MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 10:04
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987910
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Да понятно все, на что я и сказал, что конструкцией транспортного средства такая защита не предусмотрена. В общем после пары минут дискуссии по этому поводу на повышенных тонах, решил сходить к куму, который живет через пару переулков, и взять у него на время что бы пройти ТО.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Во Львовской области обнаружили мопед из Италии, который Интерпол разыскивал с 2006 года

http://korrespondent.net/ukraine/events/1219492-vo-lvovskoj-oblasti-obnaruzhili-moped-iz-italii-kotoryj-interpol-razyskival-s-2006-goda

Во Львовской области инспекторы ГАИ во время проведения процедуры регистрации мопеда установили, что это транспортное средство искали через Интерпол правоохранительные органы Италии еще с 2006 года.

"В органы регистрационно-экзаменационной работы Госавтоинспекции Львовской области 13 мая 2011 с заявлением о первой регистрации мопеда марки Honda обратился 32-летний житель города Жовква. Мужчина сообщил, что мопед Honda он приобрел еще в 2006 году на одном из рынков города Львова", - говорится в сообщении ГАИ во Львовской области.

Согласно сообщению, 18 мая во время проверки мопеда отделом украинского бюро Интерпола во Львовской области было выяснено, что данное транспортное средство разыскивается правоохранительными органами Италии и значится в розыске Генсекретариата Интерпола (дата похищения - 5 июня 2006).
 05_shok
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
тут надо предпринимать что-то в глобальном смысле, ведь всегда найдется кто-то кто все равно регистрировать будет.....
Именно на них у ментов вся надежда, не подкачайте ребята, насобирайте денег бедненьким  законотворцам  на продвижение очередных изменений в законодательстве , особенно в ПДД, а то пока нас штрафовать не за что.Надо совсем немного, тыщ 200 бакинских собрать со всех "законопослушных " и будет нам счастье в виде  : "МОПЕД - МЕХАНИЧЕСКОЕ ТС" и п.2.1.ПДД иже с ним !
По сюжету , деньги нужно зарыть в окошке МРЭО в стране дуракофф , до восхода эксперта на площадку осмотра транспорта. 33_wacko
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
У меня уже зарегистрирован,а как мне пройти ТО.Что для этого нужно.
like
good
bad
shockingly
vaperist
22.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
страховка и права
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
страховка и права


Как не страно у нас в МРЭО висит перечень документов необходимых для ТО и прав в том списке нет!
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
страховка и права


Как не страно у нас в МРЭО висит перечень документов необходимых для ТО и прав в том списке нет!
Естественно! ТО - это проверка технического состояния ТС, а не наличия прав. Медсправку кажись уже "отвязали" от ТО (или только так нам сказали в СМИ), а права здесь при чем?
К стати, не могу не напомнить, что по ПДД не требуется ни регистрация,ни права ,ни страховка ,ни ТО на мопеды. Тем у кого всё это уже есть, осталось самая малость - выучить ПДД и прочесть вдумчиво сказку Джани Радари "ЧИППОЛИНО", можно ещё "Буратино"(автора подзабыл) - всё уже было когда-то!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
У меня уже зарегистрирован,а как мне пройти ТО.Что для этого нужно.


у нас если по честному: паспорт и техталон(можно ксерокопии), права соответствующей категории, скутер, деньги.
если нет, паспорт, техталон, денег побольше
лучше всего сгонять в свое мрэо и узнать точно
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Мотор, не злись ты так... Я тебя прекрасно понимаю. Всё-таки, если подумать то рега нужна. Но не за такие деньги и не так, как они это делают.
Понимаешь, если была раньше отмазка про "дороги гос. назначения", то поехав по трассе за город уже не отмажешься... Закон УЖЕ придумали. Никто не верил, когда начали только говорить о регистрации, все надеялись на "авось". Вот и получаем теперь за раздолбайство всей страны.
Моё мнение теперь уже нужно хотя-бы отстоять ситуацию с отменой ТО и с правами. Если 300 грн. я смог найти для реги, то 1500-2000 лишних у меня нет. Как и у большинства других скутеристов.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Но все же права соответствующий категории требуют при прохождении ТО, толька сам не понимаю зачем нужны права при проверки технического состояния!
Змінено: 23.05.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
страховка и права


Как не страно у нас в МРЭО висит перечень документов необходимых для ТО и прав в том списке нет!
Естественно! ТО - это проверка технического состояния ТС, а не наличия прав.

Это ты так думаешь, а если всё таки прочитать постановление від 9 липня 2008 р. N 606  Про затвердження Порядку проведення державного   технічного огляду колісних транспортних засобів, то вдруг оказывается что тех.осмотр это не только проверка технического состояния.
4. Техогляд засобів - комплекс заходів державного контролю за
їх   технічним   станом,   правомірністю   експлуатації,   сплатою
власниками  засобів  податку  з  власників транспортних засобів та
інших самохідних машин і механізмів та штрафів за  адміністративні
правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху.

5. Техогляд засобів передбачає:

    перевірку технічного       стану      засобів      суб'єктами
господарювання;

    контроль Державтоінспекцією    правомірності     експлуатації
засобів та  допуску  їх  до  участі  в  дорожньому русі,  а водіїв
засобів -  до  керування  ними,  а  також  оформлення  результатів
проведення техогляду.


Медсправку кажись уже "отвязали" от ТО (или только так нам сказали в СМИ).

Кажись это очень весомый аргумент....
Удалена из требований к тех.осмотру постановлением КМУ 100 от 31.01.2011


К стати, не могу не напомнить, что по ПДД не требуется ни регистрация,ни права ,ни страховка ,ни ТО на мопеды.

Ну конечно. Это всё требуется в других нормативных документах. ПДД не единственный закон на дороге.

Тем у кого всё это уже есть, осталось самая малость - выучить ПДД и прочесть вдумчиво сказку Джани Радари "ЧИППОЛИНО", можно ещё "Буратино"(автора подзабыл)
Толстой написал "Буратино" по мотивам сказки Карло Коллоди "Пиноккио"... сказочники....
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
У меня уже зарегистрирован,а как мне пройти ТО.Что для этого нужно.

Из постановления от 9 липня 2008 р. N 606  Про затвердження Порядку проведення державного   технічного огляду колісних транспортних засобів

26. Для    проведення    техогляду    засобу     працівникові
Державтоінспекції подаються такі документи:

    1) паспорт   громадянина   України  або  інший  документ,  що
посвідчує особу,  - для фізичних осіб,  копії довідки з ЄДРПОУ  та
документа, що підтверджує факт закріплення засобу за водієм, - для
юридичних осіб;

    2) протокол перевірки  технічного  стану,  виданий  суб'єктом
господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду,  або
міжнародний  сертифікат   технічного   огляду,   виданий   центром
технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення
вантажів і пасажирів;

    3) реєстраційні та інші  документи,  що  підтверджують  право
використання зазначеного засобу;

    4) посвідчення   водія,   що   дає   право  керувати  засобом
відповідної категорії, та талон до нього;
( Тeкcт взятo з сайту ВРУ )

    {  Підпункт  5  пункту  26 виключено на підставі Постанови КМ
N 100 ( 100-2011-п ) від 31.01.2011 }
( Дoкумeнт взятo з сайту ВРУ - zakon.rada.gov.ua )

    6) поліс    обов'язкового    страхування    цивільно-правової
відповідальності  власників  наземних  засобів  або  документ,  що
підтверджує право на звільнення від страхування;

    7) квитанція  про  сплату  податку  з  власників транспортних
засобів та інших самохідних машин і механізмів та у разі наявності
документ,  що підтверджує право на пільги із сплати такого податку
(юридичними  особами  додатково  подається  розрахунок  податку  з
власників засобів);

    8) дозвіл   на   встановлення   та  використання  спеціальних
звукових і (або) світлових сигнальних пристроїв;

    9) на засоби, що здійснюють перевезення небезпечних вантажів,
додатково подаються свідоцтво про допущення засобів до перевезення
небезпечних вантажів та свідоцтво про підготовку  водіїв  засобів,
що перевозять небезпечні вантажі;

    10) на  засоби,  що  працюють  на газовому паливі,  додатково
подається  документ,  що  підтверджує  проведення   випробовування
газової паливної системи в порядку і строк, установлені для даного
виду обладнання та його комплектації.

    У разі  відсутності  будь-якого  документа,  визначеного  цим
пунктом, техогляд не проводиться.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р.
answerview
Мотор, не злись ты так... Я тебя прекрасно понимаю. Всё-таки, если подумать то рега нужна. Но не за такие деньги и не так, как они это делают.
Понимаешь, если была раньше отмазка про "дороги гос. назначения", то поехав по трассе за город уже не отмажешься... Закон УЖЕ придумали. Никто не верил, когда начали только говорить о регистрации, все надеялись на "авось". Вот и получаем теперь за раздолбайство всей страны.
Моё мнение теперь уже нужно хотя-бы отстоять ситуацию с отменой ТО и с правами. Если 300 грн. я смог найти для реги, то 1500-2000 лишних у меня нет. Как и у большинства других скутеристов.

Да чего мне злиться? Пусть теперь злятся те, кто пойдёт снимать с учёта свой мотовелосипед при продаже и заплатит 1500 гр. за снятие с учёта, пусть злятся те, кто покупает мопед ,уже бывший на регистрации( 800 гр. В кассу).
Но все же права соответствующий категории требуют при прохождении ТО, толька сам не понимаю зачем нужны права при проверки технического состояния!

Что бы побольше бабла содрать с водителей. Чем больше им платим - тем быстрее наступит "покращення життя"!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview

Да чего мне злиться? Пусть теперь злятся те, кто пойдёт снимать с учёта свой мотовелосипед при продаже и заплатит 1500 гр. за снятие с учёта, пусть злятся те, кто покупает мопед ,уже бывший на регистрации( 800 гр. В кассу).

Не сочти за защиту расценок, но когда они тут выставляются с потолка, тоже не приемлю.
В цене снятия с учёта 1500 грн ты повесил 1200 с копейками за куплю-продажу на продавца, однако обычно этот платёж делится между продавцом и покупателем. И не забываем про ген-доверенности.
Мопед бывший на регистрации регится так же как и при первичной реге б.у. бездока, только не нужно будет писать объяснилово где и у кого купил, техпаспорт тот же картонный, нагинать мопед на пластиковый не имеют право. И того цена реги будет до 300 грн, а не 800, даже кубатуру поставить на учёт не стоит столько. Если ты в эту сумму включил страховку и ТО, то об этом надо писать заранее.
Тут усё.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо!!! Они что хотят задавить скутеристов, так как задавили малый бизнес, а потом удивляемся откуда у Хорошковского 900кв.жилой и 5 иномарок в гараже,в Америке за третью машину такой налог,что думают покупать или нет.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Первая постановка на учёт ТС дешевле, чем последующие сделки по перерегистрации( налог в П.Ф. при первой постановке не платился раньше, а сейчас - не знаю, т.к. новый НК толком прочесть было некогда).
В цене снятия с учёта 1500 грн ты повесил 1200 с копейками за куплю-продажу на продавца, однако обычно этот платёж делится между продавцом и покупателем. И не забываем про ген-доверенности.
Это как договориться, но факт остаётся фактом : процедура смены владельца мопеда, обойдётся более чем в 2000 гр.Немало, особенно если учесть, что не все мопеды стоят 2000 евро, а есть и такие, цена которых 205 гр.55 коп.(если на весах приёмки металлов оценивать).
Вот , что бы не вспоминать о доверенностях , техосмотрах , правах и бюрократах в МРЭО , и был придуман такой класс техники, как мопед.Был, да ...всплыл 02_sad
К стати, стоимость регистрации "кубатуры" так же не радует, поскольку есть ещё такие аппараты, цена которых не намного выше тех самых мопедов на весах приёмки.
Р.С. При таких раскладах многие ,вполне работоспособные аппараты ,типа "Карпат", "Минсков" ,"Восходов", "ЯВ" и т.д. попросту обречены на вымирание.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Если бы я знал что будет рега скутеров, может быть купил бы себе ИЖ "планета спорт" за те же деньги... И зарегал бы за те же деньги... 12_cray  09_ireful1
И вообще такое ощущение что скутера мешают ездить нашим "дыпутадам" и им подобным.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Первая постановка на учёт ТС дешевле, чем последующие сделки по перерегистрации( налог в П.Ф. при первой постановке не платился раньше, а сейчас - не знаю, т.к. новый НК толком прочесть было некогда).
К стати, стоимость регистрации "кубатуры" так же не радует, поскольку есть ещё такие аппараты, цена которых не намного выше тех самых мопедов на весах приёмки.
Р.С. При таких раскладах многие ,вполне работоспособные аппараты ,типа "Карпат", "Минсков" ,"Восходов", "ЯВ" и т.д. попросту обречены на вымирание.

В кодексе так и осталось, налог только при первичной регистрации ТС, а мопед вообще освобождён от налога.
По дешёвой кубатуре, никогда услуги по работе МРЭО не приравняются к цене ТС. Относительно мопедов-это достижение наше с вами, и то снижены цены в общем для мопедов а не от их фактической цены.
Запорожец тоже можно купить за несколько сот бакинских, однако постанова на учёт по стандарту.
Спасибо!!! Они что хотят задавить скутеристов....

А скутеристы сами напросились, и продолжают напрашиваться, гоняя без шлемов, по трое, а в маленьких городах (недавно колоной проезжали, видели) без шлема с бутылкой пиффка в руке 17_wink
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
только что спрашивал, у нас страховка на год 175 , на 3 месяца 75
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
Страховка на 1 год 83 грн, полгода 41,50 грн
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин