MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:31
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989336
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Ну я не могу с вашим ТО! 27_dash Сегодня спецом остановился возле гайцов(чем вызвал в них глубокое недоумение 03_biggrin ) и спросил про ТО для полтинников!Сказали,не механічний транспортний засіб--не треба!Тож самое сказал эксперт в мрео,оно тебе надо?! 17_wink Что у всех разные инструкции по стране?! 06_question

 Самая ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА регистрации мопедов, что по всей стране действуют СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ИНСТРУКЦИИ по воплощению оновой!!! 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2 БАРДАК!!!
like
good
bad
shockingly
vaperist
23.10.2010 р.
answerview
вчера у нас на автодроме мопедистов было море 05_shok ,приехали с авто школы с инструктором вождению тренироватся,у нас там разметки нанесены
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
я сегодня спрашывал в начальника ГАи-говорил што после первого числа в обновленных  ПДД мопед будет МЕХАНИЧНЫМ транспортным засобом со всеми последствиями..такшо рано радоватсо... 30_crazy  35_hang

  Интересно... не слыхал что с 1 ноября выходит новая редакция ПДД... знал про проект ПДД с множественными предложениями по внесению изменений, а когда их успели рассмотреть? 06_question
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
а когда их успели рассмотреть? 06_question
Дурное дело не хитрое!
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
в общем получил я сегодня номер и регистрационный талон. Заплатил за ТО, съездил на диагностику и вернулся в МРЭО для оформления ТО. ппц, мусора, козлы, отказались выдавать мне ТО в связи с тем, что на моей дельте на хромированных крыльях начал выступать ржавчина. ололо, нет слов.


Предстоит наверно мне закрасить ржавчину серебрянкой, и ехать обратно. Чисто из принципа не хочу давать на лапу мусорам, хочу сам пройти всё.


В итоге подсчёт затраченного:  312(эксперт+хрень всякая) + 149 (номер+дор.налог) + 210 (ТО) + 67(страховка). За медсправку не платил, у меня она была.  В стоимость входят банковские услуги. А это дофига - штук 10 квитанций по 5грн каждая.    Еле сдерживаюсь 3-х этажным матом не ругнуться.  Итого - 738грн. Я в шоке.



Да, кстати, ТО для мопеда обязательно, не доказывайте противное. Читайте изменения в законодательстве. И пройти его необходимо в 10-ти дневный срок после выдачи регистрационного талона с номером.
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Energizer  
answerview

Да, кстати, ТО для мопеда обязательно, не доказывайте противное. Читайте изменения в законодательстве. И пройти его необходимо в 10-ти дневный срок после выдачи регистрационного талона с номером.


Вот ты мне скажи тогда почему у вас говорят обязательно,а у нас нет?!Плюс ты заплатил 738 гривен,а я 430!!! 09_ireful1 У вас мусора более голодные,или люди богаче живут?! 27_dash
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 23.10.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
я тоже спросил в 7м мрео когда регал,експерт что-то проморозился а чувак в окошке выдачи номера сказал что оно тебе нада ? говорю не нада! ну так катайся типа,то ненада на мопед..
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
А что делать тем у кого в данный моммент нет денег на регистрацию.
Если скутер есть но не на ходу
и чтобы пройти тех осмотр нужно много чего в нём поменять.
лапу сосать?

Может регистрация - дело в чем-то неплохое. А вот на счет срока до ноября - это дичь.
т
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Tialvi  
answerview
А что делать тем у кого в данный моммент нет денег на регистрацию.
Если скутер есть но не на ходу
и чтобы пройти тех осмотр нужно много чего в нём поменять.
лапу сосать?

Может регистрация - дело в чем-то неплохое. А вот на счет срока до ноября - это дичь.
т


Ну допустим про регистрацию было известно еще с начала лета! Если ты за 5 месяцев не смог решить проблему денег и ремонта,то кто тебе доктор?! 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
Интересно,а что если прийти за номерами весной(чтоб ТО пройти весной)?Так получается,если щас получиш номера,то надо пройти ТО в теч.10 дней?
нас не догонят
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Вот ты мне скажи тогда почему у вас говорят обязательно,а у нас нет?!Плюс ты заплатил 738 гривен,а я 430!!! 09_ireful1 У вас мусора более голодные,или люди богаче живут?! 27_dash

Потому что Киев и маленькие города,это разные планеты.
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
не знаю Сумы тоже не столица 429 с копейками
валик
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
А если мне дырчик допустим подарили и он у меня в сарае года два пылится почему я его должен регать в какой то срок? Может я через год надумаю на нем ездить, тогда и зарегаю
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Andrdr555  
answerview
возможно сможешь...только надо будет обратиться к подарившему лицу и попросить  таможенные документы ... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Andrdr555  
answerview
А если мне дырчик допустим подарили и он у меня в сарае года два пылится почему я его должен регать в какой то срок? Может я через год надумаю на нем ездить, тогда и зарегаю


Хозяин барин...
Но вот прикинь.Прийдеш ты через год,а тебе скажут давай справку счет,таможенную декларацию и т.д.А у тебя и нет нихрена! 75_mda Я думаю лучше зарегить счас скутер без документов и напряга,чем потом продавать его по запчастям! 45_smoke
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
По мне лучше на запчасти продать и взять кубатуру, чем ездить прижимаясь к правой стороне дороги и еще за это платить, после регистрации еще чего нибудь придумают
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
Бардак, не поймешь кого обнять! Думал ТО пройти до 1.11, но как? Нужна страховка, но страховку дают если есть открытая категория, у меня А1 пока нету. Без страховки ТО я не пройду, а весной возможно попадаю на штраф.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
Не скажу я Вам за всю "Одессу"  03_biggrin
Но в Харькове, ну очень и очень много ездить незарегенной техники, люди вообще не сознательные и многие надеются весной пройти регу а в области вообще один из десяти с номерами ездит. Вот как будет с такими??? ГАИшнегам придётся штрафплощадки расширять - эдак на гектаров несколько...  08_lol
Всё дело в том, что никакой разъяснительной работы особо не проводили, не останавливали и не разъясняли никому и всё в этом духе. А потом перед фактом всех поставят через неделю и *<цензура> ! 10_ireful2

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Labor est etiam ipsa voluptas
Змінено: 24.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
если уже так.. и сильно  хочешь пройти тех.осмотр... страховщики тебе скажут...
----страховка  выдается на основании документа разрешающего  управление..в данном случае это тех.паспорт который выдали при регистрации скутера..до 01.11.10
 меня  соглашались страховать  даже по талону который был...    06_question  пусть страховщики  разжуют ... или сами внимательно прочитают.во всяком случае этот пункт мне  зачитывал страховщик... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
И так понятно что цены везде разные, а законы меняются так часто что учить их нет смысла. Вот ТО после регистрации точно придумают потому что из полтинника можно сделать 72сс
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин