MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 21:47
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988196
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Тачку реально жалко ,  такую лялю хлопнуть....
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
Сегодня заходил в  Мотомир(мотомагазин у нас такой), хозяин сказал, что недавно к ним заезжал гаишник,задали ему вопрос по реге - он сказал можно пока кататься с талоном, ток соблюдать правила и ездить в шлеме. Предписания щемить скутеристов нема. Вроде слух, шо опять до  05_shok  ноября. Теперь вопрос в другом : скутер я зарегил, а прав А1 у меня нету... Снимать мне номер и ложить его в бардачёк, чтоб при случае хотябы не отобрали, или ездить с номером, чтоб думали: "Раз уж с номером, значит и права должны быть"   (хотя во втором случае тож могут остановить с мыслью: "А давай ка проверим" 25_spiteful )
Скутерист без мата - как солдат без автомата
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Blondin410  
answerview
Тоді треба йти до продавця, і просити новий талончик 06_question
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
у меня такой вопрос. вот я в том году не успел зарегить мопед купил в 2009 щас не регят, вот я себе и думаю если начнут опять регить в будущем, регить будут как в том году по упрощенной системе или с полным пакетом документов???
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Alexandersl  
answerview
и так немного не в тему, слышали сегодня, около двух часов ночи, разбился депутат партии регионов? Скорость 150км по Киеву, был не пристегнут, когда врезался в бигборд. Наверное трезвый был, помним скорбим...

Самое интересное,что это не биг борд,а стойка с ценами на бензин возле заправки.
Вот ведь как бывает...
http://kriminal.tv/news/deputatregional-razbilsja-o-stend-s-tsenami-na-benzin.html
Но и это ещё не вся парадоксальность ситуации. Как сообщили толькочто в выпуске ТСН,этот депутат занимался поствкой и переработкой нефти в иличёвском порту.
Змінено: 17.04.2011 р., Valerievich
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
Тачку реально жалко ,  такую лялю хлопнуть....

... Ради такого дела и тачку не жалко...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Valerievich  
answerview
и так немного не в тему, слышали сегодня, около двух часов ночи, разбился депутат партии регионов? Скорость 150км по Киеву, был не пристегнут, когда врезался в бигборд. Наверное трезвый был, помним скорбим...

Самое интересное,что это не биг борд,а стойка с ценами на бензин возле заправки.
Вот ведь как бывает...
http://kriminal.tv/news/deputatregional-razbilsja-o-stend-s-tsenami-na-benzin.html

он наверно цен испугался 08_lol подумал вот еслибы я получал 850 гр.,как-бы я свою ламбо заправлял!
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Blondin410  
answerview
у меня права требовали ну 1 раз из 5. сперва регистрация-страховка-ТО, хотя ТО не делают без страховки и без прав соответствующей категории. права у меня только кат.А открыта с октября 2010г, вопросов пока не было, ну и сам не стал спрашивать, обязательно ли А1
вообще то не имеют права отобрать на штрафплощадку за без А1, но на кого нарвешься
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
Везде катаются куча скутеров без номера и гайцы не реагируют. А мы на 100 процентов ща не уверены, можно кататься без реги? Чё за бардак? ТАк ДА или НЕТ??? 27_dash


Я ездил и езжу (правдв осторожно), вчера проехал около 100 км. Нарвался на обгоняющий меня автомобиль ГАИ по дороге между селами. Автомобиль обогнал меня, включив поворот, и уехал себе дальше. Может пронесло, а может и не трогают мопеды 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для orys  
answerview
Допоможіть розібратися. Я маю посвідчення водія категорія B, але з теперішніми нововеденнями є ще категорія B1.У постанові КМУ N340 B=B.B1. Тобто я маю право з своїм посвідчення B їздити на мотциклі з боковим причепом????
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
43_help Так гайци в натуре запарили!!!!! Все мои знакомые гайци наперебой кричат что ездить нельзя!!!! Заберут в натуре потом штраф!!!!! А на дороге почему то  не останавливают!!! Без номера!!!??? 27_dash  Это как понимать? Я конечно не против,я бы и не остановился? Но нифига не понятно зачем они мутят воду!!!!!!! 27_dash
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Допоможіть розібратися. Я маю посвідчення водія категорія B, але з теперішніми нововеденнями є ще категорія B1.У постанові КМУ N340 B=B.B1. Тобто я маю право з своїм посвідчення B їздити на мотциклі з боковим причепом????

В постановлении написано что они равны при обмене.
То есть для того чтобы получить В1 без экзаменов, нужно обладать В. И тогда идешь в МРЭО и делаешь замену прав только В на права В + В1.
Ездить на ТС класса В1 при правах В нельзя.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Це досить розпливчасте поняття БО:
Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.
Може бути- це не обовязково?
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
До того ж закон зворотньої сили немає. Усі старі категорії (видані до виходу нового закону про А1,В1 и тд.) мають бути дійсні для відповідного типу транспорту. Просто дійсні і давати смогу управляти, але
може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.
. Тобто при бажанні власника прав.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 18.04.2011 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Народ, не верьте гайцам на дороге, они все сами информированы по разному. Когда будет официально продлена упрошёнка, или дозволят ездить без ничего, все СМИ будут трезвонить.
По моему умозаключению ситуация на сегодня с мопедами такова: закон запрещает управление без доков. Однако в ГАИ прекрасно понимают, что не всё так гладко и определённо с мопедами, по этому официально травануть посты на мопеды немогут(эт будет беспредел) и заявить, что ездить можно тоже не могут, есть закон. По этому смотрят они на проезжающий мопед сквозь прищуренный глаз, всё зависит от поведения наездника, внешнего вида, твёрдости взгляда, шлема на голове и конечно же настроения самого гайца 30_crazy
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Це досить розпливчасте поняття БО:
Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.
Може бути- це не обовязково?
ну так прочитай пункт 25 и 26 и ты поймешь почему может быть, а может и не быть.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для IS1971  
answerview
До того ж закон зворотньої сили немає. Усі старі категорії (видані до виходу нового закону про А1,В1 и тд.) мають бути дійсні для відповідного типу транспорту. Просто дійсні і давати смогу управляти, але
може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.
. Тобто при бажанні власника прав.

Ты не правильно понимаешь значение закон зворотньої сили немає.
Это не значит, что права полученные раньше имеют силу как и в момент их получения.
Это всего лишь значит, что никто не имеет право привлечь к ответственности за нарушение совершенное ДО принятия и вступления в силу Закона. А когда Закон принят - необходимо его исполнять.

Например.
В Правила форума внесли поправку, что хамить нельзя. И мне сняли звезду за хамство совершенное за день до внесения поправки.
Это нарушение принципа закон обратной силы не имеет.
А если вот прямо сейчас хамить, то это уже попадает под действие пункта Правил, хотя при регистрации я ставил галочку под правилами, где поправки этой еще не было.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Тобто получається, якщо я маю A,B то на мотоцикл з боковим причкпом потрібно відкривати?
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Sanyok  
answerview
Если права старого образца тоесть ламинированые то ничего открывать не нужно! А вот если они пластиковые то тогда нужно! 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для ALIEN  
answerview
Із слів Gustav  то потрібно бо вони діють ще за старим законом.
А яка різниця між ламінованими і пластиковими?
Якщо в мене ламіновані категорії B то B1 як тоді?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин