MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 11:55
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987938
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
, мне отдали номер с временным талоном(кстати, а почему временным?, спросить у них забыл)

Лови

А почему на образце не указан срок действия, на моем стоит до 2100 года 03_biggrin , это я уже потом повертел его в руках и понял что он как-бы на постоянной основе.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview

В России такого бреда нет и в помине, а в Европе регистрация мопедов относится только к тем, что были ввезены и приобретены после вступления в силу этого Закона в 2005 году.Спокойно эксплуатируются и незарегистрированные мопеды, а с правами на них вообще никакого дурдома,как у нас ...Таким образом реализуется принцип(закреплённый в Конституциях демократических государств, в т.ч. и Украины ,ст.58) о недопустимости обратного действия Законов.

И у нас такого бреда скоро не будет, просто сколько успеют охмурить народу(загнать на регистрацию) столько и поимеют, а остальным скажут, что немного не тудЫ пошли мол извините или вовсе промолчат, а нам до лампочки мы на всё согласны . Вот только обидно будет тем кто не успеет поучаствовать в этом мероприятии, даже внукам нечего будет рассказать как сообща поднимали  Неньку с колен в её трудные,  независимые, юные, переломные  годы. 01_smile

согласен, а тех кого не загонят на регу, охмурят штрафами, которые еще дороже реги - от 400 - до 800 украинских баксов
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
согласен, а тех кого не загонят на регу, охмурят штрафами, которые еще дороже реги - от 400 - до 800 украинских баксов
На то нет законных оснований.По крайней мере на данный момент, ведь ни один пункт ПДД при этом не нарушается... 09_ireful1  Помочь ментам перекроить в свою пользу этот документ можно только деньгами. Платим- получаем на полную шишку! Не платим - всё покроется слоем пофигизма.
Но мы платим. 12_cray
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для nerve  
answerview
Они тебе сказали за номером приходить или просто так? 06_question

ARTHOL, они там как-бэ в не очень вежливой форме дают понять что мы им "мешаем работать".

Подскажите плиз, вот они забрали доки и сказали притопывать за номером; они должны мне выдать какой-то талон временный или справку что номера на стадии ожидания? Хоть какую-то бамажку? 06_question
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Ничего они не выдают просто приходишь и надеешься что тебя не забыли=)
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Был только что в МРЭО, спросил почему 2 недели ждать и нельзя ли побыстрее; ответ: это всё не так быстро делается, на всё нужно время, нужно проверить не находится ли он в розыске и т.п. и вообще вас тут много таких.
И ничего им не возразишь 27_dash
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Можно ли с этой регой уложиться в один день без всяких там взяток и тд и тп..?Приехал заплатил ...получил номер и уехал..У кого было такое или такое невозможно?
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.05.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
у нас так 2 часа и все на руках 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
у нас так 2 часа и все на руках 01_smile
...ну это зависит наверно от модели мопеда ...альфа дельта подобные по ходу идут под разборку для определения обьёма..
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.05.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
у нас не разбирают 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Интересно как то ....аж не вериться...неужели поумнели ..или упрощенная система стала более упрощенной ...ну для выкачки денег удобнее не разбирать ..если бы не разбирать то уже почти все бы на номерах были01_smile
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.05.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
у нас и не разбирали,на счет реги у нас в городе нормально, проблем я вообще ни испытал ни при реги ни при ТО
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Позавчера зарегистрировал, заняло около 2х часов, номер выбрать возможность не предоставили. Вчера ТО, по времени около часа. По цене регистрации, точно не скажу, потому как куча квитанций и за каждую была комиссия банка в размере 5 грн. В общем регистрация обошлась 300-350 грн + 100 на лапу, что бы не разбирать и не мерять цилиндр. ТО - 212 грн + 127 грн страховка (есть варианты и подешевле). Итого около 700 грн. По правам, если кому интересно 800 обучение + 70 бензин + 150 медсправка + 43 квитанция из ГАИ о отсутствии задолженности по штрафам + 387 права, экзамены и прочие услуги МРЕО, итого 1450. Получается право ездить и дальше на мопеде стоит примерно 2150 грн. Расценки актуальны для Горловки, Донецкая область.
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.05.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
а мне ТО обошлось в 192грн и страховка в 102грн а рега 420,права 750грн
Змінено: 21.05.2011 р., vaperist
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Вы наверное только 20ти часовой курс вождения проходили, что так дешево?
Забыл добавить, при прохождении ТО у нас в обязательном порядке требуют наличие противоугонной цепи (троса) на колесо.
Змінено: 21.05.2011 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
vaperist
21.05.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
у меня тоже требовали у меня с велика в унитазе валяется,права у меня ВС в автошколе отдал 350 и в МРЭО за права 400грн сдавал вождение сам дяди ШПАКУ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
согласен, а тех кого не загонят на регу, охмурят штрафами, которые еще дороже реги - от 400 - до 800 украинских баксов

Да нам собственно не привыкать, охмуряли и будут до тех пор пока мы будем согласны с этим, а согласны похоже мы теперь будем уже всегда  50_lazy .
Ребята, а дальше больше, почва  то уже практически для этого подготовлена!!!хотя бы бегло  просмотрите кто нибудь  эти наблюдения, хоть саму суть поймайте  -   http://vu.ua/article/materials/Analytic/805.html

Суть здесь такова - МПОО это те 70% овощей (быдла), которые мыслят только в строгом соответствии мыслям окружающих ( у них нет своих альтернативных идей и установок) государство воспитало такой народ, ему это очень и очень выгодно, ведь если нация состоит из жирного тупого человекостада, то управляющей элите будет очень легко вершить свои темные дела 07_dirol Есть еще такое замечательное выражение : Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться, ибо вы стадо состоящее из жлобов и быдла.
З.Ы. Я с этим очень не согласен, но выхода нет, я без скутера как без рук. Мне очень надо ездить, а машину я пока не могу купить себе 06_question да и мот тоже в принципе. Что же получается, я один индивидуум  из  этого стада 62_sarcastic Тут надо мыслить не на уровне одного-двух чел., которые отказываються регать, тут надо предпринимать что-то в глобальном смысле, ведь всегда найдется кто-то кто все равно регистрировать будет.....
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
сегодня получил номер!!!!! проходил все 10 мая  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
irwin
21.05.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Незнаю как где, а в киеве полно кубатуры ездит без номеров. И не каких то 100 кубов, а все 700 и более.
На таких зверях катают ...
А мы тут за мопеды переживаем.
Хотя на кубатуре смыватся легче  01_smile

Был сегодня на колёсах....  ГАИшников на дороге полно. Насчитал за поездку 7 патрулей, один остановил. Ехал как всегда трезвый, в защите, с документами, с номером и в оранжевой жилетке.
Пристал - почему без прав!? Объяснял ему с пристрастием  03_biggrin , минут с 15. Денег не давал. Не мой подход!
Под конец он буркнул: через месяц вас мопедистов будем штрафовать как всех! Развернулся и ушёл.... 06_question  03_biggrin
Такие дела....

Ну значит месяц гарантировано катаемся  01_smile
А потом шо с номерами, шо без, все платим  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для lg2375  
answerview

Забыл добавить, при прохождении ТО у нас в обязательном порядке требуют наличие противоугонной цепи (троса) на колесо.

Развод чистой воды, требование незаконно!!!
При ТО учитываются только заводские, штатные противоугонки. Это ещё с советских времён, вспомните, на мотоциклах идёт один замок-зажигание, второй-замок для руля вот он то и является штатной противоугонкой. А дополнительные средства-дело каждого.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин