MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:11
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988334
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Какой документ? "Усы-лапы-хвост"? Или самому написать? 47_mail

А насчёт того что там (в верховной раде) не пересмотрят закон, надо им закатать хорошую акцию протеста, чтоб не у нас были такие лица " 05_shok " когда они этот закон придумали, а у них! И чтоб не получилось как с "підприємцями" зимой 13_evil
я кажется ясно написал, что за документ, в моём случаи это был техпаспорт с вписаным в него моим именем.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
так а что ты разоряешся или тебе обидно что разбирать застовляют а других нет и поэтому не зарегился
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Зондер 76 кубиков , как в прочем и большинство китайцев

Ты не компетентен в этих вопросах.Посему дискуссию предлагаю либо закончить,либо перевести в личку.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для arbolete  
answerview
А можно подробнее о данной ситуации? И сколько это все стоит?
зайди в тему "Луганск" и там мой последний пост,где я всё расписал,просто сейчас с телефона в инэте,так что долго писать.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Да че ты паришься. Видел я какой там цилиндр , и честный на 50 кубов видел.
Там и линейки не нужно все и так ясно.
Вся разница между зарегившими китайские полтосы и теми кто остался без регистрации лишь в том что первые уже нарушили закон , а вторые потенциальные нарушители  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Да че ты паришься. Видел я какой там цилиндр , и честный на 50 кубов видел.
Там и линейки не нужно все и так ясно.
Вся разница между зарегившими китайские полтосы и теми кто остался без регистрации лишь в том что первые уже нарушили закон , а вторые потенциальные нарушители  62_sarcastic

Ну я то не парюсь,я пишу..,А линейкой никто не делает замеры объема.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
я хочу только сказать что регистрация в том виде в котором она была , сделана через жопу.
Из 50 тыс зарегенных китайских мопедов львиная доля имеют 64-76 кубиков иными словами  мотоциклы замаскированные под мопеды.
И как это выльется владельцам фальшивых полтосов еще до конца не ясно.  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Я еще понимаю тех кто тупо не успел из за бюрократической волокиты региональных мрэо зарегить скутер!
Но киевлянам жаловаватся не фиг! 13_evil Кто хотел тот зарегил,принимали всех!Все было максимально быстро и просто(у меня по крайней мере)!Киев,Мрео 7--3.5 часа времени и 430 грн и номер с техталоном у меня в кармане! 45_smoke
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
я когда регился был чистый полтос с завода 17_wink
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Вот-вот! Кто хотел зарегатся-зарегались. И сейчас не боятся выезжать на улицы города 17_wink
Я помню некоторые писали мол не буду регаться, пускай догоняют, забирают 06_question А теперь на приколе сидят. Цирк какой-то 27_dash
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
avast
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
я хочу только сказать что регистрация в том виде в котором она была , сделана через жопу.
Из 50 тыс зарегенных китайских мопедов львиная доля имеют 64-76 кубиков иными словами  мотоциклы замаскированные под мопеды.
И как это выльется владельцам фальшивых полтосов еще до конца не ясно.  15_badgrin


Большой СЕКАС, не тупи , есть 65 кубиков и 72. Кстати - среди зарегавшихся самураев тоже хватает красавцев с 80-90 кубиков.
Впрочем, в 99,9 процентах случаев это никого не волнует.
Если зарегился - с бумажкой особо спорить никто не будет. А если сильно умный и прыткий - напишут в сопроводиловке по уму.

Зондер 76 кубиков , как в прочем и большинство китайцев

Опять неправду пишешь. Есть 49,8 , есть 65, есть 72, есть 86 и дальше по списку

Как мне пояснили эксперты ГАИ на альфе точно не 50 кубиков. А больше.
Однако закрывали глаза на установку 50 кубового цилиндра взятого из СТО.
Так что зарегил ты свою технику не законно, как и большинство регистрирующих "50 кубовых" китайцев.
11_blum


Так и любой японский полтос после третьего ремонта практически мот. Я уже не говорю про  всякие  *спортивные * поршневые.

Вот-вот! Кто хотел зарегатся-зарегались. И сейчас не боятся выезжать на улицы города 17_wink
Я помню некоторые писали мол не буду регаться, пускай догоняют, забирают 06_question А теперь на приколе сидят. Цирк какой-то 27_dash


Умный ездит , клоуны пишут. Собственно с начала это было понятно
Змінено: 24.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р.
answerview
влезу в вашу дискуссию и скажу такую вещь, знач если ты якобы уже с зарегеным скутом тебя гайцы считают за очень умного и начинают дрюкать по полной, раз зареганый значит должны быть ТО, страховка и категория А1 если нет чего из перечисленного то штраф, случаи не единаждые были, а зато тот у кого ничего нет (ну это я неправильно сказал есть конечно категория просто А и талон при себе на мопед) так тех толком не трогают и не штрафуют (могут только предупредить) и это факт, не хочу рекламировать где это именно было, но было у нас в Одессе причем мало того один и тот же пост (больше ничего не скажу)...  04_blush
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
Странно как то и правда... никто руку приветствия даже и не думает поднять.. я когда на велику катался так почти любой велосипидист подымает руку! велосипидисты подружнее как-то..
Дело в том, что своим негативным отношением к скутер-мопедистам Густав добился всеукраинской известности и практически вышел на такой уровень "популярности", что уже никто из них при встрече его не приветствует. 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
24.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Дело в том, что своим негативным отношением к скутер-мопедистам Густав добился всеукраинской известности и практически вышел на такой уровень "популярности", что уже никто из них при встрече его не приветствует. 02_sad


Мотор, хватит уводить народ от темы. Чего ты гонишь на Густава, если сам не в состоянии ответить за тему , на которой ты типа поднялся?
Твои архонты смущенно вопрошают
МОТОР - КОГДА АКЦИЯ?
или ты откровенный ПОП ГАПОН?
Расскажи, когда скутеристы будут бороздить пространства вселенной как кварки ? Свободные от земной суеты? И почему ты не поднимаешь тему *нишагуназад*, а флудерастиш в теме про регистрацию?
Змінено: 24.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
В его ответах кроется другой смысл-"хватит ныть и пускать пузыри, надо быть мужиком и решать самому или же с помощью мужиков форума".
Что теперь означает "быть мужиком"? Принять удобную позицию для введения ...регистрации/прав на мотосамокаты? Похоже, шоу-бизнес плохо влияет на молодёжные субкультуры вроде скутеризма 02_sad
Неужели 490 гривен для меня станет преткновением? Если приняли такой закон о регистрации то пришлось легализовать свою технику.
Непонятно только одно : каким боком я должен  "легализовывать " вполне легальное имущество...? Я его что, украл или контрабандой ввёз? Эдак завтра-послезавтра введут "закон" о необходимости легализации тапок импортного производства... ,пойдём дружным строем?
Цитата:
2)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;

Ездить может быть, но согласно постановлению КМУ 1388 98 года регистрация обязательна. Везде.

Руководствуясь принципом Верховенства Права, Суды отменяют  штрафы , вынесенные на основании постановления кабинета клоунов. Закон доминирует над ПАНЯТИЯМИ.  
хочеш кататся плати
Это в каком нормативно-правовом акте такое можно прочесть?Дайте ссылку. Или это такие ПАНЯТИЯ хомячковые?
Читаю и подозреваю - когда Бог раздавал разум, некоторые уехали кудато на скутерах и мопедах!
Транспорт:
хьюс х.з.-1
Это точно! ...хотя на мотоцикле "хьюс" можно уехать дальше и гораздо быстрее... 01_smile
разбор цилиндра и его фотографирование стандартная процедура экспертизы мопедов.
ладно пусть разбор это законно а что проблема на время поставить 49сс
Стандартная процедура? Какими стандартами предусмотрена, дайте пжлста ссылку!?
pmlp пишет:
Христос воскрес,двухколёсные братия!
Воистину Воскресе! Удачи тебе ,брат! И всем нам,терпеливым потомкам козацкого роду! Прозрения и благоденствия!
Умный ездит , клоуны пишут. Собственно с начала это было понятно
Я бы добавил : смелый ,грамотный и законопослушный ездит, а клоуны действительно пишут...тупые законы и постановления!
Мотор, хватит уводить народ от темы.
От какой темы? Незаконного отъёма денег на добровольно-принудительной основе? Так никто и не уводит - у все есть свои головы и мозги, каждый распоряжается ими на своё усмотрение!
Чего ты гонишь на Густава, если сам не в состоянии ответить за тему , на которой ты типа поднялся?
Твои архонты смущенно вопрошают
МОТОР - КОГДА АКЦИЯ?
или ты откровенный ПОП ГАПОН?
Расскажи, когда скутеристы будут бороздить пространства вселенной как кварки ? Свободные от земной суеты? И почему ты не поднимаешь тему *нишагуназад*, а флудерастиш в теме про регистрацию?
Не припомню,что бы МЫ с Вами переходили на "ТЫ"...
И почему Вы регулярно пытаетесь меня куда-то послать?
На остальное отвечу кратко : имею полное право участвовать во всех ветках форума, кроме закрытых , правил форума стараюсь не нарушать, на личности не переходить.Если кого чем обидел, то заранее приношу извинения.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 24.04.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
avast
24.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
одит - у все есть свои головы и мозги, каждый распоряжается ими на своё усмотрение!
Чего ты гонишь на Густава, если сам не в состоянии ответить за тему , на которой ты типа поднялся?
Твои архонты смущенно вопрошают
МОТОР - КОГДА АКЦИЯ?
или ты откровенный ПОП ГАПОН?
Расскажи, когда скутеристы будут бороздить пространства вселенной как кварки ? Свободные от земной суеты? И почему ты не поднимаешь тему *нишагуназад*, а флудерастиш в теме про регистрацию?
Не припомню,что бы МЫ с Вами переходили на "ТЫ"...
И почему Вы регулярно пытаетесь меня куда-то послать?
На остальное отвечу кратко : имею полное право участвовать во всех ветках форума, кроме закрытых , правил форума стараюсь не нарушать, на личности не переходить.Если кого чем обидел, то заранее приношу извинения.

Мотор, отвечу кратко - переходить на ТЫ имею полное право в любых ветках форума. Ты лучше скажи - зачем ты людей поднимал под заведомо мертвые лозунги, а потом их просто КИНУЛ?
МОТОР,  когда будем ПРОТЕСТОВАТЬ? Или ты , только красиво писать умеешь, а до логического конца довести дело слабо?
Требую АКЦИЮ ПРОТЕСТА. ПРИЧЕМ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ  ПРЕДВОДИТЕЛЯ ВСЕУКРАИНСКОГО ДВОРЯНСТВА, МЕССИРА МОТОРА 50. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
24.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Мотор, я поднял тему обманутых геноцидов. Расскажи народу когда, и главное - против чего бастуем?
Змінено: 24.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
влезу в вашу дискуссию и скажу такую вещь, знач если ты якобы уже с зарегеным скутом тебя гайцы считают за очень умного и начинают дрюкать по полной, раз зареганый значит должны быть ТО, страховка и категория А1 если нет чего из перечисленного то штраф, случаи не единаждые были, а зато тот у кого ничего нет (ну это я неправильно сказал есть конечно категория просто А и талон при себе на мопед) так тех толком не трогают и не штрафуют (могут только предупредить) и это факт, не хочу рекламировать где это именно было, но было у нас в Одессе причем мало того один и тот же пост (больше ничего не скажу)..
Это они только делают вид, что зарегенного считают умным, на самом деле - Лицом Обманутым... и начинают ..это самое! Незарегенных считают перспективными кандидатами в Лица,обманутые и то же требуют чего-то там или деньги!
Они вообще всех водителей за лохов держат по большому счёту, хотя сами даже ПДД толком не знают,не говоря уже о Законах( убеждался в этом лично ,неоднократно)!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
avast
24.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
влезу в вашу дискуссию и скажу такую вещь, знач если ты якобы уже с зарегеным скутом тебя гайцы считают за очень умного и начинают дрюкать по полной, раз зареганый значит должны быть ТО, страховка и категория А1 если нет чего из перечисленного то штраф, случаи не единаждые были, а зато тот у кого ничего нет (ну это я неправильно сказал есть конечно категория просто А и талон при себе на мопед) так тех толком не трогают и не штрафуют (могут только предупредить) и это факт, не хочу рекламировать где это именно было, но было у нас в Одессе причем мало того один и тот же пост (больше ничего не скажу)..
Это они только делают вид, что зарегенного считают умным, на самом деле - Лицом Обманутым... и начинают ..это самое! Незарегенных считают перспективными кандидатами в Лица,обманутые и то же требуют чего-то там или деньги!
Они вообще всех водителей за лохов держат по большому счёту, хотя сами даже ПДД толком не знают,не говоря уже о Законах( убеждался в этом лично ,неоднократно)!


Мотор, я поднял тему обманутых геноцидов. Расскажи народу когда, и главное - против чего бастуем?

ПРЕКРАЩАЙ ФЛУДИТЬ
Лучше скажи

МОТОР,  когда будем ПРОТЕСТОВАТЬ? Или ты , только красиво писать умеешь, а до логического конца довести дело слабо?
Требую АКЦИЮ ПРОТЕСТА. ПРИЧЕМ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ  ПРЕДВОДИТЕЛЯ ВСЕУКРАИНСКОГО ДВОРЯНСТВА, МЕССИРА МОТОРА 50.

п.с. вижу модераторов наблюдающих эту тему. Думаю - я не нарушаю правил форума.
Змінено: 24.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Мотор, я поднял тему обманутых геноцидов. Расскажи народу когда, и главное - против чего бастуем?
Кажется темой слегка ошиблись и уводим электорат от главного... 62_sarcastic
Это ,кажется ,называется оффтоп.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин