MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 03:53
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987643
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
а знать их не надо- пришел, спросил- ответят. мне никогда в таких мелочах не отказывали .

там 5 сек делов- он тебе скажет " НИЗЗЯ генералку на временный ТП оформить". не подразумевает такого закон. точка.
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.08.2011 р. відповів для Val  
answerview


там 5 сек делов- он тебе скажет " НИЗЗЯ генералку на временный ТП оформить". не подразумевает такого закон. точка.
Именно так и ответит( ну разве если только совсем своей лицензией не дорожит), я нескольких нотариусов с этим вопросом посетил.
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для simmoto  
answerview


там 5 сек делов- он тебе скажет " НИЗЗЯ генералку на временный ТП оформить". не подразумевает такого закон. точка.
Именно так и ответит( ну разве если только совсем своей лицензией не дорожит), я нескольких нотариусов с этим вопросом посетил.


от вишь. а Артхолу менты напели что МОЖНО. продезили, а он теперь дезит весь чесной народ. не со зла думаю, но по факту дезит
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
А ты не помниш как маста своё ДНО продавал 25_spiteful ( аж в Киев пришлось ехать, и то не легально оформили), вот и у меня такой же случай был. 66_pardon
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
не, не читал. я в принципе кухню всю знаю, поэтому не интересуюсь кто как чего продавал  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Как понимать что в талоне в графе "дійсне до" стоит 2099 г. а в особ.відмітках: термін дії необмежений 34_wacko2  Нельзя ли у нотариуса ткнуть пальцем в эту строчку?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для puncher  
answerview
если стоит 2099, то уже обмеженый! А понимать следует так, что сделано всё через задницу, без внесение соответствующих изменений в законодательные акты, где для мопеда не мешало б предусмотреть дешёвый бумажный техпаспорт!
Змінено: 12.08.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р.
answerview
Если в техпаспорте не стоит конечная дата, то он временным никак не может считаться.
Так же и с правами на картонной основе для кат А1.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Всем привет. Подскажитие, сейчас составляют протоколы за отсутствие реги и а1? пол месяца катаюсь, еще никто не тормозил.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Всем привет. Подскажитие, сейчас составляют протоколы за отсутствие реги и а1? пол месяца катаюсь, еще никто не тормозил.

Пока тихо. Может со следующего сезона начнут щемить....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вчера мудаки стояли в часном секторе, на часной машине в тёмное время суток и трусили молодёжь. после того, как я подьехал к ним на лайбе, а они остановили пару мопедиков, они смотали удочки и уехали на км дальше. что с такими козлами делать. У них, кажется, даже жетонов небыло. Где узнать 100% инфу. Все говорят, что не трогают. А если тронут?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Вчера мудаки стояли в часном секторе, на часной машине в тёмное время суток и трусили молодёжь. после того, как я подьехал к ним на лайбе, а они остановили пару мопедиков, они смотали удочки и уехали на км дальше. что с такими козлами делать. У них, кажется, даже жетонов небыло. Где узнать 100% инфу. Все говорят, что не трогают. А если тронут?
Зняти відео, щоб було видно номер часної машини і фейси ГАЙових, з цим відео сходить в прокуратуру і написати заяву. Не факт що виженуть, але пістона вставлять точно.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Вчера мудаки стояли в часном секторе, на часной машине в тёмное время суток и трусили молодёжь. после того, как я подьехал к ним на лайбе, а они остановили пару мопедиков, они смотали удочки и уехали на км дальше. что с такими козлами делать. У них, кажется, даже жетонов небыло. Где узнать 100% инфу. Все говорят, что не трогают. А если тронут?
Зняти відео, щоб було видно номер часної машини і фейси ГАЙових, з цим відео сходить в прокуратуру і написати заяву. Не факт що виженуть, але пістона вставлять точно.

Это всё понятно. Так чё с регой. кто говорит, что ваще отменили, кто говорит, что просто они не трогают. Вот и спрашиваю, кого трогали?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
На пути в Чернигов два раза остановили. Один раз под Броварами, второй раз на стационарном посту на 99-м километре трассы Киев-Чернигов. Оба раза одинаковые. Просили показать документы, предъявил, гайцы офигели, когда узнали откуда и куда топаю, козырнули, пожелали счастливого пути. 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Вчера мудаки стояли в часном секторе, на часной машине в тёмное время суток и трусили молодёжь. после того, как я подьехал к ним на лайбе, а они остановили пару мопедиков, они смотали удочки и уехали на км дальше. что с такими козлами делать. У них, кажется, даже жетонов небыло. Где узнать 100% инфу. Все говорят, что не трогают. А если тронут?

Все признаки что хлопцы решили подработать после службы. Снимать на фото номер ихней машины могут не дать, но друга например на фоне ихней машины (номера) сфоткать можно. И отослать в отдел внутренних расследований.
Но в начале стоит проверить ихние документы и маршрутный лист, что бы не лохонутся. Ну-у тот документ, где указывается дислокация ихнего поста и время нахождения на нём.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вчера мудаки стояли в часном секторе, на часной машине в тёмное время суток и трусили молодёжь. после того, как я подьехал к ним на лайбе, а они остановили пару мопедиков, они смотали удочки и уехали на км дальше. что с такими козлами делать. У них, кажется, даже жетонов небыло. Где узнать 100% инфу. Все говорят, что не трогают. А если тронут?

Все признаки что хлопцы решили подработать после службы. Снимать на фото номер ихней машины могут не дать, но друга например на фоне ихней машины (номера) сфоткать можно. И отослать в отдел внутренних расследований.
Но в начале стоит проверить ихние документы и маршрутный лист, что бы не лохонутся. Ну-у тот документ, где указывается дислокация ихнего поста и время нахождения на нём.

Блин!! Зачем мне они сдались. Кого трогали на дорогах не гос значения и составляли протокол?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
На пути в Чернигов два раза остановили. Один раз под Броварами, второй раз на стационарном посту на 99-м километре трассы Киев-Чернигов. Оба раза одинаковые. Просили показать документы, предъявил, гайцы офигели, когда узнали откуда и куда топаю, козырнули, пожелали счастливого пути. 01_smile

Значит Черниговские шмонают!  Планирую так же на днях ехать в том направлении....  Бояться нечему, все доки на месте кроме страховки, решил в этом сезоне пропустить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Так чё с регой. кто говорит, что ваще отменили, кто говорит, что просто они не трогают. Вот и спрашиваю, кого трогали?
В нас  не трогають, я їжджу по місту і району, на дороги держ значення не лізу. ГАЙові пасуться на перехрестях і переїздах зупиняють лише порушників ПДД (не важно мопед чи авто).
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Был в Крыму вот там за регу и в хвост и в гриву.Забирают мопеды пачками .А назад после уплаты шрафа 255 гривен плюс услуги стоянки ну плюсуют еще если прав категории А хотя бы нету .Набегает до 600-700 гривен .Причем никакие доводы не действуют.Ссылаются на решение ихнего Крымского Кабмина должно быть и все тут.
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для ztnek33  
answerview
Привлекательность крымских курортов(вода в море прогрелась только во второй половине июля) в этом году и без того оставляет желать лучшего, а гаишный беспредел  и репрессии мопедов только усугубляют это явление.Турция,Болгария, на худой конец Приазовье - и море тёплое и пляжи песчаные ,да и мопеды никто не трогает! Ездил в Приморск (230 км. от Донецка) : даже на самом злобном посту (Мангуш) доишники отвернулись от мопеда.Больше их не было. А вот в Мариуполь,особенно ночью, на мопеде лучше не заезжать - доблестные инспекторы выпотрашат вам весь моск за права и регу, будь ты сто раз трезв и осведомлён в вопросах ПДД, для них Закон - это НАЧАЛЬНИК! 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин