MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 05:45
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988416
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
pmlp
06.04.2011 р.
answerview
Кароче ж-о-па ,жить стало лутче и веселей !!
Ну а если по окраинам ездить без реги.,ссылаясь в случае предьявы на ст.34-3абзац,как думаете ,прокатит?


там   Державній реєстрації  та  обліку  підлягають  призначені  для
експлуатації на вулично-дорожній  мережі  загального  користування
транспортні  засоби усіх типів:  автомобілі,  автобуси,  мотоцикли
всіх  типів,  марок  і  моделей,  самохідні  машини,  причепи   та
напівпричепи   до   них,   мотоколяски,  інші  прирівняні  до  них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
.......дорогах державного значення.
Змінено: 06.04.2011 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Теперь на любой мот или скут у официального диллера накидывают 4 000 грн. Инфа от Донецких торгашей Ракета Мото, сёня заезжал. Если мой Диамант стоил 9 500 грн, то теперь будет 13 500. Сидят и не могут продавать, пока эти долбанные сертификаты не придут.
Вот такая ботва, народ 30_crazy

Сомнительно как-то. Неужели справка счет будет стоить дороже самого ТС (в случае недорогих китайцев). Так самый дешевый мопёд станет в штуку зеленых бабосов, это без учета стоимости регистрации, экспертизы, и прочего. И хорошо если отъездит хотябы один сезон без капиталки. Новых мопедросов просто не будет. Народ станет докатывать металлолом пока не превратится в труху. Кому ля от этого выгода! 23_ireful3
мне сегодня справка счет со всеми бумашками пришла.620 гр.
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для REVOLT  
answerview
встретил праней возле Ашана они сказали что права тоже отменили до 12012 года, насколько это правда?

Ого, на долго отменили  08_lol
Никто не отменял ни права, ни регу, ни ТО.. 03_biggrin


ТО, дайте координаты того кто мне на три мопа до 50сс. сделает ТО на все три ))
Страховка у меня на авто, ГО, покрывает все мопы ))
Мопеды в отличном состоянии все работает.  Туполева, не имеет карты что б мне е заполнить и пройти ТО.
Т.к. 4Т и 2Т это разный выхлоп например и тороможение у них разное ))
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
У меня в талоне написано " Тип ТЗ - мопед скутер(моторолерный)" Вот и разберись попробуй 33_wacko

Выложите скан или фото "такого" талона. Интересно посмотреть.
Скутерист без мата - как солдат без автомата
Змінено: 07.04.2011 р., Blondin410
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Ну а если по окраинам ездить без реги.,ссылаясь в случае предьявы на ст.34-3абзац,как думаете ,прокатит?
там
  Державній реєстрації  та  обліку  підлягають  призначені  для
експлуатації на вулично-дорожній  мережі  загального  користування
транспортні  засоби усіх типів:  автомобілі,  автобуси,  мотоцикли
всіх  типів,  марок  і  моделей,  самохідні  машини,  причепи   та
напівпричепи   до   них,   мотоколяски,  інші  прирівняні  до  них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
.......дорогах державного значення.

Зачем по окраинам?Можно везде,где не запрещено ПДД и Законом "О дорожном движении" ,т.е. по дорогам госзначения (это междугородние автотрассы и то,не все). Сам езжу- пока нормально...,главное - не брать дурного в голову!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
http://auto.tochka.net/8107-registratsiya-skuterov-uproshchennaya-protsedura-otmenyaetsya/1 10_ireful2  06_question  09_ireful1

Регистрация скутеров: упрощенная процедура отменяется
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
Змінено: 06.04.2011 р., pincod
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.04.2011 р. відповів для Blondin410  
answerview
У меня в талоне написано " Тип ТЗ - мопед скутер(моторолерный)" Вот и разберись попробуй 33_wacko

Выложите скан или фото "такого" талона. Интересно посмотреть.


 Прикольно у вас в МРЕО  пишут. 59_rofl
марка-мопед иноземный
модель-мопед скутер (мотороллерный)
А вот так выписывают нам. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Blondin410  
answerview
У меня в талоне написано " Тип ТЗ - мопед скутер(моторолерный)" Вот и разберись попробуй 33_wacko

Выложите скан или фото "такого" талона. Интересно посмотреть.
у меня точно так написано в тех талоне.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
у меня написано просто - МОПЕД
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для pincod  
answerview
http://auto.tochka.net/8107-registratsiya-skuterov-uproshchennaya-protsedura-otmenyaetsya/1 10_ireful2  06_question  09_ireful1

Регистрация скутеров: упрощенная процедура отменяется

Возможен и такой вариант развития событий: гаевня милостиво разрешить холопьям зарегить скутера, и даже поможет подготовить пакет необходимых документов (таможенные декларации, экспертизу соотвествия требованиям ТУ и прочие ништяки). Конечно, за толику малую/немалую. Тогда обычную регу с 400-500 гривен можно будет довести до пары тысяч, а ускоренную/облегченную предлагать в полтора раза дороже.
Всем хорошо - и сроки "упрощенки" продлевать не надо, и банду дармоедов подкормить можно.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
Плохие новости!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/message-925696/#925696
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 07.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
http://hi.dn.ua/novosti-kramatorska/v-kramatorske-mopedi-zaregistrirovali-353-cheloveka-12238
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для pincod  
answerview
http://hi.dn.ua/novosti-kramatorska/v-kramatorske-mopedi-zaregistrirovali-353-cheloveka-12238

Комменты рулят!
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
Подскажите где скачать базу угонов что бы пробить номер рамы ?? 01_smile
Если что то делать то только ровными руками !!!
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Послал сёня письмо на Обл ГАИ Донецка.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/message-927501/#927501
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 08.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Вчера в местных Кременчугских новостях выступал начальник Даи Кременчуга. В связи с наступлением тепла и появлением на дорогах большого количества скутеров и мопедов работники ДАИ будут проводить разьяснительные беседы с водителями скутеров и мопедов о необходимости регистрации техники. Со слов начальника ДАИ, водителей скутеров которые не зарегистрировали свои транспортные средства штрафовать не будут до решения вопроса о продлении льготной регистрации. Но это не дает право мопедистам ездить как попало и нарушать ПДД, в случае нарушения ПДД водители незарегистрированных транспортных средств будут нести административную ответственность согласно законодательным актам.
Всего в Кременчуге, со слов начальника МРЕО на сегодняшний день зарегистрированно чуть более 2000 тысяч скутеров и мопедов.
Средняя стоимость страховки в страховых компаниях Кременчуга на год составляет 96 гривен если у вас нет прав водительских вообще. К примеру в Оранте страховой полис на 8 месяцев стоит 93 гривны.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
10021971
08.04.2011 р.
answerview
Вижу, что властям - проблема скутеров не интересна и каждый уезд пинает ее по своему, хотя имеет законное право на вздрючку 08_lol
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Ребята, объясните пожалуйста...
Когда я выяснял у страховщиков, с какого беса я должен оформлять "автогражданку" на скутер, который по ПДД не является механическим ТС - то агент показал мне Закон об обязательном страховании гражданской ответственности, где имеется совсем другой термин - "наземные транспортные средства".
А разве велосипед не является наземным транспортным средством?
Или у меня температура просто поднялась?
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для KERK  
answerview
Ребята, объясните пожалуйста...
Когда я выяснял у страховщиков, с какого беса я должен оформлять "автогражданку" на скутер, который по ПДД не является механическим ТС - то агент показал мне Закон об обязательном страховании гражданской ответственности, где имеется совсем другой термин - "наземные транспортные средства".
А разве велосипед не является наземным транспортным средством?
Или у меня температура просто поднялась?


Так значит и велик страховать надо 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для KERK  
answerview
то агент показал мне Закон об обязательном страховании гражданской ответственности, где имеется совсем другой термин - "наземные транспортные средства".
А разве велосипед не является наземным транспортным средством?
Что бы застраховать такой вот наземный транспорт, нужен техпаспорт и регистрация, всё это взаимосвязано, поэтому незарегистрированный мопед - это велосипед и страхованию не подлежит! По крайней мере по действующему  законодательству. По большому счёту , было бы логично страховать гражданскую ответственность(по гражданскому паспорту) абсолютно  всех граждан,имеющих паспорт, поскольку ущерб третьим лицам может нанести как велосипедист, так и пешеход.
Я интересовался у страховщиков, во сколько мне обойдётся полис ГО  по второму типу(один водитель- несколько ТС, авто,мотоцикл,мопед, наибольшая кубатура 2,2 литра),так выходит под 1300 гривень. Однако!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин