MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 20:10
32
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987471
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Ні, ну що за народ 05_shok .?
Тупо віддам гроші тільки мене не трогайте, що за "овощі" ви маєте свою точку зору 10_ireful2 ?
Чи ви рахуєте, що  "окунь" без інтелекта 37_fool   в пагонах розумніше вас? На своєму прикладі переконався, що питання у відповідь ставить їх в ступор 05_shok . Ці "організми" ПДД в очі не бачили, не бійтесь їх!!!!
Всё правильно! Пора менять способ мышления и начать наконец понимать, что именно НАРОД, т.е. каждый из нас, платит зарплату этим окуням в погонах и пингвинам в костюмах! Мы оплачиваем и так им  нехилые пенсии  и безбедное существование ихним детишкам, а от нас требуется взамен только пахать и молчать, при этом отдавать всё заработанное...!  05_shok
Сегодня мопеды задним числом переквалифицировали в недомотоциклы, завтра булочки с маком приравняют к наркосодержащим препаратам, а послезавтра на вдох-выдох лицензии введут, поскольку быдло молчит и тянет лямку, пока не сдохнет.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Кто тебе такое сказал, что доверки отменили? Никто ничего не отменял, генералки как были так и остались, просто с ними теперь ездить не обязательно.

Я ЖУЖ купив у лежачого дідулі, і поки чекав тепер ці гроші заплачу дідулі на лікування ніж в карман в юристу.
Як співав "Сектор газа"   "дедушка, старий ему всёравно"  66_pardon


Абсолютно согласен, жуж у лежачего дедули можно и так покупать, просто  забрав техпаспорт, лишь бы наследники уж слишком мелочными и дотошными не попались.
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
густав всё правильно написал 01_smile но если посмотреть с другой стороны!!!что остаётся людям делать???тупо кормить ментов штрафами и взятками????

Я тебе объясню, что делать - не нарушать, не платить и взятки не давать.
офигеть можно. можете низко поклониться таким вот персонажам за то что вас всех нагибают за регистрацию.
из темы про аварии сайта мото.киев.юа
на Луговой напротив Каравана наезд на мотоциклиста. парень двигался на старой Хонде 50сс во второй полосе в сторону Оболони. по дороге у него выпал мобильный и он по его же словам остановился и "начал моргать поворотниками влево-вправо-влево-вправо - ну знаешь, как аварийка в мотоцикле"(дословно) и пятится назад и в него приехала Октавия. Но судя по словам двоих свидетелей и повреждению морды и передней части мотоцикла, парень остановился, развернулся(!) и поехал в обратной направлении все в той же второй полосе (против шерсти) смотря на асфальт. Две машины успели увернуться, в третья встретила его лоб в лоб. Надо отметить, что парень был не в самом адекватном состоянии, но запаха от него не было. Возможно просто шок. Чудом не получил никаких травм, что подтвердила первая карета скорой, но ему вызвали вторую карету и увезли в БСП. На месте были родственники.. Интересно нашел ли он телефон?...


 через суд хуже не будет,это единственный выход в спорных вопросах!!!
Только это немножко денег стоит.
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Вечер добрый ув. форумчане !
Подскажите как и что нужно сделать что бы купить скутер который уже заререгистрирован ?Что бы я спокойно ездил и человек который продал мопед не подал в угон  62_sarcastic

Вот покури...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
уважаемый,скажи честно(ты ведь тоже не святой):хоть раз НАРУШАЛ???????
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
та не в том дело что боится или нет,просто тут УВ.ГУСТАВ агетирует всех быть хорошими мальчиками 01_smile слушать маму и чтить законы 03_biggrin а мы глупые почему то бунтуем , чего то требуем и не понимаем что дядям на верху видно гораздо лучше что босякам нужно для "ЛУЧШЕЙ"жизни 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
А нам не нужно думать, Нам нужно - исполнять!Как в армии : сказали тебе,что бурундук - птичка, значит так и есть!Одобрямс и исполнямс!Ура !
Это ОНИ хотят видеть НАС тупым исполнительным стадом, а не организованной армией бунтарей, которым попробуй угоди : заради "прокращення життя"  ведь новый НК приняли, транспортный налог  и ТО "отменили", цены на топливо до европейских почти догнали, ненужные заводы продали или позакрывали,... мопеды в мотоциклы переквалифицировали почти..., всё - для НАС , а МЫ неблагодарные такие,не хотим пирожки с дерьмом жрать и ослиной мочой запивать,блин! 39_heat
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р.
answerview
Не могу все прочитать, ответьте пожалуйста, до какого числа отменили регистрацию, и можно документ или акт в каком это сказано очень надо...  02_sad
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
они этого не просто хотят они это уже давно воплотили  и им не составило труда вся биомасса нагнулась и смазалась вазелинчиком
http://s015.radikal.ru/i331/1408/2e/991b7563738d.jpg
МОСКАЛЬ ТО КОЗЛОМОРДА ТВАРЮКА
одна шана кацапу-СМЕРТЬ
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Одним оком паралельно дивлюсь програму "Гроші". Раджу її не пропускати тим хто свято вірить, що реєстрація веломопедів і інші прояви камасутри над народом, робляться для блага народу і покращення негативних статистик по ДТП і угонам.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
Не могу все прочитать, ответьте пожалуйста, до какого числа отменили регистрацию, и можно документ или акт в каком это сказано очень надо...  02_sad
регу не отменяли и не приостанавливали 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
уважаемый,скажи честно(ты ведь тоже не святой):хоть раз НАРУШАЛ???????
Йа?  
Я нарушать начинаю в ста метрах от гаража и то, потому что раньше нарушить нечего.
Но у меня по документам есть всё что требуется и все штрафы оплачены.

А с какой целью интересуемся?

та не в том дело что боится или нет,просто тут УВ.ГУСТАВ агетирует всех быть хорошими мальчиками 01_smile

Это где ты такую ересь увидел?

слушать маму и чтить законы 03_biggrin
Мать свою уважай и слушай на своё усмотрение - мне всё равно. У меня есть знакомые которые свою мать ни во что не ставят - ихнее личное дело....
А законы чтить это дело очень правильное, за это еще Ильф и Петров писали давно. Кому хочется глядеть в оловянные глаза мента при исполнении - его право, но удовольствие это тусклое. Кому охота на бабло похудеть за не знание Закона - ну у богатых свои причуды, мне этого не понять - я езжу много и расход не малый , я в этом вопросе поэкономлю.

а мы глупые почему то бунтуем , чего то требуем и не понимаем что дядям на верху видно гораздо лучше что босякам нужно для "ЛУЧШЕЙ"жизни
Из вас босяки, как из говна пуля. Вы именно ЗДЕСЬ бунтуете, вы требуете не понятно у кого, сидите и страдаете у монитора компьютера покачивая ногой в дырявом носке. Вот такой ваш бунт грустный и унылый.
Ну конечно требуйте - "лучшая" жизнь уже в пути.
Змінено: 03.08.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
То есть уже обязательно надо регистрацию ? или до какого там числа еще можно без реги?
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
То есть уже обязательно надо регистрацию ? или до какого там числа еще можно без реги?

Давно уже обязательно, просто где то за это прессуют уже сейчас, а где то еще смотрят сквозь пальцы.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
у ГУСТАВА стопудово в гараже пару мессеров стоит 03_biggrin типа для коллекции,а сам переворот готовит 08_lol
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
у ГУСТАВА стопудово в гараже пару мессеров стоит 03_biggrin типа для коллекции,а сам переворот готовит 08_lol

Я смотрю ты не ровно дышишь к моему нику. С чего столько внимания - и что у меня в гараже стоит, и какие у меня планы на будущее, и как я езжу?  
тебе какое собственно дело? ты чего ко мне принюхиваешься?
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для garapatskiy  
answerview
То есть уже обязательно надо регистрацию ? или до какого там числа еще можно без реги?
Прочтите ПДД и особенно п.6,где оговорен ,кроме всего прочего, ещё и минимальный возраст водителя мопеда - 16 лет.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для uriyoon  
answerview
они этого не просто хотят они это уже давно воплотили  и им не составило труда вся биомасса нагнулась и смазалась вазелинчиком
59_rofl  58_preved  Не вся, по статистике - только 5% законопослушные, а все остальные - здравомыслящие. 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Да то знаю на счет 16... скоро 16...
Спасибо всем за ответ!  01_smile
[Piaggio.Piaggio оnly.]
Piaggio NRG Mc3
http://uaimage.com/tsi/1324604_51dd183d.JPG?key=k3HZxpbJ6_rNHMLVkbcFLw
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р.
answerview
А карпаты или ригу хто нибудь регил?  Я сёдня поеду попробую)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин