MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:04
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988448
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для bullet  
answerview
Народ! Скажите пожалуйста как сейчас продавать скут на реге?? Кто уже сталкивался?

По генералке 06_question
Ибо снимать с учета дорого..эксперты, налоги и тд 27_dash


А покупателю потом  опять ставить на учёт дорого: новый техпаспорт и номера, опять эксперты и т.д. 08_lol  08_lol  08_lol  Во в какой серьёзный транспорт мопед превратился! 08_lol  08_lol  08_lol Мало того , что продавец понёс затраты по первичной реге и схочет их отбить при продаже, также как и расходы по снятию с учёта, так ещё и справка - счёт за 1200грн и расходы покупателя по постановке на учёт - тут цена некоторых мопедов для покупателя даже не удваивается, а утраивается! 08_lol  08_lol  08_lol  ЖЕСТЬ!
Змінено: 03.04.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Я в Антраците опросил 16 гаишей, только 4 сказали что нельзя, один сказал за А1, вес остальные в один голос можно, но в шлеме и трезвым.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для elekrik  
answerview
Зайди или позвони в мрэо узнай еще там ..сейчас указаний никаких нет т.е оштрафовать они не могут нет распоряжений сверху...я у гайцов спрашивать начал еще с февраля месяца,то из 3х человек одного патруля только один сказал что можно ездить остальные двое только плечами пожали....а с преходом тепла все твердят что штрафов и забора на штраф площадку без реги не будет.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
а с преходом тепла все твердят что штрафов и забора на штраф площадку без реги не будет.
а разве скут можно забрать на штраф площадку 43_help насколько я понимаю это развод,скут-частная собственность,изъятие только по решению суда 13_evil
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
а с преходом тепла все твердят что штрафов и забора на штраф площадку без реги не будет.
а разве скут можно забрать на штраф площадку 43_help насколько я понимаю это развод,скут-частная собственность,изъятие только по решению суда 13_evil

А как насчет автомобиля?Эт тож частная собственность.А их забирают на штрафплощадку "в полный рост"!Или тоже,по-вашему,развод?
Кста,опрашивал гайцов в Никополе,Марганце и Запорожье-все в один голос твердят,что до первого июля Можно! ездить,но нуна зарегистрировать.И старую категорию А заменить на А1 без перездачи,лишь вождение по восьмерке.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
для автомобилей в законе есть четкие пункты в каких случаях тс подлежит изъятию на штраф площадку (ТО,дтп,номера узлов и агрегатов и т.д),а мопед без реги тот же велосипед,только с мотором 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
для автомобилей в законе есть четкие пункты в каких случаях тс подлежит изъятию на штраф площадку (ТО,дтп,номера узлов и агрегатов и т.д),а мопед без реги тот же велосипед,только с мотором 17_wink

Только в том случае, если стоящее ТС существенно мешает дорожному движению. В остальных случаях  - блокиратор.
Не могу представить, как стоящий на подножке на обочине дороги скутер может в принципе помешать потоку машин. 22_aggressive
В любом случае учитесь разговаривать с геями на языке нормативных актов. Разочек вдуете, вас запомнят и в следующий раз будут смотреть в другую сторону 01_smile
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Категория А полностью перекрывает категорию А1 .Вот у меня тоже А категория и сдавать на а1 не буду незачем.




ВУ выданные до 2008 года , к примеру ВУ с категорией А при замене обращаю внимание при замене , после оплаты , выдаются ВУ А1 А В1 . ВУ выданные после 2008 года, к примеру ВУ с категорией А , нужно писать заявление на открытие низшей категории т.е. А1  или В1 , проходить курсы не нужно , ПДД в Гаи  не нужно , а нужно пройти или здать экзамен по вождению в ГАИ , и будет вам счастье  18_good
like
good
bad
shockingly
irwin
04.04.2011 р.
answerview
Вобщем кто куда, а я уже выехал  01_smile  Из всего шо надо иметь по закону для езды тока шлем  03_biggrin
Буду кататся а там посмотрим.
Даже если регу продлят, на прежних условиях регистрироватся не буду. Дорого и безсмысленно.
Будем ждать каких нибудь положительных изменений  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Даже если регу продлят, на прежних условиях регистрироватся не буду. Дорого и безсмысленно. Будем ждать каких нибудь положительных изменений  01_smile


Аналогично 20_drinks Впринципе в ноябре они побегали и как показала практика на новой Шкоде Октавии с мигалками не так то просто догнать 50 кубовый 2 тактный Дефиант (главное заехать в дворы). Всю зиму как-то меня проносило от встреч (впринципе скутером только на выходных пользуюсь). Вчера нарвался на засаду, но они были заняты осмотром грузовой Газели и не обратили на меня внимания. Может не трогают мопеды, а может я им не интересен, ну и пусть 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
для автомобилей в законе есть четкие пункты в каких случаях тс подлежит изъятию на штраф площадку (ТО,дтп,номера узлов и агрегатов и т.д),а мопед без реги тот же велосипед,только с мотором 17_wink


Раз по закону требуется ТО и регистрация мопедов, то для них точно такие же правила и меры ответственности за нарушения,  как у всех транспортных средств.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
Хорошие новости!!!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 04.04.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Я специально тут разместил только ссылку, что бы не развивать в Регистрации базары про права. По этому, отвечу на этот вопрос в ветке по ссылке.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для orys  
answerview
Впринципе в ноябре они побегали и как показала практика на новой Шкоде Октавии с мигалками не так то просто догнать 50 кубовый 2 тактный Дефиант.

О-о-о 2т корнел это зверь !!!!!  05_shok  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Зверь не то слово! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
Сегодня накатал 0коло 60км ;был в соседнем городе...на гайцов не попал...безномерных по дорогам много ездит примерно из 6и скутеров которые видел один был с номером 06_question.Да ещё узнавали за регистрацию то в соседнем городе знакомый гаишник сказал: что мол если у меня мопед то всё не зарегиш уже!!!  31_bigboss а если скутер то зарегиш еще 08_lol  08_lol  08_lol вообщем дурдом 15_badgrin  15_badgrin
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Сегодня накатал 0коло 60км ;был в соседнем городе...на гайцов не попал...безномерных по дорогам много ездит примерно из 6и скутеров которые видел один был с номером 06_question.Да ещё узнавали за регистрацию то в соседнем городе знакомый гаишник сказал: что мол если у меня мопед то всё не зарегиш уже!!!  31_bigboss а если скутер то зарегиш еще 08_lol  08_lol  08_lol вообщем дурдом 15_badgrin  15_badgrin


А это как? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Сегодня накатал 0коло 60км ;был в соседнем городе...на гайцов не попал...безномерных по дорогам много ездит примерно из 6и скутеров которые видел один был с номером 06_question.Да ещё узнавали за регистрацию то в соседнем городе знакомый гаишник сказал: что мол если у меня мопед то всё не зарегиш уже!!!  31_bigboss а если скутер то зарегиш еще 08_lol  08_lol  08_lol вообщем дурдом 15_badgrin  15_badgrin


А это как? 03_biggrin
.......Сам не знаю 06_question так гаишник сказал! 16_roll
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Хорошие новости!!!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-910168/

Артхол, ты не обижайся... До чего мы докатились? Добились она местном уровне отмены явного маразма (отдельно обучения на А  и А1), счааастье-то какое! Сэкономили штуку, как раз на регу и потратим.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин