MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:37
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989345
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для DeeJay  
answerview
Насчет талоноа ТО -  обязан иметь (к сожалению).
А насчет остального (БОНУС!:-) читаем ПДД:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:


   а) посвідчення  на  право  керування  транспортним   засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

Ничего про страховку и права (и даже мигалку-кряхтелку), неправда ли?
ГЕЯ отправляем в анус...
  Это разве не о "правах" написано?


Читай что есть механический ТЗ
То,что мопед не является механическим транспортным средством,дело времени.В новом законопроекте ПДД это уже учтено. А примут его до нового мотосезона,думаю,обязательно!Все для людей,все для народа(в кавычках).
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 21.10.2010 р., ZEMA
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
У меня такой вопрос сформировался.

Согласно Закону Украины о дорожном движении

Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

    Транспортні засоби,  що беруть участь у  дорожньому  русі,  а
також  причепи  (напівпричепи)  до  них  підлягають  обов'язковому
державному технічному огляду в  порядку,  встановленому  Кабінетом
Міністрів України. Перевірка технічного стану транспортних засобів
проводиться  виключно  акредитованими  в   установленому   порядку
суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію.

т.е. согласно этой статье все транспортные ср-ва должны проходить ТО.

НО....... тут написано что те, которые берут участие в дорожном движении, а мопед является сезонным видом транспорта и в осенне зимний период участия в дорожном движении может и не брать, а значит и пока ТО проходить не обязан, а вот весной как только мы выедем на дорогу - будем обязаны пройти ТО.

т.е. до весны можно кое как законно перекантоватся - а весной впринципе видно будет...
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview

P.s. Кстати, у нас в автошколе скоро начнут обучать на кат. А1. Обучение на А- 600грн., на А1- 1100грн.

А почему такая разница в цене?
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Meridian  
answerview
Я же к чему веду-противоречие в законах,в часности за ту же А1(стаж инструктора не менее 3х лет)и многое другое. Ну никак они не готовы к этой авантюре под названием регистрация мопедов,которая может в любой момент быть признана незаконной.По сему принимать в ней участие не буду.

поддерживаю!
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Keks  
answerview
сейчас не выгодно тех осмотр проходить. Талон будет до 2012 года (потому-то сейчас еще 2010г). А весной, когда пора уже будет ездить в марте, можно будет пройти и получить талон до 2013 года. И страховку сейчас покупать на год, практически на зиму тоже нет смысла. Тем более до весны будет больше информации. Будут штрафы жалобы.. и т.п. Посмотрим.
like
good
bad
shockingly
irwin
21.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
сейчас не выгодно тех осмотр проходить. Талон будет до 2012 года (потому-то сейчас еще 2010г). А весной, когда пора уже будет ездить в марте, можно будет пройти и получить талон до 2013 года. И страховку сейчас покупать на год, практически на зиму тоже нет смысла. Тем более до весны будет больше информации. Будут штрафы жалобы.. и т.п. Посмотрим.

Незнаю как на мопедах, а на машинах щас талоны пластиковые и там не тока год указывается но и месяц.
И техосмотр проходится в тот месяц который в талоне указан.
Пройдёш его в январе 11 года, дадут талон до января 13го года.
Значит в феврале 13 го года оштрафуют за просроченный техосмотр ...
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Kirill2005  
answerview

А кто-то знает: что это за категории L, M , N , O? Каким законом они вводятся? Потомучто мопеды могут входить в категорию L...

"L мотоцикли та мопеди"  http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservices/getCompanyListHtml.php
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Уточняю, смотря какого года выпуска мопед, отсюда и пляши в каком году будет следующий техосмотр.
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
Полная стоимость регистрации мопеда не должна превышать 200-300 грн. Об этом министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Действительно, принято решение о регистрации мопедов получилось не совсем умным. При стоимости мопеда в 3-4 тыс. грн, регистрацию и получение водительского удостоверения, доходит до 2 тыс. грн.

Мы в МВД разработали документы о значительном снижении стоимости обучения для получения прав на мопед, уменьшение стоимости самого удостоверения водителя мопеда, чтобы это было проще, более дешевого технического талона на мопед. Эта сумма обязательных платежей должна быть минимальная. Мы ставим планку в 200-300 грн", - сказал А.Могилев.

Также он добавил, что МВД внесло предложения в Кабмин, чтобы отсрочить регистрацию и водительское удостоверение на мопеды до 1 ноября 2010 г., поскольку "на них ездят наиболее социально незащищенные слои населения, для которых 2 тыс. грн, - это огромная сумма".
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
Пиццот с чем-то грн.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview

А кто-то знает: что это за категории L, M , N , O? Каким законом они вводятся? Потомучто мопеды могут входить в категорию L...

"L мотоцикли та мопеди"  http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservices/getCompanyListHtml.php

Ну да - согласно этого списка - входят. Но это ж не тот документ который вводит эти категории. Может кто знает - ТОТ документ?
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Kirill2005  
answerview
Вот тут есть инфа расширенная по L :
http://www.miktest.com/object.shtml?method=Details&id=19

А тут Украина:
http://www.insat.org.ua/phpfiles/services/vtn/1/

По ходу это категории стандартизации, то есть классификация.
Змінено: 22.10.2010 р., predator229
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
Полная стоимость регистрации мопеда не должна превышать 200-300 грн. Об этом министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Действительно, принято решение о регистрации мопедов получилось не совсем умным. При стоимости мопеда в 3-4 тыс. грн, регистрацию и получение водительского удостоверения, доходит до 2 тыс. грн.

Мы в МВД разработали документы о значительном снижении стоимости обучения для получения прав на мопед, уменьшение стоимости самого удостоверения водителя мопеда, чтобы это было проще, более дешевого технического талона на мопед. Эта сумма обязательных платежей должна быть минимальная. Мы ставим планку в 200-300 грн", - сказал А.Могилев.

Также он добавил, что МВД внесло предложения в Кабмин, чтобы отсрочить регистрацию и водительское удостоверение на мопеды до 1 ноября 2010 г., поскольку "на них ездят наиболее социально незащищенные слои населения, для которых 2 тыс. грн, - это огромная сумма".



Тут они сами себе противоречат, типа мы снижаем, а ниже пишут что отсрочивают до ноября
чтобы бабло собрать успели - 2000.

Кстати это Могилев толкнул 13.06.10, а через 3 дня, помоему , было сказано, что никто ничего снижать не собирается. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для predator229  
answerview
Я вот насчет экспертизы.ну как же так,купил пару лет назад скутер,официально,в магазине.за не маленькие деньги.откуда я знал,что там не 49.9  а  72 ?  их же продавали не из под полы . В последнее время долго был в ремонте,а затем думал регистрировать.а тут эти замеры. . . И что его теперь выкинуть? Теперь не знаю что делать,наверное не буду,времени мало менять голову.только поставил недавно новую на 82  и тысячу выкинул на ремонт. Почему бы не записывать реальную куб.раз на то пошло.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Вчера регал в Киеве в 6 мрео свою ДНАшку..приехал с поршневой 70сс трубой саксофоном и т.д. експерт посмотрел на мопедку спросил с ухмылкой типа что 50сс да ?? я  ответил "Та не" он поулыбался ,сперосил еще скико прЭ скико едЭт  и поставил на бланке свой афтограф..
обошлось 381грн + 54(за сверку по базам)
спросил про ТО - ответил капитан что оно тебе нада ? говорю нет! ну так катайся без него....так и сделаю!)
номер кстати АА 0140 АА 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Короче эксперты Киевского мрео 7,рулят! 25_spiteful  41_dance2

Когда я слышу что кого то там заставляют какие то головы снимать,мне становится смешно и грусно одновременно! 37_fool Со мной регились 2 китайца,типо шторма и матрикса!Никто ни черта не снимал!!! 09_ireful1
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Вчера регил свой Леад 50 в Василивском мрео запорож обл. Все обошлось 480 грн и за номерами на следующую неделю.Всего приехало 22 мопеда китайских и японских примерно поровну . Эксперт полный ноль пропустил всех китайцев не смотря почти, среди которых почти все были 80 и некоторые сто кубиков. Зато заставил разбирать ямахи джог без номеров на двигателе . Разобрали начали мерять ,считать получаеться у эксперта не 49 а 55 куб . Потом взяли у эксперта штангель циркуль сами померять а штангель врет почти на 5 мм . Потом у эксперта все быстро сошлось . Вот такой цирк ! Берите с собой свой штангель на экспертизу ! Еще прикол :в бумаге про экспертизу на скутер указывают марку типа хонда,ямаха ,сузуки . А на все китайские скутера вместо марки написали ДВУХКОЛЕСНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО .
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Еще прикол :в бумаге про экспертизу на скутер указывают марку типа хонда,ямаха ,сузуки . А на все китайские скутера вместо марки написали ДВУХКОЛЕСНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО .

  Потому что с китайцами полная засада... одна и та же модель произведенная каким то там "тра-ляля...ЛТД..." китайским заводом может идти под разными брендами для каждого из наших диллеров. А с япошками все четко - Ямахи, Хонды и Сузуки не продаются же под наклейками Вайпер и т.п.  03_biggrin  08_lol
  У меня в техталоне написано
Марка : МОПЕД
Модель: IНОЗЕМНИЙ
Тип: МОПЕД МОКIК (МОТОЦИКЛЕТНИЙ) - последнее уточняли при оформлении техталона, скутер у меня или мотоциклетного типа мопед
Хотя эксперт в документах по экспертизе указывал модель по шильдику на раме
бренд: ALPHA
модель: YM50-8
но этого в техталон не внесли...  06_question
А вообще, в реальности у меня мопед китайского завода YAMASAKI модель YM50-8, я эксперту и сайт подсказывал завода производителя и по VIN-коду номера рамы посмотреть если что... но... есть как есть...
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Добрый день всем братьям по разуму. Сегодня прошёл эксперта отдал 288 гр. Завтра с утра поеду на регу. В связи с этим возник вопрос - можно ли в тех. паспорт записать двоих человек с разными фамилиями? Если да то что для этого нужно? Извиняюсь если этот вопрос обсуждался, но читать 100 стр. не могу - надо бежать на работу. Если знающим не влом, то ответьте плиз.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для zan67  
answerview
можно ли в тех. паспорт записать двоих человек с разными фамилиями? Если знающим не влом, то ответьте плиз.

«забезпечити внесення за бажанням власника і його письмовою заявою до свідоцтва про реєстрацію ТЗ права на управління ТЗ його близьким родичам (батьки, діти, брати, сестри, діди, баби, внуки, тесть, теща, свекор, свекруха, усиновителі, усиновлені) не більше як двох родичів».
http://100argumentov.com/news/391/
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин