MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 19:44
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988114
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
это на ддгрэсе автошкола.и скоко времени обучение.у меня просто кум себе покупал права через днепр.А Б.3500гривен.правда ждал 2месяца.типа числился в группе.я вот думаю или также сделать или учиться.как поденьгам если на А и Б сразу.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для azooot  
answerview
это на ддгрэсе автошкола.и скоко времени обучение.у меня просто кум себе покупал права через днепр.А Б.3500гривен.правда ждал 2месяца.типа числился в группе.я вот думаю или также сделать или учиться.как поденьгам если на А и Б сразу.

да на ддгрэсе, ну у меня это заняло около недели. И в мрео за один день тоже все сделал, правда пришлось целый день углы подпирать 01_smile , уж очень они хотели чтоб я им за срочночть заплатил....
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для honda-27  
answerview
ну тебе проще .ведь было Б С.а мне с нуля.наверно надо два  месяца учиться.просто планирую в ближайшем будущем чето четырехколесное.вот и думаю сразу А и Б.но всетаки наверно куплю.геморроя меньше а по деньгам наверно одинаково.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
Около 1700 грн. за два мопеда ???


1700 за два мопеда это получается 850грн за один!! 05_shok  Они что хотят отпугнуть последних желающих зарегить мопедик? Ваше МРЭО живет что отдельно от государства и у них свои расценки? 33_wacko
like
good
bad
shockingly
krab23
05.05.2011 р. відповів для irwin  
answerview
У меня более того даже А в правах открыто.
Но пошол в гаи сказали права надо менять  шоб было А1 .
а где такое написано? Что НАДО менять они не сказали случайно?
like
good
bad
shockingly
irwin
05.05.2011 р. відповів для krab23  
answerview
У меня более того даже А в правах открыто.
Но пошол в гаи сказали права надо менять  шоб было А1 .
а где такое написано? Что НАДО менять они не сказали случайно?

Неа. В окошке тётка вообще без понятия. Послала к главному в кабинет.
Главный покрутил права в руках и сказал надо менять ...
Я спорить не стал, забрал всё и свалил  01_smile
like
good
bad
shockingly
krab23
05.05.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Если мне не изменяет память то там сказано так"может быть обменяно",а не "должно быть обменяно" и разница существена. Вот только с датой по которую удостоверение считаеца "старым" или "новым" сплошная непонятка. Ктото говорит что старое это на пять категорий,так пластик тоже давно не диковинка. Ктото говорит что датой "ч"считаеца момент вступления закона в силу,т.е. 1января2010. Ктото когда приняли этот закон. Ктото когда вышла програма обучения на А1. Фиг разбереш.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Подскажи на основании чего ты решил что регать не нужно?
В законе про дорожний рух уже есть...Но кто мешает убрать фразу "которые учавствуют в движении на дорогах гос значения"
На основании того, что согласно формулировки ст.34 Закона "О д.д." можно этого не делать, если не выезжать на те самые дороги гос.значения.А согласно ПДД  ,вообще ничего не надо делать,кроме соблюдения самих ПДД.
ПДД подзаконный акт и силы при выписывании штрафа иметь не будет потому как тебе по КОаП выпищут штраф за неимении доков на скут и т.д.
Если я не прав напиши в чем.
Неправ. В корне, хотя ,если ещё пару раз внимательно прочесть законодательную базу , то всё станет на свои места. Начнём с того, что штраф ИДПС выписывает на основании протокола за нарушение именно какого-либо конкретного пункта ПДД. Постановление о наложении штрафа базируется именно на протоколе. На этом ,собственно говоря, можно и закончить, следует только задаться вопросом : какой конкретно пункт ПДД можно на данный момент поставить в вину мопедисту за езду без прав(или категории "А1" в правах) и без регистрации?
Поломайте немного голову  - подсказывать не буду.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
irwin
06.05.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Если мне не изменяет память то там сказано так"может быть обменяно",а не "должно быть обменяно" и разница существена. Вот только с датой по которую удостоверение считаеца "старым" или "новым" сплошная непонятка. Ктото говорит что старое это на пять категорий,так пластик тоже давно не диковинка. Ктото говорит что датой "ч"считаеца момент вступления закона в силу,т.е. 1января2010. Ктото когда приняли этот закон. Ктото когда вышла програма обучения на А1. Фиг разбереш.

Так отож. им абы 500 рублей ты потратил на них, а надо оно, или не надо, никто не разбирается.
Ты пришол к ним значит тебе надо  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
http://www.sai.gov.ua/faq/0/1/1094.htm
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для sfmal  
answerview
вот бред, откуда опять 1.07.2011?
в постанове нет никакой даты
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для mayonez  
answerview
Это надо Михалычу иил Артхолу задавать вопрос, чтоб выяснили, что за лажа! Скорей всего до 01.07.11 гайцы не будут щемить за отсутсвтие реги, а дальше начнут по полной хотя зарегится можна будет и дальше только везти мопед в МРЭО придётся на эвакуаторе или катить в руках, имхо!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
Кто-то пару страниц назад говорил что нужно ездить в строительной жилетке; скажите плиз где это написано что именно НУЖНО???!!! 05_shok  Давайте тогда оденем строительные оранжевые каски, строительные очки, белые халаты, резиновые перчатки(как у уборщиц) и домашние тапочки, а к спине можно будет ещё зонтик скотчем примотать 59_rofl тогда никакие гайцы нас не тронут 100%, потому что со смеху будут в конвульсиях биться и им не до нас будет 59_rofl  30_crazy

В Харькове 90% без номеров катаются (и я тоже); гайцы в сторону скутеров даже не смотрят 03_biggrin

Может кто помнит, пару лет назад придумали закон чтобы на авто не было тонированных стёкол, потом придумали закон о регистрации домашних животных (собак и кошек); тоже грозились штрафами... И ГДЕ СЕЙЧАС ЭТИ ЗАКОНЫ? 15_badgrin
По-моему нужно забить большой и толстый на всю регу, может тогда и о скутерах забудут 17_wink
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
На меня на Карпатах гайцы также вообще не реагируют, можно даже скажать игнорируют! Надо будет где-то Ригу 13 пробить на денёк, помусолится перед гайцами! 08_lol  08_lol  08_lol
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
Похоже на ментовской блеф, очередной развод населения. Новые сроки из пальца высасывают чтобы народ поспешил с деньгами расстаться пока не подешевело, типа как было в прошдом году до 1 ноября. Самым первым умным до штуки гривен рега ставала, и какой был в спешке смысл если позже только дешевле будет. Кроме того, чтоб корча с номерами продать так это ж ваще геморрой больший чем рега да еще переплата в пол мопеда.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Кто-то пару страниц назад говорил что нужно ездить в строительной жилетке; скажите плиз где это написано что именно НУЖНО???!!!
...
:

Нигде не написано что нужно.
но здравый смысл никто не отменял17_wink
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
На меня на Карпатах гайцы также вообще не реагируют, можно даже скажать игнорируют! Надо будет где-то Ригу 13 пробить на денёк, помусолится перед гайцами! 03_biggrin  15_badgrin  36_onthequiet  08_lol
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
Народ. перестаньте вестись на всякую фигню, никто не обязан ездить в жилетках, никто не определял сроки конца реги, это просто было предложено в законопроекте гайцами в верха, но в итоге в постанове сроков нет. И не ведитесь на требования в окошках талончиков на мопед, постанова предусматривает отсутствие право устанавливающих документов.
И ещё, кто хочет зарегить мопед, не ломитесь в МРЭО до 15 мая, только после него у них появится указание как регить.
И не вываливайте космические деньги, если прошлая рега суммарно в Донецке стоила 430 грн, то с новой ценой за экспертизу мопеда она должна будет стоить гривен на 100-150 дешевле.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Не в курсе, а на мопед можна заказать именной номер и сколько будет стоить?
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Не в курсе, а на мопед можна заказать именной номер и сколько будет стоить?

http://avtonomera.net/individual/ Изучай, звони узнавай. Но учти, при смене номера опять постановка на учёт по полной программе, да и номер по цене б.у.мопеда (на кубатуру)  17_wink
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 06.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин