MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:19
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987589
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview
М-да, театр одного актёра с ником Gustav! 08_lol  08_lol  08_lol И самое главное самого ярого полтишовода!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

Ты языком не ляпай, я последний раз на полтиннике сидел 25 лет назад. Я на эту фигню, которая не едет и не рулится только под наркозом сесть могу.
Эта тема не театр, это цирк.



Тебе ж говорят - у людей денег нет - на полтишах - ездят - овощи на зиму возят, мешки с цементом, а ты полтосы оскорбляешь! Во дурында - заочница!  28_bad   45_smoke

Ты за дурака меня не держи то , я по дорогам езжу не мало - по Киеву никто цемент мопедами не таскает, да и по периферии тоже таких экстремалов не видел - максимум мешок сахара. А то что у людей денег нету - ну так козырная отмазка... на бензин есть, на цемент есть, а так нет.

Эмиль 40 года? крильевые Эрликоны понравились?
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а второе многим с детства говорили кто такие менты.

ну так и до сих пор эти говорильни продолжаются - у них денег, как у дурака фантиков, они все такие богатые...


Говорили не в смысле денег а о нечеловеческих качествах.

Мне с детства говорили о нечеловеческих качествах капиталистов и показывали картинки где ну точно нелюди какие то нарисованы.
А на самом деле оказывается что "ихние" капиталисты как раз очень даже люди,  а нелюди в основном у нас кучкуются у руля. За 70 лет цветущую мировую империю загнали в нищенство.
Впрочем разговор не об этом.
Говорят что кур доят, говорят по телевизору... один хрен брехня всё...
тебе еще понятна доверчивость ко всему что говорят, но тем кто повзрослее не простительна такая ленивость ума.


Не без помощи этих "хороших" ментов они пришли рулить этой страной.

Ой ну о чем ты говоришь... гаишники привели к власти Сталина, Брежнева да? может Януковича? О чем ты говоришь? Каждые "царь" всегда перетряхивал под себя спецслужбы, армию и МВД - если какие то чины и оказывали в МВД помощь, то вряд ли решающую.
Есть какие то примеры из истории о чем Вы говорите или это обычная трепотня, чтобы остаться в позе "я прав"?
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Да не обязательно про Киев! Как раз про бытность периферии, бедного класса (Они на цементовозах не возят себе цемент, чтобы дорожку между грядками на даче проложить или гараж подправить)
И начнем с того, что на полтишах как раз периферия и ездит, крупные города больше на Макси и мотыках.
Ты в Запорожье или Днепре, Симфе можешь долго полтос искать, а в городах менее 200 тыс наса их полно.

Не держу за дурака, держу за упрямого, XYZ. Смотри на мир шире просто!

да, только движек на 50 кубов меньше чем у Фридриха.
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview
Да не обязательно про Киев! Как раз про бытность периферии, бедного класса (Они на цементовозах не возят себе цемент, чтобы дорожку между грядками на даче проложить или гараж подправить)

Ни чего себе бедный класс...дача... гараж...

И начнем с того, что на полтишах как раз периферия и ездит, крупные города больше на Макси и мотыках.
Ты в Запорожье или Днепре, Симфе можешь долго полтос искать, а в городах менее 200 тыс наса их полно.

Как по мне их везде полно, даже в городах. По селам и пгт их конечно на порядок больше, но в городах их тоже не мало. Честно говоря, если бы их было где хранить в городе - их бы и в городах было бы полно.

Не держу за дурака, держу за упрямого, XYZ. Смотри на мир шире просто!
Что то чем дальше, тем меньше хочется на этот мир смотреть, какой то бардак кругом не человеческий и правительство в этом совсем не камень преткновения. Как в командировку поедем, так только сидишь в машине и удивляешься - как будто вокруг одни ДунканыМакДауны, у которых много жизней, а головы нема... и не нада... куда гляжу - туда и еду...

да, только движек на 50 кубов меньше чем у Фридриха.
так там же всё другое - и двиг другой, и кузов, и эрликоны изза этого убрали... полностью всё.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
1) Дача даче рознь, у одних картошка, у других кипарисы и газон!  Опять "узко" смотришь на мир? или а бы сказать что-то поперек?
2) Согласен! Значит привязка к частному сектору? Где больше частный сектор, там дрыциков больше?
3) Хочу чтобы тебе попадались только барзо добжи людзи, а не только такие - как тебе попадаются! Ну так я и драпокуров безголовых на джипах видел - годами от кафе до кафе "мажорят", а потом венок под тем столбом висит! Так что с того?
4) Ага, убрали, а потом вернули! На первых например Хурях - пушки вместо пулеметов посадили, а что? Пилоты просили пулеметы вернуть! (имеются ввиду Харрикейны 1939-41 годов)
А что лучше? Фока или Зерка? А что лучше? полтос или ЦБР?  Смотря для каких целей,  у каждого свои преимущества, равно как и недостатки. По крафтам дискутировать не хочу, хотя хоть в чем то у меня с тобой есть интерес дискутировать  05_shok   03_biggrin
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview
Во первых дача - не в Киеве, а например в Днепродзержинске или под Александрией у людей бывает, а гараж, так может по наследству достался! Это все примеры, у людей есть и зарплата по 850 грн, если бы мазуту не воровали с тепловозов - ваще б сдохли (Опять примеры)!

А вкурсе, что некоторые люди ездят ваще на лисапедах и ногу возле цепки - штанину прищепкой причепляють?  05_shok   03_biggrin   При всем уважении! Только они не все виноваты, есть работящие, есть в коммерческую струю не попал, есть фронт прошли... Думай "тыковкой"!  06_question  Я ж говорю - смотри на мир шире или "ширее"  06_question
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview
1) Дача даче рознь, у одних картошка, у других кипарисы и газон!  Опять "узко" смотришь на мир? или а бы сказать что-то поперек?
2) Согласен! Значит привязка к частному сектору? Где больше частный сектор, там дрыциков больше?
3) Хочу чтобы тебе попадались только барзо добжи людзи, а не только такие - как тебе попадаются! Ну так я и драпокуров безголовых на джипах видел - годами от кафе до кафе "мажорят", а потом венок под тем столбом висит! Так что с того?
4) Ага, убрали, а потом вернули! На первых например Хурях - пушки вместо пулеметов посадили, а что? Пилоты просили пулеметы вернуть! (имеются ввиду Харрикейны 1939-41 годов)
А что лучше? Фока или Зерка? А что лучше? полтос или ЦБР?  Смотря для каких целей,  у каждого свои преимущества, равно как и недостатки. По крафтам дискутировать не хочу, хотя хоть в чем то у меня с тобой есть интерес дискутировать  05_shok   03_biggrin


Ты с ним не спорь ,он все понимает, только для прикола "дуру" включает. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Зачем говорить что на полтинниках ездят лиш беднота которая не может себе позволить кубатуру.У меня есть и полтинник и сотка.Былоб желание купил бы чтото мощнее.Но мне громозкая кубатура просто неособо нужна.В пробках на узких улачках мне полтинник удобнее.Да и при необходимости можно и пару мешков чегонибуд перевезти.А на кубатуре обычно полик уже не ровный.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да! На полтишах еще ездят те, кому по району удобно по мелким делам сгоцать! Ну не возить же для этого опу в "выварке"! А еще и относительно средний класс - типа по бензину дешевле по пустякам ездить! Тут уже глубже тема, тут намек на то, что Один - перец, а остальные - просто не смогли заработать - лузеры  05_shok   06_question   03_biggrin

Буш на Гольфе ехать, на светофоре красный, Густ остановится, и в окно тебе:  Ты ерась се на Гольфе попсеешь? ты че? вот я Паджик взял и не пАнтуюсь! А твой гольф - отстой!!!  05_shok    45_smoke

Ты че? не шаришь? ваще надо было не Минчак брать, а Респол, вот вы типа тупите!!!

Извиняюсь за импровизацию, но такие только "пыром в солнышко разрядку понимают с ноги"   17_wink
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
Змінено: 07.08.2011 р., valuev80
like
good
bad
shockingly
irwin
08.08.2011 р.
answerview
Вставлю 5коп от себя  01_smile
На полтишах ездят и багатые и бедные. Тока у багатых полтиши побогаче  17_wink
Главный аргумент в пользу полтиша это УДОБСТВО.
Если городок не большой то на мото по нему ганять негде, а если ешё и дорог нету то мото вобще курит в сторонке.
В крупных городах например Париж или Пхенян  01_smile  на полтишах ездят потому что больше ни начём не проедеш.
Узкие улочки и большой поток транспорта.
Так что полтиши рано хоронить. Этот транспорт всегда был и будет популярен.
Мне тоже не нравится что государство пытается меня на кубатуру пересадить. Мне она нафиг не нужна эта кубатура.
Потому как с ней расходы и на содержание и на передвижение увеличиваются ...
Пока партизаню  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Партизано рулез! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview
1) Дача даче рознь, у одних картошка, у других кипарисы и газон!  Опять "узко" смотришь на мир? или а бы сказать что-то поперек?

В наших реалиях даже шесть соток в жопе-дыры стоят денег которые покроют регистрацию табуна полтинников. Так что дача, как ни крути, признак обеспеченности (хотя бы относительной).

2) Согласен! Значит привязка к частному сектору? Где больше частный сектор, там дрыциков больше?

Выходит так. В бетонных джунглях его деть некуда - на стоянку не берут, домой не занесешь, в гараже Бентли мешает...


3) Хочу чтобы тебе попадались только барзо добжи людзи, а не только такие - как тебе попадаются! Ну так я и драпокуров безголовых на джипах видел - годами от кафе до кафе "мажорят", а потом венок под тем столбом висит! Так что с того?

Годами...? Справедливость отвернулась от нас.
Дураков не так уж и много, но расставлены с умом, чтобы встречаться на каждом шагу.
Так и получается, что как не выедешь на дорогу, обязательно найдется индивидуум который испортит краски дня. Один на тысячи, но нагадит качественно.

4) Ага, убрали, а потом вернули! На первых например Хурях - пушки вместо пулеметов посадили, а что? Пилоты просили пулеметы вернуть! (имеются ввиду Харрикейны 1939-41 годов)
это они по привычке - с того количества пулеметов они как со шланга поливали, а ИспаноСюизой целиться надо было.
А что лучше? Фока или Зерка?
Как оказалось Спит.
А что лучше? полтос или ЦБР?  Смотря для каких целей,  у каждого свои преимущества, равно как и недостатки.
Полностью поддерживаю - никогда не встревал в споры что лучше - Интел или АМД , водка или пиво, оранжевые или синие, мото авто вело фото гребля  иль охота - главное чтобы нравилось.

Во первых дача - не в Киеве, а например в Днепродзержинске или под Александрией у людей бывает, а гараж, так может по наследству достался! Это все примеры, у людей есть и зарплата по 850 грн, если бы мазуту не воровали с тепловозов - ваще б сдохли
Соляру... если не хотеть работать, то так и будут жить.
Дача, земля есть? уже с голоду не опухнешь. Гараж продать - знаешь сколько денег можно получить? Или не продать, а сдать.

А вкурсе, что некоторые люди ездят ваще на лисапедах и ногу возле цепки - штанину прищепкой причепляють?

Я тоже так делал, потом все таки щиток на место прикрутил. Но поскольку об него терлись педали, то вырос, выучился и купил себе мотоцикл.
При всем уважении - я бедных работящих видел, им вся эта жалость и переливание сопел шож мы такие бедные чуждо.
Змінено: 08.08.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview

Буш на Гольфе ехать, на светофоре красный, Густ остановится, и в окно тебе:  Ты ерась се на Гольфе попсеешь? ты че? вот я Паджик взял и не пАнтуюсь! А твой гольф - отстой!!!  05_shok    45_smoke

Гольф попса, а густы на красный не останавливаются.

Ты че? не шаришь? ваще надо было не Минчак брать, а Респол, вот вы типа тупите!!!
Респол это что?
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Буш на Гольфе ехать, на светофоре красный, Густ остановится, и в окно тебе:  Ты ерась се на Гольфе попсеешь? ты че? вот я Паджик взял и не пАнтуюсь! А твой гольф - отстой!!!  05_shok    45_smoke

Гольф попса, а густы на красный не останавливаются.

Ты че? не шаришь? ваще надо было не Минчак брать, а Респол, вот вы типа тупите!!!
Респол это что?


Ага, не остнавливаешься? Может ты всадник без головы?

Репсол? да хрен его знает - реллюшка на 8-16 ампер  03_biggrin
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
Змінено: 09.08.2011 р., valuev80
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р.
answerview
Встряну и я в Вашу бесконечную дискуссию...
Отпишусь по Киеву, так называемой нашей столице. По регистрации, номерам, и правам полное затишье на дорогах. Я не говорю что это плохо или хорошо... Так есть.  ГАИшники даже в нашу сторону не смотрят. Стоял как то пост(засада) с радаром, и ждали очередную "взрывную колону" автомашин гонщиков после красного света. Да ещё спрятались против солнца...  А тут я плетусь со скоростью 40-50 км.час. и всю малину им порчу. Так гаец аж палкой замахал, что бы не мешал ему "работать" и проезжал быстрее.  03_biggrin
Одним словом, никакого уважения и внимания нам. Стоило ли платить ТАКИЕ деньги за ВСЁ, а нас даже всерьёз не воспринимают на дороге ни консервы и блюстители порядка....
Моё мнение, вся эта катавасия по полтинникам, могла бы стоить на порядок дешевле и быть доступней для простого обывателя!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
... могла бы стоить на порядок дешевле ...


Так она яйца выеденного и не стоит:  медкомиссия, техосмотр - отменены;  с "категорией"  "А1"(тьфу ! 37_fool ) - блеф в нарушение внутреннего и международного законодательства.  Бабкосбор, могилевщина...   21_umnik   .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Я бы внёс уточнение : Тимошенщина- Азаровщина! 09_ireful1
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р.
answerview
Ситуация по Черкассам. Гайцы не трогают, за лето ни разу не останавливали. Безномерных мопедов не видел. Но они вперемешку - новые и старые. Старые - это номер на самоклейке. Новые номера перевалили за 6000. Старые остановились на 30000. У владельцев новых номеров поголовно А1 или старая А. У владельцев старых номеров карточка водителя мопеда и велосипеда. Цена на регистрацию пока прежняя, около 210 грн. С правами у каждого ситуация разная.

По поводу воплей некоторых товарищей. Кому полтинник действительно нужен, тот давно уже зарегал, оформил документы и ездит куда ему надо, цемент ведь тоже возить надо. 03_biggrin  Таких людей я много видел, общался. А кому мопед для понтов, так, аксессуар, погонять, тот и вопит... Не нужно приводить в пример глухое село. Там и мотоциклы в большинстве случаев не регистрируют, а полтинники тем более. Но если рассекаешь по городу - будь добр, ответственность другая...
То, что цена во многих городах неадекватная - отдельная статья. Но это не значит, что регистрация не нужна в принципе. У меня тоже есть претензии, продавать мопед - бессмысленно, оформление доков съедят половину прибыли. Моя Газель будет у меня до конца. Если разживусь новой техникой, станет она на прикол, малой, когда подрастёт, сдаст МНЕ правила, будет учиться.  01_smile
Змінено: 10.08.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Цена на регистрацию пока прежняя, около 210 грн. С правами у каждого ситуация разная.

У нас запросили больше, на много больше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот видишь, это и печально... Всё зависит от аппетитов местных князьков. По официальным бумагам вроде всё хорошо, на сами документы и номера названа чёткая сумма. Но она не названа за эксперта. И тут сразу появляется лазейка. У нас они запросили 68 грн., а где то 368, да ещё и голову скидывай... И МВД они не подчиняются, а просто делятся с кем надо.  01_smile Плюс непонятные приплюсованные статьи, которые нужно оплатить. Вот с этим нужно бороться, а не с, в принципе логичной, регистрацией...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин