MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 00:39
29
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988264
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
Та нет, поче му же...
Он ответил так:
100 гривен на экспертизу...
50 гривен на талон...
еще 50 на регистрацию...
Ну гривен в 600 вложишься.)

Ну так воно і є 200-250.(там більше ні за що платити). А то він тобі пропунував ну дуже терміново 15_badgrin  Я в 2010 реєстрував - заплатив десь 600, але тоді сама експертиза була 350 і реєстрація дорожча.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
Та нет, поче му же...
Он ответил так:
100 гривен на экспертизу...
50 гривен на талон...
еще 50 на регистрацию...
Ну гривен в 600 вложишься.)
Ну а дальше? Вот этот вот чудесный вопрос ОТКУДА?  ты задаешь здесь, а там ты не спросил откуда вырисовывается 600 гривен?
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р.
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для moonlight_diy  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

Конечно можно.
Это просто вопрос денег и личного обаяния.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для moonlight_diy  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

А какая кубатура?  06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

Конечно можно.
Это просто вопрос денег и личного обаяния.


Тоесть просто приехать и зарегистрировать не выйдет? Надо искать кто поможет в этом деле за некоторое вознаграждение?


Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

А какая кубатура?  06_question


Реальную не мерил еще, на цилиндре 49сс выбито. Если там реально больше 49сс, то в принципе не сложно и цилиндр с поршнем 49сс поставить для регистрации.
like
good
bad
shockingly
19.04.2013 р. відповів для moonlight_diy  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

Конечно можно.
Это просто вопрос денег и личного обаяния.


Тоесть просто приехать и зарегистрировать не выйдет? Надо искать кто поможет в этом деле за некоторое вознаграждение?

Вобще без денег не выйдет по любому.
А вот количество денег зависит от того как пойдет разговор. Может быть будет достаточно бумажки от дяди Васи в резиновых ботах, что он мамой клянется о том что видел как ты купил этот полтинник на Пасху в восьмом году.  Иди в МРЭО и начинай узнавать. Начни с "здрасте, мне бы мопедку на учёт поставить, мне вот сейчас только узнать что почем и что для этого нада?"
Может обойдется просто паспорт, мопед и деньги. Может плюс заявление о утере талона и еще чего нибудь. А может многа денег и паспорт. Иди в МРЭО, говори с красными - на форуме ты дело не сдвинешь.
like
good
bad
shockingly
avast
19.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

А какая кубатура?  06_question

Это типа полтос, хотя видел и 110 сс такие.
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для moonlight_diy  
answerview
Реальную не мерил еще, на цилиндре 49сс выбито. Если там реально больше 49сс, то в принципе не сложно и цилиндр с поршнем 49сс поставить для регистрации.

Купить талон у тех, кто продаёт мелкую мототехнику и попытаться зарегистрировать как полтинник. Не знаю, как там сейчас с экспертизой дела обстоят... Возможно, прийдётся 49 см^3 поставить для регистрации.
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р. відповів для avast  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

А какая кубатура?  06_question

Это типа полтос, хотя видел и 110 сс такие.

"Лида" ("Хонда") тоже  разную кубатуру имеет (50 и 90 кубиков). Если выглядит как "полтинник" - пробовать регистрировать как оный. Если 110 - за "полтинник" не пройдёт...  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
avast
22.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Люди подскажите! Есть вайпер харли 2008года (судя по номеру рамы). На него нет вообще никаких документов. Можно ли его поставить на учет?

А какая кубатура?  06_question

Это типа полтос, хотя видел и 110 сс такие.

"Лида" ("Хонда") тоже  разную кубатуру имеет (50 и 90 кубиков). Если выглядит как "полтинник" - пробовать регистрировать как оный. Если 110 - за "полтинник" не пройдёт...  03_biggrin


кабовская 110 мало отличается от 49 сс. Как показывает практика - многие гайцы просто не обращают на это внимание.
like
good
bad
shockingly
garikk36
22.04.2013 р.
answerview
Всем Добрый вечер.Парни а страховка должна в обязательном порядке требоваться у скутериста? И как она работает при ДТП ? Вообще то я считал что страхование дело добровольное....
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для avast  
answerview
...кабовская 110 мало отличается от 49 сс. Как показывает практика - многие гайцы просто не обращают на это внимание.

Да вот при регистрации общаться не с ГАЙцами прийдётся, а с экспертами. Вы 110 кубиков от 50 отличите? Я - да. И эксперт, мне кажется, тоже.  03_biggrin  Так что тут лучше перестраховаться, ИМХО.  31_bigboss
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для garikk36  
answerview
Всем Добрый вечер.Парни а страховка должна в обязательном порядке требоваться у скутериста? И как она работает при ДТП ? Вообще то я считал что страхование дело добровольное....

Если мототехника более 50 кубиков - то, как автомобиль, обязательно. При ДТП - так же, как и в авто - страхование ответственности от возможно причинённого ущерба. А с полтинникакми - хз. Тут по поводу регистрации разобраться не могут, а уж со страховкой -  27_dash
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для garikk36  
answerview
Всем Добрый вечер.Парни а страховка должна в обязательном порядке требоваться у скутериста? И как она работает при ДТП ? Вообще то я считал что страхование дело добровольное....

Ну так читай там и дальше.
Страхование разное бывает.
ОСАГО это Обязательное Страхование Гражданско-правовой Ответственности.
Работает очень просто. Водитель нанёс урон  другому водителю. Страховая компания первого водителя возмещает урон второму водителю.  Если у первого водителя нет страховки - второй водитель вставляет ему в задницу паяльник и везет в лес, либо остается с разбитой машиной без вины. Чтобы такого не было существует ОСАГО.
Это в двух словах. На самом деле всё несколько сложнее.
like
good
bad
shockingly
avast
23.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
...кабовская 110 мало отличается от 49 сс. Как показывает практика - многие гайцы просто не обращают на это внимание.

Да вот при регистрации общаться не с ГАЙцами прийдётся, а с экспертами. Вы 110 кубиков от 50 отличите? Я - да. И эксперт, мне кажется, тоже.  03_biggrin  Так что тут лучше перестраховаться, ИМХО.  31_bigboss

Знаю многих на 110 зарегленных под полтосы. Эксперту пофиг на дырчи, особенно если ты в фонд милиции денег кинешь без разговоров.
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для avast  
answerview
...кабовская 110 мало отличается от 49 сс. Как показывает практика - многие гайцы просто не обращают на это внимание.

Да вот при регистрации общаться не с ГАЙцами прийдётся, а с экспертами. Вы 110 кубиков от 50 отличите? Я - да. И эксперт, мне кажется, тоже.  03_biggrin  Так что тут лучше перестраховаться, ИМХО.  31_bigboss

Знаю многих на 110 зарегленных под полтосы. Эксперту пофиг на дырчи, особенно если ты в фонд милиции денег кинешь без разговоров.

Думаю, каждый сам решит, как ему лучше и экономически выгодно.  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для avast  
answerview
...кабовская 110 мало отличается от 49 сс. Как показывает практика - многие гайцы просто не обращают на это внимание.

Да вот при регистрации общаться не с ГАЙцами прийдётся, а с экспертами. Вы 110 кубиков от 50 отличите? Я - да. И эксперт, мне кажется, тоже.  03_biggrin  Так что тут лучше перестраховаться, ИМХО.  31_bigboss

Знаю многих на 110 зарегленных под полтосы. Эксперту пофиг на дырчи, особенно если ты в фонд милиции денег кинешь без разговоров.


Эксперту не пофиг,сравнивает цифровой код рамы с базой данных,а в ней и закодирована кубатура+маркировка двигателя,если больше1р39-проблема.
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для garikk36  
answerview
п
Змінено: 28.04.2013 р., kitaimot
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для kitaimot  
answerview
При серьезном ДТП страховка скутериста не работает,потому ,что скутериста уже нет(не дай бог,конечно)

Так страховка не работает для скутериста и когда он живой, здоровый, цветет и пахнет, потому что страховка возмещает убыток тому, кому скутерист нанес ущерб, а самому скутеристу со своей ОСАГи пользы не много.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин