MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:01
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988296
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Misha_gad  
answerview
Странно как то и правда... никто руку приветствия даже и не думает поднять.. я когда на велику катался так почти любой велосипидист подымает руку! велосипидисты подружнее как-то.. 16_roll


У меня получается 50 на 50,бывает приветствуют,бывает мороз!  75_mda

з.ы.Начал замечать за собой что подсознательно смотрю(аки гаишнег),есть номер на мимо проезджающем скутере или нет! 05_shok Наверное тема "регистрация полтинников" сделала свое дело! 30_crazy
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
GEwaK , обижаешь, но я сам виноват, что не отметил. У меня Viper Fly 50, "Жигуль" и ИЖ-ПС350- но этот стоит. А Viper Fly- это ВЕСЧЬ!!! Точно , что для души.......
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для danil4711  
answerview
RUMA написал:
так я че то не въеду, че мне с моим мопедом делать продавать или нет??? учится на А1 или не стоит уже, а смысл если мопед уже не зарегистрируеш???

Уважаемый RUMA! Уже не раз писалось, авторитетными людьми:
Если открыта категория А, то зачем вам А1?

потому что по закону нужна категория А1.

Регистрация мопедов и введение прав на них - незаконны, противоречат целому ряду положений в Законах и Конституции(ст.22, 41, 58,64 и др.):
Ерунда. Ничего из перечисленного не нарушено.
1)Мопед не является "механическим ТС" , а требования к нему предъявляют как к "мех.ТС" (п.1.10.ПДД);

Требования аналогичные пункту ПДД 1.10, но распространяющиеся и на мопед, как транспортное средство, изложены в Законе о дорожном движении.
2)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;

Ездить может быть, но согласно постановлению КМУ 1388 98 года регистрация обязательна. Везде.

3)Новоизобретённая категория "А1" в украинской интерпретации противоречит Международной Венской Конвенции, согласно которой ,категория "А" - это вся двух/трёхколёсная мототехника, подкатегория "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. Украина обязана выполнять требования международного законодательства, которое подписала(ст.9 Конституции).

Согласно статьи 9 Конституции Украины обязательны к выполнению международные ДОГОВОРА.
4 КоАП
Изучите эти законы , отпечатайте их и возите с собой, умейте доказать гейцам.
Изучайте, печатайте, возите, доказывайте.
Было бы что доказывать.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Давно читаю ветку.Бурлят эмоции,но я стараюсь не флудить.
.....
Надо самим не ныть,а решать.Не стонать,а читать, думать и принимать решения.Хватит все свои "негаразды" переваливать на Gustav!Это они у вас,а не у него и он к ним ну ни при чем.
Совершенно верно, он зарегистрировал мотоцикл и счастлив, только не понятно, что он тут делает, где о недомотоциклах говорят?

Пью, курю. гуляю, веселюсь, говорю о недомотоциклах. Но всё это не твоё дело.


И вообще посмотри, тут на форуме "руководят" кубатурщики, а может они и вовсе не двухколёсники?

А может они живьем скутеристов едят?
На форме руководят администратор форума и модераторы. А ты ерунду придумываешь.

Говоришь, что давно читаешь ветку, а не заметил, читая Законы и постановы Кабмина, что проблемы вообще не существует по большому счёту!!
Вероятно Гена и не замечает - он то на номерах и проблемы как прятаться от гаишников его не волнуют.

.Просто в  наличии этих проблем многих участников форума и пытаются  постоянно убедить некоторые участники форума. А зачем им это?

Для того чтобы молодой парнишка начитавшись всяких бредней про то что "нет проблем" не влетел на нешуточное бабло.
Ты же его не защитишь и не поддержишь. А потом еще гавном польешь что он сам лошара и сам виноват , что его на бабло опустили.

 Реально думают и принимают решения ребята вот тут в основном
О чем наглядно можете сами убедится в Дор. Контроле по адресу:http://roadcontrol.org.ua/node/979 . ,
и ещё призадумалось совсем незначительное количество участников этого форума.
Я бы сказал очень не значительное.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
У меня не дорогой мопед.Не японец и не европеец ,и т.д.Зарабатываю не так уж и много,как и большинство...Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?Если приняли такой закон о регистрации то пришлось легализовать свою технику.
Смотрю,у вас Актив...Может лучше было бы постараться и вам это сделать?
Если он для души,то приложили бы усилия и легализовали.
На счет кубатуры,не думаю,что по закону у вас всё правильно. Вы на форуме давно и поняли о чем речь.
Я для себя принял тогда решение,за которое пока еще не пожалел.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Ну и остальные легализируют кто схочет, только теперь это обойдётся немного дешевле!
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Так а я что против?Меня жаба не задавит.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн. Банальная принудительная выкачка денег с населения. Плюс бонусом, за свои же деньги, официально становишься дойной коровой для геев. Получается нет денег - ходи пешком или корми автобусников. Я не жалуюсь, и на права учусь, и зарегаю, как продлят, найду где сэкономить. Ну подумаешь еще годик в старье похожу, малой на компотике вместо молока посидит, жене и в шлепанцах комфортно, может там в верховной раде и в гаи вообще подоконники грызут, отстегну на пропитание, так и быть. Но с такими законами скоро если нечем будет платить за воздух - значит не дыши. Как пить дать дойдет и до этого.  35_hang
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
хочеш кататся плати 06_question
like
good
bad
shockingly
10021971
24.04.2011 р.
answerview
Читаю и подозреваю - когда Бог раздавал разум, некоторые уехали кудато на скутерах и мопедах! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
О чем и говорю, в будущем будет "хочеш дышать - плати". Тут дело даже не в том хочешь или нет, а в том что так было экономнее и быстрее добираться на работу (и не только) чем на автобусе. В общем о дешевом транспорте для населения можно забыть (за велосипеду молчу, после 40км на нем какой с меня будет работник).

Читаю и подозреваю - когда Бог раздавал разум, некоторые уехали кудато на скутерах и мопедах! 15_badgrin


Скорее на Лексусах и Мерседесах. Именно поэтому в нашей стране люди с тремя высшими хим образованиями работают сторожем (это я не за себя).
Змінено: 24.04.2011 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
Найти 3750 на его покупку для души нашел?Нашел.Неужели 490 гривен для меня станет преткновением?

А если у меня жужа за 700 грн., а нужно отдать еще 2 000 с лишним (права+рега) за несколько бумажек что бы на нем ездить, это ли не маразм нашего законодательства? А что уж говорить за тех, у кого наши отечественные Карпаты или Верховина, коим золотая цена 250 грн. Банальная принудительная выкачка денег с населения. Плюс бонусом, за свои же деньги, официально становишься дойной коровой для геев. Получается нет денег - ходи пешком или корми автобусников. Я не жалуюсь, и на права учусь, и зарегаю, как продлят, найду где сэкономить. Ну подумаешь еще годик в старье похожу, малой на компотике вместо молока посидит, жене и в шлепанцах комфортно, может там в верховной раде и в гаи вообще подоконники грызут, отстегну на пропитание, так и быть. Но с такими законами скоро если нечем будет платить за воздух - значит не дыши. Как пить дать дойдет и до этого.  35_hang
      а ты не задумывался над нем что, а вдруг регу не продлят, я вот точно в такой ситуации с мая иду в автошколу учится, а сам себе и думаю, а вдруг не продлят, а я деньги на права выкину и ездить получается законно не смогу, интересно может быть такой вариант событий???я то деньги на регу уже отложил, но не регят щас вообще блин я б хоть завтра поехал бы
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р.
answerview
я порожаюсь с людей,кричали нафик эта рега а теперь молятся чтоб продлили,мне надо было ездить я зарегил и езжу без проблем,хотя с проблемами бензин подорожал 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
а ты не задумывался над нем что, а вдруг регу не продлят, я вот точно в такой ситуации с мая иду в автошколу учится, а сам себе и думаю, а вдруг не продлят, а я деньги на права выкину и ездить получается законно не смогу, интересно может быть такой вариант событий???я то деньги на регу уже отложил, но не регят щас вообще блин я б хоть завтра поехал бы


Задумывался, но я не настолько наивен что бы уверовать что ктото там наверху откажется от халявных денюжек, учитывая что против этой принудиловки особо и не сопротивлялись. Грубо, вероятность такого развития событий равняется еденице после нуля с запятой, стремящейся занять бесконечно правое положение в процентном соотношении, проще 0,00...001%
like
good
bad
shockingly
10021971
24.04.2011 р. відповів для lg2375  
answerview
О чем и говорю, в будущем будет "хочеш дышать - плати". Тут дело даже не в том хочешь или нет, а в том что так было экономнее и быстрее добираться на работу (и не только) чем на автобусе. В общем о дешевом транспорте для населения можно забыть (за велосипеду молчу, после 40км на нем какой с меня будет работник).

Читаю и подозреваю - когда Бог раздавал разум, некоторые уехали кудато на скутерах и мопедах! 15_badgrin


Скорее на Лексусах и Мерседесах. Именно поэтому в нашей стране люди с тремя высшими хим образованиями работают сторожем (это я не за себя).


Этим совесть не досталась! 08_lol  Каждый в чем то Богом обделен! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
я порожаюсь с людей,кричали нафик эта рега а теперь молятся чтоб продлили,мне надо было ездить я зарегил и езжу без проблем,хотя с проблемами бензин подорожал 02_sad


Ты забыл что многим еще надо за права и страховку отбашлять... 45_smoke
Мне например! 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
vaperist
24.04.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
всему свое время 06_question
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Я не против регистрации, но если бы в нашей стране не только на словах думали о народе, нужно было не уменьшать стоимость регистрации, а привязывать к % от стоимости конкретного транспортного средства, тогда бы это мог позволить каждый. По поводу обучения и прав то же, тут к транспортному средству не привяжешь, но вполне резонно к доходам конкретного человека. Я не говорю что это идеальное решение, но продумать изменения в законе именно в этом направлении было бы более... логично человечно, что ли. Все вышесказанное ИМХО
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
всему свое время 06_question


Да-- вот тут я с тобой согласен,хоть за регу голова теперь не болит! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Давно читаю ветку.Бурлят эмоции,но я стараюсь не флудить.
В прошлом году я зарегил технику и прошло,как страшный сон-правильно подметил Gustav.И это было моё решение,так как мне на ней ездить.

Как мне пояснили эксперты ГАИ на альфе точно не 50 кубиков. А больше.
Однако закрывали глаза на установку 50 кубового цилиндра взятого из СТО.
Так что зарегил ты свою технику не законно, как и большинство регистрирующих "50 кубовых" китайцев.
11_blum
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин