MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:28
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989728
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••449
20.08.2010 р.
answerview
Кто-то уже пробовал регить мопед, приобретенный в этом году (2010)?
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для ReG  
answerview
у меня есть карточка водителя мопеда и велосипеда, и номер наклейка я зарегался в июле 2008 года, то что мне тоже полюбому нужно снова регаться, и еще нужно проходить обучению ППД на кат. А1? потому что никаких категорий нет. 05_shok и сколько это будет стоить?
а мне летать охота...
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для liopchik  
answerview
у меня есть карточка водителя мопеда и велосипеда, и номер наклейка я зарегался в июле 2008 года, то что мне тоже полюбому нужно снова регаться, и еще нужно проходить обучению ППД на кат. А1? потому что никаких категорий нет. 05_shok

и сколько это будет стоить?
Вся эта тема посвящена тому, чтобы можно было понять сколько стоит регистрация.  Примерно одинаково везде, но всё таки по разному почти у всех в зависимости от горда и МРЕО , а в селении "за городом" вобще немереные бабки....
Права будут стоить столько сколько заломит за них авто-мото школа плюс некоторые деньги ГАИ. У авто-мото школы свои резоны и они что хотят то и ломят.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р.
answerview
Всем здравствуете!
Отпишусь коротко как прошла регистрация моего коня.
Выше уже писал, была проблема - стёртый номер двигателя. И отказали в регистрации....
Я заказал в Одессе, крышку редуктора с номером и установил на место родной. Так вот, всё прошло на УРА! Никаких притензий и лишних вопросов. Наоборот, експерт сказал - хондочка ухоженная.... 01_smile  Времени потрачено один день. Регистрационный талон и мет.номер получил в тот же день. Сказали, час подождать...  
О чём я жалею и кусаю локти, так это то что я не сделал копии платёжных квитанций 10_ireful2 . Когда они были на руках, занял очередь в очередное окошко, кручу головой и глазами ищу ксерокс, нету.... А тут и очередь подошла и девчёнка эти квитанции забрала с остальными бумашками. На мой вопрос,за квитанции?! Сказала, так нужно...  06_question
Mihalych извени, по копиям произошла осечка..... В этой теме итак много флуда, а ценных постов крохи. А тут ещё и я облажался....
Ладно....  Общая сумма за регистрацию 395 грн., это с комиссиями банка за каждую квитанцию. Отношение к людям в принципе нормальное, только всё поставлено на "финансовые колёса". Не знаю, но радости на финише не почувствовал....
Прикол, в талоне написали на против тип пального - В ?!  06_question
А количество сидячих мест- 2 !!!  Я исправить не требовал.... 03_biggrin
Ручка - это в каком масштабе...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р.
answerview
Радость и позитив от того что зарегился пропадают при первом торможении тебя гайцами.По своему опыту:когда ездил на талончике, показал талончик-счастливого пути.Сейчас уже дважды останавливали на номерах.Каждый раз беседа занимала 10-15 мин, второй раз-еле отмазался(требовали талон ТО).Номера снял. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р.
answerview
Кстати, за страховку и тех талон в МРЭО-3 ни слова не заикались.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кстати, за страховку и тех талон в МРЭО-3 ни слова не заикались.


Юра, а ты регил  в мрэо по месту прописки? 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И еще вопросик,говорили тебе снимать пластик возле номера рамы? 72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
О чём я жалею и кусаю локти, так это то что я не сделал копии платёжных квитанций 10_ireful2 . Когда они были на руках, занял очередь в очередное окошко, кручу головой и глазами ищу ксерокс, нету.... А тут и очередь подошла и девчёнка эти квитанции забрала с остальными бумашками. На мой вопрос,за квитанции?! Сказала, так нужно...  06_question
Mihalych извени, по копиям произошла осечка..... В этой теме итак много флуда, а ценных постов крохи. А тут ещё и я облажался....

Вот самый интересный парадокс у подавляющего большинства отписавшихся в этой теме:
как  на форум выкладывать фотки, так и фотики есть и мобилами фоткают, а как квитанции в МРЕО сфоткать, так ни фотиков ни мобилок у людей под рукой не оказывается.... 05_shok  06_question  34_wacko2
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Да по месту прописки, МРЭО 3.
Пластик снимать не говорили. Номер рамы и так виден через прорезь в пластмассе. Снял пластмассовый кожух возле крыльчатки, на цилиндре выбито 49 см3. И "унитаз"перевернул, год выпуска выбит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да по месту прописки, МРЭО 3.
Пластик снимать не говорили. Номер рамы и так виден через прорезь в пластмассе. Снял пластмассовый кожух возле крыльчатки, на цилиндре выбито 49 см3. И "унитаз"перевернул, год выпуска выбит.


Унитаз снимал!? 34_wacko2
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Отвечу на это вопрос.
Качество фото в мобилке, ниже среднего. И рассмотреть мелкий шрифт точно, не возможно.  Мобилка у меня Philips Xenium 9@9e. 1.3 пикселей. Вспышки нет. И качество кадров я знаю 19_negative .
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
А делов то, 4 болта и крышка масла. Меньше разбирать, год выпуска нигде не найдёшь. Под клювом его нет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А делов то, 4 болта и крышка масла. Меньше разбирать, год выпуска нигде не найдёшь. Под клювом его нет.


Я понял спасибо,а год выпуска еще выбит на крышке аккумуляторного отсека и колесных дисках(если родные)! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
20.08.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
На колёсные диски они не смотрят.
А за крышку аккумуляторного отсека не подумал..... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.08.2010 р.
answerview
http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/08/21/news_11592.html   -  вот типа прикола маленького почти в тему.  01_smile
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для Tankist  
answerview
Вчера видел хонду такт с номерами ,регистрация хозяйке  обошлась 405 грн в течении одного дня но очередь надо занимать с утра.
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
О чём я жалею и кусаю локти, так это то что я не сделал копии платёжных квитанций 10_ireful2 . Когда они были на руках, занял очередь в очередное окошко, кручу головой и глазами ищу ксерокс, нету.... А тут и очередь подошла и девчёнка эти квитанции забрала с остальными бумашками. На мой вопрос,за квитанции?! Сказала, так нужно...  06_question
Mihalych извени, по копиям произошла осечка..... В этой теме итак много флуда, а ценных постов крохи. А тут ещё и я облажался....

Вот самый интересный парадокс у подавляющего большинства отписавшихся в этой теме:
как  на форум выкладывать фотки, так и фотики есть и мобилами фоткают, а как квитанции в МРЕО сфоткать, так ни фотиков ни мобилок у людей под рукой не оказывается.... 05_shok  06_question  34_wacko2





Вот когда свой зарегишь, тогда и сфотографируешь.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для GND  
answerview
О чём я жалею и кусаю локти, так это то что я не сделал копии платёжных квитанций 10_ireful2 . Когда они были на руках, занял очередь в очередное окошко, кручу головой и глазами ищу ксерокс, нету.... А тут и очередь подошла и девчёнка эти квитанции забрала с остальными бумашками. На мой вопрос,за квитанции?! Сказала, так нужно...  06_question
Mihalych извени, по копиям произошла осечка..... В этой теме итак много флуда, а ценных постов крохи. А тут ещё и я облажался....

Вот самый интересный парадокс у подавляющего большинства отписавшихся в этой теме:
как  на форум выкладывать фотки, так и фотики есть и мобилами фоткают, а как квитанции в МРЕО сфоткать, так ни фотиков ни мобилок у людей под рукой не оказывается.... 05_shok  06_question  34_wacko2

Вот когда свой зарегишь, тогда и сфотографируешь.

А ты сильно не умничай 86_bye
1. Если и буду регить, то ни фоткать ни здесь "хвастаться" как классно заплатил пол штуки украинских денег, вернее распускать сопли не буду, а если бы и думал об этом, то обязательно взял бы с собой в МРЕО фотик, хотя и моя N73 нехило фоткает...
2. Чел сфоткал номер и техталон, значит фотик есть, так почему бы ему было его не взять с собой, или он не подъемный???
3. Внимательно читай мой пост, на который ты рьяно среагировал, повторюсь:
Вот самый интересный парадокс у подавляющего большинства отписавшихся в этой теме:
как  на форум выкладывать фотки, так и фотики есть и мобилами фоткают, а как квитанции в МРЕО сфоткать, так ни фотиков ни мобилок у людей под рукой не оказывается....

это было написано в адрес именно подавляющего большинства отписавшихся в этой теме, а если не доходит с первого раза - пройдись по форуму и понаблюдай сколько каждый за все время пребывания здесь наплодил разного рода фотографий....
4. Данная тема была создана топикстартером, дабы собрать инфу, (факты, цены и т.д.), чтобы можно было с ее помощью разговаривать с чиновниками, а вот для подтверждения этой инфы  и нужны фотографии квитанций (один из пунктов), а не пустая болтовня о ценах и тупые отмазки, что нечем было сфоткать и что небыло под рукой ксерокса  30_crazy  62_sarcastic  Лично мне в таком случае, даже как-то стыдно былобы вообще что-либо писать...
Вас что, на регу в МРЕО подрывали сонных из постели и везли силой или Вы сознательно туда ехали, заранее готовя технику, деньги и т.д. и т.п.???
Можно еще много чего написать, но надеюсь хватит и этого...
Удачи 86_bye  86_bye  86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р.
answerview
вот уроды а обещали "безпроблемную быструю регу"....
а по поводу страховки это вы зря... ГО стоит не дорого  за год - а "влитеть" есть всегда вероятность... мне ГО както секономило 25 тыЩ гр. при дтп (я виноват)
терь страхую всё и вся 07_dirol
(на мот 125 стоит 80 гр)
как писал рание в МРЭО-2 днепропетровска заставели писать заяву
начало такое " ПРОШУ зарегить полтос..."  и после подачи копий всех докоф попросили приехать через 2 недели...  уже это время прошло - на днях поеду штурмовать жлобское МРЭО
если чесно то возникает желание припарковатся перед облгаи и полиф мопедку бензом поджечь
а преглашоным за рание журналюгам сказать - " легче спалить чем зарегить..." 27_dash
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
Змінено: 24.08.2010 р., trya
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин