MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:39
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988252
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для andym  
answerview
Вот файлы.
Прикріплені файли
rar
1.2 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Народ, что сейчас слышно с регистрацией полтинников? Хотел зарегать еще зимой, да никак не получалось.

Есть талон и накладная о покупке мопеда. Хочу зарегать, но как понял сейчас никак не получится...

Может кто-то внести ясность? Особенно интересует Одесса.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
Очень тяжело найти в этой теме что-то нужное (312 страниц!!!). Хочу спросить как открыть А1 имея В и С. Ездил в МРЭО, спросил в окне - отправили изучать информационный стенд. Почитал его, но так и не понял. Убедительно прошу отвечать на этот вопрос только тем, кто был уже в этой ситуации, дабы я не был введён  в заблуждение каким-нибудь "грамотным теоретиком".
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для yuriy10  
answerview
Очень тяжело найти в этой теме что-то нужное (312 страниц!!!). Хочу спросить как открыть А1 имея В и С. Ездил в МРЭО, спросил в окне - отправили изучать информационный стенд. Почитал его, но так и не понял. Убедительно прошу отвечать на этот вопрос только тем, кто был уже в этой ситуации, дабы я не был введён  в заблуждение каким-нибудь "грамотным теоретиком".


Ты не там написал о своей проблеме.
Есть тема, КАК ОТКРЫТЬ КАТЕГОРИЮ А ПРИ ИМЕЮЩЕЙСЯ В. Там и читай
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
да ты шо гониш я дырчик в этом году токо купил поехал в мрео а они говорят иди гуляй щас реги нема

Ты полегче с выражениями, правилами запрещено хамить.

Ты, безусловно, молодец. Купил мопед без документов необходимых для регистрации и теперь страдаешь, что зарегистрировать его нельзя. Здесь уже по форуму гуляли мысли, что с началом регистрации надо срочно пихнуть кому нибудь "полтинник", чтобы не кувыркаться с оформлением. А купившему дать в придачу значок "Молодец!"
like
good
bad
shockingly
leshiy
13.04.2011 р. відповів для yuriy10  
answerview
Идешь в автошколу проходишь 20ти часовые курсы вождения на А1. Потом с этой справкой в гаи по прописке, при себе иметь: права, справку из автошколы на кат В и А1, 2 фото, мед справку на нужную категорию, паспорт и деньги. Сдаешь вождение, если  правам больше 3х месяцев могут послать  сдавать теорию,  получаешь права и сразу в магазин за обмывкой:-)
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Теперь на любой мот или скут у официального диллера накидывают 4 000 грн. Инфа от Донецких торгашей Ракета Мото, сёня заезжал. Если мой Диамант стоил 9 500 грн, то теперь будет 13 500. Сидят и не могут продавать, пока эти долбанные сертификаты не придут.
Вот такая ботва, народ 30_crazy

Сомнительно как-то. Неужели справка счет будет стоить дороже самого ТС (в случае недорогих китайцев). Так самый дешевый мопёд станет в штуку зеленых бабосов, это без учета стоимости регистрации, экспертизы, и прочего. И хорошо если отъездит хотябы один сезон без капиталки. Новых мопедросов просто не будет. Народ станет докатывать металлолом пока не превратится в труху. Кому ля от этого выгода! 23_ireful3


В Днепропетровске Дельта с Двигателем 107сс с полным пакетом документов для регистрации 4300 грн.
А кубатура также стала дороже примерно до 1000 грн. стоить и кому нужно тот покупает +регистрация, ТО, Страховка, кат А
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
по вопросам регистрации,то и др. http://www.youtube.com/watch?v=DU1cGKEGgWM&feature=related достаточно чёткий ответ.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
по вопросам регистрации,то и др. http://www.youtube.com/watch?v=DU1cGKEGgWM&feature=related достаточно чёткий ответ.
..Видеофайл от 03.11.2010г.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
по вопросам регистрации,то и др. http://www.youtube.com/watch?v=DU1cGKEGgWM&feature=related достаточно чёткий ответ.
..Видеофайл от 03.11.2010г.
так с того времени ничего не изменилось,у нас в городе обьявлена операция скутерист с 15.04 (посмотрим)
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
по вопросам регистрации,то и др. http://www.youtube.com/watch?v=DU1cGKEGgWM&feature=related достаточно чёткий ответ.
Там и комментарий достаточно чёткий MadMax вам написал!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
отвечаю несколько с запозданием, времени не было.

Мы клубом в этом году не делаем грандиозного открытия мото сезона городского масштаба(сложившаяся традиция последних 2х лет), потому что огромное количество мопедов не имеют право нынче двигаться по дорогам. А без массы спонсоры не жужат, а без спонсоров не жужжим и мы,  соберёмся тихо на природе и погудим малым количеством.

Артхол, а не это ли я тебе предсказывал год-полтора назад? 01_smile
Сколько у вас в клубе зарегилось? Ну так, из чистого интереса и для статистики.

Максим, да это и не предсказание было, а логическое предвидение и неизбежность, я был готов встретить новый мотосезон не полноценным из за буксов с регистрацией мопедов. Однако, после вчерашней встречи с главой Донецкой конторы "Донбасс Рейсинг"(авто гонки, авто тюнинг ит.д.), предполагаю, что мотосезон откроем грандиозно. Они будут открывать свой и по традиции зовут на участие наш клуб. Их мероприятие проходит под патронатом Головы города, Гор ГАИ, и т.д. так что буду выбивать зелёный свет мопедам на этот день, ориентировочно 7е мая. Позже будет официальная инфа.
Второй твой вопрос: я не могу вести статистику зарегеных мопедов в клубе, так как регламент клуба не подразумевает строгий список членов. Наш скутер клуб в Донецке единственный и мы типа как покрываем всех скуто-мопедистов города. На нашем открытии сезона 2010г присутствовало под 100 единиц мототехники, на тот момент это был наш клуб 17_wink . Если на это открытие всё получится, то из собравшихся смогу посчитать количество регеных мопедов. Опять таки не забываем, есть регенные, но водилы без прав, тоже передвигаться не могут.
 

Мы клубом в этом году не делаем грандиозного открытия мото сезона городского масштаба(сложившаяся традиция последних 2х лет), потому что огромное количество мопедов не имеют право нынче двигаться по дорогам.

Артём! Скажи честно - "огромное количество мопедов не имеют"  даже денег купить бензин.
Я не хотел тебе говорить, но в подтверждение своих слов я мониторил ветку с Денисом. При своих детях и внуках я перечислил денег больше, чем твой донскутерклан вместе взятые. Но ты итак молодец и огромное тебе респектище, потому как остальные вообще чизать хотели... Вижу выход только в твоём вступлении в НАМУ.
только так можно отстаивать свои интересы. Или создавать свою альтернативную организацию и сотрудничать с НАМУ и др. организациями подобного рода.
А "нормальных условий" добиваться, так тут уже давай не будем больше дискутировать, все устали. Ты и я, мы же знаем что такое "нормальные условия" для даунов с полосатыми ложками - это когда он стоит в халате и тапочках, и при взмахе ложки ты несёсся с купюрой к нему, или в МРЕО здашь бабла и тебя за него ещё отымеют. Нужно добиваться не "нормальных условий" , а отмены  "их", перезагрузки, если хочешь, как в Грузии хотя б. Вот тогда (и только тогда) возникнут эти "нормальные условия".
Не рега ж гланая проблема, верно? Главная проблема - это вообще ООО МВД. Уже при выходе из дома на тебя начинают охоту все дармоеды. даже пьяным могут зделать если надо: http://www.rul.ua/news/2/gai-mozhet-sfalsificirovat-pyanku-protiv-lyubogo-avtomobilista-ch2.html


Привет Николай, по поводу "нет денег на бензин", если нет денег на бензин, а соответственно права, регистрацию, страховку, ТО и штрафы, привожу пример из своей жизни, лет 6 назад, когда был в такой ситуации, купил горный велосипед и ездил 3 года подряд, на работу, с работы, по делам и т.д.    
На счёт вступления в НАМУ, ранее думал, но решил, что не буду. И так разрываюсь, работа, семья, клуб. Создавать отдельную свою альтернативную организацию, а зачем?, у нас есть официальный Донецкий скутер клуб, в НАМУ есть Михалыч (куратор мопедов), я с ним общаюсь, вместе решаем проблемы, вот и порядок, схема рабочая, без дела не сидим 17_wink Сейчас вот отослал письмо на Управление Донецкого ГАИ, рассматривают( http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/  ), копия у Михалыча, они должны будут кинуть такое же на Департамент.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 14.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для zaremba  
answerview
у нас в городе обьявлена операция скутерист с 15.04 (посмотрим)


Приказ с области вышел. По Боярскому ГАИ с субботы они ловят скутеры. В Вишневом время от времени прятались на отстойнике маршруток перед ж.д. переездом. Но жажда денег не могла их долго там удержать, поскольку есть у нас жирные места где за час дневной зароботок можно накосить. За те места идет ненавистная борьба между ими самими. А тут где не возьмись еще обласное ГАИ на новых Шкодах, которое имеет над Боярским преимущество и отбирает хлеб. Поживем увидим.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
был сегодня в мрео разговаривал с инспектором гаисказал что сейчас скутеры не регистрируем пока так что ездить можеш без номера, а вот права нужны кат.А1,ну и пошел же я в атошколу и я был в шоке,пришел в автошколу и они мне говорят 1200 грн обучение потом 640 в мрео(на пластик что то такое) и еще 1500 взятку за экзамен в мрео прям уже в открытую сказали итого 3300 права А1. я говорю а если на Б сдать а потом А1 открыть скоко буде вот она мне считает 2415 за обучение + 500 грн бензин на машину + 640 услуги мрео + 1500 взятка итого 5000 груо говоря и это только на Б потом что бы открыть на А1 350 грн за категорию и + 640 грн опять в мрео на документы  итого получается щас что бы открыть Б и А1 мне надо 6000 она так и сказала, предварительно посчитав на калькуляторе я просто в шоке, а если мне сейчас токо на А1 учится то потом Б придется заново учится и опять посчитала 3300 щас на А1 и если через год или два учится на Б то заново 5000 как с куста отвали 05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
irwin
14.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
Выход один - при виде гаишника тикать  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для orys  
answerview
у нас ще від учора гаїшніки по дворах шарили на машині відловлюють мабуть уже.. 35_hang
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Они будут открывать свой и по традиции зовут на участие наш клуб. Их мероприятие проходит под патронатом Головы города, Гор ГАИ, и т.д. так что буду выбивать зелёный свет мопедам на этот день, ориентировочно 7е мая.

Опять ДАИ в спонсорах...! Уже нечего спонсировать - заспонсировали всех вусмерть своим тупизмом!
Вот они,какие в реале ваши спонсоры :  http://roadcontrol.org.ua/node/960#comment-28541
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
был сегодня в мрео разговаривал с инспектором гаисказал что сейчас скутеры не регистрируем пока так что ездить можеш без номера, а вот права нужны кат.А1,ну и пошел же я в атошколу и я был в шоке,пришел в автошколу и они мне говорят 1200 грн обучение потом 640 в мрео(на пластик что то такое) и еще 1500 взятку за экзамен в мрео прям уже в открытую сказали итого 3300 права А1. я говорю а если на Б сдать а потом А1 открыть скоко буде вот она мне считает 2415 за обучение + 500 грн бензин на машину + 640 услуги мрео + 1500 взятка итого 5000 груо говоря и это только на Б потом что бы открыть на А1 350 грн за категорию и + 640 грн опять в мрео на документы  итого получается щас что бы открыть Б и А1 мне надо 6000 она так и сказала, предварительно посчитав на калькуляторе я просто в шоке, а если мне сейчас токо на А1 учится то потом Б придется заново учится и опять посчитала 3300 щас на А1 и если через год или два учится на Б то заново 5000 как с куста отвали 05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok


Что в открытую говорить взятку надо давать? 05_shok  Они там вообще что? Раньше сами подходили и тихо говорили даешь "н" сумму денег и права через час у тебя!
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
я слежу,за етой веткой,так что в курсе всех событей....
вот что мне ответил сегодня знакомый гаишник в МРЕО на оболони(Киев),''для езды до 50 куб. надо,документ на мопед,паспорт,и шлем...и пока тебя не кто трогать не будет...''говорит пока точно не кто не знает,не чего...и его начальник за мопеды пока их не щимит....
хотя мопед зарегин...просто нет прав,техосмотра,и страховки...
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для strongman  
answerview
я слежу,за етой веткой,так что в курсе всех событей....
вот что мне ответил сегодня знакомый гаишник в МРЕО на оболони(Киев),''для езды до 50 куб. надо,документ на мопед,паспорт,и шлем...и пока тебя не кто трогать не будет...''говорит пока точно не кто не знает,не чего...и его начальник за мопеды пока их не щимит....
хотя мопед зарегин...просто нет прав,техосмотра,и страховки...


То же самое говорят и по Киево-святошинскому району майоры - подполковники. А вот мудаки на 7-ках 99-ых с надписью ГАИ треплят нервы в чинах сержанта. И психология человека такова, что если шугать постоянно начинает боятся. Мне сейчас по Киеву на скутере гораздо легче бы было, но боюсь, мало ли, несмотря что давно сей скут себя окупил - жалко. Может и действительно пока просто их угрозы с целью сбить денег, не знаю. По Вишневому, езжу и в пригород за 15 км постоянно и буду ездить пока ездится 03_biggrin . Все мои знакомые попались, но ни у кого не отобрали скутер, но никто не ездит, боятся. Я им пока не останавливался, но догадываюсь, по ситуации, что знают где живу и где храню скутер. Поскольку бальшой дядька на красном Дефианте только я один в Вишневом остался 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин