MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:31
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989522
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••71727374757677••449
30.09.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Вчера встретил мопедиста на Лиаде старом, говорит зарегил своего коня(Одесса) за 615 грн... думал не регить а теперь вот думаю)
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Проезжал сегодня мимо МРЭВ,решил зайти узнать за ТО. Дядька в форме старлея сказал,что если мопед до 50см3,то ТО не нужен.

 Заехал и я вчера в МРЕО, мол 2 сентября сдал доки, а мне - ожидайте ещё...
Чего я жду? спрашиваю. У кого могу поинтересоваться почему жду?? 06_question  В чем причина?
  Мне назвали ФИО определенного должностного лица и сказано, что у него дело на рассмотрении до сих пор.
  Пошел я искать его. Нашел в одном из окошек, пере до мной взрослый мужчина в погонах подполковника.
Мол так и так, сказали обратиться к Вам, сказали вы задерживаете рассмотрение моего заявления и сопутствующих документов по регистрации мопеда. На что получил ответ, а МЕСЯЦ  прошел? (я в небольшом недоумении, в мыслях, а это что обязательно такая процедура???  05_shok  зачем ждать этот месяц?  06_question ).
Почти говорю... Сдавал доки 2 сентября, наведывался 2 недели назад, теперь опять приехал и опять говорят ждать? Что я жду? мне теперь что четко 2 октября приходить? 05_shok  06_question  Что за процедура такая?
  Спросил мою фамилию и начал рассматривать пакет доков... нашел мои на самом дне стопки и посмотрев на них сказал - Да, ещё не рассмотрены. Положил их на верх стопки и сказал Приходите в субботу, если подпишет кто-то там ещё (видимо Начальник ГАИ луганской) то будешь оформляться...
  Общались вежливо друг с другом, никаких претензий личного характера, просто удивляет, ЧТО ЗА ИДИОТСКАЯ ПРОЦЕДУРА - ЖДИТЕ МЕСЯЦ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ  06_question  09_ireful1
  А тем кто сейчас сдает доки? Как приезжать после 1 ноября?  08_lol  МАРАЗМ  10_ireful2

Я думал номеров нет, или бланков техпаспортов, а оно оказывается у нас просто так затягивается процедура рассмотрения документов между экспертизой и процедурой получения техпаспорта с номером  02_sad .
 

  P.S. посмотрим что скажут в субботу...
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Вчера заходил в наше городское ГАИ узнать на счет ТО,Сказали что никаких указаний им по этому поводу нет.Читайте прессу,может что там скажут.Тогда воприс ко всем- почему многие уже прошли это ТО если в ГАИ ничего не знают,кто их надоумил и где это написанно,что надо проходить ТО дль полтинников?
rusja68
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Потому что БАРДАК!!! Нет согласованности работы областных МРЕО и главного департамента ГАИ. Департаменту на все видимо "накакать", а местные и рады стараться творить, что им угодно, каждый в меру своей распущенности...
 
  P.S. Однако Черкасскому МРЕО за регу мопедов по 180 гривен памятник надо поставить. 18_good  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Проезжал сегодня мимо МРЭВ,решил зайти узнать за ТО. Дядька в форме старлея сказал,что если мопед до 50см3,то ТО не нужен.

 Заехал и я вчера в МРЕО, мол 2 сентября сдал доки, а мне - ожидайте ещё...
Чего я жду? спрашиваю. У кого могу поинтересоваться почему жду?? 06_question  В чем причина?
  Мне назвали ФИО определенного должностного лица и сказано, что у него дело на рассмотрении до сих пор.
  Пошел я искать его. Нашел в одном из окошек, пере до мной взрослый мужчина в погонах подполковника.
Мол так и так, сказали обратиться к Вам, сказали вы задерживаете рассмотрение моего заявления и сопутствующих документов по регистрации мопеда. На что получил ответ, а МЕСЯЦ  прошел? (я в небольшом недоумении, в мыслях, а это что обязательно такая процедура???  05_shok  зачем ждать этот месяц?  06_question ).
Почти говорю... Сдавал доки 2 сентября, наведывался 2 недели назад, теперь опять приехал и опять говорят ждать? Что я жду? мне теперь что четко 2 октября приходить? 05_shok  06_question  Что за процедура такая?
  Спросил мою фамилию и начал рассматривать пакет доков... нашел мои на самом дне стопки и посмотрев на них сказал - Да, ещё не рассмотрены. Положил их на верх стопки и сказал Приходите в субботу, если подпишет кто-то там ещё (видимо Начальник ГАИ луганской) то будешь оформляться...
  Общались вежливо друг с другом, никаких претензий личного характера, просто удивляет, ЧТО ЗА ИДИОТСКАЯ ПРОЦЕДУРА - ЖДИТЕ МЕСЯЦ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ  06_question  09_ireful1
  А тем кто сейчас сдает доки? Как приезжать после 1 ноября?  08_lol  МАРАЗМ  10_ireful2

Я думал номеров нет, или бланков техпаспортов, а оно оказывается у нас просто так затягивается процедура рассмотрения документов между экспертизой и процедурой получения техпаспорта с номером  02_sad .
 

  P.S. посмотрим что скажут в субботу...
Скорее всего денег хочет а попросить стесняется.Я регестрировал в области,и все сделали за один день.Правда на следующий день просто приехал и забрал номер.
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 30.09.2010 р., ZEMA
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Прошу прощения, ссылка немного устарела... 02_sad  Вот ключевые моменты.
«Вчера премьер-министр Николай Азаров распорядился ликвидировать созданные при министерствах и ведомствах предприятия, предоставляющие платные услуги. К следующему заседанию правительства министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов должен подготовить и подать премьеру полный список таких предприятий и услуг.
….
"На них (предприятия.–Ъ) возложено предоставление таких услуг, которые в действительности являются функциями определенных органов власти... Мы же с вами договорились о ликвидации таких предприятий",– напомнил господин Азаров...»
«КоммерсантЪ» № 165 от 30.09.2010, ЧТ ,  «Настал час без платы»
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Это точняк.Я тоже регил в области и тем кто башлял номера выдавали в тот же день или на следующий.Все те кто не башлял "с верху" (как я) получали номера ровно через месяц
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Такой вопрос: кто-нибудь уже продавал зарегеный мопед?Действует ли на них возможность управления по доверенности, или полностью нужно снимать с учета и ставить на нового хозяина?
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

 Заехал и я вчера в МРЕО, мол 2 сентября сдал доки, а мне - ожидайте ещё...

Подскожи пожалуйста! 21_umnik  Какие доки надо для прохождения ТО, и регистрацыи!!!
Если можно то укажи где какие брать.... 06_question
01_smile
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для NEO  
answerview
до 50 кубов можно вообще ничего не давать... но если есть таллон и копия чека  ,в заявлении укажи что они у тебя есть... перед выдачей тех.таллона их заберут...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для NEO  
answerview

 Заехал и я вчера в МРЕО, мол 2 сентября сдал доки, а мне - ожидайте ещё...

Подскожи пожалуйста! 21_umnik  Какие доки надо для прохождения ТО, и регистрацыи!!!
Если можно то укажи где какие брать.... 06_question
01_smile


до 1 ноября-твой паспорт, оригинал талона на мопед который тебе выдал продавец и примерно 500-600 грн.В разных областях свои ноу-хау типа привести 2х свидетелей что ты его не украл, но так слава богу далеко не везде.После 1 ноября-пакет доков как для регистрации нового мотоцикла(справка-счет, таможка, сертификат).Насчет ТО-пока не заморачивайся, вроде еще не требуют
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Всем привет! Есть полтавчане на форуме? подскажите, как обстоит ситуацыя с регистрацийей? гайцы сильно шманают? ато я недавно скут прикупил, шоб на работу ездить.... 43_help
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А если справки счета нет, и до 1 ноября с деньгами проблемка... 12_cray   У меня SABUR 105 кубиков,круизёр. но талон на 49,9 то чо делать?????? 06_question  34_wacko2  27_dash
Змінено: 01.10.2010 р., NEO
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для NEO  
answerview
А если справки счета нет, и до 1 ноября с деньгами проблемка... 12_cray   У меня SABUR 105 кубиков,круизёр. но талон на 49,9 то чо делать?????? 06_question  34_wacko2  27_dash


На металолом 03_biggrin
Візьми краще позич (якщо з грошима біда) в когось і зареєструй поки є можливість бо пізніше буде куди дорожче це зробити
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
А если справки счета нет, и до 1 ноября с деньгами проблемка... 12_cray   У меня SABUR 105 кубиков,круизёр. но талон на 49,9 то чо делать?????? 06_question  34_wacko2  27_dash


На металолом 03_biggrin
Візьми краще позич (якщо з грошима біда) в когось і зареєструй поки є можливість бо пізніше буде куди дорожче це зробити


Дааа!!! На металолом!!! Гыыы!!!
Не отдам никогда!!!!!!! Надо будет тогда зделать до ноября это.... Эх ....  А чо говориш туда конкрктно надо с доков????
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Такой вопрос: кто-нибудь уже продавал зарегеный мопед?Действует ли на них возможность управления по доверенности, или полностью нужно снимать с учета и ставить на нового хозяина?


А чем зареганный мопед хуже зареганного авто или того же мотоцикла? 30_crazy  На кубатуру точно действует.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview


до 1 ноября-твой паспорт, оригинал талона на мопед который тебе выдал продавец
     Когда я своего регал,это получилось неожиданно. Заехал просто спросить что и почем,а им в этот день пришла телефонограмма с верха-зарегать срочно 10 дырчиков. У меня с собой была ксерокопия талона и ксерокопия паспорта заламинированные. И это все прокатило. Оригинальный талон остался у меня.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Такой вопрос: кто-нибудь уже продавал зарегеный мопед?Действует ли на них возможность управления по доверенности, или полностью нужно снимать с учета и ставить на нового хозяина?


А чем зареганный мопед хуже зареганного авто или того же мотоцикла? 30_crazy  На кубатуру точно действует.

Сейчас более актуальный вопрос-кому вообще нужен зарыганый полтос? Если ужесточат условия регистрации, если станут гайцы забирать бездоковых полтышей, то может и будет массовый движ. А что остаётся? Картошку на нём возить и гайцев драконить 03_biggrin
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
после 1 ноября незарегеный - ненужен.А кто уже зарегил да и с правами будет ездить как ездил.Потому как найти 10к на кубатуру могут далеко не все.
like
good
bad
shockingly
vaperist
01.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
правильно говориш а на роботу ездить мне и 50сс хватает
like
good
bad
shockingly
1••71727374757677••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин