MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:28
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988227
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview
Ну накой мне учиться ездить на мотике 20 часов, если я уже больше 3-х лет катаюсь?! (не считая того что я на велике с пелёнок умел). Я бы и сам кого хочешь научил!
предоставляешь документ о том что ты управляешь ТС (в моём случаи это был техпаспорт где я вписан как имеющий право на вождение данного ТС) и не недо проходить никаких курсов, за 2-3 часа получаешь права.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Velya  
answerview
А можно подробнее о данной ситуации? И сколько это все стоит?
мне бы дьявола-коня да улицу свободную...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
если в Киеве начнут торбить по серьезному, твои знакомые поменяют своё мнение, потому что один забег по кругу в ГАИ очень хорошо чистит мозг

Если  доведут до конца хоть один иск в суд по поводу неккоректного тона разговора быдла в погонах со скутеристом , или незаконным отбором мопеда , это оочень хорошо прочистит мозг многим гайцам . а гайки скутеристам вкручивают только потому что многие из них сами позволяют их вкручивать , не имеют ни средств ни возможностей ни психической стабильности  довести до конца противостояние  ... почемуто нигде ещё не слышал чтоб гаец забирал у когото дорогой байк .. потомучто гаец знает , что может отхлебнуть за это ... а кто такой скутерист ? алкаш или малолетний с трясущимися от страха руками ... конечно будут вкручивать ... неуверен , вообще не выезжай на дороги ... катайся по району ...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Velya  
answerview
А можно подробнее о данной ситуации? И сколько это все стоит?
мне бы дьявола-коня да улицу свободную...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
http://www.1auto.tv/news-5173/

http://auto.tochka.net/ua/7861-lgotnuyu-registratsiyu-mopedov-prodlevat-ne-budut/
Змінено: 23.04.2011 р., sfmal
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для sfmal  
answerview
http://www.1auto.tv/news-5173/
ъ
Всё для людей !!! 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тепер, коли спрощеної реєстрації годі й чекати, власникам скутерів та мопедів без документів залишається або продавати нелегальні апарати, або покращувати водійські вміння, тікаючи від інспекторів ДАІ.

Классный совет 08_lol  08_lol  08_lol
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
а кто такой скутерист ? алкаш или малолетний с трясущимися от страха руками ...


Ну это ты малеха загнул конечно!
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Velya  
answerview
Какой документ? "Усы-лапы-хвост"? Или самому написать? 47_mail

А насчёт того что там (в верховной раде) не пересмотрят закон, надо им закатать хорошую акцию протеста, чтоб не у нас были такие лица " 05_shok " когда они этот закон придумали, а у них! И чтоб не получилось как с "підприємцями" зимой 13_evil
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
еще цикава статейка,называется "Департаменту ДАІ більше немає" http://auto.tochka.net/ua/8307-departamenta-gai-bolshe-net/
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
новости законодательства


Написать новость   E-mail рассылка

Информация о важных для бизнеса изменениях законодательства, проектах нормативных актов, разъяснениях и судебных тяжбах в Украине и за рубежом.

22.04.11 | 10:31
Кабмин изменил правила госрегистрации мопедов

Постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 года № 436 внесены изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Пункт 8 Порядка дополнен нормой о том, что первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу постановления КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Отметим, что постановлением КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371 были внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС, согласно которым была введена обязательная госрегистрация мопедов.

Это постановление вступило в силу 29 декабря 2009 года. В действующей редакции постановления установлено, что госрегристрация мопедов без представления правоустанавливающих документов возможна только относительно мопедов, приобретенных до 1 ноября 2010 года. Этот пункт, в связи с утверждением постановления от 20 апреля 2011 года № 436, утратит силу.

Таким образом, после вступления в силу постановления КМУ от 20 апреля 2011 года № 436 при первой регистрации мопеда можно не предоставлять правоустанавливающие документы на него, если мопед был приобретен до 29 декабря 2009 года.
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
http://news.ligazakon.ua/news/2011/4/22/42296.htm
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Сегодня в нашей автошколе был скандал и поднял его один мужичек который учится на А но у него скутер на 150куб! Он когда узнал что экзамен придется сдавать на минске сразу сказал я в жизни на нем не сидел и там же коробка а не вариатор, я провалю сразу экзамен! 03_biggrin

Так это повод расширить категории с 13 (не трогаем трамваи-троллейбусы) до 26!
А1_А, В1_В,С1_С,D1_D,BE,C1E,CE,D1E,DE с вариатором и А1_А, В1_В,С1_С,D1_D,BE,C1E,CE,D1E,DE с механической коробкой! Это ж сколько денег можно выменять у населения!!!!!! 32_king И обязательно ввести 20, а лучше 200 (или 2 часовые по стоимости 200-часовых/b
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
avast
23.04.2011 р.
answerview
44_beach  45_smoke   Эх, наблюдаю бурление страстей в стаканчике, радуюсь , что зарегил скут жены. Пока тут споры - *выезжать - невыезжать* или *выдоют- невыдоют* - можно спокойно скатать с друзьями  в другой город, на майские на природу толпой выехать.....  45_smoke  46_popcorn

 Господа, все нужно делать СВОЕВРЕМЕННО. Хорошо, нервы в порядке. И *полтосы* затачивать под *95 кмч за 8 секунд* не надо, и рисковать *любой лялечкой* линяя от ментов не надо.

 Жалкое шуршание из кустов *дайош акцию* - всерьез не воспринимаю.
 А бастовать нужно было вовремя и по ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ, типа ДОРОГО.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Это ж сколько денег можно выменять у населения!!!!!!....За такую идею меня начальник ГАИ в п..опу целовать должен!
Денег у нашего народа просто немеряно ещё, люди скорей бросят жрать, но деньги в мусарку нести не перестанут!Вот для них даишники и очередное продление введения через КабМин протащили,...только что бы мы листали грушевскими!!! Если  начальник всея ГЕИ читает этот форум, то ,непременно в честь Именин, просто обязан будет сделать ...ЭТО!
С Днём Рождения ,всяческих благ !!!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
По 1му автомобильноу сегодня в новостях промелькнула инфа, что парламент не принял на рассмотрение постановление о продлении реги... 06_question
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
44_beach  45_smoke   Эх, наблюдаю бурление страстей в стаканчике, радуюсь , что зарегил скут жены. Пока тут споры - *выезжать - невыезжать* или *выдоют- невыдоют* - можно спокойно скатать с друзьями  в другой город, на майские на природу толпой выехать.....  45_smoke  46_popcorn

Так и езжу по городу с наступлением тепмературы стабильно более +5....    и за город = 35 км в одну сторону.... и не один раз. (но не ездил по дорогам гос. значения!) А на "майские" лучше пешком ибо там =   20_drinks   55_yu , а потом 28_bad  33_wacko
Знаю, видел не раз... даже помощь предлагал, но отказывались...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
avast
23.04.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
44_beach  45_smoke   Эх, наблюдаю бурление страстей в стаканчике, радуюсь , что зарегил скут жены. Пока тут споры - *выезжать - невыезжать* или *выдоют- невыдоют* - можно спокойно скатать с друзьями  в другой город, на майские на природу толпой выехать.....  45_smoke  46_popcorn

Так и езжу по городу с наступлением тепмературы стабильно более +5....    и за город = 35 км в одну сторону.... и не один раз. (но не ездил по дорогам гос. значения!) А на "майские" лучше пешком ибо там =   20_drinks   55_yu , а потом 28_bad  33_wacko
Знаю, видел не раз... даже помощь предлагал, но отказывались...

Так я говорю не о тех кто ездит. У моих знакомых - байкеров(у многих еще и машина) часть регила, часть - нет , довод простой - *у меня мот , машина  - скут не буду регить - заберут так заберут*. Я о рефлексирующих , жмущих клавиши , типа чегевар.
Эти ничего не сделают.
По поводу - быть* вне закона* - многие на мотах ездят без доков, когда то и я год проездил без прав. Тут для многих  просто шок и непонимание, как это , они такие хорошие и привелегированые на дороге (типа - раньше - ни прав ни доков на скут не надо было, ментов можно было посылать, под синькой ездить, очень знакомая философия) - вдруг оказались в каких то рамках. И это непонимание  мешает осознать, что бороться надо за стоимость рамок , а не против их существования. Это как извечный мочевой вопрос. если цивилизованно справить нужду в комфортных условиях -  стоит недорого(ну хотя бы по отношению к стоимости бутылки кока колы), то обсыкать стенку никто не будет. А ведь  - это тоже рамки. Что за чушь , понимаешь , общество придумало, туалеты,  надо быть ближе к природе - захотел-вывалил-оросил.
А то , что Мотор, пилигрим и улик уводили скутеристов от РЕАЛЬНОЙ борьбы за права, так скажите им большое спасибо.

п.с. На майские - ездим на мотах-скутерах постоянно, приехали вечером, ключи от мотовскутов забрали на хранение, увеселили душу и тело, утром - купание , ухакулешборщ , часов после 2-4 дня можно ехать. А тем, кому  после пьянки опохмелка нужна и без рыгаловки жизни нет - тем и правда лучше на извозчике приезжать
Змінено: 23.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
я сам скутерист ... это метафора , никого конкретно не имел ввиду , но глядя на многих , ничего другого на ум не приходит...
я езжу спокойно без прав (категория б) и реги ... что на кубатуре ездил без реги , что сейчас , никто даж и не пытался ничего забрать , останавливали хрен знает сколько раз .. мож бояться  30_crazy
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Сравнение МРЭО с сортиром очень символичное! 62_sarcastic  
Только вот ,мне не совсем по душе идея :"А бастовать нужно было вовремя и по ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ, типа ДОРОГО.", получившая в народе брэнд "недорогой вазелин" . Это не есть экономический , а скорей гражданский.Вопрос ПЛАТЫ за изнасилования считаю унизительным и в лохотронах, рекламируемых Вами, принципиально участия не принимаю ,поскольку раньше так же не принимал. Я против издевательств над народом Украины под любым видом(мопеды, пенсионный возраст, платные услуги в вузах и школах, увеличение налогового прессинга, угнетение малого бизнеса, беспредел ментов, бардак в судах, и т.д. и т.п.)Если какая-либо неполитическая организация будет проводить Акции Протеста против геноцида украинского народа, то скорей всего приму активное участие.Но пока только бухтение на форумах и политиканство в прессе.
Если моя гражданская позиция в этих вопросах кого-то смущает и раздражает, то извините, мне небезразлично будущее моих детей,просто не хочу ,что бы  их превращали в бездумных биороботов с рабской философией,что бы территория, где  когда-то была Киевская Русь, превратилась в гондурас с маленькой буквы!Так-то!
Впрочем, непосредственно Вам этот  пост не предназначен,так что отвечать не обязательно.
Р.С. Если кто кого и уводит, так точно не те,кто призывает людей протрезветь ,прочесть Законы и задуматься!Жить по Законам - или существовать по менто-воровским ПАНЯТИЯМ ? Вот в чём дилема! Извиняюсь за оффтоп.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10021971
23.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Сравнение МРЭО с сортиром очень символичное! 62_sarcastic  
Только вот ,мне не совсем по душе идея :"А бастовать нужно было вовремя и по ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ, типа ДОРОГО.", получившая в народе брэнд "недорогой вазелин" . Это не есть экономический , а скорей гражданский.Вопрос ПЛАТЫ за изнасилования считаю унизительным и в лохотронах, рекламируемых Вами, принципиально участия не принимаю ,поскольку раньше так же не принимал. Я против издевательств над народом Украины под любым видом(мопеды, пенсионный возраст, платные услуги в вузах и школах, увеличение налогового прессинга, угнетение малого бизнеса, беспредел ментов, бардак в судах, и т.д. и т.п.)Если какая-либо неполитическая организация будет проводить Акции Протеста против геноцида украинского народа, то скорей всего приму активное участие.Но пока только бухтение на форумах и политиканство в прессе.
Если моя гражданская позиция в этих вопросах кого-то смущает и раздражает, то извините, мне небезразлично будущее моих детей,просто не хочу ,что бы  их превращали в бездумных биороботов с рабской философией,что бы территория, где  когда-то была Киевская Русь, превратилась в гондурас с маленькой буквы!Так-то!
Впрочем, непосредственно Вам этот  пост не предназначен,так что отвечать не обязательно.
Р.С. Если кто кого и уводит, так точно не те,кто призывает людей протрезветь ,прочесть Законы и задуматься!Жить по Законам - или существовать по менто-воровским ПАНЯТИЯМ ? Вот в чём дилема! Извиняюсь за оффтоп.


Вот плохо, что ты "веса" в украинском политикуме не имееш, ну хотя бы как у Тимошенко. 03_biggrin  Тог да б и был толк. А так - собака лает, караван идет.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин