MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 20:47
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988154
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
28.04.2011 09:39

1
2
3
4
5
(3 голоса, средняя оценка 5.00 из 5)  


Об этом сайту Kerch.fm сообщил зам. начальника ГАИ Керчи Дмитрий Мануилов.



- Этот вопрос стоит очень остро потому, что только за 24 и 25 апреля в Крыму произошло пять дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мопедов. В результате этого два человека погибли и три получили телесные повреждения, - рассказал Дмитрий Михайлович.



- Причиной этих дорожно-транспортных происшествий является незнание и игнорирование водителями мопедов правил дорожного движения и отсутствие опыта вождения. Если бы люди прошли соответствующую подготовку, получили определенный багаж знаний в сфере обеспечения безопасности, то большинства происшествий удалось бы избежать, - считает зам. начальника ГАИ.



- Еще в ноябре 2008 года были внесены изменения в некоторые законодательные акты, которые регламентируют деятельность в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Была предусмотрена регистрация мопедов и наличие у водителя водительского удостоверения категории А1.



Постановлением Кабинета министров Украины до 1 ноября 2010 года проводилась регистрация мопедов по упрощенной системе. Транспортные средства ставились на учет по карточкам приобретения, которые получали в торгующих организациях. И, после проведения соответствующих проверок, проводилась первичная регистрация. С 1 ноября 2010 года регистрация проводится на общих основаниях, для этого необходимо предоставление полного пакета документов. Наличие же водительского удостоверения категории А1 необходимо, как раньше, так и сегодня.



Остановимся на водительском удостоверении. В статье 15 Закона Украины «О дорожном движении» говорится, что лицо, управляющее транспортным средством, в данном случае мопедом, должно достичь 16-ти летнего возраста и получить водительское удостоверение категории А1, не иметь медицинских противопоказаний.



Сегодня обучением водителей категории А1 занимается пока только одна организация, это Керченская автошкола Общества содействия обороне Украины. Для того, чтоб получить права на мопед, необходимо наличие медицинской справки, при себе нужно иметь паспорт, документ об образовании, 4 фотографии 3*4, и иметь возможность оплатить обучение. На сегодняшний день сумма составляет 1200 гривен. Срок обучения – 2 месяца. По истечении учебного процесса люди сдают зачеты и экзамены, - напомнил Дмитрий Мануилов.



- Я обращаюсь ко всем владельцам и водителям таких транспортных средств. Чтобы избежать административного давления со стороны Госавтоинспекции, я прошу и рекомендую всем привести свои транспортные средства в соответствие с требованиями, которые на сегодняшний день у нас имеются. Это, как я уже сказал, закон Украины «О дорожном движении», «Правила дорожного движения», «Административный кодекс Украины».



В случае отсутствия у вас водительского удостоверения категории А1, или если ваше транспортное средство не зарегистрировано, то к вам будут применяться меры административного воздействия по статье №126 «Административного кодекса Украины» (за управление транспортным средством без водительского удостоверения), а так же по статье №121, (за эксплуатацию транспортных средств которые не зарегистрированы в установленном порядке). Суммы штрафов за эти нарушения не маленькие, поэтому чтобы избежать таких последствий, попрошу воздержаться от выезда до приведения своего транспортного средства и документов на него в соответствие с требуемыми нормами, - сообщил зам. начальника ГАИ Керчи.



Напомним, размер штрафов за вождение транспортного средства без необходимых документов составляет от 425 до 850 гривен.

http://kerch.fm/nashi-novosti/2286-gai-kerchi-usilit-kontrol-za-voditelyami-mopedov  13_evil  24_bomb
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Сейчас за оффтоп выпорют.
А насчет знания правил, так по моему мнению их нужно соблюдать хотя бы для того, чтобы при разборе полетов выноватым не сделали. Хотя на дороге предпочитаю оценивать ситуацию в реале, каковое умение приходит с опытом, но не ко всем 62_sarcastic
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
По-поводу поворота нелево: вот признайтесь пожалуйста честно: кто на дорогах с более чем одной полосой ВСЕГДА переводит мот пешёчком?  04_blush


В прошлом году видел такую картину: я поворачивал налево с ГЛАВНОЙ дороги(там специальный светофор с левой стрелкой на второстепенную дорогу). Вижу на меня слева мчит "лексус" с второстепенной дороги. На КРАСНЫЙ для него свет. И поворачивает ВЛЕВО несмотря на то что там стоит знак, запрещающий ЛЕВЫЙ поворот. Я чудом увернулся 05_shok . За рулём сидела блондинка, которая мне тогда ещё посигналила и обматерила на чём свет стоит.


Есть и у нас в городе такой забавный перекресток "Победы-Героев Сталинграда", только там еще и трамвайные пути в оба направления. Сам по первах не мог осмыслить правила его проезда, там кстати каждую неделю по нескольку аварий, так что лучше объехать (хотя за рулем 12 лет). А на скутере так вообще ну его нафиг!
Вот для чего обучение и нужно, особенно тому, кто кроме скутера за руль не садился. Тем более 600 гривен даже на гроб не хватит. Тьфу-тьфу-тьфу. 19_negative
Все в автошколу! Ударим правами по пофигизму блондинок! 59_rofl


ну ты даеш щас уже не та учеба шо была при союзе, щас пришел в автошколу он тебе кинул книжку и сказал учи и все, с таким успехом я могу и дома выучить
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
===ну ты даеш щас уже не та учеба шо была при союзе, щас пришел в автошколу он тебе кинул книжку и сказал учи и все, ===
Шо, и даже денёх не попросил? Блин, как погляжу, в автошколах самые высооплачиваемые бездельники в мире... Пардон, после гаевни.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для pincod  
answerview
А с участием автомобилей интересно сколько было аварий за это время. А может по логике вещей если машин побилось больше то нужно не на мопеды права вводить а отменить их на автомобили?
А если без шуток то всё то тут понятно, но есть одно НО. На кой ляд так за это всё драть?  Нет я конечно понимаю что бюджет нужно чем то пополнять, но может для этого стоит как нибудь поработать что ли, что нибудь поумнее придумать чем выбивать из людей такие деньги за такую чепуху (фантики всякие, права и т. д.) Короче так, красная цена обучению - 100 гривен в базарный день, правам - полтинник, с большой натяжкой. За работу они с людей и так зряплату получают в виде налогов, можно было бы и поработать хоть иногда. А вообще при современном уровне технологий (распространение ПК и т. д.) обучение можно было бы сделать и необязательным, лишь бы знал и сдал экзамен. За 150 гривен хоть завтра всё пойду сдавать.  А так - большой привет, не нанимался я кормить эту державу.  А законы эти свои могут распечатать на дорогой офисной бумаге, желательно потолще, свернуть в свёрточек цилиндрической формы и сделать себе нововведение в соответствующий проход. Глядишь может аварий меньше станет  62_sarcastic  О людях нужно думать когда законы выдумываешь а не о кармане своём, а этим только прикрываться. Больше всего злит то, что принимают людей за таких уже наивных дураков что просто слов нет. Сказали бы уже честно "люди, да нам пофигу кто там где зашибётся и в каких количествах, нам просто деньги нужны очень"  Я бы их больше зауважал, а так одно слово - падаль.
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Про Евпаторию -все точь -в точь. вчерась малой мой отзвонился где-то около 20.00 и сообщил, что гайцы свирепствуют по городу, и я не вздумал на мопедке куда-нибудь выезжать.Он сообщил, что уже 8-ых!!! мопедистов остановили( даже у кого была регистрация и висели номера, но небыло прав) ,мопедки забрали на штрафплощадку.За выкуп гайцы просят от 250 гривен( чтобы не оформлять админ.штраф, кстати летом цены по-круче были , знакомый забирал дельту, так с него поимели 380 гривен) Вот, как-то так. 61_punish
elfsat
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Сломали моск 34_wacko2  Регят сейчас или нет 49,9??????
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
У нас последнее время гаи не обращает внимания на мопеды ,в основном останавливают машины.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Без документов - нет
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Нет, я на днях был в МРЭО 1 и в МРЭО 4 и везде ответ один и тот же: без доков не регистрируем. По идеи могут штрафануть, но вижу в городе много ездят без номеров, так что думаю гайцы на  нас не сильно обращают внимания.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Часто менты останавливают?
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Господа флудерасты, зачем вы своими "жена-сестра", "права", "повороты налево" забиваете важные и точные сообщения относительно реги, сколько же это будет продолжаться?! Верите, руки опускаются, зачем вешать точную инфу или ответы, если такие как вы замесят нормальные отписи парочкой дополнительных страниц не в тему.
Имейте совесть и потрите свои сообщения, не относящиеся к реге мопедов.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Marmelade  
answerview
Сломали моск 34_wacko2  Регят сейчас или нет 49,9??????
Без полного пакета документов пока нет, но скоро должны, потому что соответствующее постановление КабМин принял, но оно вступает в действие не сразу.
То есть сейчас это постановление в состоянии, что вот вот станет полноправным.
жди.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
Сейчас за оффтоп выпорют.
А насчет знания правил, так по моему мнению их нужно соблюдать хотя бы для того, чтобы при разборе полетов выноватым не сделали.

Согласись что самое оптимальное это не довести ситуацию до того, чтобы был "разбор полетов". И даже фиг с ними с Правилами при этом.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Итак.
Само постановление 436 на сайте Верховной Рады появилось. Но оговоренные поправки в нем еще не внесены в постановления КМУ.

Густав, а где там про БЕССРОЧНУЮ регистрацию? Не подскажешь? Тут так много про нее говорили, я никак не могу найти где это таки написано? 45_smoke
В постановление регламентирующее регистрацию ТС (N 1388 7вересня 1998 р.) добавлен пункт
Перша державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постанови  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371 ,  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою цим Порядком процедурою.

Добавлен такой вот абзац.  Вообще. То есть вот такой порядок. Ни о каких сроках речи нет.
Ну и отменены постановления которые устанавливали сроки до июля того года, а потом ноября.

Даже бессрочная рега  - не дает право ездить без доков и без прав. Она просто даст возможность хранить твой дырчь в сарае и передать во владение внукам, которые , возможно , захотят зарегить и ездить на нем.

Хотелось бы обратить внимание всех на эту фразу - регистрацию продлили (предположим навсегда), но чтобы ездить надо её всё таки сначала пройти.

Густав - реально умный чел, а то, что резко отвечает - так посмотри  сколько глупостей написано за 339 страниц этой темы. просто вчитайся в доводы. С учетом того, что все это говорится не в первый раз - думаю ты поймешь , откуда такая манера в изложении.

Да, ну... это слишком сложно. Просто я вот такая скотина. И мало того - не вижу в этом чего то такого предосудительного.
Змінено: 28.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
По-поводу поворота нелево: вот признайтесь пожалуйста честно: кто на дорогах с более чем одной полосой ВСЕГДА переводит мот пешёчком?  04_blush


В прошлом году видел такую картину: я поворачивал налево с ГЛАВНОЙ дороги(там специальный светофор с левой стрелкой на второстепенную дорогу). Вижу на меня слева мчит "лексус" с второстепенной дороги. На КРАСНЫЙ для него свет. И поворачивает ВЛЕВО несмотря на то что там стоит знак, запрещающий ЛЕВЫЙ поворот. Я чудом увернулся 05_shok . За рулём сидела блондинка, которая мне тогда ещё посигналила и обматерила на чём свет стоит.


Есть и у нас в городе такой забавный перекресток "Победы-Героев Сталинграда", только там еще и трамвайные пути в оба направления. Сам по первах не мог осмыслить правила его проезда, там кстати каждую неделю по нескольку аварий, так что лучше объехать (хотя за рулем 12 лет). А на скутере так вообще ну его нафиг!
Вот для чего обучение и нужно, особенно тому, кто кроме скутера за руль не садился. Тем более 600 гривен даже на гроб не хватит. Тьфу-тьфу-тьфу. 19_negative
Все в автошколу! Ударим правами по пофигизму блондинок! 59_rofl


ну ты даеш щас уже не та учеба шо была при союзе, щас пришел в автошколу он тебе кинул книжку и сказал учи и все, с таким успехом я могу и дома выучить


Вот не надо RUMA сейчас учусь в автошколе препод разжовывает каждый пункт ПДД!
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для elfsat  
answerview
Про Евпаторию -все точь -в точь. вчерась малой мой отзвонился где-то около 20.00 и сообщил, что гайцы свирепствуют по городу, и я не вздумал на мопедке куда-нибудь выезжать.Он сообщил, что уже 8-ых!!! мопедистов остановили( даже у кого была регистрация и висели номера, но небыло прав) ,мопедки забрали на штрафплощадку.За выкуп гайцы просят от 250 гривен( чтобы не оформлять админ.штраф, кстати летом цены по-круче были , знакомый забирал дельту, так с него поимели 380 гривен) Вот, как-то так. 61_punish
А у нас более позитивно : http://www.moto.com.ua/forum/topic-655244/    пост№(#708)
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Здравствуй Андрей! Проблема небольших городов в тотальной коррумпированной связи всех и вся( суд+прокуратура+менты) + ко всему - ст.171 (2) КАС Украины. Судья в открытую над тобой издевается, ведь его решение, как господь бога обжалованию не подлежит!!!
elfsat
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р.
answerview
Здравствуйте.
Я писал, что слышал в новостях про отмену регистрации на скутеры и меня спросили на каком
канале была эта информация. Канал: 1auto (первый автомобильный).
like
good
bad
shockingly
29.04.2011 р.
answerview
Кто-нибудь знает где можно проверить по номеру рамы базу угунов японских мопедов?
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин