MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 03:57
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987647
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ztnek33  
answerview
Был в Крыму вот там за регу и в хвост и в гриву.Забирают мопеды пачками .А назад после уплаты шрафа 255 гривен плюс услуги стоянки ну плюсуют еще если прав категории А хотя бы нету .Набегает до 600-700 гривен .Причем никакие доводы не действуют.Ссылаются на решение ихнего Крымского Кабмина должно быть и все тут.
Был периуд что в день несколько раз тормазили.Незнаю как по всему крыму но у нас в Ялте мопеды практически не останавливают.Даже тех кто ездит на одноместных мопедах по двое и без шлема.
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Всем привет. Подскажитие, сейчас составляют протоколы за отсутствие реги и а1? пол месяца катаюсь, еще никто не тормозил.
      Две недели назад в Днеродзержинске встретил знакомого ГАИшника не рядовой при должности, разговорились про мопеды он сказал что сейчас продлили регу на 49,9 но народ мало едет регить а с 1 Сентября 2011 г будут ГАЙцы на дороге требовать регу и ВУ А -1 обязательно. Не знаю на сколько это правда а не развод, что сам слышал то и сообщил.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Был в Крыму вот там за регу и в хвост и в гриву.Забирают мопеды пачками .А назад после уплаты шрафа 255 гривен плюс услуги стоянки ну плюсуют еще если прав категории А хотя бы нету .Набегает до 600-700 гривен .Причем никакие доводы не действуют.Ссылаются на решение ихнего Крымского Кабмина должно быть и все тут.
Был периуд что в день несколько раз тормазили.Незнаю как по всему крыму но у нас в Ялте мопеды практически не останавливают.Даже тех кто ездит на одноместных мопедах по двое и без шлема.
А я был в Ленинском районе недалек от Керчи .Там даже мотоблоки  по селам забирали 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для ztnek33  
answerview
...Там даже мотоблоки  по селам забирали ...

То вже знущання.   10_ireful2   А бензопили не чіпали ?  05_shok
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
прівіт усім я зареєстрував (у Виноградівському МРЄО Закарпатська обл) свій мопед 19.06.2011р і все ще неотримав ні номер ні реєстраційного талону прихожу кожного тижня і чую одну і туж саму фразу (номерів нема низнаємо коли буде  06_question приходьте через тиждень) мені інколи здається що я ті номера побачу  на (японську паску і то напевно) 13_evil
Змінено: 17.08.2011 р., sahsa
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
А я был в Ленинском районе недалек от Керчи .Там даже мотоблоки  по селам забирали
Народ будет терпеть даже тогда,когда  у пешеходов за отсутствие "аусвайсов" начнут отрезать ноги  и введут номера на протезы! 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
У нас в городе те же разговоры,что с 1.09 будут щемить за права и регу.Но пока много ездит без реги.А без шлемов - 90%.
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
хохлы мать нашу 10_ireful2
http://s015.radikal.ru/i331/1408/2e/991b7563738d.jpg
МОСКАЛЬ ТО КОЗЛОМОРДА ТВАРЮКА
одна шана кацапу-СМЕРТЬ
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для sahsa  
answerview
прівіт усім я зареєстрував (у Виноградівському МРЄО Закарпатська обл) свій мопед 19.06.2011р і все ще неотримав ні номер ні реєстраційного талону прихожу кожного тижня і чую одну і туж саму фразу (номерів нема низнаємо коли буде  06_question приходьте через тиждень) мені інколи здається що я ті номера побачу  на (японську паску і то напевно) 13_evil
      Я с сыном ездили 19 Июля в г. Днепродзержинск в МРЭО на сына зарегистрировали Zonder Gans 49,9сс в течении 2-х часов(снятие головки при определении кубатуры обязательно ) сказали в течении месяца дали номер телефона звоните, вчера позвонил сказали ваш номерной знак с талоном давно лежит и ждет вас, вчеа поехал забрал. Всего за регистрацию+услуги банка 375 грн.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
прівіт усім я зареєстрував (у Виноградівському МРЄО Закарпатська обл) свій мопед 19.06.2011р і все ще неотримав ні номер ні реєстраційного талону прихожу кожного тижня і чую одну і туж саму фразу (номерів нема низнаємо коли буде  06_question приходьте через тиждень) мені інколи здається що я ті номера побачу  на (японську паску і то напевно) 13_evil
      Я с сыном ездили 19 Июля в г. Днепродзержинск в МРЭО на сына зарегистрировали Zonder Gans 49,9сс в течении 2-х часов(снятие головки при определении кубатуры обязательно ) сказали в течении месяца дали номер телефона звоните, вчера позвонил сказали ваш номерной знак с талоном давно лежит и ждет вас, вчеа поехал забрал. Всего за регистрацию+услуги банка 375 грн.


Бред на счет снятия цилиндра!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Как было тут так и осталось ...Вечная история регистрация мопедов..На сколько помню то разбирать только китай нужно а всякие там хонды дио идут без разборки .
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
А я был в Ленинском районе недалек от Керчи .Там даже мотоблоки  по селам забирали
Народ будет терпеть даже тогда,когда  у пешеходов за отсутствие "аусвайсов" начнут отрезать ноги  и введут номера на протезы! 62_sarcastic


Это верно, у нас на автобазе 500+ авто + ремзона (маршрутки/фуры/термобудки). А скоты в погонах пасутся прямо на въездах/выездах и имеют всех, что интересно я как мопедист у завгара попросил ключи от запасных ворот (зимой был инцидент по поводу наличия регистрации с 19 летним сержантом). Сколько раз мужикам предлагал организоваться. Но оказываются герои после поллитра, а на деле в кусты и радуются, что коллегу взымели/развели, а его нет. Такой народ, поэтому у волков есть полное право есть глупых овец. А мы одиноко будем дальше отстаивать свои позиции либо при случае уходить дворами.
До 1 августа по Киеву ездил спокойно по работе не взирая на патрульные машины.  Первого августа знакомого прессонули за отсутствие, не взирая на то, что я ему все распечатки закона, пдд и постановление о перчне дорог госназначения дал. Откупился, поскольку з-п в руках была да и скут неплохой. Мне бы пришлось свой скут просто оставить. Сейчас в Киев не суюсь, а по месту знаю места дворами в случае чего в большинстве случаев есть возможность уйти. (многоэтажки, дворы ограждены шлагбаумами/блоками).
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Вот видишь, это и печально... Всё зависит от аппетитов местных князьков. По официальным бумагам вроде всё хорошо, на сами документы и номера названа чёткая сумма. Но она не названа за эксперта. И тут сразу появляется лазейка. У нас они запросили 68 грн., а где то 368, да ещё и голову скидывай... И МВД они не подчиняются, а просто делятся с кем надо.  01_smile Плюс непонятные приплюсованные статьи, которые нужно оплатить. Вот с этим нужно бороться, а не с, в принципе логичной, регистрацией...



Ну вам же попсоед, Густ рассказывал, мол услуги эксперта при реге - это частное ЧП, так что кто как хочет, так цены и крутит, а гос тут не причем (все остальные услуги) Только а где-же свобода выбора? Может я хочу к другому эксперту при МРЕВ, но дешевле? Так что мне? В другом городе региться? Ипоте моск по про цены - аренды - города - стоимость ЧП, ну так предоставьте выбор (цена услуг - качество)  17_wink  Абсолютно несогласен!!! С позицией таких свистопротивней.  60_tease
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
Смеётся тот, кто смеётся последний...

Смеется тот, кто первым стреляет...


Смеется тот - кто смеется! Остальные другими делами занимаются (стреляют, именуются последними и т.д.)
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Был в Крыму вот там за регу и в хвост и в гриву.Забирают мопеды пачками .А назад после уплаты шрафа 255 гривен плюс услуги стоянки ну плюсуют еще если прав категории А хотя бы нету .Набегает до 600-700 гривен .Причем никакие доводы не действуют.Ссылаются на решение ихнего Крымского Кабмина должно быть и все тут.
Был периуд что в день несколько раз тормазили.Незнаю как по всему крыму но у нас в Ялте мопеды практически не останавливают.Даже тех кто ездит на одноместных мопедах по двое и без шлема.


Даже тех, кто без номеров и по рыночкам и т.д... а вообще там мопедкав нету и дрыциков... (ну это в сезон, потом може защимят) А в Симфе щемят, но там тоже мало мопедкоф, там только депутатов отпускают, которые байкеров бьют! Ну как отпускают, кормятся, на кубань их зашаривают и все, ты уже не убивец! (За мзду) А вернее сынков депутатиков местных, а вернее за убийство байкершы на ЖД, а все забыли? А так по всей украине, где-то больше - где-то меньше... Закон? Дышло 17_wink Имей сто друзей и бабулесы.


Да они хотябы с местными ДТП разобраться успевали, хотя в Симфу например и помощники гаевых из Киева приезжают и т.д...

А то , то фуры летают, то бензовозы ложатся и ждут детонации...

И маршрутчики, сплошь Стоунеры - только тот на колено байк ложит при вираже, а маршрутчики - микрик на бок ложат!

Пусть бы лучше геи следили про бензовозы, которым знаки - запрещающие летать в светлое время суток! А чего стоит авария - когда бензовозка перекрыла трассу на весь день на Ялту и бензоточила потихоньку! Вонизма была, нех делать! Сам был свидетелем (хорошо что не участником), А день города (Ялты, Суббота, все хотели туда попасть)


http://donetskie.com/novosti/2011/08/14/avariya-benzovoza-perekryla-trassu-simferopol-yalta

есть личные фото, но близко не подпускали, так что фотки слабые... Троллейбусную линию - троллеи отключили, а выбраться из пробки стоило много матюгов всем (и мокикам тоже)... причем выбраться - это тупо в обратную сторону.
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
Змінено: 18.08.2011 р., valuev80
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Можеш не снимать цилиндр, никто насильно не заставляет ни регить ни снимать цилиндр, но если хочеш зарегить снимать цилиндр обязательно для проверки экспертом какой обьём не зависимо китаец, японец и др. Цену регистрации с 600 грн. 2010 г уменьшили до 375 грн. с услугами банка, но народ забил и не едет на регу, ГАИшники  не трогают сейчас мопедистов посморим как с 1 Сентября будет, у меня с доками всё в норме мне нечего боятся я лично буду ездить по любым дорогам нашей Украины а у кого нет чего пускай огородами едят это дело лично каждого каждый за себя отвечает и штрафы плотит никто никого насильно не заставляет. Четыре умника знаю в 2010 г не зарегили забрали гайцы теперь кто пешком ходит кто на велике.  62_sarcastic А у меня за спиной один смеялся   03_biggrin что я выкинул 460 грн в 2010 г а теперь забрали я с него посмеюсь.  03_biggrin  62_sarcastic
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
а чего так все ждут 1-е сентября?-что-то в законе проскочило?или совковая боязнь нового месяца?-P.S.что опять будут для всех 05_shok  нововведения-и всем ж__а
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
я лично буду ездить по любым дорогам нашей Украины а у кого нет чего пускай огородами едят это дело лично каждого каждый за себя отвечает и штрафы плотит никто никого насильно не заставляет.

Заставляют, вынуждают мафиозы Украины. 12_cray
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Fishka666  
answerview
а чего так все ждут 1-е сентября?-что-то в законе проскочило?или совковая боязнь нового месяца?-P.S.что опять будут для всех 05_shok  нововведения-и всем ж__а

По отношению к 1сентябрю - сарафанное радио сказало, а мы на него только и ориентируемся и вынуждаем власть действовать в эту дату, ну как не пощемить их баранов если они уже заждался и сами трижды переносят дату с нетерпеньем ожидая этого дня.
 Обрати внимание, что тут на форуме редко кто заглядывает в ПДД(к стати новая редакция в стадии обсуждения) или Законы Украины, все почему-то  ориентируются на слухи - то знакомый мент сказал(обязательно при больших звёздах), то тёща предупредила, что 1го сентября ни ногой с гаража, даже тару приготовила, что бы слить бензин на кануне и зятёк не смог выехать.
А если коротко об этом, то в одном этом высказывании помещается вся наша продажно-шкурная нация  -
 А у меня за спиной один смеялся   что я выкинул 460 грн в 2010 г а теперь забрали я с него посмеюсь.    

А если вообще в двух словах, то "весёлая нация"  03_biggrin
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 19.08.2011 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
ну как не пощемить их баранов если они уже заждался и сами трижды переносят дату с нетерпеньем ожидая этого дня.
 
то в одном этом высказывании помещается вся наша продажно-шкурная нация  

Ты бы выбирал выражения что ли.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин