MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 03:38
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987632
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Сёня приезжал ко мне региональный телеканал Юнион (достучался наконец то)репортаж сняли чисто по проблеме реги, ТО и прав для полтишей. В сегодняшних вечерних новостях покажут 17.30, 19.30 или 20.30 Панорама "Юнион", в каких из них не знаю.

Сегодня не показали, прозвонил, в завтрашних новостях будет.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 02.06.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для elmiha  
answerview
извини, не могу точно по поводу зеркал ответить. но наверное лучше их хоть как то приделать, в первую очередь для себя же, а для реги не знаю, хотя это не ТО и работоспособность мопеда не проверяют,  т.е. ни свет, ни тормоза, ни резину, фотографировал эксперт только номера рамы и двигателя и мопед со всех сторон.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для elmiha  
answerview
Прежде чем двигать на регу и права, рекомендую поплавать тут и тут, там в головных сообщениях и ссылках всё.
я уже испугался ноги задрожали и побежал шлем одевать 31_bigboss

Может это поможет?

Очень нужный ролик 18_good , жаль только что их не показуют по центральных каналах, может быть и аварий было бы меньше. Да и сами безголовые лихачи задумальсь о своем отношении к жизни.

У нас этот ролик крутят периодически по местным каналам, а так же в вузах.
Ребят, давайте ролик обсуждать в теме ролика, всё таки ветка не о том.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 03.06.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р.
answerview
Сьогодні біля Львова бачив патрулюючу машину  ДАЇ з включеною синьою люстрою 05_shok
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
Сьогодні біля Львова бачив патрулюючу машину  ДАЇ з включеною синьою люстрою 05_shok


так с 23 мая вступил в силу закон-если геи при исполнении-то должен включен быть синий маячёк
like
good
bad
shockingly
chuk
29.06.2011 р.
answerview
Жмеринское МРЕО, експертиза-180грн., номер и временный талон-127 грн. Процедура заняла 3 часа.
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р.
answerview
Люди добрые, подскажите кто в теме, после 1 июля действует ли регистрация по упрощенной схеме полтинников, звонил в Ялтинское Мрэо, мычат что то невнятное, ворошил ветку но конкретного ответа не увидел! 43_help
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р. відповів для denistsev  
answerview
тебе на этот вопрос уже много людей отвечало, но потом на сайте произёл сбой и всё пропало!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р.
answerview
А Я два раза регестрировался, так как на счет регистрации после 1 июля?
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
рега походу бесрочна так как не каким законом не прописано о сроках регистрации 25_spiteful . а срроки обычно называют геи ,разве они утверждают законы 25_spiteful
такчто если катаешся в черте города [мат] эта рега 09_ireful1

p.s врот им ноги!!! 11_blum
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Да они со своей регой, а1, техосмотром, вообще одбили желание иметь дырчик, у нас в городе людей прошедших всю эту кухню геи один хрен останавливают по 5 раз в день, по всякой надуманной причине, зато на мотоциклах народ не трогают ведь идин хрен не догониш по пробкам да и на трассе! Вот так вот, как и все в этой дивной стране! 09_ireful1
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
Был сегодня в МРЭО в Новоград-Волынском.
стояло 2 скута и дельта. цена реги 450 грн (в Киеве регал за 380), + надо кихто 2 справки с налоговой!!
и сказали что сегодня последний день реги...
вот такие дела.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Думаю что это они пошутили или сами не вкурсе, полазил по инету нигде нет информации что рега упрощенка заканчивается, просто наверно так хочеться геям!
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для denistsev  
answerview
Думаю что это они пошутили или сами не вкурсе, полазил по инету нигде нет информации что рега упрощенка заканчивается, просто наверно так хочеться геям!


И я так думаю такую кормушку закрыть 48_download  Притом законы говорят что не имеют права закрыть 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для denistsev  
answerview
Думаю что это они пошутили или сами не вкурсе, полазил по инету нигде нет информации что рега упрощенка заканчивается, просто наверно так хочеться геям!

Неа, они не первые кто мне это говорят.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
чево годать, после завтра  если буду в районе мрэо зайду узнаю.Если кто раньше пробьет ситуацию пишите.
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для MDV  
answerview
Был сегодня в МРЭО в Новоград-Волынском.
... цена реги 450 грн (в Киеве регал за 380), + надо кихто 2 справки с налоговой!!

У начальника МРЕЭ в Н-Волынском жена работает начальником налоговой - вот к ней и отправляет.  08_lol  Хорошо, что не проктологом  05_shok Удивляюсь с непрофессионализма!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Да они там вообще страх потеряли, слуги народа! 10_ireful2
бодр и сосредоточен
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Сегодня позвоник в свое мрео по поводу номерного знака, сказали что номера пришли и можно приезжать заберать 56_yahoo
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
Сегодня позвоник в свое мрео по поводу номерного знака, сказали что номера пришли и можно приезжать заберать 56_yahoo

Такая радость... Получение номеров была Ваша инициатива?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин