MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1990099
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••449
04.08.2010 р.
answerview
Сегодня получил номер и талон. Нашёл 2 ошибки:
1. количество мест включая водителя-1
2. название ALFA  вместо Alpha.
Вторую уже обнаружил дома. В субботу поеду ещё раз мотать нервы. Сегодня получилось это сделать только себе. Доказываю, что у меня 2-х местный мопед, а мне вписали -1. Одна девушка говорит: "...иди разбирайся в 205 кабинет". А там отфутболивают обратно в 203. Показали мне кучу других не забранных талонов-везде вписано 1 человек.
Открыл брошурку издательства "Ранок". В тех.характеристиках не указано количество мест, хотя логически я понимаю, что у меня их там 2. И за 12000 км ни разу в голову не пришло, что у меня одноместный мопед.
Так что эпопея с регистрацией мопедки ещё длится, хотя уже только на уровне документации.

Ребята, подскажите где можно найти хоть что то и документально предоставить, что у меня 2-х местный мопед? И в какой срок я могу бесплатно "откорректировать" название мопеда в тех. талоне?
З.Ы. Ещё удивился факту, что при получении номера и талона ни где не предложили расписаться. Спросил уже сам, а мне в ответ :"Не надо!".
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
2 Gustav
Здесь на форуме куча объявлений "продам мопед". Из документов -- максимум талончик. Есть у меня талончик на мой скут, но не с моей фамилией.  До вступления в силу этого замечательного закона никаких документов на скутер не требовалось, то есть я его купил без всяких нарушений законодательства. И таких, как я - огромное количество. Точно так же как сейчас не требуется никаких передаточных документов при покупке велосипедов или компьютеров. Завтра дорогое наше государство надумает регистрировать велики или тачки-кравчучки -- и тоже будет требовать "неполный пакет документов"?
Что же до легализации краденой мототехники, то можно легко купить за 40-50 гривен (или даже за спасибо) талончик с печатью какого-нибудь ЧП и вписать туда мопед с любыми номерами и любой фамилией. И получить тот самый "неполный пакет" для регистрации. Спрашивается - на кой ляд в МРЕО мне морочат голову?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для dnk401  
answerview
Здесь на форуме куча объявлений "продам мопед". Из документов -- максимум талончик. Есть у меня талончик на мой скут, но не с моей фамилией.

На этом форуме может быть что угодно, ну и что?
Ну так и сходи с этим талончиком в МРЕО. Объясни им ситуацию. Может быть им будет достаточно бумаги от бывшего владельца скутера о том, что он продал тебе этот скутер. А может и так обойдется. Чего сразу посыпать голову пеплом...?
До вступления в силу этого замечательного закона никаких документов на скутер не требовалось, то есть я его купил без всяких нарушений законодательства.
Чек? Дарственная? Любой документ обозначающий вступление тебя в права собственности.

Точно так же как сейчас не требуется никаких передаточных документов при покупке велосипедов или компьютеров.
Ты это налоговой расскажи. Всё не так нарядно как ты представляешь.

Что же до легализации краденой мототехники, то можно легко купить за 40-50 гривен (или даже за спасибо) талончик с печатью какого-нибудь ЧП и вписать туда мопед с любыми номерами и любой фамилией. И получить тот самый "неполный пакет" для регистрации.
Кого то на этом застукают и посадят. или денег возьмут. В зависимости от того легализировался краденный скутер или просто безродный. Хочешь поучаствовать?
В любом случае не вижу проблемы, почему если так всё просто нужно писать возмущенные посты на форум.

Спрашивается - на кой ляд в МРЕО мне морочат голову?
Они соблюдают Закон. И не очень понятно - не соблюдают, значит уроды, а соблюдают, то значит тоже уроды.  Вообще среднестатистический пользователь форума всегда недоволен. Любым явлением. Он всегда против. Он всегда борец против всего. Не надоело ?
like
good
bad
shockingly
Val
04.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Не надоело ?

Данил, а тебе не надоело ?
тут большая половина народу с уровнем знаний, воспитания и прочего-ниже среднего.
пусть Моисей (читай weiseman) и водит их по пустыням еще лет 40 раз мосГ включать не хотят 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
А если вписали что мопед одноместный, то при поездке вдвоем могут быть проблемы/штраф?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для dnk401  
answerview
Нарисуй или купи у кого нить талончег. Те нуна шоб хоть шот было.


А кроме того я видел очень моного уникалов, которым не по 16 лет (гораздо старше) которые на вопрос про регу говорят а-ля "до когда рега? до сентября? вот в сентябре и приеду"
а потом буут возмущатся, как же так, их не хтят регать... Это я к тому, почему так мало зарегано
Змінено: 04.08.2010 р., begemoth
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
А если вписали что мопед одноместный, то при поездке вдвоем могут быть проблемы/штраф?


==
В действующей на сегодня редакции правил записано что : перевозка на мопедах и велосипедах пасажиров ЗАПРЕЩЕНА кроме детей до 7 лет на спец. дополнительных местах оборудованых надежными подножками.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
А если вписали что мопед одноместный, то при поездке вдвоем могут быть проблемы/штраф?


Автомобиль - в основном ,кол-во мест включая водителя -5. Т.е. дальше ты понимаешь, что если  будешь перевозить 5 человек ,то  будешь шестым (водитель). Нарушение, при остановке и проверке могут возникнуть проблемы.
Так же и на мопедке будет. Едешь с кем то и тебя тормозят. Рассматривают этот талон, крутят-вертят его и находят такой вот пункт "количество посадочных мест включая водителя-1" . Ест-но, возникнут проблемы и на счёт езды с пассажиром...
Пока то их нет, но будут
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А если вписали что мопед одноместный, то при поездке вдвоем могут быть проблемы/штраф?


==
В действующей на сегодня редакции правил записано что : перевозка на мопедах и велосипедах пасажиров ЗАПРЕЩЕНА кроме детей до 7 лет на спец. дополнительных местах оборудованых надежными подножками.


6. ВИМОГИ ДО ВОДІЇВ МОПЕДІВ І ВЕЛОСИПЕДІВ

    6.1. Рухатися  по дорозі на мопедах дозволяється особам,  які
досягли 16-річного, на велосипедах - 14-річного віку. Під час руху
по   дорозі   водій  мопеда  та  пасажир,  якого  він  перевозить,
зобов'язані  бути в застебнутих мотошоломах. { Абзац перший пункту
6-1   із   змінами,   внесеними  згідно  з  Постановою  КМ  N  876
( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }
...
    6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
...
    д) перевозити пасажирів на велосипеді, за винятком дітей до 7
років,  на додатковому сидінні,  обладнаному надійно  закріпленими
підніжками;

это всё с http://www.sai.gov.ua/ в разделе "Правила дорожнього руху"
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Да,действительно слово "мопед" выбрано из контекста, хотя раньше точно было..
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
О! Уже лучше 01_smile
Спасибо за цитату правил.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Вот например мопед зареган двухместным!Тут наверное как договоришся! 06_question

Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Скорее как повезет.Ведь при оформлении документов они ничего не спрашивают.А потом как будет так будет. Вот мне Альфу написали объем 50сс и кол-во мест 1
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Сегодня зарегил свой скутер без проблем.Заплатил за 2-е квитанции 142 грн и за ТО-241грн,всего 383грн.На ТО посмотрели номер двигателя инепереварен-ли номер рамы.На все потратил около 3-х часов.Экпертам ТО скутеры как кость поперек горла даже несмотрят в их сторону. 09_ireful1 Поеду забирать номер и техпаспорт в следующий вторник. 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Ребята-я не первый задаю этот вопрос и всё же-есть ли среди вас те кто зарегил свой мопед без номера двигателя???? Читал что таких отказывают регистрировать? Как с этим бороться? Ведь у треть из нас -ямахи и у многих с завода-нет номеров двигателля!!!???? 43_help
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Val  
answerview

Данил, а тебе не надоело ?
тут большая половина народу с уровнем знаний, воспитания и прочего-ниже среднего.

Ты людей по себе не равняй... Не все же в АР Донбасс живут.

пусть Моисей (читай weiseman) и водит их по пустыням еще лет 40 раз мосГ включать не хотят 03_biggrin

Спасибо за сравнение! Если бы ты еще хоть раз Тору в руки брал, то знал бы, что Моисей таки ввел народ в землю молока и меда. А весь отстой вымер в пустыне.
Вот и те, кто прислушался к моему совету не торопиться, как минимум сэкономили пару-тройку сотен гривен. Поди помнишь, как в первые дни рега до 1000 доходила (без ускорителей) :-) Аль забыл? Уровень-то "ниже среднего".
Теперь немного позитива. Сосед по гаражу на прошлой неделе зарегился за около 500 гривен и даже успел с номером поездить...пару дней. Пока геи не остановили и не поинтересовались наличием страховки и намекнули на скорое ТО. Остановили, кстати его, впервые в жизни за два года поездок дырчиком.
Свинтил он номер от греха, так и катается по копии справки-счета и ксероксу паспорта.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
10021971
04.08.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Харьков - многие на номерах... Шо Запорожье тормозит? 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Yamahoved  
answerview
Ребята-я не первый задаю этот вопрос и всё же-есть ли среди вас те кто зарегил свой мопед без номера двигателя???? Читал что таких отказывают регистрировать? Как с этим бороться? Ведь у треть из нас -ямахи и у многих с завода-нет номеров двигателля!!!???? 43_help
Как бороться? У нас начальник МРЭО вышел и популярно объяснил,что все ямахи  с б/н двигателем НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ.Кто хочет,меняет мотор на номерной и без проблем на регу.А местные барыги за картер с номером валят 100 зеленых и еще поискать надо.Никто никого не хочет слушать,народ уже бесится от этого,многие ямаховоды перешли на кубатуру.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Скажи пожалуйста в каком мрео зарегил своего коня.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Думаю Априлии от реги отдыхают, так как все краденые.
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин