MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:32
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1990282
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••37383940414243••449
avast
04.08.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Ребята-я не первый задаю этот вопрос и всё же-есть ли среди вас те кто зарегил свой мопед без номера двигателя???? Читал что таких отказывают регистрировать? Как с этим бороться? Ведь у треть из нас -ямахи и у многих с завода-нет номеров двигателля!!!???? 43_help
Как бороться? У нас начальник МРЭО вышел и популярно объяснил,что все ямахи  с б/н двигателем НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ.Кто хочет,меняет мотор на номерной и без проблем на регу.А местные барыги за картер с номером валят 100 зеленых и еще поискать надо.Никто никого не хочет слушать,народ уже бесится от этого,многие ямаховоды перешли на кубатуру.


Думаю-это реальный вопрос на котором НАМУ может помочь людям.Такая проблема с ямами не в одной области.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для negazovan  
answerview
Думаю Априлии от реги отдыхают, так как все краденые.
Ты свою пробивал по базе ? Уменя нормально хотя замки были раздолбаны и выточен самодельный ключ.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
Я задавал этот вопрос Михалычу в этой теме около месяца назад,но остался не услышанным,как и многие из нас которые пытаются бить тревогу.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Скажи пожалуйста в каком мрео зарегил своего коня.


==Возле Новой лини на Тополе.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Скажи пожалуйста в каком мрео зарегил своего коня.


==Возле Новой лини на Тополе.
На Малиновского регят? Просто туда ближе.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Ну и что-так и будем дышать в тряпочку-ямаховоды????Это ж беспредел...У меня знакомый регил старую иномарку у которой тоже не было номепа двигла и получилось без взятки-значит же есть какой-то закон для этого...исключения...Нужно требовать в  письменном виде у мрэо причину отказа регистрации чтоб идти в высшую инстанцию...У кого какие предложения? Времени то мало осталось.... 23_ireful3
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для professor77  
answerview
А местные барыги за картер с номером валят 100 зеленых и еще поискать надо.Никто никого не хочет слушать,народ уже бесится от этого,многие ямаховоды перешли на кубатуру.


В Одессе не пробовал пробить,там вроде дешевле! 72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Скажи пожалуйста в каком мрео зарегил своего коня.


==Возле Новой лини на Тополе.
На Малиновского регят? Просто туда ближе.


==
Ответил в личку.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Кстати никто не знает как менты технику(типа лид,дио,джогов) на угон проверяют,по каким базам!? 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Yamahoved  
answerview
Ну и что-так и будем дышать в тряпочку-ямаховоды????Это ж беспредел...У меня знакомый регил старую иномарку у которой тоже не было номепа двигла и получилось без взятки-значит же есть какой-то закон для этого...исключения...Нужно требовать в  письменном виде у мрэо причину отказа регистрации чтоб идти в высшую инстанцию...У кого какие предложения? Времени то мало осталось.... 23_ireful3
Могу точно сказать что консервы Пежо многие шли безномерные,тесть как свою регил так в МРЭО долго всякие толмуты поднимали,в результате в техталоне б/н.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
А местные барыги за картер с номером валят 100 зеленых и еще поискать надо.Никто никого не хочет слушать,народ уже бесится от этого,многие ямаховоды перешли на кубатуру.


В Одессе не пробовал пробить,там вроде дешевле! 72_scratchoneshead
Да конечно дешевле,да и до Одессы всего 230 км.Но со всеми этими затратами теряется смысл "полтинника" 12_cray .Рега,замена прав,замена двигла,возможно впаяют страховку и тех.осмотр и в итоге получаем ОДНОМЕСТНОЕ т/с со всеми проблемами. 34_wacko2 Может уже лучше мотоцикл с полноценными колесами и возможностью безпроблемно передвигаться с семьей. 06_question
like
good
bad
shockingly
10021971
04.08.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Где номер должен быть на двигле? Интересно стало - завтра гляну на своем.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для professor77  
answerview
А местные барыги за картер с номером валят 100 зеленых и еще поискать надо.Никто никого не хочет слушать,народ уже бесится от этого,многие ямаховоды перешли на кубатуру.


В Одессе не пробовал пробить,там вроде дешевле! 72_scratchoneshead
Да конечно дешевле,да и до Одессы всего 230 км.Но со всеми этими затратами теряется смысл "полтинника" 12_cray .Рега,замена прав,замена двигла,возможно впаяют страховку и тех.осмотр и в итоге получаем ОДНОМЕСТНОЕ т/с со всеми проблемами. 34_wacko2 Может уже лучше мотоцикл с полноценными колесами и возможностью безпроблемно передвигаться с семьей. 06_question

==
===
Те кто имел возможность  и желание ездить на мотоциклах уже давно на них ездят.Это совсем другие деньги(стоимость аппарата, расходники, ремонт, бензин).Поэтому так или иначе прийдется принять правила игры, предложенной государством, кто хочет продолжать ездить на полтише.Вот мне сегодня срочно необходимо было попасть на другой конец города (25 км) за полчаса.Я знаю что ни на маршрутке, ни тем более на велике я не успею.Так какой у меня выход? 06_question
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Где номер должен быть на двигле? Интересно стало - завтра гляну на своем.
На левой половине картера,перед нижним креплением амортизатора,возле заливной пробки.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Эту тему можно обсуждать бесконечно. Но ты прав на 100%, кто хочет и вынужден ездить на полтиннике тот будет играть по правилам государства. 70_suicide
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Друзья, такой вопрос, вот один человек из Днепропетровской области пишет:
"Номер это хорошо, но лучше пока ездить без него (пока идет регистрация) , меньше проблем. Если едешь с номером и остановят, то обязательно наличие: тех.талона, прав с соответствующей категорией, страхового полиса, мотошлема. Если же едешь без номера, то пока этого всего не надо. На прошлой неделе, я влетел на штраф именно из-за того, что с номером, так как не было прав (у меня только кат В) и страховки. Обидно получилось, хоть формально ГАИшники и правы, а реально, ощущение что поимели за законопослушность."
Т.е. что получается, у нас не обучают кат. А1 ни одна школа, но ГАИ имеют право штрафовать за отсутствие этой категории?? Растолкуйте кто знает пожалуйста...
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Друзья, такой вопрос, вот один человек из Днепропетровской области пишет:
"Номер это хорошо, но лучше пока ездить без него (пока идет регистрация) , меньше проблем. Если едешь с номером и остановят, то обязательно наличие: тех.талона, прав с соответствующей категорией, страхового полиса, мотошлема. Если же едешь без номера, то пока этого всего не надо. На прошлой неделе, я влетел на штраф именно из-за того, что с номером, так как не было прав (у меня только кат В) и страховки. Обидно получилось, хоть формально ГАИшники и правы, а реально, ощущение что поимели за законопослушность."
Т.е. что получается, у нас не обучают кат. А1 ни одна школа, но ГАИ имеют право штрафовать за отсутствие этой категории??
==
Развод.До 1 ноября они не должны требовать права даже при наличии номера.При наличии номера у тебя талончика от продавца уже нет, у тебя его забрали в МРЕО.А есть временный тех. талон, который ты им и показываешь не зависимо от того висят у тебя номера или нет.А с другой стороны, если ты покажешь им тех. талон, как ты обяснишь отсутствие номера?Короче, ловят рыбку в мутной воде, пользуются ситуацией.Меня уже останавливали с номерами, показал им тех талон и права кат."В" ничего не сказали.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2010 р.
answerview
В теме не флудить  23_ireful3
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Вчера пытался зарегистрировать скутер (Киев, МРЕО на Братиславской). Машинка была куплена с рук, соответственно, талончика на мое имя нет. Мне ответили, что без документов они не регистрируют.

вот тебе и упрощёнка ...

Так а что не понятно?  Вообще без документов не регистрируют. Потому что это похоже на легализацию ворованной техники.  До 1 ноября регистрируют с не полным пакетом документов. После только с полным.  А вообще без документов - извините... я тут у супермаркета себе скутер отковыряю от цепочки, на доки его поставлю и потом это уже моё имущество, так что ли?
Раньше писали, что в некоторых МРЕО предлагали предоставить письменные показания трех свидетелей о том, что скутер принадлежит гражданину. И на основании их верили и ставили на учет. Не знаю насколько возможно по этой практике пробить столичное МРЕО...

Будеш прыгать заберут на штраф площадку как ворованный и без документов.
Доказать обратное будет твоей финансовой проблемой ...
Нет оснований для таких действий.


Глубокая ошибка уважаемый Густав, регить мопед до 1го ноября можно без каких либо доков:

 П О С Т А Н О В А
      від 23 грудня 2009 р. N 1371
      Київ

      Про внесення змін до деяких постанов
      Кабінету Міністрів України

      { Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
      N 618 ( 618-2010-п ) від 21.07.2010 }


    Кабінет Міністрів України  п о с т а н о в л я є:

    1. Внести до постанов Кабінету Міністрів  України  зміни,  що
додаються.

    2. Установити,   що   перша   державна   реєстрація  мопедів,
придбаних  до  набрання  чинності  Порядком,   затвердженим   цією
постановою,  до  1  листопада 2010 р. може проводитися без подання
документів,   що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,
 за
встановленою  процедурою  після проведення Державною автомобільною
інспекцією відповідних перевірок.
{  Пункт  2  із  змінами, внесеними згідно з  Постановою  КМ N 618
( 618-2010-п ) від 21.07.2010 }
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF
-------
Для остальных:
По вопросу двух и одноместные мопеды, эксперт при осмотре спокойно должен увидеть на мопеде заводские подножки  или места для ног пассажира, плюс сидушка на двухместных расчитана под две задницы.
По ПДД, нет конкретного запрета для мопеда о перевозе пассажира. Фактически теперь на это влияет цифра в техпаспорте.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview

"Номер это хорошо, но лучше пока ездить без него (пока идет регистрация) , меньше проблем. Если едешь с номером и остановят, то обязательно наличие: тех.талона, прав с соответствующей категорией, страхового полиса, мотошлема. Если же едешь без номера, то пока этого всего не надо.
Растолкуйте кто знает пожалуйста...

Неужели без реги можно ездить без шлема?

К вопросу о дате покупки (взято с сайта http://www.sai.gov.ua/):
Згідно вимог Постанови Кабінету Міністрів України № 1371 від 23.11.2009 року їх перша реєстрація скутерів і мопедів, які були придбані до 1 січня 2010 року, може бути проведена без надання власником документів на право власності, лише на підставі відповідної заяви. Цю процедуру планувалося здійснити до 1 липня цього року. Але, враховуючи, що з ряду причин реєстрація таких транспортних засобів була офіційно розпочата тільки з 9 червня ц.р., постановою Кабінету Міністрів України від 21 липня 2010 № 618 термін оформлення продовжено до 1 листопада 2010 року. До цього ж строку не будуть штрафувати і тих водіїв, які невстигли отримати водійські посвідчення з правом керування цього виду транспорту.
  А от водії, які придбали мопед або скутер у 2010 році, для офіційного оформлення повинні надати документи, що підтверджують законність їх придбання (довідку-рахунок, біржові угоди тощо).
like
good
bad
shockingly
1••37383940414243••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин