MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:24
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993532
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••449
krab23
20.07.2010 р.
answerview
Люди! Кто собрался регить скут. Ну нетяжело же сделать копии платежек в МРЭО и отправить их Михалычу. Я понимаю что это лично не спасет,но может помоч другим! Да надо наводить порядок в МРЭО! Кажды когдато сталкнеца со сменой техники и снова с оформлением реги. С этим беззаконием и своеволием "царьков" в мрэо.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для andruxxxa  
answerview
Вы просите сначала зарегестрироваться,а потом писать письма


Андрей Владимирович, в следующий раз прошу Вас перед подобными заявлениями внимательно читать и цитировать слова.
Где в старт-сообщении Вы увидели, что я прошу сначала зарегистрироваться?!

Цитирую:
Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:


Где тут просьба, требование, агитация, “загон баранов в стойло“ (как тут выражались некоторые)?!?
Еще раз внимательно прочтите: я прошу скутеристов, которые УЖЕ зарегистрировались ПОМОЧЬ тем скутеристам, которые ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ проходить эту процедуру. При этом не прошу делать чего-то тяжелого: всего-навсего написать письмо на общественную организацию у которой есть возможности влиять на ситуацию!!!

Но видать правы те, кто говорит, что все это бесполезно!!! Не хотят скутеристы помогать скутеристам - вот главный стержень всей темы!!!

И если к пустому трепу и голословным обвинениям я уже привык, то привикать к тому, что скутеристам наплевать на скутеристов не хочу и не могу…

ЗЫ: тема все еще открыта. Флудерастов попрошу выключить свои говнометательные машины и уйти в другие ветки, коих они сами же наплодили немерянное количество.
Все еще не оставляю надежду на то, что понимающих людей на этом форуме больше, чем клавотоптунов-кибердрочеров (каждый волен сам себя отнести к любой понравившейся группе).
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 20.07.2010 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
вот видео - новости, у кого не получается скачать, ну у...ды - все у них гладко и хорошо...   10_ireful2
Прикріплені файли
rar
12.21 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Сам не регистрировал ноинформация из местной газеты Хмельницкая обл
Прикріплені файли
rar
2.04 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
в той газете пишет что на А можно  ехать  на скутере))  
интересно если гаишнику шо регит показать это видео где он сам утверждает сколько что стоит  что он скажет ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
можт офтоп, но не хо отдельную тему создавать...
Для страховки можно просто завалиться в страховую, шо нравится, и сделать "скутоцивилку"? как ту страховку делать, плз, подскажите.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Mihalych  -вот ещё повествование про регу.
http://moto.kiev.ua/journals/1277491005458
23 июня 2010г Бровары
Потом выписали мне бумажку для оплаты в виде двух цифр 177 с коп и 39 с коп грн. Взяв бумажку я пошла платить…за что еще была уплачена комиссия 15 грн … ( если честно я не понимаю за что в общей сложности заплатила 230 грн, за то что б человек выбежал на улицу и сверил на моем маленьком номер рамы…считаю это жестоким по отношению к таким владельцам как я ( не исключаю вариант обмана )…
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
Змінено: 20.07.2010 р., kot1066
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для begemoth  
answerview
Любая понравившаяся страховая. Оформляется ОСАГО. Есть три вида: одно ТС-один водитель, несколько ТС-один водитель, несколько ТС-несколько водителей. Каждое из них стоит по-разному. Тебе нужен первый вид, стоимость колеблется от 48 до 80 грн в разных местах и разных страховых. Оформляется на любой временнной промежуток в течении двадцати минут.
Но уверен, что страховая не застрахует без регистрации и номеров. Могут и права спросить - от этого зависит стоимость и страховая сумма.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
vaperist
20.07.2010 р.
answerview
Так что уже и страховка нужна.а за то никто не знает 02_sad
like
good
bad
shockingly
beard
20.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Ну коли так...
  Несмотря на иногда мои надсмехательные настроения - мне тоже грустно и обидно.
Но, увы, я не могу себя перебороть и пойти отдать 1000-2000 кровных за регу+А1.
  А еще учитывая что имею кубатуру и еще не забыл чего мне стоило открыть А в имеющихся ВС и поставить на учет новый максик со всем пакетом доков (они даже там *<цензура>  доколупались и заставили нервничать).
  Что делается по Чернигову тут - http://www.moto.com.ua/news.php?id=1186&page=1
В принципе, как и везде - базарим одно, а на самом деле другое.
Как и про плату в 10 раз http://www.moto.com.ua/news.php?id=1183&page=1 - Я не верю в эти ципры. Это профанация для масс, для прессы.
 Буду вспоминать приятные покатухи на Лиде (Honda Lead 50cc). Хоть благо за углов - поля, - поставлю аморт повыше на зад, - и на природы, с женой и палаткой. Умрет от такого (17 лет и 55 тыс. км на одометре) - ну значит такая судьба...
68_totakeumbrage


Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 21.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Таки зарегистрировался......
 Времени заняло  ровно месяц ( с 23.06 по 20 .07 )  денег - 381 грн., нервы не считаю.  

Из приколов : 1.  тип : мопед  мопед !

      2. Количество мест :  не меряно !

      3. Номера двигателя  нет ( можна  хитрить )

      4. Срок действия талона : не определён.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Спс за инфу по страховке. Я "зареганый" и правам уже второй год01_smile
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Мдя... Только странно, что полная масса 180 кг. У меня указано 240, хотя моя техника слегка легче твоей.  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
И объём-49сс, а у всех пишут 50сс 06_question
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
06_question  Да, по мануалу вес  мопеда - 95 кг., а  максимальная нагрузка - 150 кг., соответственно  общая полная масса - 245 кг.  Зато  количество мест у меня не прописали. Теоретически могу насажать народу.....   но это так, по приколу.  Да они там сами не знают  куда чего вписывать !!!!!   Там девочка на документах сидит, по виду школьница, по выражению лица - блондинка, она меня в окошке как увидела ( лысого и с бородой ), то я думал она  заикаться начнёт....  по-моему для неё что "КрАЗ", что "мопед  мопед"  - всё на один мотив..... : 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А обьём такой написали, исходя из заключения експерта, который  мерял линейкой  поршень с цилиндром, которые я ему  предоставил на мопеде в открытом виде (  поршень на шатун даже не одевал, не было пальца )....
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
И объём-49сс, а у всех пишут 50сс 06_question


Факты? 50 сс - это уже мотоцикл по закону. Я видел талоны только с 49 сс.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Когда задавали такой вопрос в МРЕО, ответ был- мы ОКРУГЛЯЕМ в большую сторону.У меня так написали у многих других здесь на форуме.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2010 р.
answerview
Cегодня получил номер и талон--за все заплатил 335 гривен, эт с банковскими услугами и ламинацией талона.На регу ушло 8 дней.
В талоне не указано ,до какого числа он действительный.Количество мест --указано 2, с водителем.Хотя вместе со мной товарищ регистрировал Лиду и у него в этом пункте вообще ниче не указано.
Спрашивал капитана ,который выдавал талон и номер  по поводу ТО и страховки--тот сказал ,что по никаких указивок сверху ни по ТО, ни по страховке к ним пока не   поступало, а значит можно смело ездить без них.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Ну тогда ты ПОПАЛ. 02_sad Бегом за техталон и в МРЭО, исправлять. Ты же понимаешь, что тебя "кинули"?
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин