MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:34
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989464
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••79808182838485••449
09.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
у нас рега уже 297 грн стала 11_blum
westmen
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для yarik  
answerview
И очень даже зря, что перестали ввозить ( хоть не уверен что действительно перестали)! Народ ведь на полтинниках ездил не только по тому, что можно было плевать на ПДД и прочее, а еще и потому что, не у всех была возможность иметь гараж или место для стоянки полноценного мотоцикла! У меня например всего маленький угол в сарае, где впритык становится мой скутер. Пробовал оставлять на улице в частном доме, чуть не угнали, только замок зажигания раскурочили, а арендовать гараж у нас не дешево, я не говорю о покупке оного!!! У меня знакомый свою Дельту в квартире держит и на дачу на ней с женой мотается и жрет она у него сущие пустяки. И скорости в 50 -60 км в час мне для езды по городу достаточно и в село тоже.
Так что я надеюсь что полтинники несмотря на козни правительства выживут, ну и на крайний случай запасаюсь запчастями на свой скут, думаю на ближайшие лет 10 хватит, а там видно будет! 03_biggrin

Ты прочитал все мои мысли....  даже насчёт запчастей, те же задумки...  03_biggrin

Сегодня был вынужден повесить номерок на скутер. Намечается после завтра прохват по киевской области (если погода не испортится окончательно) и лишних объяснений с ГАИшниками не охота. Знаю что я прав, но на дурака попаду и будет мне мозги полоскать...
Та и эти пару недель,уже ничего не меняют. Как ездил трезвый и с головой,так и с номерком покатаюсь до первого льда.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Как думаешь, на сколько могут пойти автошколы, по стоимости А1 ? Для нас понятно,чем дешевле тем лучше.  За какую сумму ИМ выгодно нас учить?   Есть какие то предположения,информация ?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как думаешь, на сколько могут пойти автошколы, по стоимости А1 ? Для нас понятно,чем дешевле тем лучше.  За какую сумму ИМ выгодно нас учить?   Есть какие то предположения,информации.
_______

Кременчуг А1 - 1000грн если нет прав вообще. Если на категорию А, тогда и А1 сразу за небольшую доплату.
Комсомольск А1- 950грн.
Конкуренции у нас между автошколами никакой, обучает всего одна автошкола на А1 на весь город, так что об удешевлении приходится только мечтать.
02_sad
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для westmen  
answerview
у нас рега уже 297 грн стала 11_blum

Кто меньше?!! 08_lol
Как думаешь, на сколько могут пойти автошколы, по стоимости А1 ? Для нас понятно,чем дешевле тем лучше.  За какую сумму ИМ выгодно нас учить?   Есть какие то предположения,информация ?

Тут расклад по одной из Донецких школ, на момент сообщения было так:
Торжество маразма... (Обучение в авто школе на А1.)
http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-1210-23074-16-1281012821
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 09.10.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
vaperist
09.10.2010 р.
answerview
прошел сегодня ТО 192грн и 1 час делов,итог: рега 470грн,мед,справка 130грн,права А1 750грн,страховка 107грн на 1 год,ТО 192грн.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

 
  А может быть вообще примут опыт Европы или россиян, которым разрешают ездить на мопеде если есть открытая В категория. 01_smile  06_question


И не только, даже в моей любимой Турции (вернулся в сентябре) взять в аренду Ямаху БВС-100 можно по категории В. Причем дорожной полиции глубоко пофиг, только бы скорость не превышал :-)
А вообще мысль интересная. Бугры уже срубили бабла на реге, пик к зиме и так спадет. А получать права А1 никто зимой не станет (ибо в морду дует). Так что к весне или послабление по цене сделаютЪ, или какой-то левой постановой "временно" (форэва) запретят геям хлопать скутеристов при наличии авто-прав.
Кто знает, какой там формы у них извилина? :-)
Ладно, пойду наргилу курить, пока "завсегдатаи" не набежали...
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
прошел сегодня ТО 192грн и 1 час делов,итог: рега 470грн,мед,справка 130грн,права А1 750грн,страховка 107грн на 1 год,ТО 192грн.


В какой форме ТО проводится? И что оно уже обязательно по всей Украине? 05_shok
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
grass
09.10.2010 р.
answerview
Можно ли после регистрации видоизменять скутер? (Замена дисков,переднего пластика)
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
прошел сегодня ТО 192грн и 1 час делов,итог: рега 470грн,мед,справка 130грн,права А1 750грн,страховка 107грн на 1 год,ТО 192грн.

А саму процедуру прохождения ТО можете описать? 20_drinks
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
Можно ли после регистрации видоизменять скутер? (Замена дисков,переднего пластика)


Можно! Думаешь кто-то из гаеров шарит в моделях скутеров! Только не увлекайся сильно и цвет оставь таким, как в тех. паспорте 30_crazy

Машины ж тюнингуют, диски ставят, музыку и т.п., чем скут хуже?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 09.10.2010 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
Так, по данным пресс-службы ГАИ Львовской области, на 1 октября зарегистрировано лишь 459 мопедов
http://osc.od.ua/forum/index.php?showtopic=578&st=260
Змінено: 09.10.2010 р., Urik
like
good
bad
shockingly
vaperist
09.10.2010 р. відповів для bullet  
answerview
пришел в гаи, дали квитанций на 192 грн,заплатил и пошел на диагностику,проверяли все,свет, тормоза,и обязательно должно быть противоугоный трос у меня был,потом подписали все,сдал документы подождал и дали талон,а когда ехал в гаи, остановили гаишники И ДАВАЙ МОЗГИ ЕБА.... что нет ТО типа надо в десятидневный срок а регистрировался я в июне,  я им доказывал что до первого ноября можно ездить, короче отпустили
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Можно ли после регистрации видоизменять скутер? (Замена дисков,переднего пластика)


Можно! Думаешь кто-то из гаеров шарит в моделях скутеров! Только не увлекайся сильно и цвет оставь таким, как в тех. паспорте 30_crazy

Машины ж тюнингуют, диски ставят, музыку и т.п., чем скут хуже?

тюнят, и прямотоки ставят, но это на самом деле не законно. по закону и ранее любые изменения нужно было регламентировать по стандартам "безопасности дорожного движения" а с 2007 отменили и это, и запретили любой "тюнинг". Хотя действительно за это не придираются, если без фанатизма.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
Кстате, а как после 1 ноября будут ставить на учет новые полтыши? со справкой счетом растаможкой и тп? т.е. полностью как мотоцикл или машину?
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
а в мене ось такі номера є і картка мопедиста і велосопедиста то чо з нею тепер делати
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/745823_7.jpg
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для yarik  
answerview
плохо тепер треба 450 грн щоб зарегатися
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
Спасибо за отзывы!
Вижу пока, по А1 каменный век....
Думаю на сегодняшний день, у верхушки ГАИ задача всех нас- полтинников, привить к регистрации, добровольно-принудительно. Это ихняя первая задача. А когда всё немного устаканится, можно всерьёз браться и за А1.
Хотя, с ихними подходами, этот транспорт для не богатых, будем видеть не на дорогах а в мото музеях...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
а в мене ось такі номера є і картка мопедиста і велосопедиста то чо з нею тепер делати
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/745823_7.jpg
Это что,ваша местная регистрация?А Вам ещё пол-года назад говорили,что она автоматически теряет силу.Всем на новое "введение".В Феодосии два раза уже вводили регистрацию мопедов(местную),а теперь вот...,Бог любит троицу!ТерпИте,скоро велики будете легализовывать и санки!
А вообще-то можно в Департамент ГАИ официальный запрос по этому делу отправить.Интересно,что они Вам ответят? Просите об этом Михалыча - АССоциация  должна (ввиду своего названия) заниматься защитой интересов двухколёсных граждан Украины.
А интересно,вписывается ли в понятие "интересы граждан Украины" введение прав на мотовелосипед и регистрация его по принципу мотоцикла,а так же перевод мопедовладельцев в разряд налогоплательщики???
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Перерегистрация мопеда с времено-вечным техпаспортом исключена, любое движение оных по людям только через доверенности.

Это точно? Ты узнавал?Это что получается,человек зарегистрировал мопед,захотел его продать,а государство ему в этом отказывает?!Нотариус ведь ,насколько я понял,может только доверенность оформить?Это не есть юридический факт сделки купли-продажи.А если один человек хочет избавиться от своего движимого имущества,а другой наоборот, желает получить законно в полное своё распоряжение движимое имущество,за которое продавцу отдаёт деньги...?!
встряют те, кто новые полтиши после 1го ноября будет покупать с полным пакетом документов, рега будет обходиться в цену кубатуры. Думаю, что никто в 2011 году не будет ввозить полтиши, их и в этом только распродают. И может тогда государство зачухается.
По неофициальным данным импортёры мототехники в этом году практически не ввозили мопеды по и так понятным причинам.Эта группа товаров стала неликвидной : распродают прошлогодние остатки по демпинговым ценам,но почему-то это не радует никого.Хотя есть информация,что один из хитрых и жадных местных дилеров выхватил в Одессе по дешёвке партию мопедов "Альфа - нью" с обновлённым дизайном выпуска 2010 года и перепродал их ...естественно без никаких справок-счёт!Радость у покупателей исчезла мгновенно,когда они с этими дырчами попёрлись в МРЭО.Оказалось,что год выпуска не только выбит на дублирующей табличке,но и закодирован в вин-коде рамы и движка.Во,попали,любители новизны!
А государство наше не зачухается,пока МЫ не начнём сами этот процесс.
Тут расклад по одной из Донецких школ, на момент сообщения было так:
Торжество маразма... (Обучение в авто школе на А1.)
http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-1210-23074-16-1281012821

Интересно,а по другим автошколам как ситуация,не узнавал?Мне юристы говорили,что якобы ни у одной из автошкол нет официальных лицензий на обучение "А1"? Может это из-за отсутствия у инструкторов необходимого стажа вождения мопедов  3 года?  Даже на "А" проблематично под зиму найти обучение.
Вот так,с владельцев мопедов уже требуют права,а получить их официально практически негде.За стоимость обучения я вообще пока молчу.
Произвол и обдираловка!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 10.10.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
1••79808182838485••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин