MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:16
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989434
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••84858687888990••449
13.10.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Получив и я номера и техпаспорт на свою Дельту , у техпаспорті указано число сидячих місць 2  20_drinks
Змінено: 13.10.2010 р., G1973
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
можно подумать сильно они перетруждаются эти  эксперты... три фото и сравнение номеров.. 23_ireful3  минутное дело...  эт когда игнорируют подходить и  важничают... царьки...
правда   когда я регистрировал  сразу  подошел  и быстро все сделал... конечно  и народа  было мало... год выпуска вообще не искал  на пластике...поверил  мне на слово.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
Сегодня мама ездила на мопеде регистрировать (талочег на ее имя, покупался мопед для нее). МРЕО 7 (на столичном, где авторынок). Квитанций оплатила на 430гр, разбирать не заставляли, просто сфотографировали номер рамы и двигателя. Однако документы с актом эксперта пока принять не захотели - мопеда не оказалось в базе. Пока что заставили ехать на Хохловых вносить в базу, а потом уже примут документы.
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
бывает долго ждать надо...  те кто работают с этой базой данных...  сидит там допустим десять человек...  из них только два что  то понимают... бывает проблема с этим...
говорю это со слов   милициянта из мрэо... когда  стоял ждал документы   они  между собой говорили...
когда ввели  компьютеры у нас на работе... все  запчасти вносились в базу данных, но когда  начинали сверять  без  совковой картотеки (она велась паралельно как и в прежние времена) ничего  сделать не  могли ..только и бегали сверяли 03_biggrin
 а в бухгалтерии   при совках было четыре человека и  насчитывали зарплату на четыре тыс человек... карточки и счеты... сейчас десяток гламурных девиц  и  полная компьютеризация... если что не так------  сбилась программа... всегда вину на технику сваливают... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Yan  
answerview


Я вот думаю, цеплять номер или в бардачке пусть валяецо 06_question


Я прицеплю,с номером вид круче! 03_biggrin  26_newrussian

Круче это да, паливно както...
Та какое там палево? Меня с номером уже несколько раз менты тормозили, наоборот , смотрят что зарегестрирован, о молодец! Не докапуются вобще, даже за шлем не спрашиваю. С доками все в поряде, не бухой, ну тогда счастливого пути.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
35 Дио,... сколько сидячих мест в талоне указали?


Мы с девочкой которая заполняет бланки мило поболтали,потом она меня спрашивает сколько мест тебе написать,я говорю--та пиши 2! 04_blush
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 14.10.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Dik  
answerview
На счёт штрафов не скажу, а голову не снимали и ничего не разбирали. Проверили номера на раме и двигателе, сфотографировали и отправили в кассу.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для f8656dp  
answerview
Был сегодня в МРЭО то мне сказали что можно вписать в талон только человека у которого уже есть кат. А1. Поэтому вписать не получ. И в автошколе ни как не могут набрать группу.И по правде собираюсь только ближе к весне.Вообщем буду через знаком  регис. по прописке в ДНЕП- КЕ.

  Вписал  жену в техпаспорт без проблем. Понадобился лишь её паспорт.
Змінено: 14.10.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Итак и я сегодня получил номер и талон! 39_heat Потратил 2.5 часа времени и 435 грн.Со мной  еще регистрировались CPI и Дио,всех зарегистрировали без проблем! 41_dance2 Эксперт вообще сущий метеор,на все про все 5 мин! 03_biggrin
Я вот думаю, цеплять номер или в бардачке пусть валяецо 06_question

Талон же они забирают...Как ездить? Так хоть какие-то доки

  Я тоже думал сначала не вешать номер, чтобы не цеплялись к отсутствию А1 и Тех Осмотра (который у нас пока не проводят для 49сс). Но потом вспомнил, что забрали и ксерокс и оригинал талончика выданного в магазе. Езжу с техталоном, страховкой и пропуск всегда в кармане с работы - для подтверждения личности на всяк случай.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
35 Дио,... сколько сидячих мест в талоне указали?

10 чтобы уже не А1, а сразу Д открывал.
боишься что пассажира высадят если одно написано?

Просто некоторым и на дельту пишут 1 место! 06_question

  Я уточнял за количество мест перед окошком, они удивились и сказали - вообще не указываем этот пункт... (типа наверное будет и так видно ГАЙ-цам сколько там в действительности мест)
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
смотрят что зарегестрирован, о молодец!
У нас таких молодцов менты уже во всю крепят за отсутствие прав по ст.126 КУоАП (штрахуют на 425-510 гр.)
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у меня оже не указывали и у других в этом мрево не вписывали количество мест. 06_question
like
good
bad
shockingly
irwin
14.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Народ!вопрос на засыпку!!

У вас в тех паспорте объем указан 49 или 50 ? 03_biggrin
А то мне 50 накалякали...другу(регали вместе) 49 25_spiteful


==
Они пишут с потолка..у меня 50сс и кол-во мест 1-на полноценной двухместной Альфе 25_spiteful

Смотри шоб потом не тормознули када будеш пасажира везти и не ткнули носом в талон де написано одномесный  17_wink

Я регистрировал Хонду Дио 35, в талоне указано - двухместный 03_biggrin . Интересно,с ГАИшниками на дороге это прокатит,если буду ехать с пасажиром? Документ официальный, а скутерок то маленький....

Назвался двухмесным знач вози пасажира. Им пофиг как, главное шо по документам всё правильно  17_wink  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
ребята на выходних буду ДНАшку регить свою....хотел спросить могут возникнуть проблемы если моя ДНАшка где-то в италии украдена ??? в Украине она точно не краденая была,а вот за бугром.. 77_pleasantry  мне знакомый говорил что все роксы,априлки и т.д. все краденое за бугром(((( дайте дельный совет!!!
и еще почему стоимость еги в киеве у всех азная ? у кого 380 у кого 420 ? 33_wacko  33_wacko
like
good
bad
shockingly
nikon
14.10.2010 р. відповів для ROBIK3  
answerview
ребята на выходних буду ДНАшку регить свою....хотел спросить могут возникнуть проблемы если моя ДНАшка где-то в италии украдена ??? в Украине она точно не краденая была,а вот за бугром.. 77_pleasantry  мне знакомый говорил что все роксы,априлки и т.д. все краденое за бугром(((( дайте дельный совет!!!
и еще почему стоимость еги в киеве у всех азная ? у кого 380 у кого 420 ? 33_wacko  33_wacko
если по базе всплывет, а они пробивают на все сто запрос интерпола,то твои корч и ты уезжают сразу в райотдел 01_smile .прежед чем идти с корчом,поиди так с номером рамы и двигла дай мусору 100гр,он пробьет тебе в угоне она или нет...так и корч останетцо у тебя даже если будет палево 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для nikon  
answerview
та я тож так думал....но все говорят что все гуд,все ставят свои пиаджыки,гилеры и прочую итало какашку 30_crazy  и никаких траблов... Yan даж тюн не снимал))) ПРИЕХАЛ С ПОРШНЕЙ 70СС и саксофоном..хДХдхд 15_badgrin  15_badgrin
Змінено: 14.10.2010 р., ROBIK3
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview

Мы с девочкой которая заполняет бланки мило поболтали,потом она меня спрашивает сколько мест тебе написать,я говорю--та пиши 2! 04_blush

Некоторые сами "вписывают" (исправляют в экспертном акте)  04_blush
like
good
bad
shockingly
Yan
14.10.2010 р. відповів для ROBIK3  
answerview
та я тож так думал....но все говорят что все гуд,все ставят свои пиаджыки,гилеры и прочую итало какашку 30_crazy  и никаких траблов... Yan даж тюн не снимал))) ПРИЕХАЛ С ПОРШНЕЙ 70СС и саксофоном..хДХдхд 15_badgrin  15_badgrin

http://coordinamento.mininterno.it/servpub/ver2/SCAR/cerca_targhe_ing.htm
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Никакого психоза.  06_question  01_smile
Читаю многое, интерисуюсь, но не против регистрации как таковой, по сути есть в ней толковые моменты.
Однако бюрократия и наживательство все хорошее сводит на нет...
А так бы регу за 102 грн. 25 коп. - сколько она и стоит в действительности (без всяких дополнительных экспертиз, банковых сборов, и прочих побирательств) сделал бы сразу, не такая уж и большая сумма.
  Зато все теперь оформлен официально никаких неопредиленностей.
Не нарушаю, посему наличие номерного знака на заднем крыле не напрягает, как например некоторых, которые мне говорят:"Теперь не сможешь мимо ГАИшника пролететь мимо показывая ему фак в след, на его указание остановится".
  А я удивляюсь потому, что и до этого подобным не промышлял  01_smile



А порядок введения категории А1 нашими драконовскими методами тебя "не напрягает"????
Лично мое мнение-дебильнее порядка трудно придумать.ПОЭТОМУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ОТКРЫВАТЬ ПРИ ИМЕЮЩЕЙСЯ "А".
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
И всё же МЫ не услышали ответы на вопросы,поставленные в этом посте :
Регистрация мопедов напоминает массовый психоз : все побежали и я побежал!
А зачем и куда...,а законодательство и ПДД прочитать? Да зачем оно нам,крестьянам?!Полицаям выгодна наша безграмотность и неосведомлённость!И журналюги им в этом помогают.Правда,Михалыч?
Зимой лыжи будем легализовывать!
Р.С. А хорошо бы опросик на сайте вывесить : Регистрация мопедов  и введение "А1"в Украине проводится : 1)на благо мопедистов;   2)на благо властей ... и таким образом оценить  МНЕНИЕ НАРОДА !?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1••84858687888990••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин