MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 22:15
29
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988203
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Ах да,вспомнил,конвенция и соответствие ей национального законодательства. Формально здесь таки прав Motor50,как мне кажется,хотя на деле,если мопедист не готов долго и нудно ходить по судам разных инстанций без особой надежды на успех,лучше ему на это не ссылаться:права,и именно недоделанной категории А1,а не А(что полный бред с точки зрения здравого смысла) - нужны.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Везет тебе- ты "математик-юрист",а я пишу плохо, с ошибками, да и читаю по слогам,ну в общем учился "круглым двоишником"   и мне с геями по формулам"бодаться" не получиться,по этому стараюсь не нарушать ПДД, в крайнем случае без протокола.
Везёт тому, кто движется навстречу везению. А вообще-то везение в нашем случае ни при чём. Не нужно заживо себя хоронить и ставить на себе крест. Начать обучаться никогда не поздно, поверь, дружище, результаты тебя приятно поразят довольно скоро, а уж как они поразят геев! 08_lol
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для PVP  
answerview
я не помню в чем камень приткновения.

Да в механичности и дело. Тут надо и копать про то, что А1 это мотоциклы. Взал бы да помог...

Та ну вы шо, какие мотоциклы? Написано же А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4 кВт;
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Ddromrr  
answerview
Ах да,вспомнил,конвенция и соответствие ей национального законодательства.

А в чём проблема? Законодательство соответствует Конвенции. Что еще?
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Кто подскажет где узнать - сколько может обойтись переоформление полтиника?
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Endless  
answerview
Кто подскажет где узнать - сколько может обойтись переоформление полтиника?
В МРЭО.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Пошел в МРЕО узнать о регистрации. Мне сказали что не имея категории А1 я не смогу зарегистрировать скутер... Ну это норм???  09_ireful1
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
нет, это не норм

узнал про свой вопрос - сказали снять-поставить в общем около 1500 грн.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
Пошел в МРЕО узнать о регистрации. Мне сказали что не имея категории А1 я не смогу зарегистрировать скутер... Ну это норм???  09_ireful1



Чем аргументировать то что это не правильно???
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
Пошел в МРЕО узнать о регистрации. Мне сказали что не имея категории А1 я не смогу зарегистрировать скутер... Ну это норм???  09_ireful1



Чем аргументировать то что это не правильно???

Тем что регистрация транспортного средства не имеет отношения к его управлению.
Любой гражданин вправе купить легальное транспортное средство и зарегистрировать его в МРЭО, поставить дома и фотографироваться с ним.
Водительское удостоверение понадобится только когда появится необходимость участвовать в дорожном движении в качестве водителя.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
Читай  КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

      П О С Т А Н О В А
      від 7 вересня 1998 р. N 1388

там за права ні слова немає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
В этом плане там продумано- электрические свыше 3кВт.

Вот!!!!!
Кабы у меня все звёзды были я бы тебе рейтинг поднял. Ты дал мне понимание...
Вот ответ на вопрос почему в определении "мопед" не написано "механическое тс"
Потому что в определение мопед попадают не только механические тс, но и некоторые просто транспортные средства.
То есть двухколесное с электродвигателем 2.8кВт это мопед, но не мех.ТС

Т.Е. если я поставлю на мопед электромотор 2,8кВт мне его регить ненадо?  и кат.А1 тож ненужна? 05_shok
прелесно! (С)
А запитать электромотор и от ДВС можна. 11_blum
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для kot1066  
answerview
Это если типа перевозишь электрогенератор и,  вот незадача, "ну забыл выключить, дяденька"!!! 03_biggrin
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для kot1066  
answerview

Т.Е. если я поставлю на мопед электромотор 2,8кВт мне его регить ненадо?  и кат.А1 тож ненужна? 05_shok
прелесно! (С)

Что прелесного? Почему ты решил что 2.8 кВт не нужны права? Это ведь всё равно мопед.
И с регистрацией всё точно так же..

А запитать электромотор и от ДВС можна.
Гаишники таких умных любят аж просто улыбаться начинают...
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
Пошел в МРЕО узнать о регистрации. Мне сказали что не имея категории А1 я не смогу зарегистрировать скутер... Ну это норм???
Читай между строк , они тебе намекнули, что вся эта фигня тебе не нужна. Почему? Прочти предыдущие мои посты.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
Все по старому:
Про внесення змін до Правил дорожнього руху

механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;

мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

мотоцикл - двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб.см і більше. До мотоциклів прирівнюються моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/111-2013-п

Змінено: 15.04.2013 р., IgorRu
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
Пошел в МРЕО узнать о регистрации. Мне сказали что не имея категории А1 я не смогу зарегистрировать скутер... Ну это норм???
Читай между строк , они тебе намекнули, что вся эта фигня тебе не нужна. Почему? Прочти предыдущие мои посты.


Честно говоря я не понял о чем вы.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Ходил в обл. ГАИ узнать о стоимости регистрации...
Назвали суму около 600 гривен...
ОТКУДА?????
не понять.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для kostia95  
answerview
Ходил в обл. ГАИ узнать о стоимости регистрации...
Назвали суму около 600 гривен...
ОТКУДА?????
не понять.

А чего не спросил об этом в МРЭО? Постеснялся?
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Та нет, поче му же...
Он ответил так:
100 гривен на экспертизу...
50 гривен на талон...
еще 50 на регистрацию...
Ну гривен в 600 вложишься.)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин