MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:43
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987611
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Но это не значит, что регистрация не нужна в принципе.
Саня тут я не згідний. Поясни мені далекому для кого, чи для чого вона потрібна (крім пузатих крахаборів) 27_dash ?
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Да хотя бы потому, что наличие номера - мощнейший сдерживающий фактор против желания беспредельничать на дороге. Сколько было ситуаций, пропорол бок в консерве скутером в пробке, или сбил ребёнка на пешеходном переходе, газу - и пошёл. И фиг найдёшь. Ладно, моя Газель, мопед не мелкий, плюс в городе их я почти не видел. Узнать легко. А что говорить про огромную массу мелких одноликих типа Дио? Теперь уже безнаказанным не уйдёшь, вычислят.

Насчёт того, что защитит от угона - сказки. Это принуждение к дисциплине на дороге, чего школота и не повзрослевшие умом индивидуумы не хотят в принципе... Ты ездишь осторожно, ты опытный водитель. Ты можешь тоже самое сказать за другого? Я нет... И за себя полностью не ручаюсь. Был прикол, глянул в зеркала, никого, только начинаю перестраиваться влево, и тут в паре сантиметров от меня пролетает консерва. Чудом не ударил. Покрылся мурашками, решил, что это последнее китайское предупреждение мне, не забывать про мёртвые зоны. А вроде ж опытный...
Змінено: 10.08.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Почув те, що впринципі і очікував 66_pardon  . Те, що крім того, що ти потратив свій час і гроші(не малі) особисто тобі нічого не дало, в тебе не добавилось прав, а лише обовязки(за свої кровні 01_smile ). Стосовно інших учасників руху - наявність номера на мопеді не інформує про стаж водіння, стан водія, його намірів і іншого, тобто іншим воно теж не потрібно. Стосовно ДАІ - про твою реєстрацію вони будуть лише згадувати, коли тебе зупинять, а у випадках(кражи, ДТП, і т.д.) в кращому випадку культурно пошлють, щоб їм не портив (ітак не дуже добрі) показники по розкритю.
Получається, ти за свої гроші добавив собі клопотів, або я чогось не розумію 06_question .
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Wicker, поддерживаю оба поста. Проблема в том, что скутеристы в своей массе не осознают сказанного тобой. Перефразируя великого профессора Преображенского “Порядок в голове начинается с порядка в туалете“.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Да, я добавил получается гемора за свои деньги. Но если ездишь нормально, гемора нет. Проблемы будут, если будешь беспредельничать. Я на регистрации уже год, проблем не видел. И хочу, чтобы и у скутериста, который меня подрежет допустим, обхамит мою жену на пешеходном переходе, хоть и неправ, или будет другой ерундой страдать на дороге, был номер. А по номеру я его вычислю, чтобы по шапке надавать.  01_smile
Я получил не только обязанности, но и права требовать соблюдения этих же обязанностей от других скутеристов. Всё по кругу...

З.Ы. Наличие номера сейчас о многом говорит. Это говорит о том, что человек ответственно подходит к езде за рулём. У школоты и неадекватов номеров не встретишь (у нас). Да их и не осталось почти, все незареганые или на штрафухе, или на запчасти пошли. Но сейчас, если увижу безномерного, буду стараться подальше держаться, фиг его знает, кто за рулём, и как оно водит.
Когда все будут при номерах, то конечно, неясно, кто перед тобою.

Wicker, поддерживаю оба поста. Проблема в том, что скутеристы в своей массе не осознают сказанного тобой. Перефразируя великого профессора Преображенского “Порядок в голове начинается с порядка в туалете“.

Да, знаменитая фраза. Но для её осознания нужно дорасти...  01_smile
Змінено: 10.08.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Да всё нормально, ездим без номеров как и раньше и копим на кубатуру, никто ничего не требует и даже партизанить не надо, а ДТП со скутеристами от этого как не странно больше не стало, вернее о таких в последнее время вообще не слышал! Скутеристов с номерами  днём с огнём ....., вообще, если честно, одного, а иногда двоих за день встречаю, а так основная масса ездит как и раньше даже без шлемов. Я считаю, что если уж вешать номера то на кубатуру, а на мопед это полнейший бред, но это сугубо моё имхо!
Змінено: 10.08.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
золотые слова)
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
...И хочу, чтобы и у скутериста, который меня подрежет допустим, обхамит мою жену на пешеходном переходе, хоть и неправ, или будет другой ерундой страдать на дороге, был номер. А по номеру я его вычислю, чтобы по шапке надавать.  01_smile
... фиг его знает, кто за рулём, и как ОНО водит.

У меня украли мопед. Воришка нахамил (подрезал, обплевал - нужное вставить) Вашей жене. Через два часа я нашёл своё угнанное не механическое ТС. Тут подбегаете Вы с целью надавать по шапке и, возможно, получаете в ответ по-папахе! Вопрос: - "Кто из нас троих неадекватен?"
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р.
answerview
Вот все «левой ! – левой !» , а один найдется – «правой…»  -  то ли не дозрел, то ли не дорос. Хорошо б таких для «повышения ответственности» в трудовые лагеря,  «школоту всякую, неадекватов «… .  По товарисчам Ленину-Троцкому, не слыхали ?
А по номеру я его вычислю, чтобы по шапке надавать.  

Государственный подход ! Зрелость мысли !
      15_badgrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р.
answerview
Смеётся тот, кто смеётся последний...
Змінено: 11.08.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Встряну и я в Вашу бесконечную дискуссию...
Отпишусь по Киеву, так называемой нашей столице. По регистрации, номерам, и правам полное затишье на дорогах. Я не говорю что это плохо или хорошо... Так есть.  ГАИшники даже в нашу сторону не смотрят.

Вчера наблюдалось обратное:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-284/message-1023214/#1023214
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р.
answerview
Тема у вас ого-го,вы на реге уже не одну собаку съели,поведайте как продать зарегеный полтинник?
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Тема у вас ого-го,вы на реге уже не одну собаку съели,поведайте как продать зарегеный полтинник?

Элементарно: берешь деньги отдаешь мопед и свой реестрацийный талон и даешь честное слово покупателю что не будеш заявлять об угоне 03_biggrin , т.о. ты получаешь всю сумму, а он не переплачивает за оформление.  Ну если он захочет продавать, тогда можно генералку оформить, но честное слово дать всеравно придется 03_biggrin
ПС а накой его надо было регистрировать, сами себе гемора добавляете.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Тема у вас ого-го,вы на реге уже не одну собаку съели,поведайте как продать зарегеный полтинник?

Точно так же как машинку. Снятие с регистрации, оформление сделки купли-продажи, постановка на регистрацию. В МРЭО всё знают и часто даже на стены вешают большие плакаты с ответом на такие вопросы.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Тема у вас ого-го,вы на реге уже не одну собаку съели,поведайте как продать зарегеный полтинник?

Элементарно: берешь деньги отдаешь мопед и свой реестрацийный талон и даешь честное слово покупателю что не будеш заявлять об угоне 03_biggrin , т.о. ты получаешь всю сумму, а он не переплачивает за оформление.  Ну если он захочет продавать, тогда можно генералку оформить, но честное слово дать всеравно придется 03_biggrin
ПС а накой его надо было регистрировать, сами себе гемора добавляете.

Чудесный совет. Не дай Бог покупатель прорубит мопедом дверцу БМВ дорого и свалит от греха подальше (что вполне разумно) - к кому придут паяльник в задницу вставлять?
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Чудесный совет. Не дай Бог покупатель прорубит мопедом дверцу БМВ дорого и свалит от греха подальше (что вполне разумно) - к кому придут паяльник в задницу вставлять?

Дык тоже самое и даже похуже, женщину с ребенком например на пешеходном сбить, можно на том же БМВ совершить, который по генералке через пятые руки куплен. Кого тогда на нары садить?

Согласен что покупать-продавать транспорт надежнее с переоформлением на нового владельца. Но ведь решающим как правило оказывается финансовый фактор. Так если люди продают авто по генеральной доверенности, стоимость которого в разы больше стоимости снятия-постановки, то в случае полтинника само переоформление может дороже мопеда выйти. Кто ж таким образом полтосы покупать будет? Ответ очевиден, если не снизят расценки на перерегистрацию мопедов - никто. Какой выход - как я написал, генеральная доверенность или просто расписка и честное слово.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
Змінено: 11.08.2011 р., puncher
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Зарегестрированный мопед - вечный мопед его хозяина, за редким исключением! 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р.
answerview
Я же ни у кого не спрашивал о целесообразности регестрации,номер снял и все проблемы.Человек хочет купить именно зареганый мопед.Сейчас вроде доверенность отменили или ещё нет?
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Доверенность отменили на право управления ТС, а генералку никто не отменял
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Я знаю,что талон временный,можно по нему генералку оформить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин