MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:42
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988369
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для Player  
answerview
Да, регистрация скутеров(мопедов) которые ввезены в Украину до 2009года. Льготная рега - бессрочная....
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р.
answerview
Как долго продлитьсчя льготная рега ?
Пока народ не образумится 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.05.2013 р.
answerview
для общего развития
как разводят ГАИ!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=eRryTm30Mqc

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про дорожній рух

Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів

Частина 3. Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі,автобуси,мотоцикли всіх типів,марок і моделей,самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби ТА МОПЕДИ, ЩО ВИКОРИСТОВУЮТЬСЯ на АВТОМОБІЛЬНИХ ДОРОГАХ ДЕРЖАВНОГО ЗНАЧЕННЯ. Тоесть по городу можно ездить без регистрации так что ГАИ МОЖНО СЛАТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ!
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р.
answerview
У кого джог без номера двигателя,реально ли зарегистрировать его?
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для karcher  
answerview
Тоесть по городу можно ездить без регистрации так что ГАИ МОЖНО СЛАТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ!
Дело в том, что регистрация стоит понты денег, в то время как права стоят поболее, а вот права нужны на любых дорогах.
Можно съэкономить на регистрации, потаскаться по судам немножко и ходить героем. Наверное это почётно...
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р.
answerview
Всем привет . У меня тут проблемка нарисовалась мож кто чего подскажет 06_question .Дернула нелегкая меня купить мопед китай musstang копия delta . При продаже продавец магазине уверил что он с доками . Справку- счет мол привезут из одессы позже . Было это в ноябре . Мне дал чек из магазина и талончик катайся с ним пока -говорит . Справку счет до сих пор не получил обьясняет это тем что офис альфамото налоговая опечатала и когда он заработает неизвестно .А меня уже разок на дороге остановили . Не проходит чек из магазина . Давай регистрацию и пипец . Вот уже думаю как справку счет заиметь . Знает кто? 43_help
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Всем привет . У меня тут проблемка нарисовалась мож кто чего подскажет 06_question .Дернула нелегкая меня купить мопед китай musstang копия delta . При продаже продавец магазине уверил что он с доками . Справку- счет мол привезут из одессы позже . Было это в ноябре . Мне дал чек из магазина и талончик катайся с ним пока -говорит . Справку счет до сих пор не получил обьясняет это тем что офис альфамото налоговая опечатала и когда он заработает неизвестно .А меня уже разок на дороге остановили . Не проходит чек из магазина . Давай регистрацию и пипец . Вот уже думаю как справку счет заиметь . Знает кто? 43_help


Только у продавца,да и по какой цене тебе без.док.продали?
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
4900 гр. возможно это правда .  Продавец говорит что еще четверо ждут документы. Зная как их ввозили в украину ...без доков у него стоят 4000гр
Змінено: 23.05.2013 р., vilm
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
4900 гр. возможно это правда .  Продавец говорит что еще четверо ждут документы. Зная как их ввозили в украину ...без доков у него стоят 4000гр


Обычно за две недели все доки должны были выслать+за доки отдельная доплата,у нас так.
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Оце тебе вже п'ятого на моїй пам'яті так кинули(ну може ще ні).
Я купив уже три моти в коробках і доки приходили разом з ними без всяких доплат. Мабуть тому що я пару тисяч завжди не доплачував наперед.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
4900 гр. возможно это правда .  Продавец говорит что еще четверо ждут документы. Зная как их ввозили в украину ...без доков у него стоят 4000гр

Смешно.
Бездок - 4000
Козырный бездок - 4900...

Тебя кинули. Такое со всеми бывает.
Самое разумное договориться с ментами в МРЭО. Так и так - вот полтинник, покупался когда паники еще не было, документы дети протеряли - тогда всем посараю были бумажки с магазина, хочу на учет поставить, чтобы не ездить как шпана...
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
мож так и лучше будет. Да вот еще . густав не подскажеш как там по закону зарегистрировать нада в течении 10 дней после получения справки счет или после покупки? а то я тут поспорил с гаишником по етому поводу
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
мож так и лучше будет. Да вот еще . густав не подскажеш как там по закону зарегистрировать нада в течении 10 дней после получения справки счет или после покупки? а то я тут поспорил с гаишником по етому поводу

Получение справки - счета и есть юридически фактом покупки. Поэтому это одно и тоже.
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р.
answerview
Мне подсказали откудова мопед приперли  .http://www.fada.com.ua/  На том сайте мейл недействителен телефон не обслуживается кароч ихнее овно
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
в течении 10 дней
від дати в довідці-рахунку.

А сам що не міг купити в коробці з доками? 05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Ну так вот и брал но в магазине. Он один в городе. И выбирал или с доками или без а оно и то и то ...
Змінено: 23.05.2013 р., vilm
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Якщо в магазині брав і є накладна чи якийсь документ з печаткою - спробуй звернутися у службу захисту прав споживачів, вони по ідеї примусять повернути гроші(хоча б частину за вирахуванням зносу).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Ты вот повторил ход моей мысли тож думаю как вариант попробовать . Дали товарный чек с печатью типа для отмазки от гаишников .Ток отмазка не работает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Посилайся на порушення цієї Постанови

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
      П О С Т А Н О В А
      від 11 листопада 2009 р. N 1200
      Київ

      Про затвердження Порядку здійснення оптової
      та роздрібної торгівлі транспортними засобами
      та їх складовими частинами,
      що мають ідентифікаційні номери
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.05.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Ну так вот и брал но в магазине. Он один в городе. И выбирал или с доками или без а оно и то и то ...


Посмотри какого года выпуска,на раме есть бирка, и если выпущен до 2010года с маркировкой 1р39 или 49.9см.куб,спокойно ставь на учет как 50сс,только пусть продавец переделает талон,в таком варианте гемора не будет,а если дата выпуска после 2010г.,то все,нужны только  официальные доки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин