MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 21:37
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988174
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для KERK  
answerview
Я сообщил информацию, которую получил у должностного лица городского МРЭО, находящегося при исполнении на своем рабочем месте в отделе регистрации ТС, и которую можно подтвердить, обратившись туда. Если тебя так сильно интересует его фамилия и должность(в чем я сомневаюсь), могу узнать как буду там в сл.раз. Чего тебя собственно задел ответ чиновника МРЭО, я другого ответа в принципе не ждал там сидят буквоеды, строго выполняющие всякие постановы и имеют выгоду от их соблюдения водителями. То что они идут вразрез с ПДД их абсолютно не и-пет. Главное чтобы люди приходили и приходили... (читать: приносили и приносили 03_biggrin )  Верить или нет - пожалуйста никто не запрещает
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для puncher  
answerview
...  т.к. во всех странах рега есть и от нее нам никуда не деться, могут только процедуры поменять, привести нормы закона в порядок да удешевить в крайнем случае.

В Бельгии (страна евросоюза!) до 50 см.куб. регистрировать не надо.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для avast  
answerview

Где ты видел такой ЗАКОН?
А для *тупо не останавливаться* нужно по меньшей мере
1. Хорошее знание местности
2 Мот типа спорт или бричка типа эндури(что за первым, что за вторым гоняться проблематично)
3 дорога, которая позволяет вам слинять(ты вроде ,харьковчанин, проедься по конной армии, к примеру, там ментов полно и зажечь даже на эндури сложно. Ну или возле барика .)
4 И еще много чего.


п.с. терки про *слинять на полтосе,  в особенности на китайском четырехтактнике* - ржачь нереальный.


Если посмотреть на ситуацию с другой стороны: нет номера - официально Вашего скута нет в стране. Его просто не существует (теоретически). Т.е. никто Вас не найдёт (если слинять). 03_biggrin
1;2. Знание местности или не знание, но попробуйте погоняться например на  велике за пешеходом. Есть такие места, проходимые для одного и не проходимые для другого. Скорость не всегда имеет решающее значение. У скута есть 1 недостаток (меньше скорость чем у машины), но зато куча преимуществ. Догнать в городе скут очень проблематично.
3. Возле барика вообще куча мест где можно "потеряться" 15_badgrin

* п.с. терки про *слинять на полтосе,  в особенности на китайском четырехтактнике* - ржачь нереальный.*
Да ну? А Вы пробовали? Даже на трассе можно удрать, если сильно захотеть 60_tease
like
good
bad
shockingly
avast
20.04.2011 р. відповів для Knight  
answerview

Где ты видел такой ЗАКОН?
А для *тупо не останавливаться* нужно по меньшей мере
1. Хорошее знание местности
2 Мот типа спорт или бричка типа эндури(что за первым, что за вторым гоняться проблематично)
3 дорога, которая позволяет вам слинять(ты вроде ,харьковчанин, проедься по конной армии, к примеру, там ментов полно и зажечь даже на эндури сложно. Ну или возле барика .)
4 И еще много чего.


п.с. терки про *слинять на полтосе,  в особенности на китайском четырехтактнике* - ржачь нереальный.


Если посмотреть на ситуацию с другой стороны: нет номера - официально Вашего скута нет в стране. Его просто не существует (теоретически). Т.е. никто Вас не найдёт (если слинять). 03_biggrin
1;2. Знание местности или не знание, но попробуйте погоняться например на  велике за пешеходом. Есть такие места, проходимые для одного и не проходимые для другого. Скорость не всегда имеет решающее значение. У скута есть 1 недостаток (меньше скорость чем у машины), но зато куча преимуществ. Догнать в городе скут очень проблематично.
3. Возле барика вообще куча мест где можно "потеряться" 15_badgrin

* п.с. терки про *слинять на полтосе,  в особенности на китайском четырехтактнике* - ржачь нереальный.*
Да ну? А Вы пробовали? Даже на трассе можно удрать, если сильно захотеть 60_tease


Чувствуется молодой и горячий. Поднаберись опыта, потом может будет интересно с тобой поговорить.  03_biggrin
п.с. на полтосах ездил и езжу. На китайчиках - не меньше 4 лет. Может и больше, считать лениво. Могу вам про них много чего рассказать.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Опыт измеряется не возрастом, а количеством решённых проблем.

А Вы случаем не из *ДАІ*?  25_spiteful
Смотрю спорите со всеми, обратное доказываете...
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
По поводу оформления ТС на штрафплощадку - есть ст.265-2 КУоАП(советую прочесть и осмыслить).Бесплатный возврат - регламентируется этой же статьёй.       у моего соседа 2 недели назад пока он был в супермаркете увезли скут на штрафплощадку а (геи) дождались его и вручили постановление о штрафе за (безрегу).  штраф он оплатил а вот скут забрать не может потому как нужен документ подтверждающий (право власностi) справка счёт или регистрационный талон,чего конечно нет. талон выдававшийся в магазине юридической силы не имеет (их продают на рынке чистыми с печатью по 20гр) подал все доки в суд ждём.
Змінено: 20.04.2011 р., zaremba
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
подал все доки в суд ждём.

А пока он ждёт, каждый день набегает стоимость за штрафплощадку. Или он надеется что суд примет решение в его пользу.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Valerievich  
answerview
так в том то и дело что забрать он его не может
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Вниманию всех!
Сегодня утром состоялась встреча руководства НАМУ с начальником Депертамента ГАИ Украины Валерием Лозовым.
Кроме прочих поднимали вопросы продления упрощенной регистрации скутеров, ТО, стоимости услуг и получения прав категории “А1“. НОВОСТИ ХОРОШИЕ!

По регистрации:
- департамент учел наши рекомендации и сейчас в Минюсте проходит поверка и регистрация проекта постановления о продлении упрощенной регистрации в этом году. Проект уже прошел проверку в минфине, сегодня регистрируется в минюсте, потом подается на рассмотрение в Кабмин. По словам Лозового до 20 апреля постановление будет подписано премьер-министром.
Но самое главное в другом:
упрощенная регистрация “полтинников“, купленных до декабря месяца 2009 года будет проводиться БЕЗСРОЧНО!

Второе: стоимость регистрации.
Услуги МРЭО действительно стоят не более 200 гривен. Наибольшая ценовая составляющая - работа экспертов. Но они не относятся к ГАИ, а напрямую к министерсту внутренних дел. Мало того, г-н Лозовой пояснил, что эксперты в МРЭО появились с подачи предыдущего министра ВД (привет Юре Терминатору!)  и регламент их работы и стоимость услуг регулируется напрямую через МВД, ДепГАИ на них никакого влияния не оказывает. То есть по большому счету ГАИ заставили пользоваться услугами экспертов без влияния на них.
Сейчас НАМУ ищет выходы на МВД, на Центр госэкспертизы, что бы поднять вопрос с ценами на услуги.

Третье: права категории А1-А:
- заместитель главы ДепГАИ Демьянко Александр Николаевич (сам ездит на скутере, кстати) на мой вопрос ответил, что запрет на одновременное получение прав категорий А1-А абсолютно незаконен и будет с этим разбираться. Сейчас готовлю пакет документов по этому вопросу и в ближайшее время будем снова встречаться.

В общем новости хорошие 01_smile Остается запастись терпением и держать руку на пульсе. Со своей стороны буду информировать вас обо всех изменениях.
      скоро 21....... Лозовой 48_download
like
good
bad
shockingly
avast
20.04.2011 р. відповів для Mikola  
answerview


Лозовой - в госмашине - реально никто. Это для рядовых водил - величина.
А вся братия в парламенте и Ахметов с прочими порошенками - им все эти вопросы до лампочки.
Простой пример - Янек когда внес законопроект о отмене ТО? И что? вроде - глава государства говорит - НАДО СДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ.
Но пока оперативности не видно, только по СМИ распиарили  доброго батюшку. Отмену ТО наверно сделают таки, но сколько НО напихают под это дело - никто не знает.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
Я просто пішов у касу заплатив 361 за заміну прав і відкриття кат А + 32 грн за кат А1,ніякої довідки про навчання мені не треба було,просто зранку здав старі права,в 17,00 забрав нові і все.Кому цікаво прикріпляю фото нових прав
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AT1834AA.png

На кінець я отримав кат.А1 і тепер я не нелегал)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для xdevonx  
answerview
Кому цікаво прикріпляю фото нових прав

Поздравляю с новыми категориями!
А графу №11 - "Категорія діє до" еще не заполняют? Были же изменения в законодательстве? Или я не прав? 06_question
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Кому цікаво прикріпляю фото нових прав

Поздравляю с новыми категориями!
А графу №11 - "Категорія діє до" еще не заполняют? Были же изменения в законодательстве? Или я не прав? 06_question

Там графа 4.b есть. Окончание срока действия, там до 2061 года стоит
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для xdevonx  
answerview
Я просто пішов у касу заплатив 361 за заміну прав і відкриття кат А + 32 грн за кат А1,ніякої довідки про навчання мені не треба було,просто зранку здав старі права,в 17,00 забрав нові і все.Кому цікаво прикріпляю фото нових прав

 Правильно ли я понял ? Было удостоверение "В", "С". Без обучения на мотоциклетных курсах, без обучения вождению ни на мотоцикле, ни на мопеде по 20-часовой программе, без сдачи экзамена (ни теории, ни вождения) - официально обменяли удостоверение, добавив категории "А1",  "А" , «В1», «С1»   которых до этого не было ? Или Вы напутали ?
 Спрашиваю с учетом Вашего же  сообщения:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-941590/#941590
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
По поводу оформления ТС на штрафплощадку - есть ст.265-2 КУоАП(советую прочесть и осмыслить).Бесплатный возврат - регламентируется этой же статьёй.       у моего соседа 2 недели назад пока он был в супермаркете увезли скут на штрафплощадку а (геи) дождались его и вручили постановление о штрафе за (безрегу).  штраф он оплатил а вот скут забрать не может потому как нужен документ подтверждающий (право власностi) справка счёт или регистрационный талон,чего конечно нет. талон выдававшийся в магазине юридической силы не имеет (их продают на рынке чистыми с печатью по 20гр) подал все доки в суд ждём.
Итак, если верить Вашему рассказу, то у Вашего соседа геи попросту украли мопед и требуют за его возврат деньги в виде штрафа ,согласно незаконного постановления о наложении взыскания за правонарушение, которого он не совершал! Формально, он и мопедом то не управлял в тот момент, а нарушением, по КУоАП , считают управление незарегистрированным ТС(но не в отношении мопеда ...) 05_shok Цирк!
Обычная практика для ОПГ-ДАЙ - этого рэкетирского  бандформирования!
Я уже подробно описывал принцип практического противодействия в подобном случае в теме "Мото Адвокат", в Вашем случае,могу ещё посоветовать написать заявление в Прокуратуру о преступлении (кража/угон ТС),совершённом сотрудниками милиции.
Результат нашего "эксперимента" : Суд отменил постановление о взыскании, в ГАИ в базе данных штраф аннулировали, мопед вернули со штрафстоянки на основании ТАЛОНЧИКА ,безвозмездно,т.е. даром! Сейчас начинаем готовить иск в Суд о возмещении морального и материального вреда, причинённого неправомерными действиями сотрудников милиции.Единственным проколом с нашей стороны считаю тот факт,что мы не потребовали копию Акта  ПЕРЕДАЧИ  ТС владельцу со штр. стоянки тем самым ОНИ могут отрицать вообще  этот факт.
Можете ознакомиться и скачать копии судебных решений с главной страницы www.netrega.org, а образец искового заявления запросить у меня в личке.
Р.С. А вот для поддержки морального духа и уверенности в том, что всех нас неслабо лоханули чинуши и менты - письменное разъяснение адвоката , скачать ВСЕМ и возить с собой! Благодарить не меня, а человека с активной гражданской позицией - Дениса Викторовича!!! 58_preved
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 20.04.2011 р., Motor50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Чётко подстраховался Жмотин Денис Викторович! Сколько адвокат взял за бумагу? Такую бумагу б на мотоасоциацию какую-то получить с указанием всех дорог госзначения по Украине  и всем желающим выдавать копию с мокрой печатью за умеренный взнос в сумму необходимую для консультации!
Змінено: 20.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для xdevonx  
answerview
Я просто пішов у касу заплатив 361 за заміну прав і відкриття кат А + 32 грн за кат А1,ніякої довідки про навчання мені не треба було,просто зранку здав старі права,в 17,00 забрав нові і все.Кому цікаво прикріпляю фото нових прав

Позвольте поинтересоваться, вы в какой стране живете? ... а то в профиле скорее всего что-то перепутано....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Там в удостоверении: м. Надвірна  Ів.Франківської обл. . Но в остальном - просто поразительное сообщение.
      05_shok
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Адвокаты зарабатывают на вставлянии палок в даишные колесницы, за устную консультацию берут в среднем 50 гр.(по нашему региону), за письменную - возможно чуть больше. Да там и особо консультироваться нечему- читай Законы буквально(как юристы) и используй лазейки,которых в нашем законодательстве - пруд пруди!
Просто человеку захотелось иметь на руках заверенное подписью и печатью адвоката , подтверждение того, что всё это "мопедорегистрирование"  - лохотрон ещё тот! Вот и взял справку!
На счёт "ПРАВАвпаривания" - ситуация похожа, только ещё более запутана.
Р.С. Список дорог госзначения есть на сайте ВР(можно скачать), заметим, что в черте города эти дороги не являются Г.З.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Так я в курсе всей этой темы, просто бумага с мокрой печатью от адвоката будет на дороге в споре с гайцом болеее весомым аргументом, чем распечатки из законодательства и личные знания!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин