MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 23:34
29
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988240
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
В Николаеве:
заплатил 450грн, и ТО привезли через 1 час ( не люблю ходить в гаи , и видеть их "не доедающие лица" . Сейчас катаюсь на категории "А", на зарегистрированном ещё осенью 2010, с ТО, страховкой. Проезжал мимо кучи постов гайцев, пока не останавливали. Очень много по городу мотаются без номеров и шлемов.
Чтобы добавить категорию "А1" , надо заплатить в автошколе 350, получу справку о курсах, потом в ГАИ пересдавать экзамены, оплатить новые корочку-права, это ещё 1000 грн...
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
1) а не интерисовался - еслиб был без номера и А1 штрафовали бы? 43_help
2) и где плиз в Киеве можно сдать на А1? 43_help
спасибо зараннее за ответы!
juramel
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Ну судя как они смотрели на номер, вряд ли штрафанули....  Их больше интересовало, не холодно ли ездить в такой холод? Хотя по мне, весна как весна.
Автошкола Гарант-авто, на Лукьяновне...(Набери в поисковике. Не реклама).
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Я это все делал для того чтобы у меня были полноценные права т.е. с категорией В, а категорию А1 открыл чтобы если вдруг чего гайцы не дрючили. Категория А была открыта 21,01,2009. А кстати права выдали БЕЗ срока действия
Змінено: 31.03.2011 р., Saniok_Sh
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
спасибо за ответ уже спокойней =0))
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Я это все делал для того чтобы у меня были полноценные права т.е. с категорией В, а категорию А1 открыл чтобы если вдруг чего гайцы не дрючили. Категория А была открыта 21,01,2009. А кстати права выдали БЕЗ срока действия

ДРУГ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ПРАВА СО СРОКОМ ДЕИСТВИЯ ДО МАРТА 2061 ГОДА ТО ЕСТЬ НА 50 ЛЕТ 31_bigboss
[url=http://nick-name.ru/sertificates/493531/]http://nick-name.ru/forum4t1/pincod.gif
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Saniok_Sh  
answerview
Спасибо. А мед.справка на сегодня сколько стоит?
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Обьясните мне ГДЕ ЗДЕСЬ ПОБЕДА  и если она (победа)есть - то ЧЕГО НАД ЧЕМ?
Только и того,что продлят регистрацию-так они её и без Вашей ПОБЕДЫ продлили бы,ещё столько желающих "узакониться".
Здесь налицо победа маразма над дибилизмом.Пока всю структуру ОПГ-ДАЙ не реформируют по принципу Грузии ,дибилизм с маразмом будут бесконечно соревноваться за "победу"!
Только вот против  таких реформ  голосуют стайки хомячков своими взносами в воро-ментовскую казну и визгами : "ну когда уже нам продлят кастра... регистрацию!"
За велосипедные права по ценам лицензий для управления самолётом я вообще молчу- нет цензурных слов. 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Просто ради информации и общего развития
Льготную регистрацию скутеров так и не продлили
Проект МВД по продлению льготной регистрации мопедов и скутеров до 1 июля 2011 года, подготовленный еще в прошлом году, так и не попал в Кабмин.
Сейчас при регистрации мопеда владельцу нужны документы, официально подтверждающие факт его приобретения / autocentre.ua
Напомним, что льготная регистрация (без документов, официально подтверждающих факт приобретения) транспортных средств с объемом двигателя до 50 см3 закончилась 1 ноября 2010 года. Причем, это уже была вторая попытка продлить упрощенную схему – сроки первой истекли еще 1 июля 2010 года.
Вместе с тем, многие владельцы такого мототранспорта так и не поставили его на учет ,– по данным ГАИ всего в Украине было зарегистрировано около 50 тыс. мопедов и скутеров, в то время как по данным консалтинговой компании АutoСonsulting, только за один год у нас в стране продавалось более 100 тыс. скутеров, а общий парк мопедов превышает 1 млн. единиц.
Учитывая сложившуюся ситуацию, в конце прошлого года МВД подготовило проект постановления Кабмина О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 № 1371, в котором предусмотрен очередной перенос сроков упрощенного порядка регистрации мопедов и скутеров до 1 июля 2011. Вместе с тем, этот документ до сих пор так и не попал в наше правительство.
Исходя из этого, согласно действующим Правилам регистрации ТС, для постановки на учет мопедов и скутеров (новых и бэушных) его владельцу нужны документы, официально подтверждающие факт их приобретения. Если же таковых нет – зарегистрировать данную мототехнику не удастся.
Езда на мопеде или скутере, который не стоит на учете, грозит тем, что гаишники могут забрать его на штрафплощадку, а водителя – оштрафовать на сумму от 170 до 255 грн. (согласно ст. 121 ч. 5). Поэтому, если владелец дорожит своей техникой и не хочет ее лишиться, лучше всего ему пока не выезжать на дорогу.
Тем более что изменения в этой сфере все же могут произойти – как сообщает Автоцентр, упрощенную схему регистрации ТС с объемом двигателя до 50 см3 таки собираются предложить на рассмотрение нашим законодателям.
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
...Только вот против  таких реформ  голосуют стайки хомячков своими взносами в воро-ментовскую казну и визгами : "ну когда уже нам продлят кастра... регистрацию!"
..... 02_sad

Да еще есть такие, котрые с неподдельным восторгом рассказывают, как отдали несколько тысяч денег за кусок жестянки, мед. справку, ТО и пресловутую "А1"... будто им приносит удовлетворение отдавать ни за что свои деньги, и к тому же немалые.....при этом простаивая во всевозможных очередях в МРЕО, унижаясь перед всяческими "экспертами" и пр. дармоедами... и т.п......все это попахивает откровенным мазохизмом ... ну или зомбосектантством, что-то по типу "белого братства".......

ЗЫ: Недавно по ящику показывали как в США проводится замена (продление срока) водительского удостоверения. Для этого даже ходить никуда не нужно, достаточно заполнить и отправить по електронной почте специальную анкету, потом в определенной службе вас проверят по всем базам (нарушения, неуплаченные штрафы и др.), если проблем нет и вы ничего не нарушали и не должны государству, то  примерно через неделю вам почтальон принесет новое удостоверение.... причем бесплатно (ну разве может пару долларов за доставку заплатите, точно не знаю)
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 31.03.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
10021971
31.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...Только вот против  таких реформ  голосуют стайки хомячков своими взносами в воро-ментовскую казну и визгами : "ну когда уже нам продлят кастра... регистрацию!"
..... 02_sad

Да еще есть такие, котрые с неподдельным восторгом рассказывают, как отдали несколько тысяч денег за кусок жестянки, мед. справку, ТО и пресловутую "А1"... будто им приносит удовлетворение отдавать ни за что свои деньги, и к тому же немалые.....при этом простаивая во всевозможных очередях, в МРЕО и т.п...... попахивает откровенным мазохизмом ... ну или зомбосектантством, что-то по типу "белого братства".......

ЗЫ: Недавно по ящику показывали как в США проводится замена (продление срока) водительского удостоверения. Для этого даже ходить никуда не нужно, достаточно заполнить и отправить по електронной почте специальную анкету, потом в определенной службе вас проверят по всем базам (нарушения, неуплаченные штрафы и др.), если проблем нет и вы ничего не нарушали и не должны государству, то  примерно через неделю вам почтальон принесет новое удостоверение.... причем бесплатно (ну разве может пару долларов за доставку заплатите, точно не знаю)


Так поехали все в Америку! 15_badgrin  Там хорошо. Но если все туда уедут - там станет плохо! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
...Так поехали все в Америку! 15_badgrin  Там хорошо. Но если все туда уедут - там станет плохо! 15_badgrin

Туда бы отправить всех наших "можновладцев" - депутатов, министров, ментов и пр бандюков.... вот смеху то было... через  пару месяцев капец бы настал мировому гегемону США.. 03_biggrin  03_biggrin
... но наши с.уки чето не очень хотят туда ехать навсегда (хотя панамские паспорта на всяк случай заготовили)... и по очень простой причине - ведь ТАМ им не дадут воровать и обманывать народ, так как сейчас они могут спокойно делать и делают ЗДЕСЬ
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10021971
31.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...Так поехали все в Америку! 15_badgrin  Там хорошо. Но если все туда уедут - там станет плохо! 15_badgrin

Туда бы отправить всех наших "можновладцев" - депутатов, министров, ментов и пр бандюков.... вот смеху то было... через  пару месяцев капец бы настал мировому гегемону США.. 03_biggrin  03_biggrin
... но наши с.уки чето не очень хотят туда ехать навсегда (хотя панамские паспорта на всяк случай заготовили)... и по очень простой причине - ведь ТАМ им не дадут воровать и обманывать народ, так как сейчас они могут спокойно делать и делают ЗДЕСЬ


Минуточку! 08_lol  Кто дает им влсть - народ! Кто дает им обманывать - народ! Так чего ж хотеть то? Лично меня - ни за какой бугор не тянет. Как там "хорошо" - это выдергивание из общего контекста. Регистация полтинников - чего в этом плохого? Плохо, как оно исполняется! Зачем надо было прекращать регу упрощенку? Да дрючте кто не зарегил - остальным давайте возможность стать законопослушными и наводите порядок на таможне.... Вобщем идея положительная - исполнение идеи говняное.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Парни, не поедем мы никуда (разве что только раз в год на ставок с ночёвкой у костра...) ...скорей всего.
Национальная гордость подсказывает,что МЫ здесь должны жить не хуже ,чем в стране, основанной эмигрантами и каторжниками.Просто нам предстоит рабскую философию из своих умов вытравить для начала.Это самое трудное.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Обьясните мне ГДЕ ЗДЕСЬ ПОБЕДА  и если она (победа)есть - то ЧЕГО НАД ЧЕМ?
Только и того,что продлят регистрацию-так они её и без Вашей ПОБЕДЫ продлили бы,ещё столько желающих "узакониться".
Здесь налицо победа маразма над дибилизмом.Пока всю структуру ОПГ-ДАЙ не реформируют по принципу Грузии ,дибилизм с маразмом будут бесконечно соревноваться за "победу"!
Только вот против  таких реформ  голосуют стайки хомячков своими взносами в воро-ментовскую казну и визгами : "ну когда уже нам продлят кастра... регистрацию!"
За велосипедные права по ценам лицензий для управления самолётом я вообще молчу- нет цензурных слов. 02_sad


Motor50-ты не в зоопарке ,да и хомячки на скутах не могут ездить,они до руля не достают .Будешь хамить и оскорблять-сниму звезду.У тебя последняя желтая карточка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для donbas58  
answerview
Уже на улице снега нет, а я стою на асфальте в лыжи обутый,толи лыжи не едут,толи я ... чего-то не понимаю.По поводу чего такой "феерический" восторг от встречи с нач.гаи?
1.Регистрация нужна
2.Права кат "А-1" нужны.
3.ТО нужно.
4.Мед.справка нужна.
5.Страховка нужна.
Обьясните мне ГДЕ ЗДЕСЬ ПОБЕДА  и если она (победа)есть - то ЧЕГО НАД ЧЕМ?
Только и того,что продлят регистрацию-так они её и без Вашей ПОБЕДЫ продлили бы,ещё столько желающих "узакониться".
До января 2010 сдал на права кат "А" (на "А-1"не учили,сказали  кат"А" будет перекрывать кат."А-1"),но ездить не мог,надо регистрировать.Пошёл зарегистрировал - но ездить НЕ МОГУ,потому,что нужна страховка.Пошёл застраховал - но ездить НЕ МОГУ потому,что нужно ТО(а ведь после регистрации сразу-же зашёл в гаи насчёт ТО-сказали на мопеды не делаем,езди так.)Прошёл ТО(с уплатой штрафа за несвоевременное прохождение ТО.Гаишник который мне тогда отвечал на вопрос о прохождении ТО сказал,что меня видит в первый раз и вообще он не мог такого сказать).Вроде бы уже ВСЁ ЕСТЬ - НО ЕЗДИТЬ НЕ МОГУ,нужна ещё кат."А-1"(кат."А" не перекрывает "А-1").И эта канитель будет ДО БЕЗКОНЕЧНООСТИ.Так обьясните мне ГДЕ ПОБЕДА и ПОЧЕМУ я досих пор НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ НА ЭТОМ ДРАНДУЛЕТЕ?


А как  можно победить,не борясь ??? 06_question Кто нибудь,чё нибудь сделал для победы???
Стуча только по клаве,победы не добьешься.Проблемы скутеристов -это проблемы только  скутеристов ,и они никому не интересны, и их никто не будет решать ,кроме самих скутеристов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
20_drinks дядя вервет! Как Вы думаете, дадут мне в этом году выкатать ресурс скутера и отправить его на заслуженый вечный отдых? Хотя, мой ресурс мне выкатывать минимум до глубокой осени. Следующего года. Вот и думаю, стоит его зарегить и поехать в буки?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Да еще есть такие, котрые с неподдельным восторгом рассказывают, как отдали несколько тысяч денег за кусок жестянки, мед. справку, ТО и пресловутую "А1"... будто им приносит удовлетворение отдавать ни за что свои деньги, и к тому же немалые.....при этом простаивая во всевозможных очередях в МРЕО, унижаясь перед всяческими "экспертами" и пр. дармоедами... и т.п......все это попахивает откровенным мазохизмом ... ну или зомбосектантством, что-то по типу "белого братства".......
)

Игорь,ни кому рега не принесла удовольствия ,и никто с восторгом свои кровные не отдавал. 12_cray
Если для тебя скутер игрушка,и содержать его стало накладно,то ты легко можешь выбросить эту игрушку и ходить пешком,или приобрести другую игрушку,с меньшими затратами на её содержание-велосипед,
самокат,
лошадь
или осла ,
или ещё чёто,не требующее больших затрат

.
Для меня же скут не игрушка,а необходимость и помощник в работе.И мне пофиг,кто что там думает.Да,я зарегил скут,получил права,платил деньги за мед справку,стоял в очереди в  МРЕО,сделал страховку.Но я не унижался перед всяческими "экспертами" и пр.,а снял пластик,наклонил скут ,эксперт сфоткал и всего-то делов.Ещё нужно будет выложить пол штуки гривен за замену прав и открытие А1.А нужно будет ТО,буду и ТО проходить.
И это ни от того,что у меня есть лишние деньги,и не от  откровенного мазохизма,и даже в секте не состою.
Я хочу ездить спокойно,
не шугаясь ментов.
И биться головой об бетонную стену 27_dash ,пытаясь её пробить,или воевать с ветряными мельницами у меня нет ни желания,ни времени.
Начался сезон,и я смогу поехать на открытие,на слёт,на другие мероприятия.А вы с восторгом держите кровные в кубышке,и никому не отдавайте,не стойте в очередях в МРЕО,катайтесь огородами,шугайтесь ментов.
Каждому своё.Машина регистрации запущена и её не остановить.Хотя и останавливать то никто её  и не пытался по серьёзному.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2011 р. відповів для KNIG  
answerview
20_drinks дядя вервет! Как Вы думаете, дадут мне в этом году выкатать ресурс скутера и отправить его на заслуженый вечный отдых? Хотя, мой ресурс мне выкатывать минимум до глубокой осени. Следующего года. Вот и думаю, стоит его зарегить и поехать в буки?


Смотря как и где ездить будешь.В Донецке могут и не дать,там у вас уже и сейчас всё по взрослому,и рега,и права,и ТО,и страховка.
Ну и опять же,если тебе нужен скут ,то и регить нужно.А если скут только для того,что бы ресурс выкатывать,и за пивом ездить-то лучше разобрать и по запчастям продать.
Ну а надумаешь в Буки ехать,всегда рады будем знакомству и общению с нормальным челом,да и попутчик у тебя будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
Ну что Народ,поздравляйте, меня вчера остановили и,влепили штраф на 847 грн.!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин