MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 17:55
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988073
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Вобщем я купил у него мопед, мне 15 лет, можно ездить по городу?? Я слышал что можно с 14 лет и до 1ого июля надо зарегить его.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Сёня репортаж снимали http://dcc-dsc.su/forum/93-1540-29790-16-1305029907

Ага! Держи гранату! Смонтировали как ГАИ надо! Смотрел - знаю... 19_negative
Ну и Вы посмотрите = http://www.youtube.com/watch?v=5TqrdJrZd38&feature=player_embedded#at=11
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 12.05.2011 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Вобщем я купил у него мопед, мне 15 лет, можно ездить по городу?? Я слышал что можно с 14 лет и до 1ого июля надо зарегить его.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Вобщем я купил у него мопед, мне 15 лет, можно ездить по городу?? Я слышал что можно с 14 лет и до 1ого июля надо зарегить его.


С 14 можно управлять только  гужевой повозкой а на мопедом с 16 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Извини не туда нажал просто=)
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
по закону тебе ездить нельзя-а в реале катай2ся-только не останавливайся на мусоров...
like
good
bad
shockingly
Concord
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Вобщем я купил у него мопед, мне 15 лет, можно ездить по городу?? Я слышал что можно с 14 лет и до 1ого июля надо зарегить его.

с 16 лет на мопеде ездить можно...хотя одевай шлем и катайся 30_crazy
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Concord  
answerview
Повертав на ліво через роздільну полосу, дорога не подвійна,
суть питання якшо я немаю прав, значить я автоматично стаю винуватцем дтп?
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
суть питання якшо я немаю прав, значить я автоматично стаю винуватцем дтп?

Нет. Впаяют штраф за управление без ВУ. На ДТП это влияет косвенно (субъективное осуждение со сторорны ГАИшника.)
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
А что будет если я не остановлюсь??
Что ето за собой повлечет если потом  догонят?
Кому нету 16ти: как вы  отбрехуетесь от гайцев?
Извините за количество вопросов просто  очень страшно что заберут первый в жизни мопед .... 12_cray
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
1) если не остановишся - догонят!
2)если гаер нормальный попадётся может дать охлапа и отпустить и предупредить, чтоб больше не появлялся на трассе, что очень маловероятно; на 99,99% болеее вероятно , что заберут мопед на штарфплощадку и выпишут несколько штрафов, а мопед в итоге реализуют гривен за 150 кому-то на запчасти!
3)когда мне не было  16 лет отбрехуватся не было потребности, на Карпатах по трассе гасал лет с 10! 03_biggrin
Змінено: 12.05.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Вобщем я купил у него мопед, мне 15 лет, можно ездить по городу?? Я слышал что можно с 14 лет и до 1ого июля надо зарегить его.


Можно ездить не по городу, а по огороду, полю и лесу! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
согодні попав дтп
їхав з своїм знайомим потрібно було повернути на ліво, включив поворот подивився в дзеркало, заді їхала машина, тількия став повертати, він шіов на обгон. 10_ireful2
В результаті в нього розбите дзеркало, і поцарапана дверка, мене спасла захисна дугая я навіть не впав, Водій вибіг з машини і зразу питання чи є в мене права (розумів шо він не правий) зразу пригрозив мені ДАІ, і почав втирати шо я не включив повороту, знаючи шо без прав я 100% буду виноватий домовилися за 2500грн 12_cray
Мені цікаво чим мені цікаво шо було би якшо стали викликати ДАІ
02_sad мрпед зареєстрований, є страховка


Я просто с тебе улыбаюсь! А зачем же тогда было страховку покупать, чтоб так протупить! 08_lol  08_lol  08_lol Ты  сам бы подумал, тебе когда страховку выдавали у тебя про права спрашивали?
Змінено: 12.05.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Кто под скажет что там по поводу регистрации??? Слышал вроде началась!!!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто под скажет что там по поводу регистрации??? Слышал вроде началась!!!!

Засрали ветку всяким бредом, люди полезной инфы не видят 27_dash
МОТОКОМ старт реги 2011г.http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Был седня в мрэо...
..Помогите пожалуста водителю этой сузы, мужичок в годах, заплатил все квитанции а номер рамы не смог найти, разбирал в мрэо, жалко стало его, решил обратиться к вам. Где номер рамы то искать??
Ему отказали в реге...
Я даже незнаю, что это за модель такая...
Змінено: 13.05.2011 р., edius
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО.
Есть две ситуации:
1. есть номера, но их жмут и выдают только за барыш (понятно они об этом не объявляют, но если предложишь лавэ, то дадут).
2. реально на складе МРЭО нет номеров.
Сразу скажу постановка на учёт и получение номеров укладывается в несколько часов одного дня, очереди и непредвиденные не в счёт.
Так вот в первом случае действия таковы, если вам сказали приходите за номером через неделю, месяц и т.д. мол нет номеров в наличии, говорите дайте письменное подтверждение, если откажут, говорите, ща напишу запрос на имя начальника МРЭО, типа, на каком основании при проплате мною всех квитанций мне не дают номер, мне ездить надо. Ну в таком духе, если у них реально номера есть, то после этих базаров должны дать.
Второй случай печальный и непобедимый, придётся ждать.
Это частный ответ от старшего инспектора нашего Обл ГАИ на поставленный мною вопрос.
Был седня в мрэо...
..Помогите пожалуста водителю этой сузы...... Где номер рамы то искать??

Если на раме не найдётся номера, это финиш.
А вот если нет на моторе, то тут есть выход http://dcc-dsc.su/forum/66-948-24033-16-1284824387
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 13.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для edius  
answerview
edius написал:
Ему отказали в реге...

Обьясни! Не дай помереть дураком. Зачем "мужичку в годах" его регистрировать???????
Он, че, по дорогам державного значення вышывает?

Как вы пишите, вместо цитаты фразу " ...... написал:" в средине, внутри- Quоte? Никак не разберусь. У меня Mozilla..
Змінено: 13.05.2011 р., danil4711
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Зерегил мопед, получил сегодня номера, все обошлось в 370 грн. 20_drinks  20_drinks  20_drinks

Страховку и ТО не делал
Змінено: 13.05.2011 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Теперь не забудь про страховку, ТО, права)))))
Готовь ещё 2000)))) 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин