MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:29
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987603
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
servar
03.07.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Да у нас законы пишут, как Китайци презервативы делают, о исполнении и говорить нечего.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для servar  
answerview
Да у нас законы пишут,как Китайци презервативы делают, о исполнении и говорить нечего.

01_smile Поэтому их уже больше миллиарда и они даже мопеды нам стали делать, а нас около 35миллионов осталось и кроме как сами себя "делать" так ничего и не научились. 01_smile. Но самое главное во всём этом, что перспектива у нас "НУЛЕВАЯ".
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
Мужыки, не партесь, будут еще продлевать не раз. Вот 2 недели попугают и скажут все - месяц или 2 от силы даем а потом пипец настанет. И снова та же каша, пока по максимуму не срубят, а потом выясниться что рега незаконная или скажут была на добровольных условиях 59_rofl
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Nosmokingboy  
answerview
А чего тут париться, кто понял жизнь давно продал полтиш и купил кубатуру или доукатывает полтыш и копит на кубатуру!!! Кто не понял пусть листает за езду на мопеде!!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Nosmokingboy  
answerview
мой друг сдал необходимие документи для реги своего итальянца на котором ездит уже третий год,через неделю приехали "патруль"и забрали,сказали он ворован в какомто году в польше.Друг в шоке.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А чего тут париться, кто понял жизнь давно продал полтиш и купил кубатуру или доукатывает полтыш и копит на кубатуру!!! Кто не понял пусть листает за езду на мопеде!!!
Вот так я и зделал, продал китай-мопед и купил китай-мото. Значит единомышлеников много.
скажи Ы
[url=http://nick-name.ru/sertificates/651306/]http://nick-name.ru/forum/Nosmokingboy.gif
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
мой друг сдал необходимие документи для реги своего итальянца на котором ездит уже третий год,через неделю приехали "патруль"и забрали,сказали он ворован в какомто году в польше.Друг в шоке.


Ну так , а что тут удивидельного, итальенцев наверное половина таких! Надо было немного пораскинуть мозгами перед тем как регить и искать варианты как пробить не ворован ли он!!! Мог бы продать по запчастям, а так как говорится кто ему врач!!! 06_question
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Чёто я в то шо они венут его в польшу хозяину не верю наверно его нагло розвели подлые гайцы! 27_dash
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для vader68  
answerview
а у тебя есть А1? пока у меня проходил номер то что А перекрывает А1, без уточнения, что это для ВУ старого образца



Да есть А и А1.На мой вопрос с А категорией на мопеде можно? мент сказал нет ,и утверждал ,что для 49сс обязательно А1.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
мой друг сдал необходимие документи для реги своего итальянца на котором ездит уже третий год,через неделю приехали "патруль"и забрали,сказали он ворован в какомто году в польше.Друг в шоке.

03_biggrin  Ну конечно..патруль у нас самый авторитетный прыщ на теле народа. А слабо выяснить - действительно ли это так? А другу неинтересно хотя бы посмотреть какому прыщику подарили его итальянца?(такое случается иногда) 01_smile
Ребята, вы хоть изредка просматривайте сайт ДК может прояснение наступит скорей относительно наших служб и ДПС в частности
    http://roadcontrol.org.ua/taxonomy/term/5
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 03.07.2011 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А чего тут париться, кто понял жизнь давно продал полтиш и купил кубатуру или доукатывает полтыш и копит на кубатуру!!! Кто не понял пусть листает за езду на мопеде!!!

Умный да, а если кубатура не нужна тогда как.  06_question
Примерно 50проц.. мопедов на деревне юзают не пацанва а взрослые, и их вполне устраивает. У соседа 2 скута и 3 машины, фермер он, так ему нужен именно скут малокубатурник для экономии, мне тоже полтыш подходит, так что полтинник списывать рано, мы ещё повоюем.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну если нужен тогда листать гривасы, хотя если на деревне,которая не лежит на дороге госсзначения, то можно и не заморачиваться этим вопросом вообще, там незареганная кубатура не редкость!!! А на счёт рано не рано списывать, так тут ничего не надо доказывать,стоит лишь пройтись по точкам где раньше торговали новыми полтышами, так там на их месте теперь стоят велосипеды, мотоблоки -культиваторы, детские электромобили, тачки и ещё велосипеды с подвесными китайскими двигателями копиями дэшек иногда проскакивают!
Змінено: 03.07.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а у тебя есть А1? пока у меня проходил номер то что А перекрывает А1, без уточнения, что это для ВУ старого образца



Да есть А и А1.На мой вопрос с А категорией на мопеде можно? мент сказал нет ,и утверждал ,что для 49сс обязательно А1.
У меня есть газета где чотко разесняется что при наличии А полученой до 2010 точно не помню газету вожу в бордачке штраф за отсутствия А1 необосновано.если меня оштрафуют я из принципа оброщусь в суд.да к стате один раз показывал гаишнику и он не решился выписать мне штраф.
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р.
answerview
В мене мопед piaggio ciao (десь у 80-х зроблений). Їде супер і майже повністю влаштовує. Максимальна швидкість 45 км. В ньому є педалі і можна їхати як на велосипеді. Коли шукав в інтернеті запчастини, натрапив на продажу такого ж мопеда, причому продавець заявляв що на такий мопед не потрібні права і реєстрація. Де саме таке написано він не уточнив. Хтось знає чи потрібні на такий мопед првава і реєстрація? 43_help
Змінено: 04.07.2011 р., provov4uk
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
А чего тут париться, кто понял жизнь давно продал полтиш и купил кубатуру или доукатывает полтыш и копит на кубатуру!!! Кто не понял пусть листает за езду на мопеде!!!

именно. только моцик стоит дорого, точнее платят нам гроши, да и не поедешь на нем за пивом в ларек да много ситуаций когда мопедик удобнее. хотя затраты на корчик уже давно переплюнули первоначальную цену это только ремонт, ну а с правами-регистрацией так и подавно
Змінено: 04.07.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а у тебя есть А1? пока у меня проходил номер то что А перекрывает А1, без уточнения, что это для ВУ старого образца



Да есть А и А1.На мой вопрос с А категорией на мопеде можно? мент сказал нет ,и утверждал ,что для 49сс обязательно А1.


забыл спросить, ТО смотрели? сегодня патруль тормознул на объездной проверял все документы, ТО в том числе, доклепались за А1, грушевский выручил
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р.
answerview
Это конечно не та тема, чтобы обсуждать вопросы типа "тормознули" или что-то в этом роде, но из сообщений в теме складывается впечатление, что очень многие участники движения ПДД "в глаза не видели". Непонятно куда ГАИ смотрит, тут косить им и косить, разленились  окончательно, понравилось видать, что приносят прямо "на хату". 03_biggrin
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Это конечно не та тема, чтобы обсуждать вопросы типа "тормознули" или что-то в этом роде, но из сообщений в теме складывается впечатление, что очень многие участники движения ПДД "в глаза не видели". Непонятно куда ГАИ смотрит, тут косить им и косить, разленились  окончательно, понравилось видать, что приносят прямо "на хату". 03_biggrin

Отожж.... не видели... мож хоть моей подписью заинтересуются.
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для vader68  
answerview
забыл спросить, ТО смотрели? сегодня патруль тормознул на объездной проверял все документы, ТО в том числе, доклепались за А1, грушевский выручил

Только права и регистрацию проверяли .Спросил за отмену ТО - мент пожал плечами и промолчал, за прохождение мною ТО не спрашивал.
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р.
answerview
Ну да.
2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

    а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
2.1. Водій  механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:

    а) посвідчення  на  право  керування   транспортним   засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

    б) реєстраційний   документ   на   транспортний   засіб  (для
транспортних засобів Збройних Сил - технічний  талон),  а  у  разі
відсутності  в  транспортному засобі його власника,  крім того,  -
свідоцтво про право спільної власності на цей  транспортний  засіб
чи тимчасовий реєстраційний талон;

    в) у  разі  встановлення на транспортних засобах проблискових
маячків  і  (або)  спеціальних  звукових  сигнальних  пристроїв  -
дозвіл, виданий   Державтоінспекцією   МВС,   у   разі  розміщення
реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції
МВС;

    г)  у  встановлених  законодавством  випадках дорожній лист і
документацію   на   вантаж,   що   перевозиться;   на   маршрутних
транспортних   засобах  -  схему  маршруту  та  розклад  руху;  на
великовагових   і   великогабаритних   транспортних   засобах   та
транспортних    засобах,   що   здійснюють   дорожнє   перевезення
небезпечних   вантажів,   -   документацію   відповідно  до  вимог
спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови
КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008 }

    ґ)     поліс     (сертифікат)    обов'язкового    страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів.  Водії,  які відповідно до законодавства звільняються від
обов'язкового   страхування   цивільно-правової   відповідальності
власників  наземних  транспортних  засобів  на  території України,
повинні   мати   при   собі   відповідні   підтвердні    документи
(посвідчення).  (  Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ
N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )

    б) дати  можливість   перевірити   технічний   стан,   номери
агрегатів і комплектність транспортного засобу;
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин