MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:29
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989692
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••449
26.08.2010 р.
answerview
И где же в правилах написано этот метр? У нас в дерьовне ваще такие дороги что я езжу местами как можно ближе к левому краю по дороге с двумя полосами, разделенной газоном.  Ну остановят, выпишут постанову, а я сфотаю дорогу и скажу- идите в жо  я выполнял обьезд препятствий согласно п 11.14 ПДД. Вот я еще с ними не судился- руки чешуться)))

И ваще по городу пытаюсь ездить как на моте- благо динамика позволяет многим консервам дать понюхать дымку. Прижимают, подрезают канешна, влазят на светофорах, тупят на перездах у стопов- но по другому никакибо у обочины полуметровый слой пыли с стеклом железом и пр. ВЕЗДЕ!!!
Змінено: 26.08.2010 р., MadHeart
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Grex  
answerview
Ніколи ДАЇ не поміняє нові права просто, в жодному випадку. Ця послуга платна була і буде. Інше діло, що тут http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1770 сказано, що

Ті ж водії, які вже мають водійські посвідчення з відкритими вищими категоріями і отримали їх до 16 березня поточного року, можуть відкрити категорію “А1” здавши лише практичний іспит на мопеді чи скутері.

можеть відкрити, а не повинні відкрити.

P.S. Регулярно телефоную в наше обласне ДАЇ з питанням чи повинен я відкривати А1 при наявності А категорії і чи буде порушенням їзда на 50сс скутері з відкритою категорією А без А1. Відповідь - "Це порушенням не буде. У вас вишестояща категорія."
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р.
answerview
"Це порушенням не буде. У вас вишестояща категорія." вот и я по знакомым пробиваю одни кричат менять надо, а другие отвечают так как и тебе и кому верить?
like
good
bad
shockingly
sertam09
26.08.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
на 2 литрах я могу ездить,другое не дано,весело получается,полтиник  и тяжелей и мощней по мощности? бред получается ?
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Для общего развития как и обещал ранее: ответ из Управы ГЕИ

Спасибо огромное. А не мог бы ты туда же положить и сам запрос?
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
на 2 литрах я могу ездить,другое не дано,весело получается,полтиник  и тяжелей и мощней по мощности? бред получается ?

это ты к тому что я не правильно написал выше?  01_smile
like
good
bad
shockingly
sertam09
26.08.2010 р. відповів для Grex  
answerview
нет,просто логика прет.
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р.
answerview
Зарегистрировал своего коня в Коростене.Обошлось это мне в 460 гр и 4 часа времени))))))) 01_smile
Мопедку продал(((Катаюсь на москвиче
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для DALNOBOY  
answerview
копии платежек  Михаилу отправил???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Grex  
answerview
блин на литровом или 2х литровом мотах я ездить могу, а на 50сс скутере нет, я люблю свою страну...
вообщем я так понял в моём случаи проще и дешевле купить какогото 125 китайца и ездить чем купить 50сс японца и пытатся сделать А1

Совершенно в дырочку коллега 27_dash
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р.
answerview
как писал рание прождал 2 недели после подачи документов в МРЭО-2 г.днепропетровск
сегодня поехал сказали для реги нужна полюбому страховка - тамже оформил (67 гр на год)
потом проплатил за саму регу - нащитали 275 гр (с услугой банка)
номера получил и талончик... спросил про необходимость ТО - сказали НЕ надо...
итого:
эксперт - 304 гр
страховка - 67 гр
регистрация - 275 гр  ( с услугами банка)
какуюто платёжку не сфоткал - протупил
фотки чегоф прилагаются
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
Змінено: 26.08.2010 р., trya
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Grex  
answerview
Я в знайомого мента теж питав, каже "Сиди тихо. Бо якщо хочеш за гроші відкрию А1, але смисл".
А таку відповідь як я приводив вище кажуть якраз усі незнайомі чергові в МРЕО і звичайні постові на дорозі.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Нет((А зачем она вам((хотя ладно сфоткаю и сюда выложу 01_smile
Мопедку продал(((Катаюсь на москвиче
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для DALNOBOY  
answerview
шапку темы прочитай....... тогда поймешь....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для ReG  
answerview
Лови...
Прикріплені файли
rar
6.42 кБ.
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р.
answerview
Ребят, извините, но то-ли я Вас недопонимаю... Вот все ,кто зарегистрировал свой моп, те, кто общается на этом форуме: Вы что, до того как зарегать не читали форум?
 Я уже молчу за других людей, которые выкладывают здесь разные нормативные акты, я скажу в часность за себя: только я выложил на форуме столько инфы по реге мопов...
Услуги эксперта? Пожалуйста:http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-700853/#700853  Стоимость реги? Пожалуйста:http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-686909/#686909
 И в конце концов ответ официальный от Управы ГАИ:http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-713641/#713641
И всё-равно, не смотря на это Вы умудряетесь платить вообще непонятно откуда взятые суммы!!! Просмотрел платёжки  trya: ты сам-то видел, за что ты платил?! Благодийнисть, ещё какая-то хрень...Цены вообще непонятно откуда взяты...
 Нет, ты конечно молодчага, что сфоткал и выложил, но у тебя наверное денег немеряно, раз ты так просто с ними расстаёшся?!.
Ребята, кому нетерпится зарегить моп: почерпните знания хотя бы с этого форума, а потом идите в эту лохотронную организацию! Не платите за что-нибудь!
Или может это я неправильный...
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
я рад что есть законы с чёткими цифрами но они гдето там...
при подаче документоф +платёжки всё чётко просматривают "сотрудники"  - кому жаловатся?? а результат будет??
чётко видел платёжки - платежи  
*<цензура>
кому,   но ты докажи этому "механизму"  что не все платежы законы все в мрэо за одно и стоят на своём списке платежей...
а ходить по инстанциям и доказывать нет времени (есть желание)  лично мне 1 прогул на работе дороже выходит ненужной переплаты....
пжалусто помогите инфой куда и кому накапать - не для себя так для будущих "лапухов" постаралсяб 01_smile

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
Змінено: 30.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
sertam09
26.08.2010 р. відповів для trya  
answerview
я уже накапал,каб.мин министров,секритариат президента,лично министру транспорта и т.д,откуда взялась отмена тех.осмотра?стараемся,может чего добюсь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
Во-во-во!!! Работаем, ребята, работаем! Капля камень точит! А под лежачий не течёт!..
Чегой-то да добъёмся!
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
на 2 литрах я могу ездить,другое не дано,весело получается,полтиник  и тяжелей и мощней по мощности? бред получается ?

Еду вчерась по трассе, останавливаюсь на светофоре радом с учебной Таврюхой.
Взял у инструктора визитку, дай думаю позвоню - узнаю как там А1.
Позвонил, милый женский голосок осведомился, когда я получил права В. Отвечаю, что в 1999. Так это, говорит ежели до 2008 года, вам прямая дорога в МРЭО на замену прав без экзаменов.
не поверил... Но в МРЭО поехал. А те отвечают - таки да, экзаменофф не нужно, а вот курс 20 часов прослушать придется. Дома посмотрел постанову 451 - точно, замена прав без сдачи экзаменов (вот спасибочки!), но после обязательного обучения.
Без лоха жизнь плоха :-) Так что рега - это только начало раздевания.
&quot;Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними&quot; Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин