MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:20
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987591
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Это где надо, понятно да? 15_badgrin
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
avast
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Это где надо, понятно да? 15_badgrin

А где надо?
Не понятно, да.
Рассказывай. 45_smoke  47_mail
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
Дурачков поищи в другом месте, понятно да? Вот  им можеш показывать остроту своего мозга вместе с Густавом!
Совкопром рулит!
Змінено: 06.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
avast
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Дурачков поищи в другом месте, понятно да? Вот  им можеш показывать остроту своего мозга вместе с Густавом!

Да зачем мне где то искать , если ты тут есть 08_lol
Собственно - чего ты кипишнул так не по детски? Расскажи , где это по 1 номеру на 10 безномерных. Здесь же форум, трепанул языком - продолжай 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
Я трепаться не люблю, как есть так и написал, а Густаву ответил в стиле его ответов многим людям (не твое дело и т.п.). Диалог на эту тему считаю исчерпанным!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
avast
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Я трепаться не люблю, как есть так и написал, а Густаву ответил в стиле его ответов многим людям (не твое дело и т.п.). Диалог на эту тему считаю исчерпанным!

То есть - ты просто трепанул, реально аргументировать не можешь?
А еще говоришь - трепаться не любишь 19_negative
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
Дисскусия исчерпана!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
А пока наблюдаямая обстановка такая, на десять скутов на дорогах один с номерком! 06_question


Не знаю на каких дорогах ты это наблюдал? 06_question В Киеве ситуация с точностью до наоборот! 21_umnik Специально обращаю на это внимание... 99_yes
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
В підтримку тов. sovkovod скажу що в моєму райцентрі приблизно так і є - з 10ти мопедів/скутерів 1-2 на номерах 06_question . Деякі знайомі кажуть, що номера є, але не чіпляють, бо ГАЙові трусять на наявність  А1 і страховки. Безномерних взагалі не трогають. Я з середини березня по цей день 71_superstition  бачив лише проводжаючі погляди ГАЙових. Їжджу кожен день по місту і району, на дороги держ. значення не сунусь.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
А пока наблюдаямая обстановка такая, на десять скутов на дорогах один с номерком! 06_question
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
а второе многим с детства говорили кто такие менты.

ну так и до сих пор эти говорильни продолжаются - у них денег, как у дурака фантиков, они все такие богатые...

Говорили не в смысле денег а о нечеловеческих качествах.
like
good
bad
shockingly
avast
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Дисскусия исчерпана!

Ты эту фразу у училки в школе подсмотрел? 45_smoke
 Во первых - дискуссии не было. Ты утверждал....
А пока наблюдаямая обстановка такая, на десять скутов на дорогах один с номерком! 06_question

Я поинтересовался, где это , а ты начал со мной играть в радистку Кэт и гестапо....
Дурачков поищи в другом месте, понятно да? Вот  им можеш показывать остроту своего мозга вместе с Густавом!

А по концовке оказалось , что ты просто трепанул, фактов у тебя нет.

П.с. остальным ответившим
Везде по разному. Где то  как ездили  - так и ездят, где то щимят не по детски.
Змінено: 06.08.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р.
answerview
Полиция вообще внимания не обращает) Хотя гасаю под сотку когда они с фарами по маршруту скоростного травмая стоят, лишь печальными взглядами провожают вслед 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
Змінено: 06.08.2011 р., ubel
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Я трепаться не люблю, как есть так и написал, а Густаву ответил в стиле его ответов многим людям (не твое дело и т.п.). Диалог на эту тему считаю исчерпанным!
То есть ты просто протрепался (хотя и пишешь что не любишь этого делать) и даже если мне ты еще как то можешь отвечать в моём стиле, то avast'y наверное можно было рассказать что это за ареал такой таинственный где ты ведешь наблюдение за скутеристами.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а второе многим с детства говорили кто такие менты.

ну так и до сих пор эти говорильни продолжаются - у них денег, как у дурака фантиков, они все такие богатые...


Говорили не в смысле денег а о нечеловеческих качествах.

Мне с детства говорили о нечеловеческих качествах капиталистов и показывали картинки где ну точно нелюди какие то нарисованы.
А на самом деле оказывается что "ихние" капиталисты как раз очень даже люди,  а нелюди в основном у нас кучкуются у руля. За 70 лет цветущую мировую империю загнали в нищенство.
Впрочем разговор не об этом.
Говорят что кур доят, говорят по телевизору... один хрен брехня всё...
Змінено: 07.08.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Народ!!!!!!!      
      Хочу купить мот Viper sport  выпущен в мае 2009 г возможноли его заригистрировать     и сколь это примено будет стоить.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
а второе многим с детства говорили кто такие менты.

ну так и до сих пор эти говорильни продолжаются - у них денег, как у дурака фантиков, они все такие богатые...


Говорили не в смысле денег а о нечеловеческих качествах.

Мне с детства говорили о нечеловеческих качествах капиталистов и показывали картинки где ну точно нелюди какие то нарисованы.
А на самом деле оказывается что "ихние" капиталисты как раз очень даже люди,  а нелюди в основном у нас кучкуются у руля. За 70 лет цветущую мировую империю загнали в нищенство.
Впрочем разговор не об этом.
Говорят что кур доят, говорят по телевизору... один хрен брехня всё...
тебе еще понятна доверчивость ко всему что говорят, но тем кто повзрослее не простительна такая ленивость ума.


Не без помощи этих "хороших" ментов они пришли рулить этой страной.
Змінено: 07.08.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
М-да, театр одного актёра с ником Gustav! 08_lol  08_lol  08_lol И самое главное самого ярого полтишовода!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

Ты языком не ляпай, я последний раз на полтиннике сидел 25 лет назад. Я на эту фигню, которая не едет и не рулится только под наркозом сесть могу.
Эта тема не театр, это цирк.



Тебе ж говорят - у людей денег нет - на полтишах - ездят - овощи на зиму возят, мешки с цементом, а ты полтосы оскорбляешь! Во дурында - заочница!  28_bad   45_smoke
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для vilm  
answerview
А пока наблюдаямая обстановка такая, на десять скутов на дорогах один с номерком! 06_question



50 на 50?  Это ты мотоциклы смотрел? 01_smile  Вчес галимый - вообщем не согласен!  02_sad
Бью два раза!
По башке и по крышке гроба!
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для valuev80  
answerview
Народ!!!!!!!      
      Хочу купить мот Viper sport  выпущен в мае 2009 г возможноли его заригистрировать     и сколько это примено будет стоить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин