MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:41
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988720
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для uriyoon  
answerview
Заставили... незаконными методами выполнить незаконные требования - вот и всё! Скутов стало меньше оттого, что 90% скутоводов не желают читать ПДД и др. нормативную базу , не хотят напрягать мозги.
...заставили... меня вот никто  не заставлял, езжу, как и раньше, трезвый, в шлеме, без доков и всей хни. Правда сейчас не сезон, холодно и сыро, но с 2014 года мусара  уже мопеды вообще не трогают.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для Motor50  
answerview
Заставили... незаконными методами
меня вот никто  не заставлял, езжу, как и раньше, трезвый, в шлеме, без доков и всей хни
а я сдался,пересел на консерву,смотрю на скуты завидую,но на скут уже наверное не сяду,понравился один скут СИМ СИМФОНИ но наверное покупать не буду то ли отвык то ли еще что
http://s015.radikal.ru/i331/1408/2e/991b7563738d.jpg
МОСКАЛЬ ТО КОЗЛОМОРДА ТВАРЮКА
одна шана кацапу-СМЕРТЬ
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р.
answerview
Я теж через цих гайових пересів на консерву. А мопедка стоїть в гаражі чекає свого часу(реформа міліції на носі  25_spiteful  ) . На мопеді їздив би, але десь переїхати по справах треба брати з собою папку паперів і кожному полосатому фалосу по 20-30хв тикати пальцем в статі і закони, відбиває охоту кудись виїжджати.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2015 р. відповів для Motor50  
answerview
Не согласен,что не трогают-я лично видел за сезон 2014,как забирали незарегистрированные скуты-мопеди раз 10,не меньше.
И ето в нашем маленьком городке на 20 000 населения.
Я когда купил мапед,то пока ждал докумены с Одессы,то катался на работу вообще без доков-ни справки-счет,ни талона,ничего.Но ездил в шлеме,перчатках мимо их пота по 2 раза за день в течении 2,5 месяцев и они меня ниразу не остановили.У нас ДАИшники смотрят,если ты едешь в шлеме,трезвый,нормальный,то могут ото прочитать лекцыю про номера,постановку на учет и все-постоял,послушал,поообещал что все сделаешь и можно спокойно ехать.
Кто начинает качать права-сразу на штрафплощадку-такое себе средство от умных
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
Невоспитанные они у вас..., нужно воспитывать 35_hang
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р.
answerview
Цитата:
Заставили... незаконными методами
Цитата:
меня вот никто  не заставлял, езжу, как и раньше, трезвый, в шлеме, без доков и всей хни
а я сдался,пересел на консерву,смотрю на скуты завидую,но на скут уже наверное не сяду,понравился один скут СИМ СИМФОНИ но наверное покупать не буду то ли отвык то ли еще что

Цитата:
Я теж через цих гайових пересів на консерву. А мопедка стоїть в гаражі чекає свого часу(реформа міліції на носі    ) . На мопеді їздив би, але десь переїхати по справах треба брати з собою папку паперів і кожному полосатому фалосу по 20-30хв тикати пальцем в статі і закони, відбиває охоту кудись виїжджати.

Ничё, парни, придёт весна, бензин ещё подорожает, мопед снова будет актуальным. Реформа МВД будет по-любому, но уповать на это не стоит - пока есть время, можно заняться самообразованием ... - это своеобразная самооборона.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Motor50  
answerview
Заставили... незаконными методами выполнить незаконные требования - вот и всё! Скутов стало меньше оттого, что 90% скутоводов не желают читать ПДД и др. нормативную базу , не хотят напрягать мозги.
...заставили... меня вот никто  не заставлял, езжу, как и раньше, трезвый, в шлеме, без доков и всей хни. Правда сейчас не сезон, холодно и сыро, но с 2014 года мусара  уже мопеды вообще не трогают.
осенью был случай: еду домой с женой. единственное нарушение - ее с работы забрал, потому она без гермака. тормозят в переулке гайцы. подходит тело и начинает мне мозг выедать (права есть). я говорю: а че я должен регистрировать, если не по дороге госзначения еду? ответ меня убил: у нас 50 лет октября - госзначения. на мой вопрос, каким боком относится централка к переулку внятного ответа не получил. правда, хоть и юридически он был неграмотен, то технически шарил. сразу сказал, что двигатель заменен и в нем явно не 50сс. на мой такой же выпад, что раз на крышке написано 49,9, то я верю китаянским надписям.
в итоге, второй гаишник, с которым "пересекались", подошел, отдал документы мне и успокоил эту мартышку.
а по приезду домой я спецом загуглил дороги госзначения. увы, нет у нас их в котовске. но, надо отметить, что катаюсь я не только по городу и району. на удивление, на трассах мусора не выеживаются. да у них там и так крупной рыбы хватает. это по месту всяких пескарей-мотопедистов отлавливают. как по мне, то человек с правами и опытом куда лучше, чем бабульки на бешеных табуретках вообще без понимания, что происходит. "я так еду, потому что мне туда надо"
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
как по мне, то человек с правами и опытом куда лучше, чем бабульки на бешеных табуретках вообще без понимания, что происходит. "я так еду, потому что мне туда надо"

Сейчас проживаю в небольшом городишке, где бОльшая часть мопедистов - именно бабульки и дедульки, так вот , ввиду того, что они ездят аккуратно и не быстро, проблем с ними практически нет. А вот молодняк и люди среднего возраста попадают в передряги гораздо чаще.При этом, практически все мопеды по городу с номерами (кроме моего наверное), а правами похвастаться может только процентов 20 ездоков. Общаюсь с ними : в подавляющем случае в ДТП мопедист - пострадавший, уверовавший, что автомобилисты знают и соблюдают Правила.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Motor50  
answerview
Ну ето кто хочет-тот пускай и учит-у меня мопед с завода 110сс+есть категория А,В1,В.
Было несколько раз тормозили "залетные",но когда показываешь права и документы то все вопросы отпадают. 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2015 р.
answerview
с новым годом парни!!!а я вот сижу и репу чухаю,фиг с ней с регистрацией,щас за права щемить начали пипец(сам разок попал на 600гр) ездил в автошколу и в полном восторге от их расценок!!!  КАТ А: медкомисия 150-200гр,курсы 1600гр,+30 литров бензина,+500гр сдача экзамена и +500гр открыть катА1,и вот думаю а не пошли бы они лесом! ну нафиг мне эти права,далеко не езжу,на работу 5км,в магазин 500-600м и на дачу 1км!!    вышеперечисленная сумма превышает стоимость моей ДЕЛЬТЫ примерно на 1000гр!!! сильно на новую власть не надеялся,но думал может и в самом деле для людей что то сделают,но увы,всё вышло как всегда.
like
good
bad
shockingly
Wasilith
05.01.2015 р. відповів для DimYY  
answerview
Не надо было штраф платить , люди просто читают гайцам лекции про венскую конвенцию(красиво звучит) и порядок , надо и мне так попробовать когда остановят , авось прокатит .
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Wasilith  
answerview
венская конвенция полное отсутсвие прав никак не регулирует,насколько я помню там про кубатуру(типа мопед это до 125куб и кат А1 канает),ходил даже к адвокату,но увы 02_sad
like
good
bad
shockingly
Wasilith
05.01.2015 р. відповів для DimYY  
answerview
У нас по району гайцы рейды не проводили со времён Союза , поэтому мне с этим проще , но иногда нужно поехать далеко , приходится по полям и остаткам посадок  62_sarcastic
Змінено: 05.01.2015 р., Wasilith
like
good
bad
shockingly
05.01.2015 р. відповів для Wasilith  
answerview
венская конвенция полное отсутсвие прав никак не регулирует,насколько я помню там про кубатуру(типа мопед это до 125куб и кат А1 канает),ходил даже к адвокату,но увы 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для DimYY  
answerview
1. Вже 7 років пройшло як права ввели - можна було зробити. Скоро будуть коштувати як три Дельти 03_biggrin
2. А хтось писав депутатам чи міністру? Чи ви думаєте що вони щось знають про наші митарства з мопедами 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
06.01.2015 р. відповів для Motor50  
answerview
как по мне, то человек с правами и опытом куда лучше, чем бабульки на бешеных табуретках вообще без понимания, что происходит. "я так еду, потому что мне туда надо"

Сейчас проживаю в небольшом городишке, где бОльшая часть мопедистов - именно бабульки и дедульки, так вот , ввиду того, что они ездят аккуратно и не быстро, проблем с ними практически нет. А вот молодняк и люди среднего возраста попадают в передряги гораздо чаще.При этом, практически все мопеды по городу с номерами (кроме моего наверное), а правами похвастаться может только процентов 20 ездоков. Общаюсь с ними : в подавляющем случае в ДТП мопедист - пострадавший, уверовавший, что автомобилисты знают и соблюдают Правила.

в колхозе по другому,полицай смотрит в свой ящик,есть ли у тебя права для управления мапедкой,заплачена ли страховка,если в ящике написано что  мапедка больше 50сс,то смотрит как технически мапедка себя чуствует.если у тебя все в порядке обгоняет и начинает следующего проверять.а если чего то не соответстует попросит остановится в разрешенном месте и начнет выяснять почему страховка сегодня не заплачена,она еще вчера кончилась 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для User  
answerview
у нас в стране если можно так выразится,идёт гражданская война на определённой територии,а наше великоразумное правительсво вместо того что бы что то сделать назначило выборы,в итоге:угля нет,гривня по цене приближается к туалетной бумаге!!!какие уж тут мопеды могут быть(тем более я так понял в европе это уже давно есть,а мы ведь туда держим курс,по крайней мере в заднюю её часть) хотя может наш просвящённый товарищь МОТОр50 может написать в соответсвующие органы???а мы его поддержим!!!
1
like
good
bad
shockingly
1
06.01.2015 р. відповів для DimYY  
answerview
А самому жопу підняти?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
06.01.2015 р. відповів для User  
answerview
грамотно написать ещё уметь надо,а МОТОР50 если я правильно понял ЮРИСТ или имеет юр.образование!!!и если чесно ,то писульки обычных смертных там читать никто не будет!!!
like
good
bad
shockingly
07.01.2015 р. відповів для DimYY  
answerview
грамотно написать ещё уметь надо,а МОТОР50 если я правильно понял ЮРИСТ или имеет юр.образование!!!и если чесно ,то писульки обычных смертных там читать никто не будет!!!

Спасибо за комплимент, но вынужден разочаровать : юридического высшего образования не имею. В своё время жизнь заставила овладеть азами приёмов юридической самозащиты. Это не просто знание каких-то статей и пунктов НПА - это комплекс приёмов , т.е. минимум теоретических знаний на основе понимания устройства законодательной базы+ элементарная психология+ разносторонняя практика (от участия в проекте Дорожный Контроль  и организации акций протеста...до написания всевозможных "телег" во всевозможные инстанции, в т.ч. судебных исков на КМУ и МВД).
В общем, пока многие бухали, тусовались,совершенствовали свои однофазные генераторы, ехали на мопеде за рыбой на Тарханкут,  автор этих строк троллил  геишников , эвакуаторщиков, штрафплощадочников, судей и прокуроров, в том числе и в Киеве. В результате получал бесценный опыт и оказался в оппозиции к мусарсой власти.
В общем, други мои, если у кого ещё есть желание попротестовать весной, то я согласен. Правда делать это нужно будет под Зрадой. 01_smile
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин