MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 07:03
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987830
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
...Ну? А я о чем рассказываю? именно про это...

Привет. Так ото наверное с вашей подачи ? Огоо...  05_shok

Ну так йо-моё , конечно! Это всё я придумал давным давно. Сразу после того как начал строить светлое будущее коммунизма.
Сам привет...
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для faza67  
answerview
Трындец 09_ireful1 Получается что закон как дышло,куда повернул,так и вышло  10_ireful2  10_ireful2 С одной стороны рега нужна,а с другой можно обойтись и без оной.
Сегодня гайцы щемили всех.Хоть на машине,хоть на скутере.


Такая вот у нас загадочная страна.Что не область,то свои законы... 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
...Ну? А я о чем рассказываю? именно про это...

Привет. Так ото наверное с вашей подачи ? Огоо...  05_shok

Ну так йо-моё , конечно! Это всё я придумал давным давно. Сразу после того как начал строить светлое будущее коммунизма.
Сам привет...

   Билдинг продолжать !  Хорошо получается:
за больных-здоровых речь была - медкомиссии не стало;
за дрынчи-развалюхи - техосмотров не стало;
по теме -  нужно ожидать, отменят.
  Сампривет Симоненке.
      15_badgrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р.
answerview
Я уж почти год как зарегестрировал свой мопед.И для меня это некогда небыло проблемой.Темболее я свои деньги давно отбил.Так как один пьяный хмырь пытался угнать мопед.А оказывается срок дают разный.Тут что мопед украл.Что машину угнал срок один.Но собственно спросить хотел не об этом.Меня интересует что мне может быть если на свой полтинник увеличеную кубатуру иле другой мотор он у меня в гараже валяется.Иле допустим поставлю мотор от 100 кубового с разборки.Интересно в этом случие у меня имеют право конфисковать мопед.И смогу ли я в крайнем случие забрать зарегестрированную раму с ее родными деталями.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
правильно говоришь 17_wink нет реги-кража,есть рега-угон,совершенно разные статьи 45_smoke
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
правильно говоришь 17_wink нет реги-кража,есть рега-угон,совершенно разные статьи 45_smoke
Да так и есть.Парню светило 5 лет.Пожалел я его лиш по тому что жена его сильно плакала и то что он был настолько пьян что непонимал что делает.Хотя по правельному наказывать таких надо.Еслиб он был во вменяемом состояние во время попытки угона деньгами он бы уже от меня не отделался.И менты моментально опредилили что он не владелиц пробив номера по телефону.Так что лично я хоть какуюто пользу от реги получил.
like
good
bad
shockingly
irwin
22.08.2011 р.
answerview
А случаем никто не знает как щас дела обстоят с регистрацией?
По идее после отмены техосмотра цена должна уменишится.
Может кто регистрировал у же ?
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Вперше в історії України питання «напрямку» дії законів в часі знайшло відображення на конституційному рівні (а не тільки у галузевому законодавстві). Але не лише у цьому – зрештою, формальному – моменті полягає новизна коментованого припису. Вона зумовлюється ще й тим, що він стосується, по-перше, усіх законів (а не виключно законів про кримінальну та адміністративну відповідальність), по-друге, не тільки законів, а й усіх інших нормативно-правових актів. Тим самим принцип неприпустимості зворотної дії в часі нормативно-правових актів набуває дійсно всеза-гального характеру: із статусу доктринального він піднесений до офіційного, державно визнаного статусу і, нарешті, реально перетворюється на загальний принцип права.

Зворотна дія в часі закону чи іншого нормативно-правового акта полягає в тому, що його юридична обов'язковість поширюється на факти, які виникли до набрання ним чинності, причому саме з моменту їх виникнення. При такій дії відбувається перегляд, корекція попередніх рішень щодо таких фактів вже відповідно до нового закону чи іншого нового нормативно-правового акта.

Исходя из приведённых выше цитат(к стати,хорошо бы ссылку на первоисточник,заранее спс!), применительно к нашей ситуации, получается,что мопеды,ввезённые  и приобретённые как НЕМЕХАНИЧЕСКИЕ ТС(т.е. велосипеды с подвесным двигателем по Венской Конвенции), введением изменений в Закон "О дорожном движении" и Постановами КМУ(№ 1371 ,№586, №611) косвенным образом переквалифицировали в МЕХАНИЧЕСКИЕ ТС, причём сделано это было ,как мы знаем, уже после свершившегося факта ввоза на таможенную территорию Украины и приобретения с целью использования как транспортные средства (НЕ МЕХанические).Другими словами, миллионы граждан купили законным образом веломопеды, которые наши законотворцы(за откаты ДАИ) переквалифицировали (задним числом, а как иначе?!) в МЕХАНИЧЕСКИЕ ТС. 05_shok  
Вывод только один :  финальным аккордом в цепи этих фактов правового беспредела будет официальное признание мопеда МЕХАНИЧЕСКИМ ТС(изменение соотв. положений в ПДД,к чему так стремится руководство ДАИ) и только тогда законодательство в отношении мопедов окончательно получит обратное действие во времени , но только в отношении мопедов,ввезённых до 2010 года.А пока приходится  констатировать, что все нововведения в отношении мопедов не носят ультимативного характера и не обязательны к выполнению. Так что ,отчасти,Густав прав, ждём официальной переквалификации мопеда в МЕХ.ТС., а только после этого пишем иски в Административные Суды!
Р.С. Что-то мне подсказывает, что никакой "переквалификации" не будет. 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
Я уж почти год как зарегестрировал свой мопед.И для меня это некогда небыло проблемой.Темболее я свои деньги давно отбил.Так как один пьяный хмырь пытался угнать мопед.А оказывается срок дают разный.Тут что мопед украл.Что машину угнал срок один.Но собственно спросить хотел не об этом.Меня интересует что мне может быть если на свой полтинник увеличеную кубатуру иле другой мотор он у меня в гараже валяется.Иле допустим поставлю мотор от 100 кубового с разборки.Интересно в этом случие у меня имеют право конфисковать мопед.И смогу ли я в крайнем случие забрать зарегестрированную раму с ее родными деталями.

Если на мотоцикл поставить мотор с мопеда - он считается мопедом , а если наоборот - то самодельным мотоциклом и нуждается в куче юридического геммора( лучше и не пытаться - хлопотно и дорого).
правильно говоришь  нет реги-кража,есть рега-угон,совершенно разные статьи
Ребята, как я уже упоминал в предыдущем сообщении, в этом вопросе ключевым моментом является статус транспортного средства(механическое или ...велосипед-самокат).Пока мопед приравнен к последним и ,если понадобится, то адвокат ворюги(теоретически) будет аппелировать именно на этот момент с целью переквалификации статьи УК на менее тяжкую .
По факту, менты одинаково не ищут,что зарегистрированные, что незарегистрированные мопеды, так что ,не оставляйте их без присмотра.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
....Так что ,отчасти,Густав прав, ждём официальной переквалификации мопеда в МЕХ.ТС., а только после этого пишем иски в Административные Суды!
Р.С. Что-то мне подсказывает, что никакой "переквалификации" не будет. 62_sarcastic

03_biggrin Ты же знаешь наш менталитет, если дождёмся новой редакции ПДД, представляешь сколько народу будет "разведено", сколько "грушевских" сменит своих владельцев? А не проще ли остановить этот беспредел в зародыше? К стати и на сайте где идёт обсуждение новой редакции ПДД оживился народ   и пошёл конструктивный "опiр"     -    https://noc.hl.sumy.ua/admin/
А тема новой редакции ПДД на нашем форуме просто умерла как непотребная - таков наш стиль жизни, неужели мопеды покупали почти одни ...?, в любом случае я понимаю, что форум - это отражение общества жаль, что одной его части только. Какие вопросы тут звучат в этом разделе, какие ответы....? уЖАс. Не уж-то это и есть наша нация?   04_blush  04_blush
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
поцани нафига нужна регистрация у меня мп капаты и меня неразу не остонавлевали. просто нужно одевать шлем
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для demon199  
answerview
поцани нафига нужна регистрация у меня мп капаты и меня неразу не остонавлевали. просто нужно одевать шлем

 Ну ДЕМОН... !   +1  59_rofl
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
Поздравляхаю с 400-сотой страницей обсуждения бредоподобного решения украинской влады !   08_lol    59_rofl     60_tease
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Поздравляхаю с 400-сотой страницей обсуждения бредоподобного решения украинской влады !   08_lol    59_rofl     60_tease

Присоединяюсь к поздравлениям  20_drinks
Правда не "бредоподобного решения украинской влады" а бредоподобного воплощения в жизнь этого решения.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
demon199  поцани нафига нужна регистрация у меня мп капаты и меня неразу не остонавлевали. просто нужно одевать шлем
Правильно! Добавлю только ,что ездить надо аккуратно и трезво.
Вспоминается культовый байкерский фильм детства "Приключения Электроника", особенно кульминационная сцена,когда 14-летний пацан рассекает по пустынному проспекту днём на мопеде "Верховина" без шлема и рэгыстрации... (тогда так можно было) - СВОБОДА! 18_good
UlikSasha пишет:
Поздравляхаю с 400-сотой страницей обсуждения бредоподобного решения украинской влады !      

Присоединяюсь к поздравлениям    
Правда не "бредоподобного решения украинской влады" а бредоподобного воплощения в жизнь этого решения.
Присоединяюсь и я... к празднованию 400-й годовщины, страницы решения, воплощения и  игнорирования с забитием болта , поднимаю тост за скорейшее наложение вето Президентом и пересмотр законодательства в пользу наиболее экологичного,экономичного и наименее аварийноопасного для окружающих транспорта - МОПЕДОВ и СКУТЕРОВ!
Слава МОПЕДАМ, СЛАВА УКРАИНЕ! Ура! 56_yahoo
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
simmoto
23.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview

Вспоминается культовый байкерский фильм детства "Приключения Электроника", особенно кульминационная сцена,когда 14-летний пацан рассекает по пустынному проспекту днём на мопеде "Верховина" без шлема и рэгыстрации... (тогда так можно было)

А я и сейчас так делаю, причём на таком же мопеде( Верховина-3 с педалями) и.... всё нормально, никто (ГАИ) не трогает. 06_question
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Планирую зимой сварганить себе чего-нибудь на базе рижского мопеда "МИНИ" , только моторчик туда порезвее вживить.Пару "доноров" уже дожидаются своей очереди. ДАИшники не дождутся никогда!Самоделки хоть так ,хоть эдак не регистрируют.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Планирую зимой сварганить себе чего-нибудь на базе рижского мопеда "МИНИ" , только моторчик туда порезвее вживить.Пару "доноров" уже дожидаются своей очереди. ДАИшники не дождутся никогда!Самоделки хоть так ,хоть эдак не регистрируют.
01_smile Ну как не любить такой весёлый и оптимистический народ?? Значит на зря влада нас любит.
Андрей, только у нас это нужно делать втихаря иначе народ сейчас "закудахчет" во всеуслышание о твоих намерения, а может найдётся смельчак да ещё и стукнет куда надо, а почему "Мотору" можно, а нам ниЗЗя и будет тебе к весне постанова Кабмина под  №00Х где будет чётко прописано
1. "Все поделки "Мотора" на регистрацию и ТО
2. Поставить все его произведения на учёт в частный сервисный центр для периодического "обслуживания"
3. На все времена место стоянки и прописки для таких движущихся объектов определять как "частная штрафплощадка №7"
4.Классифицировать все поделки и данные внести в базу департамента, а также в базу универсального прибора "А ну дыхни" для дальнейшего определения поделок  на трассе с расстояния не менее 20м указанным прибором. 01_smile
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
...
Вспоминается культовый байкерский фильм детства "Приключения Электроника", особенно кульминационная сцена,когда 14-летний пацан рассекает по пустынному проспекту днём на мопеде "Верховина" без шлема и рэгыстрации... (тогда так можно было) - СВОБОДА! 18_good

Ага, отличный пример, только ПДД в мире написаны кровью, и однозначно, кровь свободных, безмозглых и безшлемных 14ти леток там тоже присутствует 17_wink
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ключевое слово тут: "пустынному" проспекту.
ПДД и тогда кровью писАли. Однако, если у кого сохранились старые советские ПДД, предлагаю кому изучить, а кому освежить в памяти. Особенно интересна история изменений в контексте тематики вплоть до настоящего (о будущем проекте пока умолчим). Многие вопросы отпадут сами собой.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин