MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:38
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988249
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
avast
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Мотор, к сожалению, ты оказался никудышним организатором и тупо профукал свое детище - *акцию*. И то , что ты тупо хамишь - это еще раз показывает уровень твоего умственного развития.
Собственно - я и не ожидал услышать от тебя ничего конструктивного. Ты профукал акцию, тебе в твоей родной теме просто стыдно показаться, теперь троллишь в других ветках.
 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
18_good плюс пятьсот
like
good
bad
shockingly
10021971
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview

Густав то же не так уж давно с кем-то там на выезде из города стрелку забивал...,не отписался правда,чем всё закончилось, но оппонент его в последствии с форума исчез... 05_shok , наверно хобот лечит 12_cray
  Так ,что по возможности, будьте корректней и вежливей - это только добавит всем ВАМ уважения!


Там Густав не пределах, другой человек постарался! 08_lol

Густав как волна - разрушает ваши песочные замки. Но не спорю - толк в твоей деятельности есть и не малый! 18_good
Змінено: 25.04.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
===Рега состоялась, акция протеста провалилась(собственно - о бесперспективности этого действа говорили многие опытные форумчане).===

Иди померяй температуру! Или прими прозак. Все у тебя в голове перемешалось.
Акция протеста таки состоялась. А если бы и тебе подобные на трындели на форумах, была бы и многочисленней.
А вот рега как раз и провалилась. Вернее, стала бессрочной, что в принципе одно и то же.
Вот насчет опытных форумчан... тут вопрос сложнее. Те, кто поумнее и опытнее, как раз и говорили, что рега загнется и торопиться некуда. Мол, запасайтесь ребята нормативно-провавыми доками и кончайте лажать и обсыкаться при виде зеброфаллоса быть хомячками. Ну а народ решил побегать впереди паровоза, кто ж им дохтур.
Такие дела.
Я кстати прекрасно помню, чем вы и вам подобные аргументировали "введение" - борьбой с бухими неадекватами. Думаю, жмурику на желтом Ламборгини ни регистрация, ни права уже не помогут. Как и жертвам пьяного прокурора и понтоватого футболиста.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 25.04.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Густав как волна - разрушает ваши песочные замки.
За это ему преогромнейшее спасибо,думаю не только от меня! Сказал бы Густаву это даже лично, но пока он не перестанет использовать в своём лексиконе ругательные  выражения (старый пень...,закрой хлебало...),  не могу этого сделать.
Всем спасибо,кто разрушает песочные замки, потому как на их месте со временем появляются железобетонные!!!!!
Там Густав не пределах, другой человек постарался!
Э-эээ, я то по простоте душевной, думал,что каждый за свои слова сам ответчик...,ну да ладно, не буду оффтопом заниматься.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 25.04.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
avast
25.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
ООО, мессир  вассерман, как всегда с оскорблениями и ненормативной лексикой 45_smoke

Вася, если все так как ты рисуешь - то почему столько сообщений *можно ли выезжать*?
А на счет акции ...   08_lol
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
то почему столько сообщений *можно ли выезжать*?
А на счет акции ...
Дико извиняюсь,что влез в дискуссию, но ездить хочется всем, а похавать надурняк сосисок - походу только одному!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10021971
25.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Густав как волна - разрушает ваши песочные замки.
За это ему преогромнейшее спасибо,думаю не только от меня! Сказал бы Густаву это даже лично, но пока он не перестанет использовать в своём лексиконе ругательные  выражения (старый пень...,закрой хлебало...),  не могу этого сделать.
Всем спасибо,кто разрушает песочные замки, потому как на их месте со временем появляются железобетонные!!!!!
Там Густав не пределах, другой человек постарался!
Э-эээ, я то по простоте душевной, думал,что каждый за свои слова сам ответчик...,ну да ладно, не буду оффтопом заниматься.


Дак он со многими успел посраться 15_badgrin . Вот и говорю - Густав не при делах 03_biggrin

А по поводу акций - хреновато было, но лучше то никто и не сделал! Поэтому и мое почтение!.... Потому как в теме мотоадвоката читал твои реальные дела. Просто так вышло - шо скутеры в основном у простолюдинов покорных и бестолковых, от этого и не верю в успех борьбы с властью. Не те деньги. А шо там провалилось чего то - так то власть сама обосралась по всем направлениям - набрали министров по обьявлении в газете! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
ООО, мессир  вассерман, как всегда с оскорблениями и ненормативной лексикой 45_smoke

Вася, если все так как ты рисуешь - то почему столько сообщений *можно ли выезжать*?
А на счет акции ...   08_lol

Слышь, антивирус, ты из себя институтку не строй... 12_cray  Найдешь в моем посте "ненормативную лексику", выделяй красным цветом . 15_badgrin
Да и вопрос не ко мне. На этой ветке полно инфорации по нормативно-правовой базе. Приятелям, кто скутерами торгует и на них катается, я уже наверно с десяток распечаток  ст.34 раздал со всеми линками. Намотали  на винт, уже вовсю катаются!
Остальным видать нужно чтоб их на форуме пожалели и внимание уделили, ибо объяснить по-другому их пассивность я не могу.
П.С. 10021971, респект и уважуха!
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 25.04.2011 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Ну ты хоть одного знаеш у кого в этом году мопед забирали за отсутствия реги??? Я лично не знаю и кому не говорю за это все токо орут с меня как с дурака, у меня половина друзей вообще на явах без каких либо доков мотаются уже по 5лет,а с меня токо орут )))) на твой дрыстапед и еще и номера ахахахаха


А мне стремно выезжать у меня талон есть но не на меня! Не знаешь как его  бы переделать на себя, торговци скутерами вымерли и поэтому печать на новом талоне негде поставить?
Змінено: 25.04.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
так то власть сама обосралась по всем направлениям - набрали министров по обьявлении в газете!
Факт! Я бы сказал , по объявлениям "ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ: " 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Такое впечатление, что если упрощенную регистрацию продлили навсегда, то появилась возможность ездить так как ездили прежде.
Совсем нефига.
Появится возможность таки зарегистрировать мопэд. Но ездить всё так же без документов как и раньше, всё же нельзя.
Если кто думает, что ИДПСа проймет история , что вот прямо сейчас еду на регистрацию, то нет. не проймет.
Тех.паспорт есть? Езжай. Нет? Иди.

Поэтому те кто считает, что регистрация каким то образом провалилась несколько рано радуются. Просто те кто идейно не шёл на регистрацию в том году и "вдруг" передумал в этом, получают возможность стать на документы. А послаблений никаких не добавилось.

а у сторонников отмены регистрации всё так же остался обширный фронт работы.

Вы вобще нормально дышите? Чуть ли не в каждом сообщении про Густава. Не задолбались? Я занят читать романсы в свою честь, я в Новоукраинку ездил карасика кушать....  Погода - песня...

Густав то же не так уж давно с кем-то там на выезде из города стрелку забивал...,не отписался правда,чем всё закончилось, но оппонент его в последствии с форума исчез... , наверно хобот лечит

В прошлом году, в конце ноября , кажется, один человечек согласился на встречу в пять вечера под Черниговом, под каким то мостом... Я не настолько резок, чтобы в холодину, в темноте искать подъезды к какому то мосту... Тем более что совсем не факт, что встреча бы состоялась.  Больше ничего похожего вроде бы не было - вы ничего не путаете?
Змінено: 25.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview

Акция протеста таки состоялась. А если бы и тебе подобные на трындели на форумах, была бы и многочисленней.
А вот рега как раз и провалилась. Вернее, стала бессрочной, что в принципе одно и то же...

У многих есть автомобили.Там есть какие то сроки конечные по поводу регистрации?Конечно же нет.Там надо поставить на учет в определенное количество дней.
Вот в этом направлении и готовиться база,чтоб поставить на учет было никогда не поздно.И в основном это будет происходить,когда включат пару раз ускоритель за то,что до сих пор не на номерах.
Подумайте,на кой им делать регу бессрочной?Очевидно,что скоро появятся еще законы и поправки,где так же станет какой то пункт не действительным,типа-езда разрешается по дорогам гос.значения только на зарегистрированном транспорте.Уберут этот пункт или внесут поправку.И станет ясно что и у кого провалилось и кто и для чего готовил почву заранее.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Есть старая славянская поговорка - *нефиг на зеркало гнать , коли мозгом не вышел*.

59_rofl
Олег,да не мозгами,а рожей.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
я хочу только сказать что регистрация в том виде в котором она была , сделана через жопу.
Из 50 тыс зарегенных китайских мопедов львиная доля имеют 64-76 кубиков иными словами  мотоциклы замаскированные под мопеды.
И как это выльется владельцам фальшивых полтосов еще до конца не ясно.  15_badgrin
      у нас в городе 80% китая и чё им делать если по твоему нужно чесно регить только полтишки. полного пакета не достанеш и не 50куб значит всё в металлолом? в июле 2010 мне рега обошлась в 360гр как и всем остальным кто пришёл и никто ничего не разбирал, утром сфоткали а в 16:00 получили номер и техпаспорт а мерять начали уже в сентябре когда в нахалку стали тащить 125 и 150 с табличками 49,5куб. права получил в феврале 2010 кат.А. обучение 640гр+490 за пластик после здачи теории,предлагали 2000 и можно в мрео не ходить но решил выучить и сдать сам. нашим гаишникам с головой хватает (А) кат. (страховка 65гр на год)  и всё это в течении года так что по карману не сильно ударило, да и давно уже всё отбилось бо по работе езжу каждый день (в этом сезоне уже 1300км накатал) я не призываю всех бежать в мрео это личное дело каждого, ктото убежит,проедет дворами а мне проще так.

да все правильно, только рега у нас была 620 + 100 чтоб не бегать и очередь как в мавзолей, не ждать, ТО 250 + страховка 104, хабарик такой же же и за то же. права кат.А 1500 учеба и 575 по квитанциям сам экзамен. никаких хабарей.
сам не слезаю почти с корча, езжу и по работе и за кайф, относительно маршруток в 2 раза дешевле и в 1000 удобнее, останавливают частенько, доки имеются, несколько удивляются и счастливого пути.
тем более 2-3 штрафа и потянут на стоимость доков, которые все равно придется делать и соответственно за них платить, ну разве что цена будет меньше (не сильно верится), если вообще регу возобновят. в том году запросто можно было успеть, сколько был в мрэо, больше 4-х желающих не видел даже в конце октября. а кто сможет отмазаться по всем законам можно на пальцах посчитать и даже разуваться не надо. да в тот же суд с работы не отпустят.
в субботу разговаривал с нормальным инспектором, так если чего, то это ты САМ поставил ЦПГ больше 49 уже ПОСЛЕ экспертизы или ТО.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Я не против регистрации, но если бы в нашей стране не только на словах думали о народе, нужно было не уменьшать стоимость регистрации, а привязывать к % от стоимости конкретного транспортного средства, тогда бы это мог позволить каждый. По поводу обучения и прав то же, тут к транспортному средству не привяжешь, но вполне резонно к доходам конкретного человека. Я не говорю что это идеальное решение, но продумать изменения в законе именно в этом направлении было бы более... логично человечно, что ли. Все вышесказанное ИМХО
Что же в этом логичного?


Во первых я написал что это более человечно, хотя и не исключаю, что это было бы логично, если бы законы принимали бы более адекватные (осведомленные, видящие несколько далее своего носа...) именно представители народа.

Существует услуга - например регистрация. Эта процедура состоит из каких то там этапов и операций. Выполнение которых экономически стоит определенных денег. При чем пофигу, например, на кого заполняется бланк сверки чего нибудь с чем нибудь - на джип в полном фарше или скутер весом как компьютер. Это все равно один и тот же бланк.


Вы, по моему, грамотный и довольно осведомленный человек, и должны прекрасно понимать что это все усредненные тарифы, высчитанные, как я полагаю, из среднестатистической платежеспособности населения, и ни в коей мере не отражающие реальную стоимость затраченных на это усилий и средств. Или Вы считаете к примеру что "компьютерные услуги" действительно стоят тех денег, которые в МРЭО за них берут? При средней цене набора текста в 3грн за лист А4, это ж сколько в мрео они должны были накнопать то... Или внесение на 5-7 гривенную пластиковую карточку того мизера информации (имею ввиду права) настолько же трудоемкая операция как две смены в забое, или неделя в полях? А взять ту же автошколу, я прекрасно понимаю что это адекватная цена за их труд по прохождению полной программы, но на кой мне нужна большая половина той информации из полной программы, которой они меня грузят - нагрузки на ось, допустимые габариты транспортных средств (т.с.), остаточная глубина рельефа протекторов на других т.с., где можно и в каких случаях останавливаться грузовым, легковым, автобусам, применение противооткатных приспособлений, транспортировка т.с. при помощи гибких и жеских сцепок да методом частичной погрузки и т.д... Ну фиг с ним, оплатил, отучился, ну на кой тогда повторно платить и проходить тот же теоретический курс при пересдаче на более высокую категорию, если этот курс один и тот же для всех категорий? Поэтому и говорю что если уж и усреднять, то куда логичней было бы не по среднестатистическим данным по всей Украине, а по конкретной платежеспособности того или иного лица.

Одна и та же операция должна скутеристу стоить дешевле - а за что? почему? почему человек выполняющий операцию сверки и заполняющий бланк должен сделать это нашару или в полцены из за того что делает это для скутера?


Чуть выше я частично ответил на Ваш вопрос, но чуток добавлю. Ваш вопрос - почему это владельцы каких то недоразвитых недомотоциклов должны платить меньше, мне чем то напоминает анекдот про жлобство соседей:
"Господь говорит одному из соседей:
-Говори, что хочеш для тебя сделаю, но твоему соседу сделаю в два раза больше.
Сосед, не долго думая:
-Господи, выколи мне глаз..."
Взгляните на ситуацию в Украине несколько шире, чем со своей колокольни, как наши недалекие депутаты, и, я думаю, мои рассуждения станут вполне очевидны. Ведь не для кого не секрет, что чем дальше от столицы и административных центров, тем народ беднее, и куда правильнее было бы, что бы простой колхозник не платил за возможность ездить на работу на Верховине за 250 рэ столько же, сколько и владелец меганавороченного скутера за 30-50 тыс (а то и более), для которого скутер как стиль жизни. Для каждого из них, при одной то цифре, это ох какие разные суммы. Нет, можно, конечно, всех под одну гребенку, прижать простых рабочих, служак и колхозников к стенке, содрать последние портки (что, в принципе, сейчас и происходит), но не нужно забывать что те, кто эти законы принимает, да и мы, простые городские жители, от них зависим. Они основные производители, что мы жрать то будем, если изведем их как класс, доведя до нищеты. Уповать на запад?

Если я приду ставить на учет авто который мне подарен или отошел по наследству, то есть я на него деньги не тратил - мне бесплатно его должны зарегистрировать?


Читайте внимательнее, я написал что куда разумнее было бы привязать стоимость регистации к проценту от стоимости того или иного т.с.

В общем, еще раз повторюсь, это всего лишь мои "мысли вслух", ни в коей мере не претендую на оригинальность и ни кому не навязываю. К счастью, законы принимаю не я, слишком большая ответственность, но, к сожалению, этой ответственности не чувствуют те, кто их принимает в данный момент. И приношу извинения Gustav иили другим участникам форума, кому какая либо моя фаза, или ее часть, показалась оскорбительной иили с переходом на личность, если это имело место, то ни в коей мере не предумышленно.
Змінено: 26.04.2011 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Ну ты хоть одного знаеш у кого в этом году мопед забирали за отсутствия реги??? Я лично не знаю и кому не говорю за это все токо орут с меня как с дурака, у меня половина друзей вообще на явах без каких либо доков мотаются уже по 5лет,а с меня токо орут )))) на твой дрыстапед и еще и номера ахахахаха


А мне стремно выезжать у меня талон есть но не на меня! Не знаешь как его  бы переделать на себя, торговци скутерами вымерли и поэтому печать на новом талоне негде поставить?


для этого есть Photoshop, и для подделки печатей специальная прога, Stamp если не ошибаюсь, могу уточнить
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Ну ты хоть одного знаеш у кого в этом году мопед забирали за отсутствия реги??? Я лично не знаю и кому не говорю за это все токо орут с меня как с дурака, у меня половина друзей вообще на явах без каких либо доков мотаются уже по 5лет,а с меня токо орут )))) на твой дрыстапед и еще и номера ахахахаха


А мне стремно выезжать у меня талон есть но не на меня! Не знаешь как его  бы переделать на себя, торговци скутерами вымерли и поэтому печать на новом талоне негде поставить?


для этого есть Photoshop, и для подделки печатей специальная прога, Stamp если не ошибаюсь, могу уточнить


Последствия могут быть гораздо печальнее чем от немытого номера  01_smile Статья 358.  09_ireful1
Украина - прекрасная, плодородная и красивейшая земля, на которой расположено государство Гондурас.
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для WolfRam  
answerview
так это ж талон а не техпаспорт, их так и делали наверное. у меня в сервис-книжке номера рамы и движка тоже не совпадал, пришлось малость подрихтовать
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для WolfRam  
answerview
Последствия могут быть гораздо печальнее чем от немытого номера  01_smile Статья 358.  09_ireful1


При проверке позиционируй как цветную ксерокопию, а можешь и черно белую сделать для полной убедительности. Если же расклад пойдет не в твою пользу, по закону, ксерокопия не заверенная нотариально, имеет такую же юридическую силу и является таким же официальным документом как и туалетная бумага, а подделка туалетной бумаги законом не преследуется.

для этого есть Photoshop, и для подделки печатей специальная прога, Stamp если не ошибаюсь, могу уточнить


Достаточно часа в фотошопе и какой нибудь образец с печатью из интернета, коих достаточно. Сам некоторое время возил с собой "ксерокопию" талона на такую же "ксерокопию" паспорта со всеми измененными данными. Остановили бы - пусть выписывают штраф на несуществующее лицо, и ищут потом Василия Теркина с улицы Забубеной. При худшем развитии событий лишился бы мопеда, от чего, впрочем, не спас бы и оригинальный талон.
Змінено: 26.04.2011 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин