кста, выкупил когда горел пред, при пуске двигла с ключа и глушении с брелка.

Теперь и не знаю что делать...............
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для klimyxa  
answerview
Эх, дядька... спалил ты себе скорее всего датчик холла, тот, который команды на искру дает. На сером НЕ длжно ничего появлятся! это шунтирующий контакт - если надо заглушить - то датчик на массу. а когда работает - ничего там не должно быть.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Подскажи тогда, пожалуйста, где должен располагаться этот датчик, какие и от чего провода ведут к нему, и как можно проверить его дееспособность.
Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для klimyxa  
answerview
Эх, схему скута бы. Вариантов могет быть 3
1. с генератора выходит отдельная катушка на зажигание
2. на статоре есть маленькая катушечка - датчик холла.
3. для работы коммутатора используется разница в фазном напряжении.

у тебя коммутатор есть? если есть датчик холла, то на коммутатор с двигателя прийдет один провод. остальные коммутаторе - питание, масса, выход на бобину, и может быть вход глушилки.
так? возле генератора должна быть маленькая катушечка - это и есть датчик холла, датчик зажигания. померяй его сопротивление. скорее всего ему кирдык.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р.
answerview
Здравствуйте.
Мне нужна помощь, не могу правельно подключить сигнализацию PANTERA AL-630-02HL на Viper Active. В этой теме все прочитал.
Вообщем расскажу по порядку.
Снял я вайперскую односторонию сигнализацию и отлажил ее подальше)
Осталась только клема с проводами, снял и ее.
Остался жмут проводов(голубой,красный, черный, черно-белый, зеленый, белый,оранжево-красный и какойто еще, не помню)
Вообщем все подключил, работает, но заводиться только с пульта. Кнопкой на руле не заводится, только срабатывает стартер, походу нет искры на свече.
Надеюсь мою проблему поняли, помогите......
like
good
bad
shockingly
irwin
14.07.2008 р. відповів для kadik  
answerview
Провод разрезал правильно, по схеме?
Подключи тестер на прозвонку и посмотри. При замке зажигания выкл должен быть кз на массу. При вкл какое то сопротивление (довольно большое).
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Я не чего не резал. У меня уже идут готовые провода со старой сигнализации. Получается розовый идет к черно-белому, а серый идет на какой-то стоп, хотя черно-белый и есть стоповый.
like
good
bad
shockingly
JoVanni
15.07.2008 р.
answerview
Там просто перерезать бело-синий провод который идет на одну из релюх и все...вчера такую ставили надолбались ппц..все сделали. искры не было т.к блокировался коммутатор через обмотку этого реле..по сути оно там не нужно..и все работает теперь..
Змінено: 15.07.2008 р., JoVanni
like
good
bad
shockingly
irwin
15.07.2008 р. відповів для kadik  
answerview
Резать надо. Сигналка должна в разрыв включатся. Штатная помоему просто сверху навешивается. Там по схеме что в комплекте довольно ясно нарисовано. Проверь ещё раз, где то что то перепутал.
like
good
bad
shockingly
IceD
15.07.2008 р.
answerview
Народ, а где эту сигналку можна найти в Киеве?. Может в каком-то интернет-магазине?
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для irwin  
answerview
У меня все получилось на следущий день, я просто откинул реле с зеленым проводом и все заработало.
но теперь еще проблема получилась, радиосвязь с брелком работает на 30-50 метров.
А чгде-то читал, что ее радиус достигает 900 метров.
в чем проблема неподскажешь?
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Товарищи Хэлп!!! Поставил данный девайс PANTERA AL-630-02HL поработал неделю  датчик удара и умер,попытался подрегулировать чуствительность результат нулевой  02_sad
Что скажете как быть? Заранее СПС... 20_drinks
Я любил каждое мгновение проведенное на трассе.
М.Шумахер
like
good
bad
shockingly
irwin
30.07.2008 р. відповів для kadik  
answerview
У меня все получилось на следущий день, я просто откинул реле с зеленым проводом и все заработало.
но теперь еще проблема получилась, радиосвязь с брелком работает на 30-50 метров.
А чгде-то читал, что ее радиус достигает 900 метров.
в чем проблема неподскажешь?

Не знаю нащёт 900 метров ... реально так и есть метров 30 сигналка слышит брелок.
Наоборот при сработке когда сигнал идёт к брелку то намного дальше. Сколько точно не мерял.
Но 900 метров, для сигналки за 300гр. - это уж слишком 17_wink
like
good
bad
shockingly
irwin
30.07.2008 р. відповів для italru  
answerview
Товарищи Хэлп!!! Поставил данный девайс PANTERA AL-630-02HL поработал неделю  датчик удара и умер,попытался подрегулировать чуствительность результат нулевой  02_sad
Что скажете как быть? Заранее СПС... 20_drinks

Стоит больше полугода. Не то что работает, а даже ни разу не глючила.
Разбери коробочку посмотри. Датчик удара там это пьезик от "музыкальных" часов и к нему припаяна гирька на пружине. Может была плохая пайка с завода и он отвалился. Китай всётаки  01_smile Припаяй нормально и будет работать.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Ок завтра посмотрю,может от вибрации отпал 02_sad  а так все рпаботает нормуль,но толку без датчика удара 16_roll
Я любил каждое мгновение проведенное на трассе.
М.Шумахер
like
good
bad
shockingly
dyuk
31.07.2008 р. відповів для irwin  
answerview
всем форумчанам большой привэт!,irwin хотел тэбя спрасить когда ти подсоединил блок реле согласно схеме, у тебя небило никаких глюков?у меня стартер маслал а ыскри небило! заранее спасибо! ызвыняй эсли написал з ошибками! жду ответа.
like
good
bad
shockingly
1234567••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин