MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:27
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988356
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
10021971
24.04.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
всему свое время 06_question


Да-- вот тут я с тобой согласен,хоть за регу голова теперь не болит! 21_umnik


Во во! 18_good  Я принадлежал к той кагорте баранов, которые не зарегили скут. Пришлось продать 03_biggrin

Просто смешно - орут против реги, а за возможность писать на этом форуме - потратили наверное больше денег, чем сама регистрация была. 08_lol
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
я понимаю есть маркировка двигателя 139 значит там 49сс а что там больше не кого не волнует,на 152 движки тоже ставят больше кубатуры или взять Вазы с расточеными блоками там обьем не 1,1сс
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Отвечу. Чем же не законно было регистация моего мопеда, который по базе проходил, как мопед до 49,9? Зачем снимается с рамы расшифровка? Она и вводится в базу для проверки. Если на таможне этот мопед был зарегистрирован как выше 49,9, тогда бы мне никто его регистрировать бы не стал......Убедил?
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Видимо в твоем случае не нужно было раскручивать двиг.
Экспертиза не проводилась.
На деле же в областях где это требуют выходит совсем не 49,9 кубов.
Иными словами более жесткая экспертиза покажет что ты ездишь незаконно на 76 кубовом мотоцикле  17_wink
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн. Банальная принудительная выкачка денег с населения. Плюс бонусом, за свои же деньги, официально становишься дойной коровой для геев. Получается нет денег - ходи пешком или корми автобусников. Я не жалуюсь, и на права учусь, и зарегаю, как продлят, найду где сэкономить. Ну подумаешь еще годик в старье похожу, малой на компотике вместо молока посидит, жене и в шлепанцах комфортно, может там в верховной раде и в гаи вообще подоконники грызут, отстегну на пропитание, так и быть. Но с такими законами скоро если нечем будет платить за воздух - значит не дыши. Как пить дать дойдет и до этого.  35_hang
      а ты не задумывался над нем что, а вдруг регу не продлят, я вот точно в такой ситуации с мая иду в автошколу учится, а сам себе и думаю, а вдруг не продлят, а я деньги на права выкину и ездить получается законно не смогу, интересно может быть такой вариант событий???я то деньги на регу уже отложил, но не регят щас вообще блин я б хоть завтра поехал бы


RUMA ты же писал не давно что права за 3000 покупать  будишь?  Не получилось купить что в мае учиться идешь?
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Видимо в твоем случае не нужно было раскручивать двиг.
Экспертиза не проводилась.
На деле же в областях где это требуют выходит совсем не 49,9 кубов.
Иными словами более жесткая экспертиза покажет что ты ездишь незаконно на 76 кубовом мотоцикле  17_wink

ты хочеш сказать купил китайский автомобиль или любой другой новый и пускай эксперт разбирает двигатель,что за бред ты мелиш 10_ireful2
а ты думаеш это законно раскручивать двиг
Змінено: 24.04.2011 р., vaperist
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
Более жесткая экспертиза-это камень предкновения?
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
разбор цилиндра и его фотографирование стандартная процедура экспертизы мопедов.  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн.    35_hang



А я вчера карпаты за 400грн продал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
это скорее способ докопатся со стороны ГАИ или не дай бог если случится чего нибудь.  38_focus
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
разбор цилиндра и его фотографирование стандартная процедура экспертизы мопедов.  02_sad


Если мопед японский цилиндр не разбирали а просто фоткали двигатель и номер рамы!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
разбор цилиндра и его фотографирование стандартная процедура экспертизы мопедов.  02_sad

Совершенно верно.У меня тоже фотографировали.В чем подвох?
Если ты знаешь,что у тебя там не 49.9 или меньше будешь снимать головку цилиндра?
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
ладно пусть разбор это законно а что проблема на время поставить 49сс
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
я не знаю что там у тебя за эксперты и что они фотографировали, но на альфе больше 50 кубов. Факт. 17_wink
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
да не проблем поставить конечно никаких.
Это просто так маленькое мошенничество в случае чего может быть использовано не в твою пользу.
Какие проблемы могут быть в будущем можно только предполагать. Так как никто толком на фальшивых полтосах не ездил.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
я не знаю что там у тебя за эксперты и что они фотографировали, но на альфе больше 50 кубов. Факт. 17_wink

Да хоть 120.Тебе то чего с этого?
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
неправильная категория для неправильного "мопеда"
Все неправильно.  02_sad
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
а твой зондер с каким обьемом 06_question
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bigsexy  
answerview
неправильная категория для неправильного "мопеда"
Все неправильно.  02_sad

Нет,я же спросил,а тебе то чего с оттого,что у кого то не такой объем,как тебе сказали работники ГАИ?Они вообще ни при чем.Этим занимается отдельная "организация"-экспертиза.В ГАИ тебе вообще скажут,что Альфа-250сс.Поверишь?Тоже не правильно?
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Зондер 76 кубиков , как в прочем и большинство китайцев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин