MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:28
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988228
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для orys  
answerview
да можешь ездить...чего ты...
мне мой знакомый гашник сказал ''езди и не бойся,ну если что наберай)))''
хотя я за брата хлопочусь....у него 50 куб.
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Хамское отношение к участникам конференции, оскорбления как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *
Змінено: 15.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для tor5  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...

Представляете сколько ментов уволится,доходное место станет не доходным! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
14.04.2011 р. відповів для mikma  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...

Представляете сколько ментов уволится,доходное место станет не доходным! 03_biggrin


Нисколько не уволится.  Сертифицированные станции техобслуживания под теми же ментами.  станции уйдут под страховые компании и с тебя будут снимать ровно так же, может и больше, просто образ врага перейдет из *проклятых мусоров* в *козлов - страховщиков*. Если я буду прав - с тебя бутылка туркменского коньяка *SERKERDE markaly konyagy*
like
good
bad
shockingly
irwin
14.04.2011 р.
answerview
Помоему проще это решить законодательно. Один раз и на всегда.
ввести уголовную ответственность за техническое состояние ТС.
Если на гарнатии - значит гарантийный сервис отвечает.
Если собственность предприятия - значит директор.
Если часное - значит водитель.
И всё.  17_wink
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Помоему проще это решить законодательно. Один раз и на всегда.
ввести уголовную ответственность за техническое состояние ТС.
Если на гарнатии - значит гарантийный сервис отвечает.
Если собственность предприятия - значит директор.
Если часное - значит водитель.
И всё.  17_wink


Ой, не надо!
На моей доисторической родине за самовольный ремонт авто ответственность вплоть до уголовной.
Страховки аж 3 вида (обязательная только одна - аналог нашей ОСАГО). Мусах макиф (СТО) может дать гарантию на машину при ТО до 10.000 км. (за очень доп. оплату). За просроченный ришайон рехев (талон ТО) - арест авто и очень нехилый штраф. За проезд на красный ( и еще за 4 нарушения) - моментальное изъятие прав на месте.
За попытку дать взятку дорожной полиции - ну тебе лучше на знать. 01_smile
Может мы к этому тоже придем, но лучше попозже...
Хотя с другой стороны, при сдаче теории из 30 вопросов можно аж 5 раз ошибиться. А права обходяться от 1/4 до 1/3 месячного заработка.
Это конечно оффтоп, но не будем идеализировать чужие законы.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для wiseman  
answerview
ПРивет всем!
Может кто знает как  во Львове даишники ставлятся к не зареганым скутерам????
видел вроде катаются..... 47_mail
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...

Представляете сколько ментов уволится,доходное место станет не доходным! 03_biggrin


Нисколько не уволится.  Сертифицированные станции техобслуживания под теми же ментами.  станции уйдут под страховые компании и с тебя будут снимать ровно так же, может и больше, просто образ врага перейдет из *проклятых мусоров* в *козлов - страховщиков*. Если я буду прав - с тебя бутылка туркменского коньяка *SERKERDE markaly konyagy*
читал много статей в интернете, о придаче права проводить ТО СТОшкам нигде не видел, так что поживём увидим... сегодня по идеи должны принять(или не принять 01_smile )
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
avast
14.04.2011 р. відповів для Velya  
answerview


Давай чисто по пацански поспорим на бутылочку коньяка. Любого.
Техосмотр передадут страховщикам, как на западе.
Многие на этом форуме думали , что отмена дорожного сбора - большая победа демократии.  Что получилось - вам судить. С техосмотром будет так же.  

п.с. я не мент и никогда им не был.  Просто  , знаю нашу незалежность  не по книжкам.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для tor5  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...


Если и примут, то законы обычно вступают в силу зерез месяца 3-4 а то и через год!
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...


Если и примут, то законы обычно вступают в силу зерез месяца 3-4 а то и через год!


через 10 дней после публикации в Голосе Украины вступает.

а вот если лавочку ТО планируют передать страховщикам, то это значит что сейчас бигом надо оформить страховку01_smile
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для mikma  
answerview
Сегодня в парламент внесен законопроект об отмене техосмотра для многих видов ТС(и мотоциклов с мопедами).Янукович внес = примут 100%. И какова будет реакция некоторого лошья (в т.ч. и на этом форуме), которых уже сагитировали пройти техосмотр? Подобное будет и с регой...В наших краях даишники пока не трогают безномерных...

Представляете сколько ментов уволится,доходное место станет не доходным! 03_biggrin
 А что делать номерным скутеристам ?
Мотоциклист на дороге как вурдалак по жизни.В зеркалах не отражается!
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
Почти уверен что подобное тут кучу раз обговаривали, но я запарился искать, ничего конкретного не увидел, много воды и умняка)
Вот думаю забирать уже мопед с гаража, 50 кубов)
Но меня волнует один вопрос, ходит куча слухов про обязательность регистрации и прав А1... говорят что чуть ли не штрафуют...
Очень прошу конкретно  пояснить:
1. обязательны ли права А1, штрафуют ли за их отсутствие, если нет то какие сроки, мож кто знает???
2. обязательна ли регистрация, штрафуют ли за её отсутствие и т.д.???)))

ОЧЕНЬ ПРОШУ, подскажите, а то я совсем не в теме, чтоб не оказалось что я даже от гаража далеко не отьеду и меня примут и так далее) хах

Всем спасибо заранее)))
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Muler  
answerview
А1 введена и обязательна, но мараться со скутеристом многим гаишникам неохота. А регистрация, согласно действующего законодательства, не обязательна, если не эксплуатируешь скутер на дорогах государственного значения (ЗУ о ДД, ст.34). Поскольку сержанты-лейтенанты гаи законов не знают, ПДД практически тоже, зато имеют запредельное ЧСВ и терминальную стадию ФГМ (у кого он есть), то иногда цепляются, но при должном знании законов есть нехилый шанс, пару часов пободавшись, разойтись без фин. потерь, в крайний случай оспорить протокол в суде. На данный момент регистрация без полного пакета докУментов закончена (и не продлена). Как-то так.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
то есть всё таки за отсутствие прав А1 меня могут защимить гаишники...
Не очень хорошо...
хм)
Спасибо что ответил)
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
А1 введена и обязательна, но мараться со скутеристом многим гаишникам неохота.  Как-то так.

Смелое утверждение. "Как-то так". А у меня вопрос, насколько "А1" (тьфу, 07_dirol  ) законна. Вот, читаю Венскую конвенцию, подписантом которой есть Украина, и не вижу связи
"А1" с мопедом. Может, плохо смотрю, а Вы подскажете ?
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
я за что купил, за то и продал. Введена? Введена. Есть в законе пункт "для управления ТС нужны права соответствующей категории"? Есть... А Конвенция... где сказано, что внутреннее законодательство, противоречащее ей, юридически ничтожно или вообще недействительно внутри данного государства? Искал - не нашел. Так что это вопрос не ко мне 01_smile Я лично после В сдавал на А, и заодно на А1. Благо так 700 грн в мотошколу за вождение и 472 грн замена пластика, а так 2х600 и 472 грн, и экзамен так и так один, на мотоцикле. Кстати всё сдавал честно. И дырчи свои я зарегистрировал, поскольку постольку эксплуатирую их на дорогах гос. значения (Севастополь-Ялта в частности). И - да, в протестах против регистрации я участвовал.
Извините если кого обидел  16_roll
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
Да понимаю, сам в подобном положении... ,владный беспредел вокруг... . 21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
всем привет
поставил я мотоцыкл на учет обошлось в 800 грн с автоцивилкой
но вот вопросы сколько действует "ТИМЧАСОВЫЙ РЕГ.ТАЛОН" и мне пластик должны когда выдать ? и за сколько или я уже за него проплатил ?
подскажыте пжл.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
я за что купил, за то и продал. Введена? Введена. Есть в законе пункт "для управления ТС нужны права соответствующей категории"? Есть... А Конвенция... где сказано, что внутреннее законодательство, противоречащее ей, юридически ничтожно или вообще недействительно внутри данного государства? Искал - не нашел.
Всё так,есть в ЗУ "О дорожном движении" такое требование,иметь права соотв.категории, но далее идут противоречия с непокрываемостью категорий (низших высшими) в национальном законодательстве и  "А" -вся 2-3-колёсная мототехника по Конвенции, а так же "А1" - до 125см.куб. (по той же самой К.) Далее,принимая во внимание вот это :
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=3353-12

Розділ XII
     МІЖНАРОДНІ УГОДИ

  Стаття 54. Міжнародні угоди

  Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж
ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то
застосовуються правила міжнародної угоди.
Президент України       Л.КРАВЧУК

м. Київ, 30 червня 1993 року
   N 3353-XII
З А К О Н   У К Р А Ї Н И

    Про міжнародні договори України

   ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, N 50, ст.540 )


  Цей   Закон   встановлює   порядок  укладення,  виконання  та
припинення дії міжнародних договорів  України  з  метою  належного
забезпечення національних інтересів,  здійснення цілей,  завдань і
принципів зовнішньої політики України,  закріплених у  Конституції
України ( 254к/96-ВР ) та законодавстві України.

Стаття 19. Дія міжнародних договорів України на території
    України

  1. Чинні міжнародні договори України, згода на обов'язковість
яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного
законодавства  і застосовуються у порядку,  передбаченому для норм
національного законодавства.

  2. Якщо міжнародним договором України, який набрав чинності в
установленому  порядку,  встановлено  інші  правила,  ніж  ті,  що
передбачені  у  відповідному  акті   законодавства   України,   то
застосовуються правила міжнародного договору.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1906-15


А так же это :
Конституція .Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість
яких надана Верховною  Радою  України,  є  частиною  національного
законодавства України.

    Укладення міжнародних договорів, які  суперечать  Конституції
України,  можливе  лише  після  внесення  відповідних   змін    до
Конституції України.

И это :
Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется.
, анализируем,на чём нас нажухали местные законодатели...
Пытаемся резюмировать :
1) Регистрация мопеда,ввезённого как "не механического ТС" по процедуре и с переквалификацией в "МЕХ.ТС." - незаконна ;
2) Даже не беря в расчёт п.1), закон о регистрации доводится до сведения граждан в искажённом виде путём Постановлений КМУ;
3) Требование от участников движения иметь права (ВУ) соотв. категории, само по себе не есть противозаконным(хотя не должно относиться к тем,кто приобрёл и эксплуатирует мопед до вступления в силу этой нормы закона), но реализация его выливается в приравнивание водителя мопеда к водителю мотоцикла и автомобиля(мех.ТС.);
4) Предложенная мопедистам категория "А1" ,урезана до 50 куб. ,что противоречит международному законодательству.
Выполняя все эти незаконные требования, мы считаем себя законопослушными, НО это не совсем так.Точнее - совсем не так!
Читаем нормы Закона прямого действия и переосмысливаем действительность:
Статья 57. Каждому гарантируется право знать свои права и обязанности.
Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, должны быть доведены до сведения населения в порядке, установленном законом.
Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, которые не доведены до сведения населения в порядке, установленном законом, являются недействительными.

Статья 19. Правовой порядок в Украине основывается на принципах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин