MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 20:23
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988131
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
Представте-ДА.Требую соблюдать закон.Для этого у меня два регистратора.Стационарный на мотороллере и маленький на куртке.А так же (по мере возможности)знание законов+ 25 лет водительского стажа.Да.Меня штрафовали.Но я всегда бодаюсь до конца если прав.Ну а если нарушил,тогда сам виноват.Но никогда я не платил Гайцу откупного......Беркут к нашей ситуации(напомню.мы говорим о регистрации мопедов и т.д)не имеет никакого отношения.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р.
answerview
А вообще я рад,что ввели регистрацию и права на мотороллеры и мопеды.Уродов на дороге уменьшилось в разы.И еще уменьшиться.То,как провели этот закон-другой вопрос.У нас в стране все через Ж...Другим это не нравится,но всем не угодиш.Все равно есть три категории людей.Одни-ЗА.Вторые-против.Третьим-пофиг.......(это мнение мое,то есть сугубо СУБЬЕКТИВНОЕ.Поэтому в порицании или одобрении не нуждается).
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
А вообще я рад,что ввели регистрацию и права на мотороллеры и мопеды.Уродов на дороге уменьшилось в разы.

я почему-то другого от тебя и не расчитывал услышать...лучше бы эти мрази вернули бы ДОСААФ и кружки с секциями для детей
Уродов на дороге уменьшилось в разы.
 
Зри в корень, ничего не изменилось...Исчезли пенсионеры на Дельтах...Ты просто не в курсе, ты ж интернет-боец... Пенсионеров у нас около 15-ти миллионов! А не любимых тобой, апполитичных, правовых- нигилистов малолеток аж в ДВА раза меньше (6.5 от 0-14 лет и 6.3 от 14-24), из них нарколыг каждый третий. А это значит что в любом автобусе, вагоне метро, магазине рядом с тобой 100% есть один слабо контролирующий себя идиот променявший свою жизнь на дурь и безумные поиски дури. Ему уж не до мопеда...верь мне на слово. .
А ты мне тут про..."глубокое знание предмета"... Глаза открой на ту кучу мусора в которой живешь...
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
не важно мое мнение.Повторюсь в десятый раз.Поглядите в ПДД редакции 2013 года.У меня брат сдает экзамен в ГАИ десятого апреля.Поэтому я последние два месяца в ПДД заглядываю каждый день.От того,что в определении мопед не стоит слово "механическое" регистрацию не отменят и права А1 тоже.


ПДД-это подзаконный акт,так что кроме ПДД, не мешало бы заглядывать в закон о дорожном движении , в закон о милиции и в Конституцию.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Сегодня в Старобешево на посту ГАИ остановил капитан,вежливо поздоровался,представился,попросил предъявить доки,я предъявил:техпаспорт и права( есть и А и А1).Капитан сравнил регистрационный номер с техпаспортом и вернул,спросил за страховку,я не предъявлял-сказал что есть,гей поверил на слово и пожелал счастливого пути,времени потратил не больше 5 минут,а может и меньше.


Да не поверил он на слово,капитан по видимому не дурак,и прекрасно знает, что страховка предъявляется только при ТО и составлении протокола.Во всех остальных случаях, гайцов, требующих предъявить страховку можно смело посылать в лес, ибо требование  предъявить страховку не законно.А водитель обязан выполнять только законные требования.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
И не смотрите в книжечки за 2012 год и ранее.А еще поглядите перечень дорог государственного значения.Можно и не регистрировать,но и в своей деревне рано или поздно нарвешся на ГАИ.


А чё их смотреть, вот они.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/865-2006-%D0%BF
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня в Старобешево на посту ГАИ остановил капитан,вежливо поздоровался,представился,попросил предъявить доки,я предъявил:техпаспорт и права( есть и А и А1).Капитан сравнил регистрационный номер с техпаспортом и вернул,спросил за страховку,я не предъявлял-сказал что есть,гей поверил на слово и пожелал счастливого пути,времени потратил не больше 5 минут,а может и меньше.


Да не поверил он на слово,капитан по видимому не дурак,и прекрасно знает, что страховка предъявляется только при ТО и составлении протокола.Во всех остальных случаях, гайцов, требующих предъявить страховку можно смело посылать в лес, ибо требование  предъявить страховку не законно.А водитель обязан выполнять только законные требования.


На мое удивление в наших краях меня остановил очень адекватный офицер,такому можно и показать страховку,но не понадобилось,а в основном наглые и хамовитые беспредельщики.
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р.
answerview
А водитель обязан выполнять только законные требования.
Золотые слова! Если их сделать своим жизненным принципом, то жизнь конечно легче от этого не станет, но зато на мир взглянёшь совсем по-другому. Останется разобраться что есть законные, а что нет.
А пока один горячий мужчинка 46 лет с правами и двумя регистраторами лечит нервы в баньке и изучает культуру речи, подкину очередной прикол из серии "очевидное-невероятное":
согласно определения термина "водій" (п.1.10 ПДД в редакции ПКМУ 1029) лицо , управляющее мопедом (и не только...) без прав (ВУ) или соотв. категории в правах, не может считаться водителем (читаем определение термина в ПДД) 05_shok
Предвижу вопрос: -А кем же тогда оно (лицо) считается ?
Отвечу : - Наездником, драйвером, райдером, скутерменом, мопедистом, байкером...,владельцем , хозяином мопеда...,  да кем угодно, но только не водителем, ибо НПА нужно читать дословно, следуя "букве закона", а согласно этого принципа, лицо без прав - не водитель !
Предвижу возражения сторонников горяченького мужчинки :- Так за это же предусмотрено админ.наказание, согласно ст.126 КУпАП : 425-850 грн.!
Да, конечно, предусмотрено, но применимо оно исключительно к водителям ,т.е. для применения к лицу санкции нормы права (наказания), лицо должно нарушить диспозицию этой же нормы права ( в данном случае - это п.2 ПДД), НО п.2 ПДД называется как?...
...правильно ! Обязанности и права водителей механических транспортных средств! 56_yahoo
В общем, о том, что мы не на механических мопедах я уже пояснял в прошлой лекции, а в этой привёл доказательства того, что мы тепереча и не водители вовсе  15_badgrin , о чём у меня имеется официальный ответ из госструктур.
Как применить это на практике. Еду на дырчике. Останавливают жезлом. Останавливаюсь с соблюдением ПДД. Подходит, начинает свою заунывную песенку про права ,номера и всё такое. Говорю, что это я уже слышал сто раз, спасибо за стопервый! Если считаете, что я что-то нарушил, пишите свой протокол, а я напишу в пояснениях своё видение ситуации, а потом оспорю штраф в суде, потому, что в ПДД нет того пункта, нарушение которого Вы мне парите!  05_shok
Нету, потому, что мопед - не мех ТС, а я с недавних пор- не водитель вовсе, т.к. прав не имею, но езжу с 1983 года и ездить буду всегда , ибо ст.22 и 58 Конституции защищают мои права именно в этом вопросе.
Как-то так или примерно так. Всем спасибо.И поверьте народной мудрости : "Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - зачастую ДА!"
Всем удачи на дорогах и по жизни!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
... правильно ! Обязанности и права водителей механических транспортных средств! 56_yahoo
В общем, о том, что мы не на механических мопедах я уже пояснял в прошлой лекции, а в этой привёл доказательства того, что мы тепереча и не водители вовсе  15_badgrin , о чём у меня имеется официальный ответ из госструктур.
Как применить это на практике. Еду на дырчике. Останавливают жезлом. Останавливаюсь с соблюдением ПДД. Подходит, начинает свою заунывную песенку про права ,номера и всё такое. Говорю, что это я уже слышал сто раз, спасибо за стопервый! Если считаете, что я что-то нарушил, пишите свой протокол, а я напишу в пояснениях своё видение ситуации, а потом оспорю штраф в суде, потому, что в ПДД нет того пункта, нарушение которого Вы мне парите!  05_shok
Нету, потому, что мопед - не мех ТС, а я с недавних пор- не водитель вовсе, т.к. прав не имею, но езжу с 1983 года и ездить буду всегда , ибо ст.22 и 58 Конституции защищают мои права именно в этом вопросе.
Как-то так или примерно так. Всем спасибо.И поверьте народной мудрости : "Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - зачастую ДА!"
Всем удачи на дорогах и по жизни!

Благодарю за пожелание 01_smile. Исключительно на волне того, что не скоро ещё в Украине появятся адекватные законотворцы, да и появятся ли они вообще, времени не так уж много осталось у нас землян, а у меня тем  более 01_smile я намереваюсь "доплыть до берега" как участник движения с 45 летним стажем не "дёргаясь".  Даже менять ВУ по новым требованиям нет намерения, ввиду того, что сегодня они мне просто ненужны по законам нашим, а завтра может  уже по жизни не нужны будут 01_smile. По этому поводу просто возникает вопрос, а почему ВУ не действительны, а дипломы, аттестаты и пр. документы бывшего Союза имеют силу? Думаю, что это обычный маразм, а если он проникает в мозг человека, то это на долго и зависит от нации - в украинца навсегда. 01_smile  Благополучия тебе Андрей и всем форумчанами и не только на дороге.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 06.04.2013 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
А водитель обязан выполнять только законные требования.
Золотые слова! Если их сделать своим жизненным принципом, то жизнь конечно легче от этого не станет, но зато на мир взглянёшь совсем по-другому. Останется разобраться что есть законные, а что нет.
А пока один горячий мужчинка 46 лет с правами и двумя регистраторами лечит нервы в баньке и изучает культуру речи, подкину очередной прикол из серии "очевидное-невероятное":
согласно определения термина "водій" (п.1.10 ПДД в редакции ПКМУ 1029) лицо , управляющее мопедом (и не только...) без прав (ВУ) или соотв. категории в правах, не может считаться водителем (читаем определение термина в ПДД) 05_shok
Предвижу вопрос: -А кем же тогда оно (лицо) считается ?
Отвечу : - Наездником, драйвером, райдером, скутерменом, мопедистом, байкером...,владельцем , хозяином мопеда...,  да кем угодно, но только не водителем, ибо НПА нужно читать дословно, следуя "букве закона", а согласно этого принципа, лицо без прав - не водитель !
Предвижу возражения сторонников горяченького мужчинки :- Так за это же предусмотрено админ.наказание, согласно ст.126 КУпАП : 425-850 грн.!
Да, конечно, предусмотрено, но применимо оно исключительно к водителям ,т.е. для применения к лицу санкции нормы права (наказания), лицо должно нарушить диспозицию этой же нормы права ( в данном случае - это п.2 ПДД), НО п.2 ПДД называется как?...
...правильно ! Обязанности и права водителей механических транспортных средств! 56_yahoo
В общем, о том, что мы не на механических мопедах я уже пояснял в прошлой лекции, а в этой привёл доказательства того, что мы тепереча и не водители вовсе  15_badgrin , о чём у меня имеется официальный ответ из госструктур.
Как применить это на практике. Еду на дырчике. Останавливают жезлом. Останавливаюсь с соблюдением ПДД. Подходит, начинает свою заунывную песенку про права ,номера и всё такое. Говорю, что это я уже слышал сто раз, спасибо за стопервый! Если считаете, что я что-то нарушил, пишите свой протокол, а я напишу в пояснениях своё видение ситуации, а потом оспорю штраф в суде, потому, что в ПДД нет того пункта, нарушение которого Вы мне парите!  05_shok
Нету, потому, что мопед - не мех ТС, а я с недавних пор- не водитель вовсе, т.к. прав не имею, но езжу с 1983 года и ездить буду всегда , ибо ст.22 и 58 Конституции защищают мои права именно в этом вопросе.
Как-то так или примерно так. Всем спасибо.И поверьте народной мудрости : "Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - зачастую ДА!"
Всем удачи на дорогах и по жизни!


Андрей, как быть тем кому нужно прокатится по дорогам гос. значения ?
"ХЛОПЦІ В ХВОРМІ" вряд ли упустят свой шанс... Стопудово будут козырять пунктом ПДД, который не приветствует вождения дырчика без реги. и кат. А1 по дорогам гос. значения.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р.
answerview
Даже менять ВУ по новым требованиям нет намерения, ввиду того, что сегодня они мне просто ненужны по законам нашим, а завтра может  уже по жизни не нужны будут  . По этому поводу просто возникает вопрос, а почему ВУ не действительны, а дипломы, аттестаты и пр. документы бывшего Союза имеют силу? Думаю, что это обычный маразм, а если он проникает в мозг человека, то это на долго и зависит от нации - в украинца навсегда.

Володя, когда пошла очередная волна лохотрона с заменой ВУ, выяснилось, что моя жена умудрилась каким-то образом получить права раньше меня и у неё  те самые, совковые(книжечкой). Я очень обрадовался такой удаче  56_yahoo , поскольку вскоре получу возможность оспорить маразм с признанием недействительными советских ВУ в суде..., я жду этого момента с нетерпением!
Андрей, как быть тем кому нужно прокатится по дорогам гос. значения ?
"ХЛОПЦІ В ХВОРМІ" вряд ли упустят свой шанс... Стопудово будут козырять пунктом ПДД, который не приветствует вождения дырчика без реги. и кат. А1 по дорогам гос. значения.
Очень закономерный вопрос и справедливые сомнения. К стати, большинство моих друзей , прочитав ст.34 ЗУ "О д.д.", с поникшей головой подались в МРЭО. Однако, после , многие пожалели об этом.
Сначала об обязательности исполнения законов.
ДА , законы нужно исполнять буквально, в нашем случае получается так : по городу/деревне номера стопудово ненужны, а на почти всех автотрассах - нужны... тут играем, а тут - нет,поскольку этим месом рыбу заворачивали (почти Жванецкий) 62_sarcastic
Так что же, на всякий случай зарегить?А вдруг занесёт на гос.дорогу! Ваше право, господа, но не обязанность! Закон -законом, но пропетлять можно легко.Закон, который все собрались исполнять, должен соответствовать Конституции и международному законодательству (Конвенции), а это далеко не так, как мы знаем.

Теперь о гаишниках.
Мало кто из них знает о существовании Закона "О д.д." и ещё меньшее их число читало ст.34 этого ЗУ.Шанс встретить грамотного геишника - 1 к мильёну!

Теперь о штрафе за езду без реги по дорогам госзначения.
Отдельной статьи в КУоАПе за это нет, есть общая, за отсутствие номерного знака и за управление незарегистрированным ТС. Но, что бы её применить, инспектор сначала должен составить протокол, где указать, какой именно пункт правил (ПДД) Вы нарушили. Форма протокола не позволяет вписывать  нарушения никаких других НПА, кроме ПДД Украины. Невозможно в протокол вписать нарушение ст.34 Закона,(хотя были такие случаи в Крыму), как и невозможно туда вписать нарушение налогового или таможенного Кодексов (для этого есть соответствующие формы протоколов ,заполняемые соотв. должностными лицами, но не ГАИ).
А поскольку по ПДД, мопед по определению своему не механическое ТС, то это в равной мере относится к нему хоть на стоянке, хоть на дороге госзначения! Просто ненужно себя накручивать и брать дурное в голову, жить надо проще (извините за нравоучения) и это сэкономит нам время и деньги.

Однако, это не значит, что Вам не нужно готовиться к встрече и дискуссии с представителем геи. К этому нужно готовиться всегда заранее и лучший способ защиты- нападение..., только не в форме агрессии или физических выпадов против вооружённого сотрудника МВД, ни в коем случае! Я о процессуальном поединке! В случае остановки, главное - не труситься от страха, а уверенно и настойчиво требовать от инспектора пояснения причин остановки и сути правонарушения, предъявления его удостоверения , наличия нагрудного жетона и далее в том же духе...
Не люблю хвастаться, но если Вас это вдохновит, в прошедшем году наездил по скромному около 10 тысяч ,в том числе (30%) по дорогам госзначения на разных мопедах (в том числе SH  и Lead-100) без всяких дурных мыслей, поскольку каждая остановка геями - это очередная возможность повыносить им моск.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
У меня с моим отцом как то проще с гаишниками, за тот и начало этого года они вообще не останавливали. Хотя брат не давно говорил, что по городу много выписывают штрафов за те же права и регистрацию.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
не важно мое мнение.Повторюсь в десятый раз.Поглядите в ПДД редакции 2013 года.У меня брат сдает экзамен в ГАИ десятого апреля.Поэтому я последние два месяца в ПДД заглядываю каждый день.От того,что в определении мопед не стоит слово "механическое" регистрацию не отменят и права А1 тоже.


ПДД-это подзаконный акт,так что кроме ПДД, не мешало бы заглядывать в закон о дорожном движении , в закон о милиции и в Конституцию.

А что написано о механичности или нет мопеда как транспортного средства в Законе о Дорожном Движении, Законе о Милиции и в Конституции?
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Тот факт, что в ПДД нет прямого определения мопеда как мех тс совсем не случайная "дырка в законе". Если не считать, что наглость это недостаток ума, то там совсем не идиоты сидят. Вероятно определение мопеда как мех тс равносильно к приравниванию к мотоциклу. Как бы новые "обязанности" должны соответствовать и новым "правам". А "права" у мопедов пока что как у велосипедов...
Змінено: 07.04.2013 р., PVP
1
like
1
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для PVP  
answerview
Тот факт, что в ПДД нет прямого определения мопеда как мех тс совсем не случайная "дырка в законе".

Есть. Мопед по своим характеристикам попадает в определение механическое транспортное средство.

Вероятно определение мопеда как мех тс равносильно к приравниванию к мотоциклу.
Вовсе нет, это разные понятия и к ним могут применяться разные требования.

Как бы новые "обязанности" должны соответствовать и новым "правам".
А "права" у мопедов пока что как у велосипедов...
С каких это пор объем прав связан каким то образом с объемом обязанностей?
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
С каких это пор объем прав связан каким то образом с объемом обязанностей?

Вероятно с момента сотворения мира...
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Вероятно определение мопеда как мех тс равносильно к приравниванию к мотоциклу.
Вовсе нет, это разные понятия и к ним могут применяться разные требования.

Если можно приведи примеры и подробности.
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Тот факт, что в ПДД нет прямого определения мопеда как мех тс совсем не случайная "дырка в законе".

Есть. Мопед по своим характеристикам попадает в определение механическое транспортное средство.
В самом определении "мопед"(прямого) не указано..."и это зззы не спроста". Т.е. комуто нужно что бы закон был как дышло. Например, внутри страны можно нагнуть мопедистов, а на международном уровне показать совсем другое.
Змінено: 07.04.2013 р., PVP
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
..Володя, когда пошла очередная волна лохотрона с заменой ВУ, выяснилось, что моя жена умудрилась каким-то образом получить права раньше меня и у неё  те самые, совковые(книжечкой). Я очень обрадовался такой удаче  56_yahoo , поскольку вскоре получу возможность оспорить маразм с признанием недействительными советских ВУ в суде..., я жду этого момента с нетерпением!
 01_smile Интересный момент..., а что ты им скажешь когда они, что бы облегчить нагрузку на социальные фонды  признают  рождённых в Союзе недействительными(призраками например)???? 02_sad
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 07.04.2013 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
не важно мое мнение.Повторюсь в десятый раз.Поглядите в ПДД редакции 2013 года.У меня брат сдает экзамен в ГАИ десятого апреля.Поэтому я последние два месяца в ПДД заглядываю каждый день.От того,что в определении мопед не стоит слово "механическое" регистрацию не отменят и права А1 тоже.


ПДД-это подзаконный акт,так что кроме ПДД, не мешало бы заглядывать в закон о дорожном движении , в закон о милиции и в Конституцию.

А что написано о механичности или нет мопеда как транспортного средства в Законе о Дорожном Движении, Законе о Милиции и в Конституции?


А при чём механичности или нет мопеда , к конституции? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин