MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 00:27
29
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988259
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
А нафіга вони мені тепер - як я вже все купив: і всі категорії і всі дирчики зареєстрував і застрахував.
Голосувати буду за тих хто заборонить стриянам писати тут московською 15_badgrin (всім іншим задоволений 31_bigboss 0


Зря ты так,восток тоже эту власть не уважает и не хочет,а из-за таких высказываний и вашу.


Та в мене ж до донецьких питань немає. Я он до них звертаюсь 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
bad
shockingly
1
25.04.2013 р. відповів для PVP  
answerview
А не простіше - заплатити 200 грн за реєстрацію і 100

Да кто ж это отменит если все будут платить?... кого не выбери...если и отменят так только потому, что большинство забило на это.

Правильно, не плати - ментам тоже надо за что то жить, а с таких как ты по полтинничку, но каждый день можно накалядовать...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Такую поцарапаешь и становится весьма неуютно в материальном отношении.

А страховка типа душу греет...Самообман , однако...Сейчас не те времена что б под страхом паяльника квартиры продавать. Растянут выплату лет на 10.

А Дружковка это где? У вас там заповедник в котором за деньги прощают и "до свиданья" вежливо говорят?

Страховка покрывает причиненный материальный урон, что вобщем то и есть те самые деньги, которые так душу греют что за них многие готовы на всё что угодно.

Ты можешь долго спорить и упираться и строить из себя супермэна которому деньги это пыль, но вменяемые люди понимают что страховка это выбор разумного человека.
И еще чтобы ты понимал, в случае нарушения правил или при ДТП гаишники проверяют наличие страховки и если её нет, то пишут штраф который иногда больше самой страховки.


Вот в этом полностью с Данилой согласен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Видишь, я уже правильно пишу - проверка страховки уже при оформлении нарушения....
Это если кто то будет опять напирать на то, что меня невозможно ни  в чем убедить....
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Видишь, я уже правильно пишу - проверка страховки уже при оформлении нарушения....
Это если кто то будет опять напирать на то, что меня невозможно ни  в чем убедить....

Это ты сам так решил- никто тебя не убедил. 01_smile
Змінено: 26.04.2013 р., PVP
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для PVP  
answerview
Ты в чужой разговор не лезь, потому что ты про то что мы обсуждаем нифига не знаешь.
Думай о страховке, о регистрации, о правах, о ценах на опиум для народа - столько важного тебе еще надо обдумать, а ты на мелочи отвлекаешься.
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р.
answerview
Я лично думаю, что и регистрация и страховка нужны, а тем более водительские права. И это правильно!
Регистрация нам может помочь в случае угона. Правильно?
Страховка без вариантов необходима. Задняя фара или покраска одного элемента, типа дверки, на мерседесе 2012 года выпуска, на много дороже 150-ти гривен.
Ну и права. Тут даже говорить нет смысла. Вы своего ребёнка выпустите на проезжую часть на скутере, если он не знает ПДД?
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
01.05.2013 р. відповів для maxizh  
answerview
Я лично думаю, что и регистрация и страховка нужны, а тем более водительские права. И это правильно!
Регистрация нам может помочь в случае угона. Правильно?
Страховка без вариантов необходима. Задняя фара или покраска одного элемента, типа дверки, на мерседесе 2012 года выпуска, на много дороже 150-ти гривен.
Ну и права. Тут даже говорить нет смысла. Вы своего ребёнка выпустите на проезжую часть на скутере, если он не знает ПДД?

Проблема в том, что в реальной ситуации, регистрация вряд ли поможет разыскать мопед, страховая найдет пути обхода, чтоб не платить, а права дурь из мозгов не выбьют, да и продажу ВУ никто не отменял.
У нас недавно случай был, двое на мопеде сбили перебегающего дорогу третикласника, водителю мопеда 16 лет, месяц как получил права с кат "АМ" - (мопед)
И чем ему помогли права?
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
01.05.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview

Проблема в том, что в реальной ситуации, регистрация вряд ли поможет разыскать мопед, страховая найдет пути обхода, чтоб не платить, а права дурь из мозгов не выбьют, да и продажу ВУ никто не отменял.

До но транспортные средства всё таки находят в угоне по номерам в регистрации, страховые выплачивают, а купить права это надо быть как минимум при деньгах, а не шпаной без денег с ворованным мопедом.

У нас недавно случай был, двое на мопеде сбили перебегающего дорогу третикласника, водителю мопеда 16 лет, месяц как получил права с кат "АМ" - (мопед)
И чем ему помогли права?
А ему должны были права помогать?
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для maxizh  
answerview
Я лично думаю, что и регистрация и страховка нужны, а тем более водительские права. И это правильно!
Регистрация нам может помочь в случае угона. Правильно?
Страховка без вариантов необходима. Задняя фара или покраска одного элемента, типа дверки, на мерседесе 2012 года выпуска, на много дороже 150-ти гривен.
Ну и права. Тут даже говорить нет смысла. Вы своего ребёнка выпустите на проезжую часть на скутере, если он не знает ПДД?

1.В случае угона Вам сможет помочь только папа-генерал СБУ ,да и  то не факт.
2.Страховка работает по системе "ниппель" в сторону организаторов этого лохотрона.
3.Своего ребёнка обучаю ПДД сам с годовалого возраста, а купленные права ничего не гарантируют.
Теория от практики (в нашей стране) также далеки  как Рэмбо и Рэмбрант. Не стоит принимать желаемое за действительное и идти на поводу у прохиндеев от влады.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для maxizh  
answerview
Про права вспомнилось. У моего коллеги сын недавно сдавал на "Б". Первый раз - не сдал, второй - тоже...  02_sad  Причём, оба раза "завалил" на теории.  19_negative  На третий раз "добрый папа" подмазал деньгами и всё в порядке - теперь сынуля с правами. Я поинтересовался, почему так? Может, в 18 лет надо всё-таки правила выучить, прежде чем за руль автомобиля садиться? Ответ: ребёнок так сильно переживал из-за того, что не мог сдать, я его пожалел... 61_punish  
Так что, если продолжаете верить в идеалы майдана - дело Ваше, но практика показывает совсем другое...  35_hang
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Про права вспомнилось. У моего коллеги сын недавно сдавал на "Б". Первый раз - не сдал, второй - тоже...  02_sad  Причём, оба раза "завалил" на теории.  19_negative  На третий раз "добрый папа" подмазал деньгами и всё в порядке - теперь сынуля с правами.

Ну и ладно. Теперь этот сынуля будет очень трепетно относится к правам и к нарушениям с лишенческой статьёй, потому что  папа вряд ли будет рад "стегать" деньги еще и еще чтобы выкупать права. А это уже хорошо. А если бы ему для управления права не нужны были бы, то газ до упора и аля-улю...
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Ну и ладно. Теперь этот сынуля будет очень трепетно относится к правам и к нарушениям с лишенческой статьёй, потому что  папа вряд ли будет рад "стегать" деньги еще и еще чтобы выкупать права. А это уже хорошо. А если бы ему для управления права не нужны были бы, то газ до упора и аля-улю...

Хорошо, если так... У меня тоже водитель подростает, 9-й класс заканчивает. Через два года можно будет уже учиться (на автомобиль).
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для Tangar  
answerview
У меня Malaguti F12 Phantom 50 LC (ZJM-41; 1994-1998г.в.; водянка; с задним барабанным тормозом). Вчера, чтоб по снегу не гонять в МРЕО, сделали кучу фоток (внешний вид, рама, мотор, номера) и поехали к гайцам. Там эксперт (у МРЕО их трое, а по городу еще с десяток) внимательно осмотрев фотки (особенно номера) - выдал акт о подлинности номеров (у него и страховку оформил). Единственная возникшая проблема при прохождении эксперта: отсутствие номера мотора (была только маркировка модели мотора: три буквы). Но, поскольку скут честный и номера в порядке, эксперт написал мне маркировку мотора как номер (теперь я туда могу поставить любой длинный, горизонтальный минарелли с водянкой, в том числе и с дисковым тормозом 25_spiteful ). Потом пошел непосредственно в МРЕО и сдал документы, но поскольку было поздно, за номерами сказали подъехать завтра. Сегодня приехал туда и мне выдали номера с тех.паспортом (но и тут не обошлось без приключений! эти криворукие гари поттеры вместо 1994-1998г.в. написали 2000г.в. 62_sarcastic ). Теперь я официально являюсь собственником Malaguti F12 Phantom 50 LC (Malaguti ZJM-41 2000г.в. - по тех.паспорту). Всё вместе обошлось в 750грн. (подорожали услуги экспертов и страховка)


А разве номерок мотора около уха аммо не красуется.... мало заметно - но он там ЕСТЬ!
Минск М1М --- Карпаты-2 --- Defiant DT-50QT-7 --- Honda Pax Club --- Рига --- Viper Zip R3i --- SUZUKI SEPIA ZZ ---Viper R3 --- Keeway ARN 125 --- Viper Storm 150 --- Aprilia Leonardo 150 --- Malaguti
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р. відповів для Chernig0v  
answerview
Археолог 01_smile
На тот момент скут был достаточно грязный и вымыть его не представлялось возможным, по этому не обнаружив номер на привычном месте и рядом с ним (была только маркировка мотора), сфоткал маркировку крупным и общим планом (чтоб показать, что других номеров там нет) взял фотки и поехал ставить на учет. А номер двигла Я таки обнаружил, но значительно позже (он забилися какой-то фигней и даже керхером не отмывался во время обычных моек), номер всплыл только после того, как Я помыл весь движок керосином (во время тюна) 66_pardon 59_rofl Хотя, сейчас это уже не имеет никакого значения.
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р.
answerview
Кто регистрировал в мрео 150-ки новые в этом году? Сколько денег и за что платиться??? Официально..Спасибо.
like
good
bad
shockingly
08.05.2013 р.
answerview
Зарегистрировал 50сс...
300 гривен заплатил)))
like
good
bad
shockingly
08.05.2013 р. відповів для sleg  
answerview
150-а обійдеться гривень 500-600, там всього два платежі: один податок і другий за реєстрацію(сюди входить все і талон і номери і огляд). 110 обійшовся 464 грн. восени.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.05.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
В Харькове 114грн, а у вас там хапуги.....
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
В Харькове 114грн, а у вас там хапуги.....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин